Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 7

Областная физико-математическая школа - 7

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
 
#
X
31.05.2023 16:55
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6651
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
krasnaya, это кто у вас математик? У моих двоих детей такие не попадались)) Все исправляли.
А то, что поездки не освобождают от выполнения дз-это факт. У сына после возвращения с первой олимпиады, на которой было 1 место по области в журнале выставили 6 двоек. И это было за неделю до переводного экзамена. У меня чуть инфаркт не случился. Но тогда усвоили, что олимпиада не освобождает от текущей учебы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 19:10
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4272
Авторитет: +8
offline
krasnaya, я и не переживаю за двойки, боюсь, что сын будет переживать. А по поводу обучения, понимаю, что трудно будет, но тут уж справится или нет заранее не узнаешь. Ребенок сам очень сильно мотивирован, я сама, не могу сказать, что сильно интересовалась школой. Знала, что открылась школа, и то, только потому что в нашем районе. Уже только к 3-му классу обучения сына заинтересовалась. Но он сам очень хотел, вот прям без моих каких то слов. В этом году всем вокруг прожужжал, что будет поступать. А я сама как раз таки сомневалась, читая о нагрузке в разных источниках, в том числе и тут. Специально сына не готовила, ни о каких репетиторах и речи не было. Считала, что если суждено, то поступит и сам. Ходили только в Сигму, и то опять же, так как недалеко от дома. И за неделю до вступительных просмотрели задачи на сайте ФМШ.
Но ребенок сам тянулся к знаниям, в первом - втором классе без усилий и напоминай проходил все курсы учи.ру, понимаю, что это детский лепет, но и даже там заниматься некоторых детей принуждали по школе, а мой сам хотел. За год до школы сам прошел весь курс первого класса за пару месяцев без напряга, в первом классе проходил курс второго и так далее, но ни разу я не принуждала его к этому. Он сам подходил и просил оплатить занятия.
Так что, конечно я переживаю, но о том как вольется в коллектив, так как в школе не особо друзья были, справится ли с адаптацией. А по заданиям, ну как стараться будет, так все и будет. Но судя по тому как он хотел, думаю и усилия приложит соответствующие.
Отредактировано foxxi 31.05.2023 19:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 20:27
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +3
offline
foxxi, вот и правильно. В ФМШ как и в других школах , чаще всего все зависит от учителя, к которому попадете . Кто-то считает нужным наставить двоек, кто-то пятерок . Если будут проблемы переживания из-за оценок , то в школе замечательный психолог Людмила Евгеньевна . Очень помогла моему сыну справляться с волнением на турнирах . Когда ребёнок сам очень хотел поступить и поступил , то это уже замечательно и в школе значит все будет очень хорошо. В пятом классе ребят адоптируют к школе , оценками не обижают , помню у моего сына и его друзей пятый класс пролетел на одном дыхании . Правде потом с каждым более старшим классом все строже и строже , но большая часть ребят справляются , некоторые уходят , некоторых отчисляют , но это небольшой процент и это бывает во всех школах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2023 00:27
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6848
Авторитет: +32
offline
foxxi, все у вас хорошо будет, тем более сам хотел и такой старательный и, видимо, наклонности к математике есть. Это как раз для таких заинтересованных детей школа.
Мой вообще в прошлом году почти случайно поступил в 6 класс (повела его просто попробовать, а он вдруг прошел, вроде как то не отличался суперхорошей учебой в гимнащии и полениться мы любим), он сам то вообще пошел на экзамены, потому что слышал от друзей, что там шведский стол и мороженое дают 😂. Ну и на отборе увидел саму школу, как там классно все оборудовано. Когда поступил, стали думать, идти или не идти, его предупрелили о трудностях, но решили попробовать.
Сначала, конечно, сложновато было ему, но из там очень хорошие педагоги и с классным им повезло, детей так хорошо мотивируют, что им нравится преодолевать эти трудности, у меня ребенок за этот год так сильно изменился и повзрослел, стал намного более ответственным, бегом бежал в школу в 7 утра, прямо заинтересован стал учебой. К концу года подустали все немного. Но я прямо рада, что мы решили перейти, уровень совсем другой, хотя мы вроде в одной из хороших гимназий учились.
И сложнее всего было адаптироваться отличникам, с которых много требовали, у многих тройки пошли в 1й четверти, психологически им тоже тяжело было, они, видимо, сами с себя уде много требуют, но вроде все преодолели и привыкли, оценки улучшились. Моему пофигисту легко было адаптироваться 😂 Так что не давите сильно на детей, все нормально будет.
Отредактировано Irina 01.06.2023 00:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2023 09:16
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4272
Авторитет: +8
offline
Irina, Марча, спасибо за поддержку. Мой тоже иногда ленится, но это как раз в силу того, что давалось все слишком легко. За все 4 года учебы я ни разу не проверяла уроки, и даже не знала что проходят. Мы с первого класса договорились, что пока у него хорошие оценки я в его учебу не лезу. Так что делал он все сам, при чем занимала у него домашка около 30-40 минут, даже с учением стихов, 2 раза прочитал и все выучил. Прибегал со школы, делал и только говорил, я все сделал и бежал заниматься своими делами. Иногда обращался по поводу помочь нарисовать рисунок, и то знаю, что может сам, так как со школы приносил вполне нормальные рисунки, а дома вот ленился.
Вот по этим моментам сейчас как раз напрягаюсь я, мне кажется, что сейчас когда столкнется с большим объем заданий, быстро сделать их не получится и начнет нервничать. Пыталась с ним поговорить, донести важность, что все будет теперь не как в прежней школе и времени нужно будет больше.... он только мамкает, мол не переживай, все будет нормально, все что смогу сделаю... на этот разговор окончен, дальше и слушать ничего не хочет, все у него легко...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2023 10:08
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4272
Авторитет: +8
offline
На форуме еще остались родители, чьи детки закончили ФМШ и поступили в высшие учебные заведения? Очень интересно было бы почитать, в какие направления пошли дети, как дальше развиваются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2023 13:51
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +9
offline
foxxi, у знакомого дочь ещё учась в 11 классе по результатам олимпиады поступила во ВШЭ в Москву. Так что очень достойный уровень. Сейчас она ЕГЭ сдает только для подтверждения результатов олимпиады. Деталей, к сожалению, не помню
Отредактировано эльвирджа 01.06.2023 13:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2023 15:17
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6651
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
foxxi
мне кажется, что сейчас когда столкнется с большим объем заданий, быстро сделать их не получится и начнет нервничать.
если он в принципе шустрый, то не намного дольше делать будет. Я по дочери даже не понимаю когда она делает домашку. А вот сын медлительный и пыхтел в 5 классе, пока не адаптировался. Хотя в началке на перемене за 5-10 минут всю домашку делал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2023 17:38
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3955
Авторитет: +3
offline
Выпуск 2021, направление математика СПБГу, поступил БВИ, треть выпуска с золотыми медалями, все одноклассники поступили на бюджет, много детей в ямоскве, СпБ. Каждый ищет свой путь, кто- то поменял направление. Уровень образования в школе достойный, ребенок должен хотеть учиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2023 20:09
Дата регистрации: 01.12.2009
Дней на сайте: 5258
Авторитет: +74
offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, со скольки и до скольки в школе учеба?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2023 10:27
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6848
Авторитет: +32
offline
malina_mama, с 9 (надо быть там в 8.45) и дальше как расписание будет, часов до 15-17, потом самоподготовка до 18, но с нее можно уходить, хоья многим удобней там уроки делать
Отредактировано Irina 15.06.2023 10:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2023 12:57
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +3
offline
Добрый день. Если кто-то занимался с репетиторами по олимпиадной математике 3-4 класс для поступления в ФМШ, поделитесь контактами пожалуйста. Можно в личные сообщения. Заранее благодарна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2023 16:08
Дата регистрации: 08.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
offline
Мне сложно представить домашнее обучение....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2023 11:57
Дата регистрации: 30.11.2014
Дней на сайте: 3433
Авторитет: 0
offline
Добрый день. В мае этого года сын пытался поступить в ФМШ, во втором туре не хватило немного баллов, чтобы поступить. Подскажите, пожалуйста, где можно подготовиться к поступлению? Может контакты конкретного репетитора, онлайн, оффлайн не важно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2023 08:34
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1095
Авторитет: +1
offline
gerbera1957
Добрый день. В мае этого года сын пытался поступить в ФМШ, во втором туре не хватило немного баллов, чтобы поступить. Подскажите, пожалуйста, где можно подготовиться к поступлению? Может контакты конкретного репетитора, онлайн, оффлайн не важно.
готовьтесь по программе Людмилы Петерсон для поступления
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2023 11:09
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6848
Авторитет: +32
offline
gerbera1957, в самой школе есть занятия, вроде по субботам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2023 23:19
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Irina
gerbera1957, в самой школе есть занятия, вроде по субботам

Для этого надо войти в число призёров устной Олимпиады, которую проводит ФМШ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2023 13:23
Дата регистрации: 13.02.2008
Дней на сайте: 5916
Авторитет: +17
offline
Здравствуйте! Сейчас здесь видимо мало общаются по обучению в ФМШ. А куда перешло общение? В какую-то соцсеть? Поделитесь ссылочкой пожалуйста в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2023 14:41
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Linda,
В классных чатах, наверное, общаются
У вас вопрос какой-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2023 11:52
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +10
offline
wishmaster, интересно было читать отзывы о жизни школы, интересно кто где готовитс я к поступлению, где берут доп занятия. Интересно куда поступают дети по окончанию и многие ли отчисляются) все интересно)
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
zaya25,
LenaK,
Милка,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
доктор,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
Малышаня,
carengina.lil89,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
marita1985,
венера3,
Nadushke,
carengina.lili,
Капризуля2013,
Olka86,
@lena888,
sveta_fit,
dennis,
kisohcka,
dominik72,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
ann98774556,
Олечка83,
беккер,
kitten,
MiGera,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Татьян_ка,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
Viktoria7223,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
К@теська,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
torby,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 155
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия