Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-августята 2018 ( стр 5) ГОДОВАСИКИ

Июльчата-августята 2018 ( стр 5) ГОДОВАСИКИ

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
31.10.2019 18:57
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Девочки, мы ещё один мульт нашли. Мальчики оценят, если уж нам нравиться. Может кто его уже и смотрит. все в музыкальной форме
"Синий трактор" нашли сначала песенку про животных, как в прицепе трактор везёт животных и надо угадывать, кто едет а оказалось у них много еще: ягодки; далеко-близко; кто, что ест; день-ночь; овощи это вообще бомба
*Как сказал проффесор кислых щей: "Нужно кушать много овощей! Нужно кушать много овощей! Чтоб на попе не было прыщей! " *
Отредактировано ПузикАрбузик 31.10.2019 18:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 20:20
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, мы тоже этот синий трактор оценили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 21:23
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Эля2014, так прикол, я думала только мальчики такое смотрят зато мы умеем говорить слово "ТРАХТАР" и букву "Р"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 21:29
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, круто! Какая молодец!
Моя только рычит, изображая трактор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2019 23:20
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Всем доброй ночи Эля2014, скоро начнут щебетать наши дитеныши, как время летит
Девчата, кто-нибудь прокалывал уже ушки, куда податься? Знакомые в парикмахерской прокалывали, а я начала читать, пишут, что надо именно в косметологии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2019 17:03
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, я тоже хотела проколоть ушки своей принцессе, увидела на прогулке соседскую девочку в серёжках( ей 1,6 г) и взяла у неё контактный номер телефона Косметолога. Она к ним домой приезжала ушки прокалывать.
Планировала пригласить ее пару месяцев назад, но тогда у дочки сопли появились, потом прививку ставили, вот теперь я созрела, но мне тут бабушка и тётка сказали, что в холодное время года лучше не прокалывать, лучше, когда будет цвести черёмуха.
На счёт черёмухи - сомнения есть. А вот с тем, что в холода опасно прокалывать уши, чтоб не застудить - согласна. Решила до весны отложить это дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2019 17:48
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Эля2014, да, конечно лучше в тёплое время года. Мы старшей тоже в 1,5 уже прокололи, но что-то так давно было ничего не помню. Спасибо за совет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2019 21:52
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline

Я  – мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять

Девчата, мамочки наши умницы и красавицы, всех поздравляем с праздником " днем Матери" Желаем всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и гордости за своих самых замечательных деток
!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2019 12:14
Дата регистрации: 23.04.2014
Дней на сайте: 3654
Авторитет: +3
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2019 09:16
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Всех поздравляем с наступающим Новым Годом!

Желаем, чтобы наступающий год был наполнен незабываемым эмоциями, счастьем общения с родными и близкими, принёс здоровье нуждающимся и душевного равновесия сомневающимся и неопрелелившимся!
Всё наладиться, Плохое пусть останется в прошлом году, а новый будет продуктивным, жизнерадостный и незабываемым!
Всем нашим деткам расти и радовать родителей своими достижениями

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2019 09:45
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, всех с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья, счастья и исполнения желаний
Сколько времени пролетело... ПузикАрбузик, вы у нас одна, кто не забывает обо всех
Давно собиралась написать и все забывала в суете....
Моей малышке 1.4 уже. Милашка учится говорить слова. Зубы коренные лезут "пачками"... сколько бессонных ночей пролетело. Уже совсем взрослый человечек но без мамы все также не спит, на горшок пока не приучаю. И от груди пока отлучить не получилось ...
Что у вас нового?
Отредактировано Motocat 31.12.2019 09:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2020 12:49
Гость (95.47.*.*)
Девочки , привет ! С праздником !
Дааааааа, дети у нас уже большие Стали )))) радость каждый день приносят эти маленькие создания )) время летит ... вжик))
Кто -то за вторым (следующим) собирается ?)))))
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2020 20:59
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Motocat, мы тоже титю тренькаем ещё собираемся в садик в феврале наверное на пол дня сначала, потом видно будет. Сейчас клыки влезут и молочную фабрику сворачивать будем . Зубов у нас 12. Говорим только по слогам, первый слог в основном. Либо два одинаковых ( сама, например, говорит "мамА", пока говорит "папА" ударение на последний слог
Воду пить отказывается, ест все, что не приколочнно
Лялька, мы пока за следующим собирались, незаметно 1,5 года прошло я тут сходила на корпоратив и поняла, что на работу пора уже Пока написала заявление, что дальше сидеть буду, но к лету хочу выйти, дочка общительная, к саду готова, как мне кажется, и меня там ждут, так что пока такие мысли на ближайшие полгода
А так о сыне все ещё мечтаю
Всех с наступившим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2020 23:31
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девчата, привет! Опять у нас затишье))) оживлю немного темку.
Моей Милаше 16 числа полтора годика исполнится.
Примерно неделю назад свернула свою "молочную кухню".
Милашка умница, растёт не по дням, а по часам
Говорит много слов. Некоторые чётко и полностью почти, а некоторые на ляличном языке - ягодки гаги, яйцо- яя, Миша- мама))) зато уже умеет выражать свои желания словами.
С горшком пока не дружит, скоро начнём работу над этим.
На работе написала заявление, что буду до 3-х лет в декрете.

ПузикАрбузик, как ваши дела? В садик пошла?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2020 13:29
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Motocat, и все, приветик!
Здорово, 1,5 годика уже. Вот так вот время быстро летит.
Молодцы вы какие, как с (.) (.) завязал и? Расскажите, поделитесь. Мы перед сном все равно мусолим титю ещё. вы молодцы, слова говорите, мы только слог первый, редко второй. Если одинаковые слоги, то все слово конечно, а так разгадываем всей семьёй, что ребёнку надо. Говорит много, эмоционально, но мы иногда расшифровать не можем
Мы начали учиться одеваться сами, раздевается то давно сама
Знает цвета, выучили 10 основных, видит их, называет опять же: *Крааа" -красный," Зиё"-зелёный, "кариии" - коричневый" , так все и говорит
Кушает чертикак, все летит в разные стороны, помогает заталкивать все руками, пить не любит, вечно торопиться, давится, бежит, падает - непоседа ужасная!
В садик решили в ясли муниципальные в марте группа набиратся будет в Яслеград новый хотим, пока учимся колготки натягивать
Если не наберут, пойдём в частный рядом с домом. Я тоже написала заявление до 3 лет, как будем привыкать к садику посмотрим. Лучше летом конечно отдавать, там много времени на прогулке проходит им интересно, они гулять любят и скучать нет времени. А сейчас гулять в частном садике вообще не ходят, в обычных гуляют, но опять в одежде зимней не побегать
Девочки, никто за вторым, третьим, четвёртым у нас не собрался?
а то сейчас вопросы поддержки молодой семьи в приоритете у государства . Знакомая первенца ждёт, надеются и на мат капитал, и на федеральные 150 000. Для молодой семьи, считаю , хорошо подспорье


Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2020 12:15
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Девочки, приветик! ❤️
Поделитесь, у вас после завершения ГВ, когда молоко пропало совсем? У меня первые дня 2 сильно прибыло, и уже пятый день, а грудь все ещё полная. Поменьше, чем в первые 2 дня, но все ещё тяжёлые
Поделитесь своим опытом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2020 21:03
Гость (5.1.*.*)
ПузикАрбузик, Привет! От груди отлучала по своей "методике" 😁 Доча висела на груди постоянно и ночью и днем... вообще никакой культуры в этом вопросе у нас не было... периодически проводила разговоры о том, что доча у меня большая, скоро в тите не будет молока, тк титя только для маленьких лялечек.
Потом стала ограничивать кормления.. но не особо действенно. Мазать чем-либо грудь не планировала и какой (т.е. какашкой) называть тоже не хотела.
Моя методика 😁😂: в один день я стала заклеивать соски пластырем между кормлениями и говорила, что титя болит, тк Милаша большая уже и много кушает титю. Пару дней кормила пару раз, потом прям при дочери пластырь лепила, говорила что титю лечу, титя боба. Милаша жалела меня, капризничала конечно, но относилась с пониманием. Спрашивала: "боба?" Я говорила "да" напоминая, что титя болит потому что Милаша большая, а титя для совсем маленьких и старалась ее отвлечь на другие темы.
Потом прикладывала только с утра, тк грудь была камнем... но доча сама с пониманием долго не "висела". Потом перестала кормить вообще, пару дней подсцеживала вечерами, тк грудь болела. В целом я свернула ГВ недели за полторы. Дочь иногда еще показывает на грудь с вопросом "боба?", но уже все очень спокойно.
Грудь стала мягкая как раз через неделю где-то и болеть перестала. Но если подсцеживать молоко вроде еще выделяется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2020 21:04
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Выше я ответила))
 
#
X
19.02.2020 21:07
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ПузикАрбузик, я за вторым планирую) работать над вопросом по плану ближе к осени, чтоб детку также летнюю а там как получится ... просто было удобно в первую беременность, пузо выросло совсем к лету, верхнюю одежду не приходилось менять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2020 21:22
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Motocat, спасибо большое за ответ. а то я где-то читала, что пару дней и потом молока не будет в груди. Мы кушали только на сон в обед и на ночь, я думала, что молока уже мало совсем. Но как перестала давать на ночь, за ночь сильно много прибыло. Подождала 2 дня, и грудь набухла сильно и болит сильно. Подсцеживала сначала, до облегчения, чтобы не стимулировать приход нового, но вот 5 день уже, а она все твёрдая, хоть болеть перестала вот и думаю, вдруг давно должно уже, как в народе говорят "перегореть". Последнее молоко должно рассосаться, и ткань железистая постепенно, но как бы не пропустить чего, забеспокоилась.
Мы как всегда, придумали историю про зайчика. Который один, без мамы плачет. А Настя уже большая, и надо титю ему отдать и поделиться, ну она же не жадная девочка. Зайка там один страдает, а у Насти мама рядом останется. Она согласилась
Вот сходили в ручной зоопарк в сити моол и пообщались с зайками живыми. Они там реально мелкие , сказали, что оставляем ему титю, а Настя с мамой домой пойдут. дома перед сном заптщалп, что титю надо, напомнили, что зайка маленький с титей остался. А Настю мама будет обнимать и целовать. Покапризничала, но только в этот первый вечер, но видимо устала за день, эмоций много, игрушку зашли купили в детский мир, сама выбрала кота облезшего какого-то И потом не вспоминала. Обнимались, слушали сказки, когда засыпали и забыли благополучно. Но дома сразу ходила в водолазке тёмной закрытой, чтобы не напоминало ничего. К садику готовимся, так надо уже все таки, чтобы днём сама засыпала
Вам желаем удачи в планировании держим кулачки, все получиться теперь за сыночком, доченька красавица уже есть помощница мамина
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
zaya25,
LenaK,
Милка,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
доктор,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
Малышаня,
carengina.lil89,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
marita1985,
венера3,
Nadushke,
carengina.lili,
Капризуля2013,
Olka86,
@lena888,
sveta_fit,
dennis,
kisohcka,
dominik72,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
ann98774556,
Олечка83,
беккер,
kitten,
MiGera,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Татьян_ка,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
Viktoria7223,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
К@теська,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
torby,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 155
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия