Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-августята 2018 ( стр 5) ГОДОВАСИКИ

Июльчата-августята 2018 ( стр 5) ГОДОВАСИКИ

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
21.09.2019 23:36
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Я думаю, этого вполне достато, как вы питаетесь у них же тоже свои предпочтения, и их тоже надо учитывать. А лучше с семьёй кушать, что сами едите, к тому и ребенок привыкнет
Отредактировано ПузикАрбузик 21.09.2019 23:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2019 21:58
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2640
Авторитет: 0
offline
Девочки, привет! давно не заходила, думала, сейчас придется 3 страницы читать, а тут тишинааааааа)) как дела? как малышата? вот, например, нас можно поздравить с окончанием ГВ и окончательным переездом в кроватку
сейчас ест больше меня, серьезно! какую бы я еду есть ни начинала, и неважно, что он только что навернул большую тарелку каши или еще чего-либо, все равно "дай, дай" и ведь ест, на мои слова "ты же лопнешь, деточка!" он только смеется короче, я теперь всерьез подумываю есть втихаря
кстати, мой мальчуган тоже перестал мамкать, не знаю почему. смотрим картинки, там кукла говорит "ма-ма", я спрашиваю "что кукла говорит?", он - папа! ну капец какой-то! и деда перестал, ну еще баба иногда проскакивает, хотя начинал с этих обыденных слов и мамкал часто. как-то интересно, короче. вроде новые слова появляются, а старые не проговариваются, запасается, что ли пассивный запас большой, я и не знала, что дети в 1 год могут так быстро схватывать, все на лету, вообще)) ну вот теперь я перестала вроде переживать по поводу того, что он не говорит мама, стараюсь себя не накручивать, а то сравниваю же.
в общем, много всего понаписала, давайте, делитесь своими успехами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2019 09:47
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, какая же ты молодец! Делись опытом, долго ли отлучала, как ночные кормления убрала???
Я в процессе отлучения, кормлю теперь только перед сном, никак от этого уйти не можем, 1 раз перед дневным сном, 1 раз перед ночным. Зато теперь она 2 раза за ночь стала просыпаться, и титю требует, воду иногда даю, попьёт, но потом все равно титю ищет.
Я пыталась разделить сон и грудь, кормила сидя, так она у меня сидя с титей во рту засыпала.
А недавно заметили, что Ева своих кукол, мишек сначала качает на руках, колыбельную поёт, а потом поднимает свою футболку и прикладывает к груди

ПузикАрбузик, спасибо за малышман.тв. Теперь я могу готовить, а Ева смотрит мультики *
, ещё Кукутики стали нравится.
Отредактировано Эля2014 15.10.2019 10:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2019 10:06
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +2
offline
Motocat, я специально детские блюда не готовлю, Ева ест всё, что мы едим, единственное, что готовлю только для неё- это лосось тушеный с брокколи и цветной капустой, остальные члены семьи такое не будут есть. А так любит рис, гречку и макароны с овощами и без, мясо даю, но чаще пожуёт и выплюнет. Супы любит, каши. Когда готовлю - немного не досаливаю, все привыкли. Выпечку свою даём- шарлотку и манник обожает.

Ева очень любит танцевать, так смешно танцует, выгибается всем телом, попой крутит с самого утра начинает музыку просить, говорит - титата, титата.
Новые слова стала говорить: бибика, гули-гули, деда, кака, дети ( на улицу выходим, кричит- дееетиии! ) , няма-няма.

С чем играете? Во что?
Я купила в фикспрайсе книги с наклейками 1+, Еве очень нравится клеить их. С сортёрами стала играть. В прятки научилась играть, только долго не может сидеть в укрытии, надо чтоб быстрее её нашли.
А ещё я включаю песни Железновой на ютубе, я пою, она слушает и вместе движения повторяем за детками.
Отредактировано Эля2014 15.10.2019 11:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2019 22:18
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2640
Авторитет: 0
offline
Эля2014, вы молодцы, девчонки-красотки))) на счёт сворачивания ГВ - сын изначально не был титечником, кормила только на сон, засыпал на груди, ну и ночь соотвественно. Я просто перестала кормить и все. Вместо груди взяла на ручки, стала ходить с ним просто, сказала, что молочко закончилось, он, конечно, не понял, что за фигня, поплакал минут 5 и уснул. Пару ночей ещё просыпался, чуть всплакнул и все. Спит теперь всегда у себя, 1-2 ,раза может проснуться, перед сном и утром водичку пьёт. Одним словом - красота! В очередной раз поняла: 1. главное - настрой, дети это чувствуют, 2. дети очень быстро учатся и адаптируются. 3. у меня золотой ребёнок . Если ещё вопросы возникнут, с удовольствием отвечу)
Отредактировано Iriska_Star 15.10.2019 22:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 23:12
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Девчата, всем привет, наконец-то я добралась вам написать. Что-то в последнее время много дел, дни летяяят
Какие все молодцы, ребятишки растут, взрослеют! Поздравляю всех, кто закончил ГВ, кто самостоятельно спит - вы большие молодцы!
Мы начинаем болтать помаленьку, ну как, бормочет то она у меня что-то постянно , а сейчас повторяет все, как попугай, иногда слова чётко, иногда не получается, но главное для неё повторить
Коренные зубки полезли, стала капризничать, ну а с другой стороны, надо же когда то начинать
Мы набрали в фикспрайсе игрушек, сейчас играем в конструкторы всякие. Липучки, конечно ни фига не прилипают друг к другу, ну очень плохо. Но мы их так, шурудим, разбрасываем. Пытаемся прилепить куда-нибудь или пожелать-в общем, дел не в поворот
А кнопки нормальные , качество естественно согласно цене, но зачем переплачивать за бренд, смысл игры такой же

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 23:17
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Очень классные мелки восковые рисовать с животными
И моя слабость книги, купили все три по 199 (фикспрайс) , в лабиринте они по 1200


Книги все яркие, красивые, в твёрдом переплёте, и главное с окошечками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 23:29
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Набрала книг издательства Клевер, серия "покажи малыш" пока акция была на Ozonе, вышли по 50-60 рублей. Хотя без скидки по 300
Хорошая серия обучающая, яркие, животные реальные фото, не картинки. Твёрдый переплёт.
Транспорт, картинки, но с разъснениями.
Книга "1,2,3" тоже классная, там счёт до 20, цвета и фигуры
Стихи перед сном, вся в твёрдом переплёте, хорошие стихи и удобный формат, она не большая
И наклейки многоразовые, отклеиввются хорошо, но тонковатые, и из-за этого рвутся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 23:39
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Могу порекомендовать, кто заинтересуется ещё книги издательства "стрекоза" книга Дюймовочка, необычные, красивые, яркие иллюстрации, такая современная Дюймовочка

Книга "год в лесу", каждая страница это один месяц из жизни леса. Интересно наблюдать, кву меняется лес и сами животные

Ну, и самый отрыв башки, аромакниги. Тем более актуально, что следующий год мышки, в подарок вообще супер. Рисунки в этой книги с запахами, стоит потереть страницу и начинает пахнуть апельсина или ягодка, или яблоко Конечно они очень дорогие, пока жду скидку, дешевле 1700 ещё не видела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 23:56
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
И мои любимые издательство "Миф" сейчас на них скидка на сайте


Про них можно посмотреть в интернете или на официальном сайте, очень крутые, себе куплю обязательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 00:02
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Ну и бестселлеры для малышей. При расставании с мамой "Люблю. Мама" , когда ребёнок идёт в детский сад замечательная книга "Поцелуй в ладошке", когда не может уснуть "Слонёнок, который хочет уснуть" есть ещё Зайчонок и Трактаренок и очень нужная нам всем книга "Щедрое дерево" её должен прочитать каждый, как мне кажется
Отредактировано ПузикАрбузик 25.10.2019 00:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 00:22
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, спасибо большое за рекомендации! Последние 5 книг прям самой почитать захотелось, заинтриговала ты
Я тоже в фикс прайсе беру картонные книги и журналы с многоразовыми наклейками 1+

Отредактировано Эля2014 25.10.2019 00:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 15:04
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Эля2014, я тоже пока себе покупаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 13:10
Дата регистрации: 05.07.2013
Дней на сайте: 3940
Авторитет: +1
offline
Добрый день, девочки. У кого как обстоят дела с горшком и самостоятельной едой. Мы что то пока ни с тем ни с другим не можем подружиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 14:05
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
милашка83, приветики! Мы с горшком подружились рано, как сидеть начали, так и на горшок все дела садились делать. Вот вчера пост в инстаграмм видела по этой теме
Ссылка
Ссылка
Может что-то подчерпнете для себя
А кушать, думаю надо больше давать самостоятельности. Пусть даже руками первое время, или не очень аккуратно. Но, чем больше будет сам кушать, тем быстрее научиться. И главное еда должна нравиться. Что-то, что малыш любит и удобной, что может самвзяьь в руку, ложку, вилку и есть. Ну, и совместная трапеза. Чтобы он всегда видел: мама кушает, папа кушает, братик, сестрёнка, кукла, мишка, книжка и т. д. Мы ещё всех кормили сами ложкой, и своей ручкой поддерживать ложку и показывать, как нужно черпать, именно это движение и нести до ротикп. Потом сам будет , когда время придёт
Нас одно врем вилка заинтересовала месяцев в 11 и стали все тыкать и в рот тянуть, а ложка не нравилась-ну и пусть ест вилкой , лишь бы сам
Желаем вам удачи
Отредактировано ПузикАрбузик 31.10.2019 14:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 15:28
Дата регистрации: 05.07.2013
Дней на сайте: 3940
Авторитет: +1
offline
Спасибо. Я не сомневалась что вы будете в числе первых откликнувшихся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 15:31
Дата регистрации: 05.07.2013
Дней на сайте: 3940
Авторитет: +1
offline
У нас беда с усидчивостью. Нет никакого интереса к приборам. Надо в рот схватить кусочек и бежать. Через 5 мин за следующим кусочком бежать. Из стульчика вылазим бесконечно. Пристегивать бесполезно. Вообще есть не станет пока не освободится. Пробовала взрослые стулья тоже бесполезно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 15:34
Дата регистрации: 05.07.2013
Дней на сайте: 3940
Авторитет: +1
offline
С горшком тоже беда. Как проснется говорю пойдем на горшочек бежит со всех ног может мин 30 просидеть но как ответственный момент подходит надо обязательно встать с него и все дела мимо сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 16:26
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +2
offline
милашка83, у нас день на день не приходится, вчера сама на горшок садилась ( мы только успевали штанишки с неё снимать), а сегодня садим её на горшок, посидит, но без результата. А позже подходит в мокрых штанишках и показывает, что снять их надо.
А ложкой ест сама, я даже не учила и не настаивала. Вилкой научила, а вот ложкой она сама есть начала, глядя на нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 16:57
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
милашка83, у нас видимо времени побольше, помощница старшая есть, так как то поспокойней второй декрет проходит, есть время и кофе попить, и почитать
С усидчивостью у нас тоже проблемы. В стульчике сидит ест, минут 10 не больше, потом встаёт, балуется, танцует, шутит, ржот, и бежать куда-то все надо только если не суп. Если суп, то пока всю пиалку с сухариками и сметаной не умнет, не вылазит.
Да, за взрослыми тоже не сидит , если сидит, то не долго и не ест - тянется ко всему, играть хочет.
Бабушки у нас тоже начинали давать что-то не за столом, но мне кажется, это не очень хорошо. Во-первых, это как перекус, и ребенок потом откажется есть нормальную еду, а во-вторых они быстро привыкают, что можно есть не за столом и потом не отучить. Они быстро все запоминают, раз дали, значит можно. И потом будут бегать "кусочничать". Лучше всей семьёй вместе стараться, хотя-бы ужин или завтрак. Они кстати из маминой или папиной тарелки охотнее едят. Или ещё давать ему кушать то, что любит. Разрешать пальцами, ложку и вилку положить на детский столик и тарелку с едой. Показать, что это его личное все и можно самому ребёнку кушать. Обьяснять: у мамы большая ложка, у папы большая ложка, мама кушает сама, папа кушает сам и малыш тоже кушает сам своей маленькой ложечкой - рано или поздно научится. Когда сам ест, конечно удобно , только отмывать потом все не удобно
Вчера в красно-белом купили игруху конструктор на гаичках с отвёрткой всего 149 ₽, если я не путаю. Прикольный такой, там 4 вида : ктска, паровоз, самолётик и машинка что ли! За такие деньги вполне хорошая игрушка, потом ещё это все сам будет отвинчивать, ещё интереснее
Отредактировано ПузикАрбузик 31.10.2019 17:00
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
мусся,
anjo_branco,
blondy,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
Ивонна,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
raemgulova,
kea-kev,
Lili1960,
proshka,
evgenia_dov,
ненаглядная19,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Lmmtmn,
Antonina19,
Луч_Солнца,
ДоРоГуЛя,
leandr,
КсенияФоменко,
@_@-@_@,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
Aminochka00,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
rus_86,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Diana83,
ivava,
axarina2011,
luckynat,
Natusik78,
Pussja,
Черепашка,
Юлия19041982,
mariha2009,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
19a04a,
Бонька,
М_а_М_и,
Pautinka,
ksenyia@,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
DFazilov,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Keffirr,
Snewnaya,
Семен,
Селиванова,
nastiankas,
nataly_dixis,
Nastenish,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 149
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия