Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-августята 2018 ( стр 5) ГОДОВАСИКИ

Июльчата-августята 2018 ( стр 5) ГОДОВАСИКИ

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
17.08.2019 16:04
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, какой мужичок у вас хозяйственный растёт: кисточки, швабры, совок- молодец мамочке помогать будет
Эля2014, мы старшей в этом году не берём, с прошлого года остались, но я хорошие беру кожаные и перфорированные , чтобы на год хватило и ножка дышала , в школе духота постоянная ещё бы дольше носили, если бы нога так быстро не росла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2019 22:01
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, всем привет! Который день хочу здесь написать, лишь сегодня расслабилась...
Отмечали сегодня, а ДР был вчера.
ПузикАрбузик, спасибо за поздравление!
И торт пекла и платье шила сама


Доченька уже бегает во всю) пошла сама в 10.5 месяцев, в 11.5 стала уверенно носиться по квартире. Учится везде зализить, на диван правда еще высоковато, без поддержки не получается. любит включать везде свет, открывать и закрывать двери, все шкафы...
Просит включить ей телефон или телевизор, открыть бутылочки. Стала сама придумывать себе игры/занятия: то кресло легкое катает по комнате, то игрушки носит из комнаты в комнату) Интересная очень, добродушная, весёлая девчонка)))
Год,девочки, пролетел очень быстро...
Мы переходим на один сон. Пока раз на раз не приходится, иногда два сна бывает. Сны все так же продлеваю своим присутствием, редко когда сама сон продлевает. Ко мне липнет, обнимает за ноги, так мило на титьке повисеть - наше все. Ежеминутно, если я рядом) футболку рвёт зубы к годику вылезли еще 3 разом, к двум нижним - два клыка и один передний. Хотела к году завязать с ГВ, но понимаю, что пока беспокоят зубы, ей нужна грудь для успокоения. Так что пока не загадываю на этот Счёт...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2019 23:08
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
offline
Motocat, класс какая мама рукодельница!
Доченька -красавица! Взгляд уже такой взрослый
Как быстро время пролетело как они быстро растут. И с каждым днём все взрослее и взрослее, не успеваешь насладиться одним периодом, уже новые навыки появляются!
Если будет время , давайте в сентябре встретимся, сходим куда-нибудь с малышам ребятишки поиграют, мы посплетничаем
У нас отпуск отложился , мы свободны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2019 23:15
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ПузикАрбузик, да, про взгляд я и сама замечаю, и посторонние говорят, что взрослее девочка выглядит) думаю как раз из-за взрослого, какого-то осознанного что ли взгляда

Я за встречу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2019 10:30
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
offline
Доброе утро, вот все, что еше живое
Это бутылочки, просто так играть, таскать, смотреть как переливаются в Ашане 7 рублей вода продаётся в таких


Это в файле пуговки всякие пальчиками двигать , трогать можно из зим пакета и внутри масло детское , тогда они прямо там плавают , в Ашане самое дешёвое детское масло


Это один из видов вставлять палочки , шпажки от канапе в отверстия, в данном случае просто втыкала в пенопластовую коробку, можно на любую коробку приклеить картинку животного или птички , и во рту дырочку сделаться кормить его половниками ватных палочек


Это игра типо «сортер» : 2 вида крышек рассортировать и сложить их в домик

Отредактировано ПузикАрбузик 18.08.2019 10:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2019 10:17
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +2
offline
Motocat, поздравляю с годиком! Растите здоровыми и счастливыми!
Дочка красавица, уже такие густые и длинные волосы!
Мама - умница! И торт, и платье сама! Супер мама!
ПузикАрбузик, спасибо за наглядный пример! Я в бутылочку насыпала макароны звёздочки и гречку вперемешку, в другую макароны разные разноцветные, так вот дочь их не трясёт, не рассматривает, а только просит открыть бутылки, мы ей показываем, что пытаемся, но не можем, и всякий интерес к ним у ребёнка пропадает. Так и валяются. Хотя я их трясу, предлагаю посмотреть. Теперь попробую с маслом и блёстками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2019 10:39
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
offline
Эля2014, я так понимаю всему своё время. Иногда игрушка сразу же зашла, а иногда лежит месяц, два, а потом играет с ней постоянно.
С Макаровнами мы так просто в миске играли или фасоль, но надо глаз да глаз . Мы тоже любим камни , они у нас везде и в коляске , и в карманах, врио же сейчас стала все очень быстрота рот заталкиваться , я иногда не успеваю. Ладно вот научилась открывать рот и отдавать , а то раньше ни в какую, сожмёт челюсти
Моей сейчас нравиться всякие палочки втыкать, мелкие. Вот есть коробочкам с зубочисткам и дырочки есть, если привернуть крышку , так это любимая игрушка, сама их берет по одной и вставляет, близко возьмёт, переложит чтобы удобнее было и заталкивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 12:30
Гость (31.148.*.*)
Девочки , привет ! Всех малышей с днём рождения! Деткам здоровья!
Мы нашего сына подстригали просто , в 11 мес. Брить не будем)) наш любит тоже книжки , с окошками тем более))) научился ходить только недавно, но если упадёт , сам не встаёт ещё.
Кормлю сама, он умеет держать ложку и кормить себя, но как то Быстро интерес проходит ))
На улице очень любит трактора и грузовики, обошли уже все стройки))) так каждый день .))) Зубов 5. Последний был в апреле. Ждёмс)))
Научила спать без груди, и засыпать тоже, поставили бортик на кроватке, раньше стояла впритык к нашей без бортика, спал в ней с рождения.
От груди отучаю, в день уже не кормлю, с ночью ещё работаю. Но я вот именно не хотела, чтоб он так себя вёл , как у подруги малыш . Истерил и просил грудь, под майку лез, поэтому решила завершить. Но ночью не знаю что делать ... просыпается , потому что видимо под утро уже хочется кушать. Кормлю грудью. Завершать гв или нет , дело каждого, от этого наша связь с сыном никуда не делась.... мы стали обниматься ещё чаще наверное ))) и целоваться подойдёт обнимет и всем ротиком целует, птенчик мой....
Завершать ГВ грустновато, что говорить. Целый год кормила титей)) и ещё он у нас такой титещник был , ох... но муж настоял, поддержал , все прошло мягко . С 20 июня я учила спать , потом сокращала кормления и вот за 1,5 мес остались на ночи только . Но не знаю , что делатьс этим ....
Лялька

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 15:51
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
offline
Лялька, привет! Какие вы молодцы!!! Мальчики видимо с рождения к технике тянутся, много раз видели карапузов, стоять ещё не умеют, а уже возле трактора тоже о сыне мечтаем Девочки они совсем другие с рождения уже интерес к сережкам, помаде и туфлям на каблуках
На нас целовашки тоже после года напали- возьмёт ещё двумя руками за уши и сильно к себе прижимает, чтобы поцеловать дочка даже кота лежащего и спящего целует , правда везде, куда попадёт
Я смотрю , чем старше детки, тем меньше сама привязанность к груди , кушает много, видимо наедается. Иногда титю так закусить , полежит- пососёт, потом отвернётся что-то бормочет под нос себе, досочки бортика кроватки перебирает, трогает. Засыпает под свою бормотню , иногда ещё раз повернётся, чмокнет ротиком издалека ( что целую ) улыбнётся и засыпает - ну такие сладкие зайчишки - всю бы исцеловал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 20:53
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, привет! Кто от груди отучает - вы на засыпание какую ассоциацию ввели?
Я соску уже убрала. А вот грудь у ребенка забрать до засыпания вообще не возможно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 21:15
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
offline
Motocat, мы пока тоже висим перед сном, засыпаем в своей кроватке , стоит рядом с нашей без бортика, но ( . )( . ) получаются в зоне доступа и , если просыпается- сразу ее ищет. Песенки поем, держу за ручку, но сисю пока не выпускает. Соску мы не сосали ни сколько Надо поглаживаниями попробовать будет. У нас ещё одна проблема- вторую грудь ищет свободной ручкой и начинает волну ловить как на патифоне крутит сосок или просто держит- чтобы видимо я уж точно не убежала , уже не знаю , что с этой навязчивой привычкой делать
Перед ночным сном попроще , там ванночка, массаж расслабляющий , усталость за день как то быстро вырубается, но тоже немного сосет и отворачивается сама , вот короче я пока начала гладить по ручке или похлопывать- тоже ей нравиться при засыпанию. И песенку пою,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 21:50
Гость (31.148.*.*)
ПузикАрбузик, так же наш наяривал сосок
Motocat, я прививала поглаживание ...
вот так .... Мостик и ритуал это очень важный элемент здорового сна! Они должны быть качественными и рабочими! Если вы видите ,что они не работают, нужно искать работающий вариант!
Вот несколько вариантов. Массаж,книжка,игрушки комфотеры, обнимание, пирамидка, макароны перебирать, потрогать разное полотенце(махровое и вафельное), салфетки в коробке, пакетики, восковые карандаши, деревянные игрушки- монтессори, массажный мячик, карточки развивающие, медленно потанцевать, посмотреть в окошко, посмотреть фотографии, пальчиковве игры, сорока-сорока, бантики на коробке, в контейнер воды налить и пускать уточек, кинетический песок.

На ночной сон:
Мостик за 40 минут до сна убираем все дела, гаджеты и тд: приглушаем свет, включаем белый, шум играем в расслабляющие игры.

На ночной сон ритуал через 30 минут: попу моем, одеваем пижаму, закрываем Шторы, выключаем свет.
Укладывание: сидя кормим и гладим, сонная фраза;

Первые 4 дня мы прививаем слабые ассоциации и накладываем их на нашу сильную аз- грудь.

*первые 4 дня на засыпание мы кормим, поглаживаем. Как только малыш отвалился от груди, тут же немного подбуживаем. Это нужно для того, чтобы ребенок перешел в поверхностную фазу и осознал, что груди во рту нет. Если проснулся и захныкал, снова даем грудь, снова засыпает, вытаскиваем и подбуживаем. Нужно, чтобы все- таки подбудился, причмокнул и уснул.
*на 5 день кормим до расслабления! Те, проводим ритуал, начинаем кормить молча, не трогаем малыша. Минут через 5 начинаем поглаживать. Те как только видите, что глотки активные закончились, глазки прикрываются, тело расслаблено- забираем потихоньку грудь и придерживаем подбородок. Если капризничает, снова даем грудь, дожидаемся пару минут расслабления и вытаскиваем грудь. Это будет самая тяжелая ночь.

Как только появляется первый день, когда вы покормили, забрали грудь, проводите ритуал, кладете в кроватку и малыш засыпает с поглаживанием действуем в таком режиме ещё 2 дня. В это время вы просматриваете видео по методикам и выбираете по какой готовы работать.

Если протестует, даём грудь, НО ДО Расслабления.
Через 2 недели получим хороший результат. И можно будет начинать обучаются СЗ

На ночные пробуждения чшшшш, погладить, выявить какие кормления, а когда подвисает и успокаивать другими способами. Если пришло время кормить, кормим и кладём в кроватку.
Под утро не забираем к себе. Успокаиваем другими способами. Если забираете к себе-путаете его.

Если усыпает на груди или на руках когда кладём в кроватку подбуживаем! Подбуживаем всегда в кроватке. Каждый раз, когда малыш засыпает на груди и вы его не подбуживаете, вы путаете ребёнка! Будте внимательны и не перечеркивайте свою работу.
лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 21:53
Гость (31.148.*.*)
ПузикАрбузик, прикол про туфли)))) интересно так)) у нас прям трактора это все ))) утром в окошко обязательно )) ну и потом на улице ходим . Тут как то закричал, пальцем показывает веди на площадку , думаю ну ладно , мне какая разница куда)) говорю , значит трактора не пойдём смотреть ? Сразу закричал и пальцем на стройку ))) наверное , подумал нафиг площадка , лучше веди к тракторам, короче пошли опять смотреть....
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 22:26
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +2
offline
Лялька, какая ты молодец! терпеливая такая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 22:46
Гость (31.148.*.*)
Эля2014, спасибо ))) мне было очень тяжело ... очень ... Но у нас была проблема со сном в последнее время, сынок редко спал хорошо , чаще просыпался почти каждые 40 минут. С мужем не посидеть даже вечером ... Ну и вот ещё то, что не хотела , чтоб на людях так истерил , как у подруги сынок. Поэтому и решилась.... . Мне легче было самой спать и во сне подкатится к малышу и дать грудь (приставная кроватка была)... я даже не знала сколько раз за ночь я это делаю, потому как все делала как на автомате. А вот когда начала отучать спать без груди .. тут то я узнала сколько раз... и оооочень сложно ночью брать , кормить .. гладить и самой в это время не спать. Ну и когда вовсе убрала грудь со сна , был у малыша протест. Но я его крепко обнимала и говорила , что я рядом, что Люблю , а это просто новый способ укладывания . Дети такие умные, так на мне , в обнимку он засыпал неделю точно ... потом слез )) все таки понял , что в кроватке удобнее , ну и то что я его люблю так же, не разлюбила )) а просто начала по другому укладывать.
ну и ещё хотели с мужем осенью отдыхать поехать.. и если бы он так же просыпался, как раньше ...через каждые 40 минут , час... то мы бы даже вечером вдвоём не посидели на том же балкончике , поэтому я решила. Все таки муж и так в стороне был этот год. Да , надо больше внимания , я все знаю. Но делаю часто не так , как по психологии семьи...((((( материнское будто побеждает мое женское .....(((((
В общем , вот были причины на это:1) плохой сон малыша -поверхностный , 2) чтоб грудь не просил , 3) отпуск и времяпровождение с мужем. Сложно , но возможно )
Лялька .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 22:46
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Лялька, спасибо за обширный ответ! это вырезка с какого-то курса?
У меня дочь на груди очень давно "не отваливается".. чмонькает сквозь сон, и ловит обратно, если забираю... чувствую, что путь будет очень долгим. Среди ночи дочь просыпается с криками 2-3 раза, бывает и чаще, усыпляю тоже на груди... раньше бывало положишь на бочок и пошишикаешь, и она засыпала. Сейчас такой метод не работает вскакивает и плачет, пока грудь не дашь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 22:52
Гость (31.148.*.*)
Самостоятельно засыпать сынок так и не научился, прям чтоб без меня....точнее я не стала даже начинать ... гладила , шикала .. так решила оставить . Говорю , что очень люблю и желаю добрых снов и кладу в кроватку , точнее он сам тянется, потом шикаю. Иногда глажу , руки просовываю через дырки кроватки и сама рядом сижу на полу . Если начинает по кроватке как бы ползать, то пою колыбельную ... ну а когда положила напоминаю как прошёл наш день и что будет завтра , какие планы.
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 22:56
Гость (31.148.*.*)
Motocat, ооох.... да , это с консультантом работала ( с ней же я уходила от качек , я качала малыша с 2 до 3,5 мес... на мяче), она мне план прописывала , что делаем каждый день . Думала получится хорошо, нет так нет. Но получилось. Подруга по этому плану научила тоже своего малыша спать , вторая на половину научила , сложнее.
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 23:09
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Лялька, моя доча так же спит... по 30-40 минут... иногда сама продлевает, иногда нет... щас вот сижу у кроватки шишикаю и тут пишу спасибо! Чужие победы настраивают и меня на позитив. Правда пока не готова начинать борьбу за отлучение мне кажется нам зубы еще все портят.... ух. Надо собираться с мыслями...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 23:12
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +2
offline
Лялька, а я наоборот хотела вернуться к качанию на мяче, чтоб новую ассоциацию ввести, вместо засыпания у груди думала, так легче отлучать будет
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
Мира77,
helenamama,
BerTan,
СтреКоза,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
папа_Билл,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
РишаСергеевна,
keten2009,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
natalia013,
ОьКа86,
d@shutk@,
Mama@2_dochek,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Людушок,
neganeba,
Julia85,
Екатерина1985,
trigger,
Mockingbird,
ERMA,
софт,
Olika_sha,
weta_gv,
master86,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
yl_4enok,
'Татьянка',
LMka,
moskvina.marysa,
Sayusha,
Рыбонька36,
Marsik14,
olsens,
@net,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
Tesh,
ирша,
гостья_18896,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Валентина@1972,
Ninele,
karakatitsa,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 176
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия