Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-августята 2018 ( стр 5) ГОДОВАСИКИ

Июльчата-августята 2018 ( стр 5) ГОДОВАСИКИ

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
21.07.2019 21:36
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Лялька, мы пока тоже висим на Тите, но я раз в отпуск надеюсь попасть, пока не свернула молокозавод
Вообще нужно постепенно уменьшать кормления, и заменять сосание и нахождение у груди другими расслаблениями поглаживания, игрушечка, песенки, колыбельные. Может вообще весь ритуал поменять отхождения ко сну. Сейчас уже игрушечки убрать тоже спать, попрощаться, поцеловать их , песенку спеть. Но все очень постепенно. Сначала убирают дневные кормления, потому , что он днём еду нашу уже ест достаточно много и наедается. А потом постепенно и ночные.
И если отказываться от молока, нужно же чтобы он уже все ел сам , любую еду , чтобы ему хватало всех витаминов и микроэлементов без Тити. Если молоко есть и не торопит работа или ещё что-то срочное и важное лучше молочка маминого нету, обычно до года то заменяют на смесь. А после года , считается , что и не надо смесь, если титю не есть уже- переходить на общий стол только.
Мы вроде кушаем , но вот жара настала, и что-то плохо дочка стала есть.
Мы сейчас много гуляем, путешествуем в выходные, купаемся - так она видимо у нас устаёт за день, и на свежем воздухе , так уснёт с вечера, не крутиться даже первые 4 часа совсем , видать сильно много энергии тратит. Вот так и с кормлениями . Будет лучше засыпать -быстрее , крепче спать , реже просыпаться и постепенно убирать ночные . Мы сейчас ночью часов в 12 пососёт , но минуты 2-3 , если только под утро , начинает возиться, так присасывается, а остальное дрыхнет .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2019 22:37
Гость (178.72.*.*)
привет, девочки) я думаю кормления убрать к НГ. ритуалы все введены, без груди засыпать научила и... та-дааам! скачок какой-то, что ли, все на смарку короче, решила забить пока, спит и ладно, он у меня грудь сосет все равно только на сон, так с рождения практически было, частых прикладываний изначально не было. поэтому, думаю, к НГ на 1 сон перейдем, вот там и закрою лавочку)))) ну, если это кому-то из нас раньше не надоест
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2019 22:39
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2640
Авторитет: 0
offline
выше это от меня сообщение))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2019 07:26
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, вот я тоже думаю плавно надо к новому году закончить. Нам уже как раз 1,5 будет . Если что деду морозу закажу желание: «Завершить ГВ!»
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2019 22:32
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2640
Авторитет: 0
offline
ПузикАрбузик, ага, вот и я такое же желание напишу, думаю, что и муж присоединится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2019 17:38
Гость (31.148.*.*)
ПузикАрбузик, дааа))) спасибооооооо !!! Годик отметили
На счёт гв, я кормила только на сон с 6 мес... редко как то тоже как Iriska_Star,
Но он титешник ещё тот был . Спать без груди учу )))
Думаю завершать к сентябрю. Врач сказала либо завершать до октября , либо уже в апреле, после эпидемий гриппа, орз и пр. Так сказала . Апрель уж как то далеко ... поэтому закончу в августе до сентября .... хотя как то и жалко что ли)) но не хочу , чтоб как у моей подруги было.. зависимость эта ... орет где бы не были дай тити... истерит прям. Кушать отказывается, я насмотрелась , не очень картина.... .
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2019 18:04
Гость (176.59.*.*)
Девочки, привет!
Мы на СВ. Но доча стала титичницей... футболки "рвет" на мне ночами спит на груди... но я думаю у нас пик зубов. Хотела к году свернуть ГВ... а теперь не знаю как будем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2019 18:12
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Это я была выше
 
#
X
27.07.2019 21:30
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Девчата, привет! Я по первой дочке помню, вот только закончишь грудью кормить, начинаются болезни, орви, вирусы, простуды , и понеслось. Пока кормишь тьфу тьфу тьфу и не задумываешься , что в это время иммунитет малыша через маму защищён , а потом остаётся один. Так что , как не крути, лучше маминого молочка нет. Хотя бы первый год нужно кормить, но у кого не получилось по тем или иным причинам , не беда, хоть сколько нибудь -все во благо!
И они иногда сами взрослеют , и приходит время отказываются. Все больше едой наедаются, себя в этом мире уже воспринимают самостоятельной единицей в этом мире, а не маминым хвостиком взрослеют и отделяются. Но немножко все равно придётся помогать
Знакомая недавно в 1.10 отлучала, постепенно 4,5 месяца заняло это «сворачивание Гв» когда уже на ночь оставалось кормления, решила и его заканчивать, говорит, что пришлось качать малыша на руках две ночи-орал дурниной , но через 2 дня конечно стал привыкать . Так что это конечно не последнее испытание , но очередной этап взросления наших крошек и его тоже придётся пройти.
Мы первую дочку в садик в 1,5 отдали ,я уже наверное рассказывала, там сказали , что без сосок и бутылок надо. Вот пришлось быстро отучиваться, грудь уже не сосали , а из бутылочки пили воду или молоко- не помню уже. Ну и первая соску сосала. Разговаривали, объясняли, съездили в лес и отдали зайчику бутылочку, прямо в лесу под ёлку положили, и говорили вот зайке надо сосочку или бутылочку он заболел., а ты большая. Ребёнок как-то проникся, не смотря на возраст ,зайкиной проблемой и когда просила соску, каждый раз говорили , что зайка плачет, заболел , и она его , типо жалела
Так что если до этого не брали соску или не пили из бутылочки, то лучше ГВ не заменять бутылочкой, или соской, а то потом , блин , приходиться ещё и от соски и бутылочки этой ещё раз отучивать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2019 22:28
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2640
Авторитет: 0
offline
Девочки, привет! мы же в среду отметили свой первый день рождения! гостей назвали, еще и в субботу на даче продолжили с кучей ребятни, короче, умаялась я! вот такие мы уже большие))))) как у вас дела?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2019 07:39
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, от всей души поздравляем вас с эти важный событием

Сегодня ровно годик
Исполнилось парнишке!
Большой уже, красивый
И озорной мальчишка.

Расти здоровым, крепким,
Веселым, деловым
На радость маме с папой,
На радость всем родным.

Пусть ждут тебя повсюду
Прекрасные открытия
И очень интересные,
Приятные события!
Желаем вашему сыночку здоровья, много новых и интересных открытий, счастья всей вашей семье и сестренку имениннику
Отредактировано ПузикАрбузик 12.08.2019 15:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2019 22:45
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2640
Авторитет: 0
offline
ПузикАрбузик, спасибо большое! сестренку через пару лет можно, да)))
девочки, ваши детки-конфетки сам кто-то кушает уже? мой инициативу проявлял месяцев в 8-9, давала пробовать, а сейчас ложкой только играет и послушно рот открывает, когда я предлагаю, сам есть не хочет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2019 23:34
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, моя кукла ест ложкой , но иногда на ложке подносит еду, берет другой свободной ручкой и кладёт в рот сухари из супа например. Крупные кусочки, фрукты например, руками с тарелки в рот запихивается. Суп конечно не может. Хорошо справляется с вилкой, как ни странно, месяцев в 11 дала ей свою большую , так она и ей нормально в рот все сложила . Когда кусочки, удобно натыкать вилкой и в рот
И вообще, если давать есть самостоятельно, то нужно для мамы адское терпение я не выдерживаю и кормлю по-быстрому сама мало того, что долго, все кругом в еде: стол, мимо стола, руками ещё за спинку стульчика возьмётся или за крепление , потом репу почешет- ещё и волосы все в еде запачкаются- неее я сама быстрее , знаю что сама может и ладно. А то получается, что я ей не даю проявлять инициативу и оттачивать навыки- сама же торможу процесс воспитания но хочу подождать ещё пару месяцев, потом уж сама пусть ест, может поаккуратней станет
Iriska_Star, ваш карапузик пошёл уже? Чем играете?
Мы тут в фикспрайсе книжки купили с окошками по 99₽ супер вообще там звери есть , животные . Твёрдый переплёт и картинки красивые и яркие, и внутри окошки, которые надо открывать- очень хорошо для мелкой моторики . Настолько сейчас понравилось именно читать книги, сама приносил их, забирается на диван, садиться рядом и просит читать , листать, смотреть картинки. Пока не надолго внимания хватает и листать сама любит, но хоть интерес появился.
Нравится зубочистки складывать в баночку, заталкивать в дырочку, может долго сидеть. Мы раньше играли так: в коробке сока делаю дырку не большую , и сверху приклеиваю птичку нарисованную с клювиком , дырка соответсвенно , где клюв. Разрезала палочки ватные пополам, и мы « кормили» птичек , заталкивали палочку в ротик (дырку ) нам очень нравилось, можно зачика сделать и морковку и тоже его кормить, пытаться засовываться морковку ему в рот
В файл ещё разные бусины и пуговки положила и приклеила по периметру к столику ее, тоже долго играла , пока не порвалось в одном месте пуговкой, видела в интернете делают с маслом и водой, чтобы пуговицы там плавали, но нам и так нормально было. Водила пальцами и пуговки двигала пальчиками
Бутылочки из ашана маленькие с голубыми крышками накупили. Налили половину воды, половину масло( тоже дешевое из ашана) в одну насыпали блестяшки, в другую глазки пластмассовые в тканях купили для аппликаций видимо на одежду , в третью серпантин разноцветный из хлопушки, тоже играла с Этими бутылочками ходила носила, трясла, роняла, подбирала.
Зарядку нравится делать: приседает, карабкается вечно куда-то, по лестнице на детской площадке поднимается , заползает сама- в физическом плане после года прорыв прямо, не ходит уже, а бегом бегает, только пятки стучат по полу но нам уже почти 1.2
Заинтересовала Коляска Детская и куклы : усыплять в кроватке тоже детской , качать, иногда даже кота живого пытается притащить в эту детскую кроватку
В тактильные шайбочки играет , находит пару или один предмет из множества различных, или просто достаёт их из мешка или складывает назад все.
И мультики понравилось смотреть нам . Малышарики рулят и «Маша и медведь»- единственный диск в машине, надо что-то другое купить
Но вот после года , мы стали очень плохо спать, видимо вот очередной скачок в развитии, сначала «ходьба», теперь «болтовня» напала на нас, засыпает и то , что-то бормочет себе под нос Ночью засыпает ничего, быстро( хотя были и периоды не могла усыпить никак) но крутится и ищет грудь всю , ночь и под утро тоже самое, с 4-5 утра крутится и крутится , как научилась бегать , сразу стало получше . Ну и зубов у нас 6 , как вылезли за раз в 10 месяцев, так больше и не проявляются может ещё зубки беспокоят, но спит ужасно плохо, не плачет, а именно крутится,
Если ещё что-то вспомню про игры - напишу
Отредактировано ПузикАрбузик 12.08.2019 23:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2019 00:33
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +2
offline
девочки, всем привет!!!!я что-то совсем выпала из интернета. Давно меня тут не было. Почитала вас, порадовалась за ваших малышей, какие все молодцы! как время быстро летит! Как все выросли, много чему научились. Кто-то даже отдохнуть слетал. Лялька, ты молодец, что решилась. ты крутая!



Нашей принцессе 23 июля исполнился год, с 11 месяцев бегает, не ходит, а прям бегает, еле успеваю за ней, за ручку не любит ходить. Пытается есть ложкой сама, но иногда у меня терпение заканчивается.
Ест всё, что мы едим, кроме яиц вареных, их выплёвывает. Делаю омлет из перепелиных яиц, ест с удовольствием. Делаю его на сковороде, почитала у ПузикАрбузика рецепт омлета в пакете, хочу попробовать, ведь так полезнее. Любит супы, спагетти и макароны, картошку, раньше брокколи ела с удовольствием, теперь выплевывает. Пьёт чай с молоком из поильника и воду. Иногда компоты варю. Соки ещё не давала. Фрукты ест все, особенно любит арбуз и персики.
С введением прикорма, имею ввиду всех видов продуктов, стала меньше титю сосать, в основном только перед тем, как уснуть, иногда перед сном я давала бутылочку со смесью и радовалась, что к 1 году отучу от груди.
Но! Не тут было! сейчас она из бутылочки смесь не пьёт вообще, после каждого приема пищи ( даже если много поест) обязательно титю сосёт, перед сном сосёт, и вообще может сидеть играть, и вдруг что-то вспомнит, залезет ко мне на колени и начинает под футболку лезть, ей срочно надо титю!
Теперь не знаю, как отучать. Наверное действительно подождать немного, когда подрастёт и сама станет меньше в ней нуждаться.
А ещё мы устали все вместе спать, папа наш уже уходил на диван в гостиную, сейчас обратно вернулся, и мы пытаемся выселить в свою кроватку дочь, а она яростно сопротивляется, иногда ночью лежит папу по голове пинает, чтоб ушёл. Я всю ночь скачу туда-сюда, у кроватки убрали бортик и приставили вплотную к нашей кровати. Мучаемся 5-й день.
Мы в это лето отдыхать не решились поехать. Ездили только к моим родителям 500 км, дочь в кресле почти не сидит, страшно было ехать, дороги ремонтируют, в пробке стояли, 2 раза останавливались, чтоб поесть, в туалет сходить и ножками побегать, в результате ехали 8,5 часов
У бабушки в деревне отдыхали 10 дней, там-то она и пошла, и есть всё подряд начала. Творог не детский ест, если на блендере смешаю с бананом и яблоком. Это нас бабушка так приучила деревенский творог есть. А вот кефир, биолакт и йогурт детский не пьёт.
Книжки тоже любит читать, подходит сама и тоже просит, чтоб почитали. Кукол кормит и укачивает на ручках. Пытается в сортёр играть, но пока не всё получается. В машинку запихивает маленьких зверушек, катает за веревочку. Огромная любовь к мячам и к самокатам, на площадке чей-нибудь увидит, залезает ножками и пытается кататься. Дома свой стоит, купили, но оказался большим для неё. В песочнице играет, лопаткой копает, но в ведро не сыпет песок, иногда лежит на пузе и ручками гребёт песок, как-будто плавает Любит маленькие камушки собирать в ручки, сначала просто собирала в кулачки, теперь в ротик кладёт , я забираю, плачет. Пару дней назад вылечила у неё стоматит, за нижней губой была язвочка гнойная. Я так испугалась, хорошо что на аппетит не повлияло.
Годовую медкомиссию до сих пор не прошли, нам говорят, что пригласят, но тишина.

ПузикАрбузик, скидывай фотки своих развивашек. Тоже хочу сделать. Плизз. А то я со старшей много чего делала, и с чужими детками, когда работала в саду, только давно это было, а теперь ничего не могу вспомнить, лимит похоже, исчерпала.

Кто-нибудь брил голову налысо? Просто интересно. Тут недавно спор с родителями был. Мы не брили, жалко мне её кудряшки сбривать.

Зубов пока 6.
Ну, вроде всё написала
Всем спокойной ночи.
Отредактировано Эля2014 13.08.2019 01:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2019 10:47
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Эля2014, ну наконец-то!!! Мы вас уже потеряли !

Слава Богу, что все у вас хорошо!

Целый год тебе, малышка!
Рад и заинька, и мишка.
Стала ты совсем большой,
Это очень хорошо!

Будь здоровой, наша крошка,
Бегай шустро по дорожке,
Кашку кушай, пей компотик,
Чтоб спокойным был животик.

Ты расти и будь счастливой,
Доброй, ласковой, красивой.
Радуй маму, папу, всех,
Ты, зайчонок, лучше всех!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2019 11:03
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Эля2014, про титю это у них такой период, после годика они как прилипалы, особенно в 1,1 прямо висит на ноге руками и ногами вцепиться , я иду она на ноге висит тащится за мной и титю надо постоянно, тоже под футболкой ищет , находит, сама достаёт и ест, может играть и прибежать пососать 2 раза и опять убежать Ну , вот так они нуждаются в маминой заботе , любви и нежности. И я читала, если ребёнок получит то, что просил, что для него сейчас важно- мамина защита, помощь, увидит, что мама всегда рядом, всегда ему поможет, обнимет, поцелует , мама видит его потребности и пройдёт этот период привязанности как надо, то такие детки наоборот после 2 лет становиться более самостоятельными Так что любите, чаще обнимайте своих крошек, никто еще не избаловался любовью , наоборот балуют своим безразличием , отстранённостью и слушанием осуждающих окружающих , а не своего ребёнка

Мы творог тоже едим уже обычный из магазина , йогурт и биолакт не ест - кислые они видимо, хотя лимон лопает

Мы старшей дочке постригали волосы, брили машинкой в 9 месяцев с подружкиной дочкой. У нас и были хорошие до этого и остались хорошие , а у них и было мало волосиков и сейчас так же мало- совершенно ничего не изменилось Поэтому в этот раз брить не собираемся, чуть попозже подстрижем кончики чтобы в глаза не лезли. У нас уже косички и хвостики , тоже кудряшки- белые

Да, в кровати нам тоже тесно, спит как заезда , а мы по краям тоже сняли стенку и отпустили матрас до уровня кровати- будем переезжать в свою кроватку, пытаться
Им просто надо привыкнуть к новому, не сдавайтесь, все получиться!
Игрушки поищу, что есть , они уже все затасканные , но мы ими играем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2019 11:17
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, спасибо за поздравление! И вашу малышку с прошедшим годиком!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2019 22:29
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2640
Авторитет: 0
offline
девочки, привет! Эля2014, с прошедшим днем рождения малышку!
сынок да, уже бегает, играем в догонялки с ним частенько, но и за руку ходит нормально. после года стало проявляться усердное желание куда-то залезть ногами (до этого специально не учила, успеет еще, а вот сейчас приходится). книжки читаем давно, месяца 2 назад начал сам листать, недавно и пальчиком показывать стал на героев, стал проявлять явный интерес)
во что играем... хм, мой мужик, в отличии от ваших принцесс, любит швабру, пустые бутылки, маленький совок с щеткой, шнуры, все что попадется под руку, короче но может это делать сам, я и не отвлекаю, сам себя развлекает, если безопасно. тут 2 дня подряд с кисточкой (длинная такая, для покраски батареи, с ремонта осталась) ходил, просто везде с собой таскал. ну а так, крышечки, ведерко, ему скутер подарили на др, так на нем включает музыку и танцует а, появилась любовь к плюшевому коту. в общем, чем дальше, тем интереснее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2019 00:16
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, спасибо.
Ну, у тебя видимо, растёт хозяйственный мужчина
Действительно, чем дальше, тем интереснее

Девочки, кто-нибудь старших деток одевал/обувал уже к школе? Может видели распродажу школьной обуви?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2019 16:04
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Motocat, вас поздравляем с годиком вашей принцессы!!!


С первым годиком рожденья
Для малышки поздравленья.
Будь красивей всех цветочков,
Маме с папой в радость дочка.

Глазок нежное сиянье,
Девочка — очарованье,
Заинька в кроватке спит,
Носик крошечный сопит.

Быть веселенькой, конечно,
Пожелаем мы сердечно,
Чтобы кушала отлично,
Была умной, симпатичной.

Мама, папа, вам — терпенья,
И любви, и уваженья.
Пусть святые ангелочки
Охраняют вашу дочку!

Как отметили? Тортик пекли? Или платье шили?

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
vis,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
anjo_branco,
blondy,
Kiv1904,
kroshka29,
kea-kev,
sunbreathe1,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
evgenia_dov,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
Olga@Gus_Gus,
katunchik,
Nata222,
mugsveta,
Sнежная,
val84,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
ivava,
lara.chereva,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
Natusik78,
luckynat,
axarina2011,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
19a04a,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
М_а_М_и,
AnnB,
Бонька,
pilyla.91,
Pautinka,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
Mio,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
DFazilov,
Семен,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
Keffirr,
nataly_dixis,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 149
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия