Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Однозначно! Тема 8. Я ЖИВУ! Всё хорошо, я это знаю!

Онкология НЕ приговор! Однозначно! Тема 8. Я ЖИВУ! Всё хорошо, я это знаю!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [14]
 
#
X
12.08.2020 23:02
Гость (87.254.*.*)
Marusa123, Добрый вечер! Бюстгальтера и протезы видела в ортопедическом салоне Здоровье на Одесской, 48а , цены очень даже приемлемые и качество хорошее, бюстгальтера по 800 -900 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2020 07:48
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4510
Авторитет: +1
offline
Доброе утро! Три года и три месяца, как папочка мой заболел, я была с вами, читала ваши истории, ваши советы, и пользовалась ими. Вы давали мне надежду и поддержку, и нам помогали бороться с этой страшной болезнью и побеждать.
У папы обнаружили рак почки 4ст. с MTS в правое легкое и нижнюю полую вену. Чудесным образом с Божьей помощью его прооперировали у нас в Тюмени (не брался ни один институт в Москве, все отказывали), и жил 1,5 года не принимая абсолютно никакого лечения. Дальше появился еще один рак предстательной железы. С этого времени принимал таргетную терапию. 08.08.2020 тест на ковид показал положительный результат, увезли в госпиталь на Котовского, сделали КТ легких, пневмонию не нашли, а увидели опухоль левого легкого. И 13.08.2020 у папы резко остановилось сердце.


Милые мои, желаю вам всем силы духа, терпения и крепкого здоровья!
Господи помилуй!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2020 09:52
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +14
offline
lulichka, Примите мои соболезнования. Вы сделали всё что могли. Пусть земля будет пухом вашему папе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2020 14:08
Дата регистрации: 28.04.2013
Дней на сайте: 4014
Авторитет: 0
offline
Девочки, может надо кому, у белкового питания срок до октября 2020г. Отдам.
Отредактировано Uliana_84 15.08.2020 14:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2020 21:28
Гость (5.141.*.*)
Можно мне. Куда приехать напишите. Заберу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2020 21:59
Дата регистрации: 28.04.2013
Дней на сайте: 4014
Авторитет: 0
offline
Гость (5.141.*.*), в л/с напишите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2020 21:57
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +40
offline
lulichka, соболезную. Очень горько терять родных. Я тоже потеряла папу в июне, умер от тромбоэмболии.
Крепитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2020 14:58
Дата регистрации: 04.03.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
А что есть группа в вайбере онкобольных? Как присоедениться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2020 15:07
Дата регистрации: 13.01.2018
Дней на сайте: 2293
Авторитет: 0
offline
Marisha-
А что есть группа в вайбере онкобольных? Как присоедениться?

Тоже присоединюсь к группе. В данный момент прохожу лечение химиотерапией на Барнаульской
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2020 23:23
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2606
Авторитет: +2
offline
Добрый вечер . Есть группа в вайбере. Пишите мне или @tatkaM Добавим в чат. Всем здоровья!
Отредактировано Ируся-89 19.08.2020 23:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2020 10:48
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +3
offline
Доброе утро! Зарегистрирована на этом сайте очень давно, но эту страничку нашла только сегодня. Хочу сказать, что 31.01.2019 - черный день в моей жизни. В этот день я услышала свой диагноз - Рак молочной железы, стадия 2б, причем поставили мне его толь ко после четвертой пункции. В маммологическом центре мне, совершено случайно, попалась молоденькая врач Аникина Алена Викторовна. Я ей очень благодарна за все, за ее интерес, за терпение, за внимание, за поддержку, за твердость. Я рыдала, истерила, уже собралась помирать и писать завещание. Но ее слова : "Иди порыдай и помотай сопли на кулак, а через два дня в бой", настроили меня. Два дня депрессии, слез, истерик, бессонных ночей - это ад.... На третий день, как запрограммированная встала и пошла проходить обследования, которых было назначено очень много. И 19.02 первый курс химии. 8 курсов химиотерапии пройдено. Тяжело, трудно, больно, тошно и вот уже назначена дата операции. Операция прошла успешно. По результатам гистологии лучевая не требуется. Сейчас нахожусь на гормонотерапии и в гармонии с собой. Я пересмотрела свое отношение к своей жизни, сделала выводы. Сегодня уже прошел целый год, как я хожу в онкодиспансер по расписанию. Хочу сказать тем кому предстоит поход туда, не нужно боятся, там действительно хорошие врачи (химиотерапевты, хирурги, анастезиологи, маммологи, медицинские сестры), ну или мне повезло. За время лечения я очень часто слушала советы "бывалых", правда бездумно их не применяла, советовалась с врачами, и практически всегда врач их одобрял. Было много и веселых курьезов за время лечения. Всем хочу пожелать сил, терпения. настроя и ВОЛИ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Отредактировано Снежинка_2000 30.08.2020 10:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2020 23:41
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +5
offline
Добрый день, отдам питание может кому-нибудь нужно. Срок годности Nestle до 31.01.2022, Nutridrink до 15.05.2020
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2020 23:45
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +5
offline
Отдам Корсет гиперэкстензионный Fosta FS 4501 (новый).
Отредактировано Наtаli 24.09.2020 23:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 17:53
Дата регистрации: 28.04.2013
Дней на сайте: 4014
Авторитет: 0
offline
Девочки, дерматологи-онкологи где платно принимают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 18:55
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +5
offline
Uliana_84, Республики, 5 есть доктор, на Барнаульской в Мед.городе тоже можно пройти платно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2020 18:20
Гость (90.151.*.*)
Добрый день!!! Не знаю уже у кого спросить совет...
В январе я обратилась в ЖК с жалобой на боль слева во время цикла, врач назначила мне сдать анализы, одним из этих анализов был СА-125 его результат был 294, мне дали направление в "Медицинский город". Я прошла обследование у них, врач меня успокоила, что у меня нет повода для паники и дали общие рекомендации, мне надо в своей ЖК сделать гистероскопию и повторная явка к ним с результатами гистологии. Я записалась к врачу на прием, начала сдавать анализы меня записали на операцию на 03.03.2020, 28.02.2020 нас всех закрыли на карантин, все плановые операции отменили, в ЖК мне сказали, что со мной врач свяжется, но этого не произошло, когда возобновили прием в ЖК я незамедлительно записалась и мне снова дали список какие анализы я должна сдать. Я начала проходить все заново и так же сдала СА-125 он вырос до 939,5 в ЖК мне сказали, что нужна консультация с онкологом, записали меня на 31.07.2020 к Зыкову Е.Н. В рекомендации он написал (В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УБЕДИТЕЛЬНЫХ ДАННЫХ ЗА ОНКО ПРОЦЕСС НЕТ Р-НО НАБЛЮДЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ПО М.Ж (решить вопрос об консервативной миомэктомии)) я снова вернулась в ЖК и продолжила сдачу анализов, когда все анализы были на руках меня отправили в 3 роддом, это было уже 6 августа там назначили дату госпитализации на 21.08.2020. В назначенный день я приехала с вещами в 3 роддом, где мне отказали в госпитализации. Врач сказал, что 6 августа он невнимательно посмотрел мою историю и так как я молодая, надо пробовать все методы и предложил эмболизацию, сказал где это делают и как мне туда записаться. Я записалась на консультацию на 27.08.2020 к Лапину Д.Н. в ОКБ №2 на консультации врач мне обьясняет, что ЭМА не рекомендовано из-за высоких показателей СА-125 и рекомендует хирургическое лечение с гистологическим исследованием. Я возвращаюсь в ЖК, где была проведена ВК и на ней приняли решение о госпитализации меня в 3 роддом на 21.09.2020 В назначенный день мне снова отказывают в госпитализации, ко мне вышла заведующая отделением и сказала, что онкомаркер очень высокий и надо делать КТ и новое заключение онколога. Я возвращаюсь к Зыкову Е.Н. все ему рассказываю, что отказывают в госпитализации и просят результаты КТ, он дает мне направление на КТ контрастированием и записывает на повторный прием с оглашением результатов КТ. На прием я попала 08.10. уже к другому врачу Ткаченко Т.Л. (т.к Зыков заболел) на приеме Татьяна Леонидовна рекомендует консультацию с зав. г/о
Диагноз: Новообразование неопределенного или неизвестного характера других женских половых органов рак яичника? миома тела матки смешанная форма субсерозный узел саркома матки?
Сегодня 12.10.2020 на консультации в зав. отделением мне надо было принять решение, сохраняем мы органы или удаляем! Если удаляем то операцию проводят они, если сохраняем то я иду на консультацию к зав. отделением в "Мать и Дитя". Я не смога принять решение об удалении, весь диагноз под ???? сами они склоняются к доброкачественной опухоли, но они не дают гарантию, везде есть риски, так мне сказали, а решение принять надо мне и вот я не знаю, правильно ли я сделала.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2020 18:11
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Друзья мои, прошу прощения, что очень редко здесь бываю - надо всего столько успеть сделать за жизнь, стараюсь объять необъятное, и насладиться по полной программе этой активностью, кто его знает, что там дальше

Чат психологической поддержки онкопациентов активен в Вайбере.
Только для тех, кому подтверждён онкодиагноз любой локализации.

Если требуется, сразу пишите в Вайбере 89220028756 (это я), в Инстаграм @tatiana_v_makarova, я добавлю в чат.

Либо нашим девочкам Ируся-89 (так же админ чата), era111, La-Vanda в личные сообщения

Отредактировано tatkaM 15.10.2020 18:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2020 18:36
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Гость (90.151.*.*), к сожалению ни одна диагностика - КТ, МРТ и даже ПЭТ КТ, не может дать достоверно 100% диагноза, часто врачи об этом узнают во время операции - кусочек материала отправляется на срочную гистологию, а после операции уже весь материал отправляют на исследование. Поэтому до операции чаще всего ставят диагноз под ???

Сохранять или нет это очень сложный вопрос, очень не простое решение, тут надо со всех сторон рассматривать. Учитывать, какой возраст, планируется ли беременность, были ли в семье случаи онкологии как по линии матери, так и по отцовской линии, есть ли мутация генов BRCA, динамика окомаркеров.

Если есть сомнения в принятом решении, всегда надо запрашивать второе мнение (это не сомнение в опытности наших врачей, а как вариант для принятия решения). Можно даже в ведущих профильных клиниках, например, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России - очень сильный и опытный состав ведущих врачей (это не реклама, если что, это опыт общения с пациентками, многим из которых проводили уникальные операции и спасли многие жизни).

Есть мнение, что мягкие ткани, органы малого таза лучше "видит" МРТ, при чём с контрастированием. Когда я сделала МРТ в 15г, то врач центра, не сомневаясь в увиденном, всё же отправила мои данные на пересмотр в головной офис, в Питер, где и подтвердили диагноз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2020 18:50
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
🎗️
Друзья мои, хочу сообщить, что в Тюмени создан Viber-чат взаимопомощи для людей, столкнувшихся с диагнозом "онкология"🎗️

Наш чат готов протянуть руку 🤝 помощи Вам, или Вашим родным

Участниками чата являются те, кто сам пережил этот диагноз 🎗️🎗️🎗️, кто готов рассказать и показать своим примером, что диагноз с приставкой "онко" - не приговор.

В нашем чате вы можете задать любые вопросы, обсудить любую ситуацию, услышать советы и отзывы тех, кто прошёл лечение и сейчас стабилен, тех, кто сейчас проходит лечение и имеет определённый опыт.

ℹ️ℹ️ℹ️
При этом:
- мы НЕ организуем сборы на лечение,
- мы НЕ обсуждаем нетрадиционные или альтернативные методы лечения,
- мы НЕ выписываем рецепты и не делаем назначения!

Лечат врачи-онкологи в соответствии с утвержденными протоколами!

Мы оказываем моральную и психологическую поддержку, делимся "явками и паролями", рассказываем как пережить такую новость и как справиться с побочкам от лечения, что можно и что не рекомендуется в период лечения и после.

Иногда мы организуем тематические встречи, в том числе с приглашением специалистов разных направлений, фотосессии для онкопациентов.

Друзья, если вам нужна наша помощь, добро пожаловать в директ. Напишите одному из админов в директ свои данные - имя и фамилию, диагноз, номер телефона и мы добавим Вас в наш чат (данные строго конфиденциальны)

@tatiana_v_makarova
@irishka__40



#онкология
#тюмень
#чатвзаимопомощи
#явыбираюжить
#онкологиянеприговор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2020 18:59
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Так же у нас есть в Инстаграм официальная страничка тюменского пациентского сообщества фонда "Я люблю жизнь" Ссылка
Отредактировано tatkaM 15.10.2020 19:01
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [14]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Милка,
Aksenya72,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
Золотце,
zaya25,
askimj,
Almira1,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
Галюнька,
ВИКТОР,
горнадежда,
tu_cherjuv,
sgsirotkina,
мама-евгения,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
Рафис,
EWGENIYA119,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
kdu.91@mail.ru,
Масюта,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
Капризуля2013,
carengina.lili,
@lena888,
marita1985,
kriss-iydina,
Olka86,
dominik72,
Nadushke,
dennis,
masha85,
fofanova,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
Mela_rull,
Charlie,
olyaomsk,
milena2016,
snake,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
Ольгин,
Margo89,
ndgum25,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
kitten,
Alena.Kislicina,
Басяська,
MiGera,
zapsib,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
МамаДочки,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
art,
A_Tatyana25,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 211
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия