Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Однозначно! Тема 8. Я ЖИВУ! Всё хорошо, я это знаю!

Онкология НЕ приговор! Однозначно! Тема 8. Я ЖИВУ! Всё хорошо, я это знаю!

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
10.07.2021 17:32
Гость (188.186.*.*)
tatkaM, спасибо за ответ!!! У меня часто кисты которые проходят в течении двух циклов, яичники мультифоликулярные, а то я начиталась тут..., вот снова пойду на узи на днях проверю. Как ваше здоровье сейчас? Вы выздоровели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2021 17:55
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5338
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Eya, операцию маме сделали в январе 2021 в Блохина, удалили правую долю печени с опухолью, желчный и протоки. С дренажами мама прилетела в феврале домой. Восстанавливалась не просто. Только вроде начали жить и вот, 12 июля на контрольном КТ обнаружены метастазы 2. Завтра её кладут в наш онкодиспансер. Предлагают химиоэмболизацию, очень беспокоюсь как проходит эта процедура. Мама, конечно, сникла, очень тяжело и страшно. Девочки, включите меня в группу в вайбере, телеграмм. Как у нас в диспансере делают такие процедуры, насколько возможно бороться с метастазами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 15:01
Гость (188.186.*.*)
Девочки, можно спрошу тут у вас? Я сейчас пребываю в шоке , у меня невроз, трясучка от всего, начала терять вес, и не знаю с чем связать , в неврозе пребываю где-то месяца три, ищу у себяболячки , на узи кисты увидели фолликулярную, на 8 день цикла был фолликул 2 см а на 12 день киста 3 см, на 17 до она уже 4,5 и после этого я стала терять вес , приступы с бешеным сердцебиением, ездила на скорой два разв думая что лопнуло, проверили, на месте, худе и хуже, аппетит был хороший а сейчас есть немногую как неделю, иду на рентгеноскопию желудка на днях , узи брюшной полости в медицинском городе платно сделала , там все хорошо, но я теперь думаю что они не увидели что то, и хочу на мрт брюшины сходить и ирригоскопию кишечника, за неделю 2 кг ушло, 54 кг уже при росте 170, вообще до беременности я 56 была, потом на на поправилась до 64, потом в октябре копил, я 59 кг, вот в начале цикла была 57 а сейчас в конце цикла 54 из за этой кисты, не могу понять может рак так протекать да? У меня дети , младшей 3 года, что то с ума схожу..., записалась в медицинский город платно к онкологу , спрашивали к какому, я сказала что с брюшиной связано к тому и запишите, на 7 августа записали, что делать то???что ещё проверить??? Общие анализы, гормоны щитовидка сдала на днях, все ок! Общий анализ крови , все в норме, гемоглобин 140, но это он ещё и при густой крови моей, лицо похудело мое тоже, что же это а?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 15:02
Гость (188.186.*.*)
И ещё может ли рак желудка, кишечника или яичника быть при высоком гемоглобине? Или все равно был бы понижен?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 15:04
Гость (188.186.*.*)
Допишу ещё, узи щитовидка и молочных желёз было в марте этого года у маммолога онколога виМалыше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 15:05
Гость (188.186.*.*)
Как протекает рак желудка и кишечника кто знает а? Урчание у меня обострилось, имеется холецистит и панкреатит хронический в стадии ремиссии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 15:06
Гость (188.186.*.*)
Сильное мочеиспускание мужики, сухость во рту, но сахар в норме, ацетон был в моче , после приступов паники этой , не знаю к кому бежать, подскажите !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 15:57
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Гость (188.186.*.*), сейчас я на контроле, каждые 6 месяцев обследования и осмотр у онкогинеколога, состояние, слава Богу и благодаря нашим врачам, стабильное, чего и всем желаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 16:12
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Гость (188.186.*.*), здравствуйте. Снижение веса не всегда показатель ведь онкологии, у меня, например, опухоль росла, но потери веса не было

Здесь не врачи, навряд ли кто-то сможет ответить что с Вами, да и доктору, чтобы понять причину резкого снижения веса, тоже необходимо очно Вас видеть и посмотреть все анализы и диагностику в совокупности.

ФГДС, колоноскопия, мрт малого таза и брюшной полости (мрт тела наверно будет дешевле сделать, чем отдельные зоны), анализы на вит.Д, на железодефицит, на гр.В, на сахарный диабет... Ну и посмотреть качество питания - что и как едите, как и сколько спите, от невроза тоже может быть потеря веса.

А вообще самообследованием не заниматься, а лучше к хорошему доктору сходить, который грамотно составит план обследования и сделает выводы, и направит к нужному специалисту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 16:14
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Гость (188.186.*.*)
Как протекает рак желудка и кишечника кто знает а? Урчание у меня обострилось, имеется холецистит и панкреатит хронический в стадии ремиссии

Для начала к гастроэнтерологу. Симптомы р.желудка и кишечника у всех разные, основные описаны в открытом доступе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 16:15
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Гость (188.186.*.*)
Сильное мочеиспускание мужики, сухость во рту, но сахар в норме, ацетон был в моче , после приступов паники этой , не знаю к кому бежать, подскажите !!!

К урологу, нефрологу
Отредактировано tatkaM 28.07.2021 16:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2021 16:22
Гость (188.186.*.*)
tatkaM
Гость (188.186.*.*)
Сильное мочеиспускание мужики, сухость во рту, но сахар в норме, ацетон был в моче , после приступов паники этой , не знаю к кому бежать, подскажите !!!

К урологу, нефрологу
смотел! И узи и моча, кетоновые тела в тот день были и тошнота была , перенервничала видимо, нет поторопит почек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2021 00:18
Гость (94.230.*.*)
Гость (188.186.*.*), на фоне невроза и стресса может быть и потеря веса, и проблемы желудка и кишечника, СРК тот же, и боли непонятные. Не обязательно онкология. Успокойтесь сначала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2021 19:35
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6722
Авторитет: +22
offline
А вот как успокоиться? Что вы для этого делаете? Вывалилась куча проблем со здоровьем и успокоиться уже не могу, всякие ужасы в голову лезут. Как успокоиться-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2021 20:02
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Еленочка, сложно конечно, но отвлечься можно, я занимала руки и голову рукоделием - сложным, новым - где приходится изучать новые материалы и техники, например, вязала новые изделия со сложными узорами, где считать надо и следить, чтоб не сбиться с узора... Кто-то посещает психолога, кто-то находит утешение в семье, в детях, новые коллективы по интересам, спорт, походы, движения и увлечения. Тут только искать и пробовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2021 21:57
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6722
Авторитет: +22
offline
tatkaM, ищу, пробую, тем более, что практически все мои прошлые увлечения из-за проблем со здоровьем стали недоступны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2021 22:14
Гость (195.175.*.*)
Гость (188.186.*.*), у вас невроз, срочно ищите способы выйти из него, вплоть до того, что идите к психотерапевту, сама пережила нечто подобное, не ищите лишних болячек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2021 16:22
Гость (188.186.*.*)
Девочки, это я гость, которая писала про нервозность и плохие мысли! Перед госпитализацией на удаление кисты на которую я записалась платно, на лапараскопию что бы взяли гистологию, киста фолликулярная , их две выросли до 5 см одна и вторая до 4 см, у меня и случилась истерика ещё на этом воне, не спала я ни ночью ни днём, старшие дети у бабушки на море были а я с маленькой дочкой была, меня просто разрывало изнутри, я почему то решила что это рак, и ещё подумала что видимо такая стадия что неизлечимая, плюс от антибиотиков у меня началось нарушение смела и тошнота, понос, я мысленно прощалась с детьми которые были далеко, и просто рыдала в душе , ночью когда ребёнок засыпал я плакала , меня трясло, я очень хотела жить, пересмотрела все , всю свою жизнь, как я ее не ценила, перед госпитализацией я пошла киузисту , к хорошему в 3 роддом, не буду писать фамилию, и мне она говорит что кисты регрессирует! Почти ушли, меньше 2 см они! Это просто фолликулы не лопнули, я не поверила ведь полностью, пошла ещё к одной, зав отделение, и она мне все разжевала, мне на лапаны ложиться а они ушли почти, еду к оперирующему врачу в ЖД больницу, операцию отменили, тьфу тьфу тьфу , не сглазить , что бы не было больше их. В итоге я ощутила себя человеком! Я с первых минут как мне сказали что все хорошо начала жить!! А не существовать, поехала на море , за детьми с младшим ребёнком, сейчас я решила так не накручивать себя!!! Иду к психотерапевту! Не судите строго, я сама понимаю что я себя довела! Ходила в церковь и просила только здоровья! Больше ничего не надо! Сейчас я даже не чттпю про онко ни где в Соц сетях. Аппетит вернулся, тьфу тьфу тьфу , .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2021 21:49
Гость (5.1.*.*)
В последнее время, очень часто наблюдаю тенденцию неврозов, ипохондрий, связанных, именно, с изучением медицинской информации, люди начитаются, потом бегут в платные клиники, а там их и ждут с удовольствием, проходят кучу диагностики, не всегда оправданной, оставляют кучу денег. Никого не осуждаю, просто заметила этот факт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2021 22:03
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
Гость (188.186.*.*), ну вот видите, слава Богу,что всё хорошо. Помирать раньше времени не стоит, всегда есть повод для жизни.
Сейчас Вам надо найти хорошего гинеколога-эндокринолога, который назначит адекватное лечение по поводу кист и наблюдаться.
Удачи и будьте здоровы 💖
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
zaya25,
LenaK,
Милка,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
доктор,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
Малышаня,
carengina.lil89,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
marita1985,
венера3,
Nadushke,
carengina.lili,
Капризуля2013,
Olka86,
@lena888,
sveta_fit,
dennis,
kisohcka,
dominik72,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
ann98774556,
Олечка83,
беккер,
kitten,
MiGera,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Татьян_ка,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
Viktoria7223,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
К@теська,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
torby,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 155
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия