Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Бесплатное высшее образование в Чехии-2

Бесплатное высшее образование в Чехии-2

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [28]
 
#
X
25.03.2020 12:22
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
allabob41, убавлять))) Прибавлять общее количество часов. Могу напутать, но вроде минимум 4700
Отредактировано irinaunger 25.03.2020 12:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2020 16:20
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
__Tatiana__, а от какого числа новость о закрытии почты? Надеюсь наши открытки от 13 марта успеют прибыть в Россию. оp

Ps. Увидела , с 24 марта. Сколько обычно идёт простое письмо из Чехии?
Отредактировано Eya 25.03.2020 16:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2020 16:28
Дата регистрации: 26.01.2020
Дней на сайте: 1544
Авторитет: 0
offline
Eya, мы получили через 10 дней со дня отправки ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2020 18:36
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +24
offline
Ирина, как дела у вашего сына, как обстановка в Чехии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2020 19:48
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
ЛЮША7, Все по-прежнему. Чс и карантин. Выходить из дома можно только в магазин и аптеку. Но люди ездят на велосипедах и бегают. вроде за это не штрафуют, если поодиночке. Занятия чешским и спецтерминологией онлайн. максимум 3 часа в день. эффективность такого обучения оставляет желать лучшего. настроение нормальное у него, но уверенность в поступлении сильно пошатнулась. Но ничего другого кроме ждать не остается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2020 19:51
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
26 марта Министерство здравоохранения Чехии приказало всем продуктовым магазинам и продовольственным магазинам в Чешской Республике обеспечить покупателей перчатками у входа в магазин. Автомойки, слесари или магазины бытовой техники могут открыть магазины заново. Гостиницы и пансионаты могут обеспечить ночлег для людей, находящихся вдали от дома, для работы.
30 марта 50 пациентов в тяжелом состоянии. В Южной Моравии началось тестирование так «умного карантина»: местную историю перемещения инфицированных будут отслеживать по данным с мобильных телефонов и банковских карт. Для усиления местных органов здравоохранения используют 300 военнослужащих с целью отслеживания контактов пациентов и сбора образцов. Если власти сочтут этот подход успешным для уменьшения масштабов пандемии, то планируется использовать метод «умного карантина» взамен существующей общенациональной политики в отношении комендантского часа.
03-04-2020 17:00
Заразившихся: 3869
Заразившихся за день: +11
Выздоровевших: 71
Погибших: 46
Летальность: 1.19%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2020 06:45
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +24
offline
Понятно, терпения вам и ему в данной ситуации. Такой карантин в Корее, там тоже ничего не закрывали(даже кафе), мобильное приложение по больным - в каких районах они живут и где передвигаются, ну и народ весь в масках ходит, каждую неделю в аптеках в определенный день( который соответствует твоему году рождения) ты идешь и получаешь маски на неделю.
Отредактировано ЛЮША7 04.04.2020 06:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2020 12:09
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
ЛЮША7, Кафешки закрыты все в ЧР. только на вынос работают. Довольно строгий карантин. но вот смотрю вэб камеру на Старомесской. люди таки ходят. Не сравнить с тем. что было до, на пражские куранты почти все время глазеют люди. получается кучка человек по 10-15 даже. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 17:24
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +4
offline
Ирина, здравствуйте! Прочитала тему, прямо слезы наворачиваются, еще на фоне всех этих мировых событий. У меня тоже сын, заканчивает 9 класс, и в этом году тоже начал поговаривать про учебу в Чехии. И причем тоже октябрьский (др 18 октября). Вот у меня несколько вопросов осталось, это военкомат, дают им какую-то отсрочку или нет на время этого года подготовки, если годен? Вроде еще 2 года впереди.... Но читаю тут такие проблемы , и со сбором доков и с визой все долго.И вообще , не знаю с чего начинать и с какого времени нужно ? И где можно посмотреть специальности, как кураторов найти? В Чехии мы не разу не были, страна для нас новая. В идеале, думаю сын бы съездил в лагерь летний , присмотрелся к стране, но сейчас не до этого. Посоветуйте нам с чего начинать подготовку и какую инфу и где лучше посмотреть пожалуйста.
Отредактировано 777max 05.04.2020 17:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 20:42
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
777max, Начну с армии. Я не могла поверить. но с этим оказалось все довольно просто. По закону выезжающие заграницу на срок более 6 месяцев должны сняться с военного учета. Когда у вас будет договор на обучение в языковой школе, идете в военкомат (ДО НАЧАЛА ПРИЗЫВНОЙ капмпании!!!!) и просто снимаетесь с военного учета.
Для поступления в ВУЗ Вам надо выучить язык и получить визу категории Д. Поэтому нужна языковая школа. Их в ЧР очень много. Программы очень разные, ценовая политика тоже. Вот ссылки на группы ВК школ и просто сообществ учащихся. Посмотрите для начала, почитайте. В этих же группах можно и поспрашивать ребят и администрацию групп.
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Съездить на каникулы - хорошая идея, раз не был в ЧР, тем более нужно. если летом не получается. то можно на осенние или весенние каникулы. в это время Прага прекрасна.
Кроме изучения языка можно выбрать еще и спецтерминологию и спецпредметы. это если сын знает, кем хочет быть. Все это, конечно дополнительные деньги. Некоторые школы берут сразу всю сумму, некоторые аванс, а остаток уже по приезду.
Если будут вопросы, спрашивайте, если знаю, отвечу.
Чем и как закончится наше обучение в связи с этой фигней. пока неясно. Поговаривают. что могут и отменить набор в ВУЗы, но это всего лишь разговоры. никто ничего пока знать не может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2020 19:22
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +4
offline
Ирина, спасибо огромное за полезную инфу и ссылки. Возникнут вопросы, а их думаю еще будет много, напишу. Надеюсь, что у вашего сына будет все отлично, он у вас большой молодец!!!! Моя семья держим за него кулачки и желаем только удачи во всем! Вам здоровья и терпения

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2020 12:54
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
777max, Спасибо за поддержку. Неожиданно услышать это от незнакомого человека, а от этого вдвойне приятно.
Новости оттуда:
Вчера прочла, что по мнению главного эпидемиолога ЧР самый эффективный способ справиться с эпидемией - переболеть всем.
И вчера же чешское правительство одобрило первые меры, направленные на смягчение карантинных правил. С 7 апреля будут разрешены катания на велосипедах и пробежки на открытом воздухе без маски для лица, а также пешеходные прогулки по лесу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2020 15:05
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Eya
__Tatiana__, а от какого числа новость о закрытии почты? Надеюсь наши открытки от 13 марта успеют прибыть в Россию. оp

Ps. Увидела , с 24 марта. Сколько обычно идёт простое письмо из Чехии?


Сама спросила, сама ответила. Пока сидели две недели в карантине, открытки оказались в почтовых ящиках. Работа чешской и почты России приятно удивила. Особенно, учитывая ЧС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2020 12:19
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
Жизнь продолжается. Может кому-то пригодится. Ссылка Гранты на обучение в Гоустади на 5000 евро

10 победителей приедут к нам в Чехию – учить чешский язык и готовиться к поступлению в чешские университеты (на бесплатную форму обучения на чешском языке).

Помимо бесплатного годового курса чешского языка победители розыгрыша получат от школы ежемесячную стипендию!
Отредактировано irinaunger 15.04.2020 12:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2020 20:59
Дата регистрации: 26.01.2020
Дней на сайте: 1544
Авторитет: 0
offline
irinaunger, Добрый день. Не пишу, так как совсем что-то у меня настроение падает с каждым днем от не знания , что делать дальше? Откроются ли границы ? Нам к концу месяца надо оплачивать проживание за первый месяц, а я не знаю попадем ли мы туда ....
Ирина, девочки , кто-нибудь прибавлял часы в справке , возможно с директором школы договориться? что-то мне предметы , которые выпадают не нравятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2020 21:00
Дата регистрации: 26.01.2020
Дней на сайте: 1544
Авторитет: 0
offline
allabob41, как сынуля? я бы с ума сошла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2020 21:32
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
allabob41
irinaunger, Добрый день. Не пишу, так как совсем что-то у меня настроение падает с каждым днем от не знания , что делать дальше? Откроются ли границы ? Нам к концу месяца надо оплачивать проживание за первый месяц, а я не знаю попадем ли мы туда ....
Ирина, девочки , кто-нибудь прибавлял часы в справке , возможно с директором школы договориться? что-то мне предметы , которые выпадают не нравятся.

Конечно прибавляли. У них же 13 лет учатся, поэтому наших 11 не хватает. Нам классный руководитель переделала без вопросов, как я просила. Директор же только подпись ставит.
allabob41
allabob41, как сынуля? я бы с ума сошла...

Я в анабиозе Просто жду. Сыну сначала было тоскливо в карантине, но потом приспособился. что будет, не знаем. Дистанционное обучение фиговое, конечно. Хотя учителя стараются, к ним претензий у него нет. А вот качество связи тоже хромает, не всегда обратная связь есть. Ну и другие оргвопросы. Но может это только для него так, он же у меня не кипяток На ходу подметки не рвет.
Из хороших новостей - появилось решение по визе, что одобрена. Ждет звонка из полиции.
Думаю. что и для собирающихся туда тоже хорошие новости: Ссылка
Вслед за Китаем выйти с жесткого карантина сегодня должна Чехия, которая ввела его одной из первых в Европе. Правительство ввело режим чрезвычайной ситуации еще 16 марта, и он продлится до 30 апреля. Однако в последнее время количество новых случаев заражения коронавирусом в стране уменьшается. Так, например, во вторник было зарегистрировано всего 16 новых случаев при их общем количестве примерно 5 тыс. А потому власти решили, что страна готова к постепенному возвращению к нормальной жизни. «Теперь мы видим, что мы вполне контролируем ситуацию с пандемией, а не она контролирует нас», — заявил в ходе пресс-конференции на этой неделе министр здравоохранения Чехии Адам Войтех.

Изначально в стране были закрыты все непродовольственные магазины и заведения, предполагающие скопление людей в одном месте. Жителям страны оставили право выходить из дома только для посещения аптек и медицинских учреждений, банков и почтовых отделений, для покупки продуктов питания, ухода за родственниками и поездок на работу.

С 9 апреля в стране снят ряд ограничений. Теперь жители Чехии смогут заниматься спортом на улице (но только в одиночку), вновь открываются хозяйственные магазины и магазины, торгующие товарами для хобби.
Одновременно с этим чешские власти ужесточают правила работы магазинов: они обязаны снабжать посетителей одноразовыми перчатками, установить у входа дезинфицирующие средства, а сами покупатели должны соблюдать дистанцию в два метра друг от друга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2020 23:45
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
Правительство Ческой Республики утвердило план по возвращению к нормальной жизни:
*даты могут измениться, в случае ухудшения ситуации

— 20.04 — Рынки (при строгом соблюдении гигиенических требований), свадьбы до 10 человек, тренировки на открытых спортивных площадках в маленьких группах, студенты последних курсов смогут ходить на консультации и сдавать экзамены в группах до пяти человек

— 27.04 — Магазины площадью до 200 метров не в ТЦ

— 11.05 — Фитнесс-центры и спортзалы (без использования душа и раздевалок), учреждения площадью до 1000 метров не в ТЦ, средние школы, консерватории и колледжи (для учеников последних курсов)

— 25.05 — Салоны красоты, музеи и галереи, кафе и рестораны (только с террасами на улице), открытие начальных школ в форме групп до 15 человек

— 01.06 — Студенты смогут начать сдавать выпускные экзамены.

— 08.06 — Торговые центры, остальные рестораны, клубы и бары, культурные мероприятия до 50 человек, отели, замки и дворцы

Открытие границ 100% не произойдет до начала июня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2020 10:47
Дата регистрации: 26.01.2020
Дней на сайте: 1544
Авторитет: 0
offline
irinaunger, ничего себе !!!! Ободряюще!!! Спасибо за инфо. !!!!!!
Ирина, а как же тогда получилось , что сыну назначили экзамены , которые он не хотел бы сдавать ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2020 11:53
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +23
offline
allabob41, Так мы же тогда еще не знали, как это повлияет на назначаемые экзамены. Вот и поставили максимум на "любимые".
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Марчелло,
Владлен,
Юленька21,
gulsam,
Ирина-Даша,
Аксиньюшка',
Борина,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Yulia2007,
lelya7460,
amira12,
vladimir1999,
Man-tob,
Alessio,
Morey,
_EkaterinaZag_,
Катастрофа,
Шанель_5,
adelina,
Бастрыкина,
inari-tmn,
Нюшенька,
Ланя,
ВераVera,
Ulyana,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
НатальяКеллер,
Зинаида1952,
kasunda,
ElenaSh.,
DRACENA,
Таня85,
мама_Зайчишек,
Egorina,
Lutter,
anna51779,
Макаронина,
Елена87,
1804tanya,
Евва,
Paleshka,
Alina08,
Натти,
ergenia,
Иванна,
Дашенька-Ангел,
Золотая,
Yaanaa,
sergei2504,
алена05,
юленька1804,
рида,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
mouse13,
БАБАТАНЯЩ,
shutova,
KseniaVolk,
vik-shupikova,
Elenka66,
ЛЕНА-МАМА,
rosinka,
alexinho,
ируся86,
Linisa,
anna72,
NatalyaS,
rafaelo4ka,
Рая,
alexsan,
kiso-miso,
LISA95,
Vredina,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
настена84,
KseniaKopytova,
8080,
kisel1804_,
ТатьянаНак,
mamaOlenk@,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
chika_72,
18041977e,
Evgenia_s,
efimova,
Magnoliia,
Олюня72,
ИринаЦысарь,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 122
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия