Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Натяжные потолки: идеи, вопросы, мнения.

Натяжные потолки: идеи, вопросы, мнения.

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
11.09.2019 09:34
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
Татка, как угодно. Если ниша из бруска, то обычно делаем бы, поскольку ее выставляют после того, как будет отмерян уровень натяжного потолка.
Бывает, что отделочники заранее возводят нишу из гипсокартона. В этом случае натяжной потолок просто крепится к гипсокартонной конструкции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2019 10:13
Дата регистрации: 30.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +12
offline
Svetik-tik, спасибо! Скоро свяжусь с вами, делаем ремонт. Можно ваш телефон в личку? Поменяла телефон и ваш не сохранился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2019 13:37
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
Татка, отправила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 11:14
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
Можно ли сделать нишу под карниз на готовом потолке

Спойлер: можно, но проще заказать новый потолок.


Ниша - это когда натяжной потолок заканчивается в 15 - 20 см от стены с окном.

Если у вас уже стоит натяжной потолок на всю площадь помещения, то монтажникам нужно будет:

аккуратно демонтировать старый потолок вдоль стены с окном

сделать в месте, где будет оканчиваться потолок, конструкцию из бруска и профиля, подогнав ее высоту под уровень имеющегося потолка

отрезать "лишнюю" часть потолка

аккуратно приклеить гарпун вдоль среза полотна

заправить перекроенное полотно в установленный профиль

Самое проблематичное из этого списка - предпоследний пункт. В норме гарпун припаивается к полотну на специальном станке. Делать это вручную - кустарный, неблагодарный, кропотливый труд, на который монтажники идут только в самом крайнем случае (или за достаточно большую плату). Это примерно как взяться шить вручную (иголкой) джинсы в те времена, когда всё прогрессивное человечество делает это на швейной машинке.

Также, если вы всё же решились на такую переделку, учтите: над окном по стенам останутся отверстия от крепежа потолочного профиля. За шторами их особо не видно, конечно, но перфекционистам нужно учесть этот момент.

Резюме
В случае добавления ниши на натяжной потолок стоимость работ по переделке часто сопоставима со стоимостью нового потолка (для помещений площадью до 15-20 кв.м). Поэтому лучше сразу тщательно планировать вариант крепления карниза, чем потом дополнительно возводить нишу.



Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 12:44
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
Что влияет на цену потолка

Обычно наш предварительный диалог с потенциальным заказчиком выглядит примерно так:

- Здравствуйте. А можно посчитать потолок?

- Да, конечно. Какая у вас площадь?

- 12 квадратов.

- Потолок вы планируете белый или цветной?

- Белый, наверно глянец.

- Что будет по освещению?

- 8 светильников.

- Карниз под шторы будет потолочный или настенный?

- Потолочный, наверно

- По периметру потолка вы будете сами клеить плинтуса, или вам нужна будет вставка-заглушка вместо плинтуса?

- Не, давайте вы свою поставите, тоненькую.

- Стоимость вашего потолка 8900, от этой суммы есть скидки для новоселов и пенсионеров 10%.

А вот после этого иногда следует забавный вопрос: "Так это... а сколько у вас квадрат-то стоит?" - потому что человек делит в уме 9000 на 12 квадратов и видит, что получается 750.

В приведенном выше примере (небольшая комната со светильниками, карнизом и т.д) цена "допов" вполне сопоставима со стоимостью самого полотна. Для сравнения, та же комната просто с креплением для люстры по центру будет стоить 5000 (и от этой суммы также есть скидки для новоселов и пенсионеров).

Мы ведем статистику средней цены квадрата для себя. Когда просто суммируется стоимость всех договоров в течение месяца и делится на общую площадь натянутых потолков. Эта цифра варьируется в пределах от 650 до 1000+ рублей, и зависит от того, насколько сложные объекты делали монтажники, сколько ставили светильников, и т.д. Но средняя цена квадрата - это как средняя температура по больнице. Интересна в долгосрочной перспективе, но ничего не скажет о состоянии вашего конкретного организма (о стоимости потолка, я имею в виду).

Объективно цена потолка складывается из стоимости:

- собственно полотна с монтажом и необходимыми профилями

- установки элементов освещения

- установки закладных для потолочных карнизов, шкафов-купе

- заглушки по периметру

- всяких мелочей, типа обходов труб, дополнительных углов и т.д.

Понятно, что чем меньше на потолке размещено элементов, тем дешевле будет в итоге сам потолок.

"А вот там в рекламе 150 руб. за квадрат, а у вас 400", - иногда говорят нам. Ну... каждый двигает свой товар как может. Я сейчас открою небольшую тайну. Монтажники за кв.м установленного потолка получают от 120 до 150 рублей. Ну ладно, может, где-то за 100 трудятся. Так вот, как думаете, в оставшиеся 50 руб. поместится стоимость полотна, необходимых профилей, метизов?.. Еще можно вспомнить про бензин на проезд, газ для заправки пушки, амортизацию инструмента... Если в рекламном предложении фигурируют цифры типа "150 руб./кв.м", обычно имеется в виду только пленка. Без монтажа, без профилей.

Кроме цены за квадрат, могут сильно отличаться цены на монтаж "точек". Мне приходилось видеть расчеты, где была заявлена низкая стоимость кв.м (например, 250 руб.), зато за установку каждого светильника ребята брали по 700 руб. И за карнизы примерно так же. То есть, у них стоимость потолка из первого примера вышла бы тысяч 11-12. Но! "Квадрат" - всего 250!

Кстати, при предварительном расчете по телефону фирмы могут придерживаться двух разных подходов.

Первый: подробно расспросить про ваш будущий потолок и назвать цену, максимально приближенную к реальной. Такие менеджеры расспросят вас про светильники и трубы, могут поинтересоваться типом дома, наличием в комнате мебели и прочее. Им важно обозначить вам порядок цен, чтобы вы, приглашая замерщика, достаточно точно понимали, сколько будут стоить ваши потолки.

Второй: "главное - прорваться на замер, а там разберемся". Ну, вы сами поняли. В этом случае часто озвученные по телефону 10000 превращаются в 15000, а то и 20000. Потому что менеджер не спросил, а вы не сказали, что у вас будет не люстра, а светильники, и потолок вам нужен не белый, а с элегантным серо-зеленым отливом. Кстати, по моим наблюдениям, клиенты подобных фирм часто становятся жертвой агрессивного маркетинга, когда "Потолок 20000 стоит, но если мы прямо сейчас, пока я (замерщик) не уехал, договор подпишем, то я скидку 15% сделаю, потому что я к вам уже приехал, а потом скидки не будет, соглашайтесь, предоплата наличкой". Если заказчик не приглашал другие фирмы и не знает среднерыночную цену своего потолка... если он - человек внушаемый... если замерщик был достаточно убедителен и напорист... решение принимается тут же. В самом худшем случае потолка человек просто не дождется. Есть у нас в Тюмени пара постоянно переименовывающихся контор, работающих по такому принципу. Называть не буду, но гугл в помощь, кому интересно.

Мы предпочитаем работать по первому варианту. Если вы правильно назвали параметры и комплектацию вашего потолка, то после замера разница с предварительно озвученной суммой редко бывает больше 10% (как в "плюс", так и в "минус"). Замер по городу у нас бесплатный, и мы не хотим зря тратить ни свое, ни ваше время. Если вам не подходят наши цены - лучше выяснить это по телефону, согласны? И это... мы предлагаем заключить договор на месте (особенно если вам не удобно ехать в наш офис в Восточном), но никогда на этом не настаиваем. И уж точно не пытаемся манипулировать ценой, когда за заключение договора здесь и сейчас предлагается дополнительная скидка. Мы уважаем ваше право на анализ рынка, на взвешенное решение и на объективный выбор исполнителя.

Резюме: самое правильное - сравнивать цены, которые вам озвучили после замера, а не "цену квадрата". Пригласите 3-4 понравившиеся фирмы (только не в одно время, пожалуйста!), получите все расчеты и выбирайте!

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2019 07:35
Дата регистрации: 07.11.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: 0
offline
Вроде, модное нынче веяние, но муж категорически против их установки дома. Как мастер приводит множество аргументов, я в термины не вникаю, но в целом согласна с ним
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2019 10:33
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
Kolokol, на вкус и цвет все фломастеры, как обычно, разные. А любой отделочный материал находит как своих сторонников, так и противников
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2019 16:14
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
Монтаж потолка в два этапа
Суть метода проста.

Мы приезжаем к вам два раза.

Первый - когда уже стены подготовлены под обои или покраску. Наши мастера делают всю грязную работу, связанную со сверлением: крепят к стенам профиля, устанавливают закладные для светильников и карнизов.

Потом вы клеите обои. Полотна еще нет - значит, нет риска случайно повредить потолок. С другой стороны, все грязные работы уже сделаны - на новые обои не попадет ни пылинки.

И когда обои просохли как следует, монтажники приезжают второй раз, чтобы натянуть потолки, установить освещение и прочие дополнительные элементы, а также поставить вставку-заглушку вместо плинтуса.

Это стоит дополнительных денег?

Если объем работ достаточно большой и в любом случае занял бы у бригады два или более дней, то дополнительной оплаты не требуется. Если это одна комната, и вы хотите монтаж в два этапа, то потребуется оплатить дополнительный выезд бригады

Сколько пройдет от монтажа профилей до натяжки?

Это зависит исключительно от вас. Кому-то достаточно трех дней, чтобы поклеить обои, а кто-то и в месяц не укладывается. Главное, чтобы мы заранее оговорили даты натяжки. Самый большой интервал в нашей практике был... два с половиной года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2019 14:23
Дата регистрации: 16.10.2019
Дней на сайте: 1671
Авторитет: 0
offline
Kolokol
Вроде, модное нынче веяние, но муж категорически против их установки дома. Как мастер приводит множество аргументов, я в термины не вникаю, но в целом согласна с ним

Интересно чем мотивирует, какие есть нюансы. Мне например кажутся очень красивыми, удобными и практичными. Но я не мастер, может правда чего не знаю, оцениваю чисто визуально и со стороны ухода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2019 09:42
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
МарьянКа, есть люди, которые против синтетических материалов в своем жилище. Может, этим.
Если мне говорят "я против натяжных потолков", я обычно спрашиваю: а у вас есть дома пластиковые окна? Если ответ утвердительный, то я вообще ничего не понимаю - это же достаточно похожие материалы, с пвх в качестве основного компонента. Получается примерно как отказаться от эклеров (от них толстеют), но продолжать ежедневно есть пончики.
Мнение моё субъективное и, вполне возможно, пристрастное)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 10:34
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
🔨 ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 🔨

На этом (не нашем) потолке по каким-то причинам порвалось протекторное кольцо, обрамляющее отверстие для вывода проводов. "Стрелка" ползла-ползла, и выползла за пределы основания люстры.

В таких случаях есть два решения. Кардинальное - замена полотна. Но в данной комнате пришлось бы отрывать плинтуса, а потом по-новой их клеить-шпаклевать-красить 🤔. Второй вариант - наклеить круг из тонкого пластика, перекрывающий зону повреждения.

Теперь "стрелка" точно не расползется на пол-комнаты. А аккуратный белый кант вокруг основания люстры не очень портит общее впечатление от потолка 🙃.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 12:25
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
☺ ПОТОЛОЧНАЯ ЗАГЛУШКА КАК ЭЛЕМЕНТ ДЕКОРА?.. ☺

"Заглушка не несет особой декоративной функции, это просто тонкий белый кантик, его задача - скрыть паз в профиле, куда заправляется потолок, обеспечив аккуратный стык потолка и стены". Этот тезис я могу выдать даже будучи разбужена посреди ночи - столько раз мне приходилось его повторять 🙃.
Но иногда... если приложить немного фантазии... и посмотреть на вещи под нестандартным углом... можно из обычной заглушки сделать элемент декора. Как вот в этой комнате 👇🏻. Здесь заказчица сразу сказала, что ей нужна черная окантовка белого потолка. "Вы уверены?" - "Да. И светильники с черным корпусом, пожалуйста".
И смотрите, как интересно получилось! При том, что на стенах черный есть только на обоях, и то по одной стене, - черная окантовка потолка 🖤не смотрится чужеродным элементом. Темный цвет присутствует в потолочном карнизе, в розетках - и эти акценты, на удивление, не смотрятся мрачно, потому что уравновешиваются позитивной обзорной стеной с цветами 🌺 (на черном, естественно, фоне).

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2019 09:45
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
😃 ПРЕДЗАКАЗ НА НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ 😃



Бывает предзаказ на новые модели телефонов, на новые игры и ароматы. А мы решили объявить ❗предзаказ ❗на натяжные потолки наступающего 2020 года. В этом декабре никто не уйдет без подарков!
Итак: при заключении договора в период с 02.12.19 по 25.12.19 с ДАТАМИ МОНТАЖА ПОТОЛКА в 2020 году... мы подарим вам 💡ВСЕ точечные светильники 💡, которые будут установлены на ваш идеальный потолок! Вообще все. Хоть 5, хоть 50.
Приглашайте нашего замерщика по телефону ☎ (3452) 743-043 - это бесплатно. Узнайте стоимость ваших потолков. А стоимость светильников мы объявляем уже сейчас - 0 рублей. Но только по предзаказу. Успевайте 🙃!

⚠ В акции участвуют модели светильников: круглый GX53 в однотонном металлическом корпусе (цвета на выбор - хром, серебро, золото, медь, бронза, черный хром, белый), и круглый MR16 в однотонном металлическом корпусе (цвета на выбор - хром, серебро, белый, золото). Лампа в подарок не входит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2019 09:54
Дата регистрации: 30.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +12
offline
Мы снова воспользовались услугами Светланы и её мастеров. Всё чётко, вовремя и красиво, спасибо! Мама довольна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2019 12:20
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
Татка
Мы снова воспользовались услугами Светланы и её мастеров. Всё чётко, вовремя и красиво, спасибо! Мама довольна.

Спасибо большое, очень приятно слышать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2020 11:14
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +3
offline
Добрый день, есть вопрос по потолку, напишите пожалуйста телефон ваш в личку, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 13:11
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
🙃 ПРОЗРАЧНЫЙ, ДА НЕ СОВСЕМ 🙃

Светопрозрачная пленка, или "опал", или транслюцид - фактура, с которой нам приходится работать нечасто. Основной смысл - рассеивать свет от скрытой за полотном светодиодной ленты 💡. Когда лента выключена, полотно особо ничем не выделяется. На мой взгляд, оно похоже на плотную кальку. А когда лента включается, потолок превращается в плафон, мягко рассеивающий ее свет.
Чаще всего такой потолок выступает элементом более сложных конструкций - вставляется в гипсокартонные короба или служит частью двухуровневого натяжного потолка. Как это выглядит - смотрите фото 👇🏻.



Светопрозрачное полотно требует тщательной подготовки основания. В идеальном варианте - натяжки за ним еще одного - белого - полотна. Но результат - при грамотном подходе - стоит затраченных усилий. Согласны? 😉
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2020 14:35
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
В этом помещении мы не так давно меняли цветной потолок на белый. Теперь можно стены оформлять в любой цветовой гамме, не привязываясь к бежевому потолку.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2020 12:18
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
немного о злободневном

ПОТОЛКИ И КОРОНАВИРУС. ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ?

При чем здесь нашумевший вирус, казалось бы? Где Китай со своим вирусом, а где Тюмень с потолками. Однако в современном мире экономика - настолько сложная штука, что атака коронавируса может ударить и по сфере натяжных потолков...
Всё просто. ☝🏻Пленка для потолков идет из Китая. Закрыты границы - плёнка не идет. Сейчас её на складах крупных российских оптовиков достаточное количество. Однако, если не будет новых поставок... Сами понимаете. Я слышала прогноз, что новые контейнеры придут не раньше лета. Насколько он достоверный, судить не берусь, ибо мы не имеем дела с поставками непосредственно из Китая. Но в принципе, такое кажется вполне вероятным.
Какие перспективы❓ В первую очередь, повышение цен. Если начнется ажиотажный спрос (все будут закупаться впрок), то оптовики вполне могут поднять цены, и это неминуемо отразится на конечной стоимости потолков. Помните, как с солью было?
Далее, если фантазировать, наступит дефицит определенных фактур. Вначале матовой как самой востребованной. Ну и так далее. Вплоть до полного отсутствия на рынке.
Это самый пессимистический прогноз, конечно. Оптимистический предполагает, что наш отечественный производитель быстро сориентируется в ситуации и начнет выпускать пленку высокого качества по адекватной цене 🙃... Но это, увы, утопия - нет в России сейчас заводов по производству пленки. Попытки делать таковую в Казани и Иваново свернулись лет много назад, не выдержав конкуренции с соседней державой (я про Китай).
Как будет в реальности, я не знаю. Очень надеюсь, что мои мрачные домыслы не подтвердятся ни в области потолков, ни в какой-нибудь другой сфере. Но - на всякий случай - если вы планируете заказать потолки в ближайшие месяцы, рассмотрите возможность сделать это сейчас 😉.

Ссылка
Отредактировано Svetik-tik 02.03.2020 12:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2020 09:26
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +37
offline
Консультант
🎈ВНИМАНИЕ! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! ПОДАРКИ - ВСЕМ! 🎈



Та-дам! 31 марта 2020 года компании "Ваш Идеальный Потолок" исполняется 10 лет! Это наш первый юбилей ✨. И мы очень хотим отпраздновать его вместе с вами.
Поэтому в марте - сразу две акции.
🎁Полезный-интересный подарок при заключении договора - "Набор выживальщика". Просто чтобы сделать вам весело 😉.
🎁Розыгрыш сертификата в строительный магазин ⚒ среди всех заключенных в марте договоров. Розыгрыш пройдет в наш день рождения, 31 марта. Подробности - чуть позже в группе.
Приглашайте нас на замер по телефону ☎ (3452) 743-043 (это бесплатно по Тюмени), получите Ваш Идеальный потолок и заряд позитива этой весной!

Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(111)
zhorzetta,
Мария8972,
машанечка,
@nnushk@,
lassmaya,
ikaretkina,
Tlsha432,
-nadenka-,
evroremont,
Манечка15,
лучистая---,
дин@,
Jorjia,
mamochka_anya,
Люси,
Elenabiruza,
Будур,
mamaTata,
Игорёнок,
mamawka29,
Yuliya77,
lykuzmen,
vegav,
НиколайАнСова,
elena87ela,
Valentina_R,
Центр_Мария,
katerina87-07,
FAnT,
Анна-73,
vita85,
francov,
MarinaKM,
Шпулька,
tsiulinadarya,
AgishevOleg_,
Денис,
nadiagt,
irisha78,
elena1978,
serg68,
ОльгаЗ,
PNN,
Шира,
-Svetlana-,
Blik.86,
Elena-13i,
Nadezhda1459,
SeredkinaAlina,
_Osa,
skrepka,
mik,
rtania,
Катеринка_82,
ea_84,
крошка89,
brutova@nv72.ru,
Жемчужинка,
Olushk@,
Utochka,
валуа,
yovalina,
L.ira72,
NatalyBryut,
ozko.905,
Anna1959,
lopez,
madonna722,
sandu0312,
лицей,
Elenka1405,
olga14051990,
алиша,
Belvitta,
Alenka50505,
dek79,
_Olcha_,
АлинаСередкина,
Kreativ,
NikutaYla,
Oksa1796476,
Alinaseredkina,
Tata56,
VanillaSnow,
Мишка-зая,
AlexzZ,
MaSh@,
Kosha81,
ElleN,
МамаКатеньки,
yulius,
Dsilokarl,
Другановаса,
Ritik1986,
Mawa,
WW9112004WW,
ленок82,
Сури,
Alexandra0582,
Филичка,
Ромыч,
avgustova,
765828Аня,
Nasti26,
А_рина,
Itile,
@2008@,
Yan,
Русанка,
дочура,
Baralla78
Деток(66)
Софья (Мама MаMа_KаTя),
Аленка (Мама irchishka),
Никита (Папа AlexD),
дамир (Родитель bel),
Мария (Родитель Акиньша),
Ирина (Мама Светлашка),
Сережа (Мама Arabika),
Василий (Мама Alisa-79),
Софья (Родитель mamkat),
Полина (Мама v.a.i.-777),
Федор (Мама zayackrolik),
Кирилл (Родитель Т90К10),
Глеб (Папа Lexus),
Иришка (Родитель Весняна),
Валерия (Мама Лера_Ната),
Артём (Мама Юлю),
Софья (Мама Alyona4),
Марусенька (Мама ксю_72),
София (Мама Счастливая_Оксана),
Евгений (Мама Лесенка),
юлия (Мама lizanka2008),
Семен (Мама Ludmila),
Всеволод (Родитель capitoshka),
Даниил Владимирович (Мама РЕВ),
Настя (Мама Nastenish),
Ирина (Мама Лариоша),
Марина (Мама Бума),
Никитка (Мама Olgusha),
Алена (Мама але-але),
Тима (Мама Натаня),
Артурчик (Мама ма_Марина),
Вероника (Мама Simachka),
Маргарита (Мама kosterina),
Женечка (Родитель Юшенька),
Машенька (Мама NatamamaR),
Даниил (Мама e-lisik),
Елизавета (Мама Галочка79),
АРТЁМА (ТЁМУШКА, ТЁМА, ТЁМЫЧ) (Родитель LARA1979),
Арина (Мама grigoreva),
Любочка (Мама РадостнаЯ),
Михаил (Мама Alleeva),
Сынуля Макарик (Мама __Oksana__),
дочка лапочка (Мама Наргис),
Богдан (Мама Lenok2010),
Елизавета (Мама Angelo4ek27),
Владимир (Родитель Vicka1608),
Полина (Мама Valda),
Варюша (Мама Машенька72),
Илья (Мама Maryska),
София (Мама Easy),
Арина (Мама o-balko),
снежана (Мама Ирина7272ава),
Леночка (Мама Танюшечка),
Викуся (Мама HELEN_22),
Максим (Мама Kiss72),
Андрюшка (Мама AmaZZZonk@),
Нелли (Мама Valnelly),
Тася (Мама Assya),
сын (Мама ВаОлька),
Мария (Родитель -Ольга-),
Артём (Мама tan4ik-maslova),
Ирина (Мама tanjasol),
Александр (Мама yan5165),
Саша (Родитель annashevcenko),
Николь (Мама _Lika_),
Адам (Родитель tokareva_ev_)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 136
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия