Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Частые орви у ребенка

Частые орви у ребенка

"Детки!" поздравляют "Именинников МАЯ"!
« 1 2 3

#
X
27.03.2019 23:57
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 2875
Авторитет: +11
Показать на карте
MariwkaYa, супер реклама!!! Аха, так мы все и поверили, что тема не рекламная. Особенно когда быстренько на подмогу подскачили любители цитовира. И "ох уж эти детки" и ах уж эти фразы типа слабый упавший иммунитет и по делу ничего. Вот абсолютно. Про бронхит уж вообще сказки.
Надеюсь все поняли, что мой комментарий выше был с сарказмом.
KristinaS09
Talinka

Дети болеют все.Но если это очень часто и длится каждый раз долго, стоит обратиться к иммунологу. Так не должно быть конечно же.

К иммунологу? Мне бы даже и в голову не пришло, это же ребенок, простуды - это нормально. К этому врачу обращаются с серьезными проблемами со здоровьем.
вот такого же мнения!
Темку-то подчистили ну и правильно. Видимо комментаторы рекомендатели цитовира во всевозможных темах отписались об этом средстве не безопасном.
Отредактировано ИрНик 28.03.2019 00:05
Ответить на это Цитировать

#
X
28.03.2019 14:26
Дата регистрации: 28.03.2019
Дней на сайте: 425
Авторитет: 0
Для профилактики ОРВИ я пользуюсь японским блокатором вирусов "Барьерный риф" Ссылка . Но он используется не только для этого. На самом деле, этот блокатор лечит вазомоторный ринит (но об этом ни на сайте, ни на упаковке не пишут).

#
X
30.03.2019 01:07
Дата регистрации: 02.04.2016
Дней на сайте: 1515
После того как пролечились свечами Виферон, наши простуды прекратились. Больше 7 месяцев не простужались вообще, я прям успокоилась. А то совсем было сложно, почти каждый месяц у нас сопли или кашель(((. А свечи начали ставить, и простуды закончились. Как будто действительно организм стал с вирусами бороться.

#
X
31.03.2019 08:04
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +184
Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?
Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.

#
X
02.04.2019 12:42
Дата регистрации: 25.08.2016
Дней на сайте: 1370
Я всегда старалась ребенка закалить как-то, гулять с ними ходили в любую погоду, мороза оба не боимся. Болеем не часто, но бывает. Мне и в голову не придет бить тревогу из-за ОРВИ. Нет, если подряд, пару месяцев болеет, это конечно ненормально. А раза 3 за год-ну это нормально. Мне больше тревожно, что в сад когда пойдем-будет болеть часто, там же много других детей, будут бациллами обмениваться.

#
X
02.04.2019 13:53
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 2313
Авторитет: +18
Каролина258
После того как пролечились свечами Виферон, наши простуды прекратились. Больше 7 месяцев не простужались вообще, я прям успокоилась. А то совсем было сложно, почти каждый месяц у нас сопли или кашель(((. А свечи начали ставить, и простуды закончились. Как будто действительно организм стал с вирусами бороться.
в какой дозировке интерферон был?

#
X
02.04.2019 19:27
Дата регистрации: 29.05.2017
Дней на сайте: 1093
Lilyaska, ну если болеет редко, мне кажется, с походом в сад это не изменится. Здоровье оно или есть, или нет. Сходите к педиатру проконсультируйтесь, если так опасаетесь. Мы вот отменным иммунитетом похвастаться не можем, нам Элькар прописывала педиатр. Болел и правда реже. Но дозировку только врач определит, сама бы не стала давать.

#
X
03.04.2019 11:56
Дата регистрации: 12.11.2014
Дней на сайте: 2022
KaTenьka, как ваш пил его, он же кислый? Младшему моему прописывали, я мешала с соками, компотами. В чистом виде наотрез отказывался пить, плевался. Зато эффект от него хороший был. Правда, у нас не с иммунитетом связано было назначение.

#
X
03.04.2019 13:09
Дата регистрации: 29.05.2017
Дней на сайте: 1093
NAK-26, Да точно так же, как и ваш.) Размешивала в воде, соке, киселе. В чем только не размешивала, чтобы не понял, что именно пьет. А насчет кислого даааа...Сама ради интереса на язык попробовала, меня прям передернуло. Но помогает же, вот и приходилось на ухищрения идти.

#
X
09.04.2019 18:43
Дата регистрации: 28.05.2013
Дней на сайте: 2555
Нам от частых ОРВИ отлично помогает море, вот чем дольше мы на море, тем меньше мы в итоге болеем в течение года. Ну и закаливание, активный образ жизни нам тоже активно помогают. И в эпидемии даю аскорбинку каждый день и с осени витамин Д обязательно каждый день

#
X
12.04.2019 12:56
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 2551
marinkinsss, насчет цитовира не знаю, мне кажется, такие препараты просто так давать не стоит, а если хотите витамин С, то можно купить без добавок просто аскорбата натриум или содиум аскорбат, без разницы. оксолинка да, старая, не работает, да еще и противная. вифероновский гель нам хорошо помогает. он быстро высыхает под носом, не мешает дышать, его не замечаешь, при этом работает. в общем, остаемся при своем )

#
X
01.05.2019 03:09
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 2087
Наконец-то мы из часто болеющего ребенка «превратились» в обычного. Все поменялось, когда стала лечить сына свечами Виферон 150 тыс Ме. После курса долго не заболеваем, такое ощущение, что организм противостоит вирусам и потом, не только когда ставишь свечи. Курс всего пять дней, лечение врач выписывала и рассказала о преимуществах, решилась применять и теперь вижу, что все правильно сделала, свечи помогают.

#
X
01.05.2019 13:55
Дата регистрации: 16.06.2018
Дней на сайте: 710
А как быстро перемены произошли? Может и нам попробовать свечи.

#
X
02.05.2019 17:43
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 2087
Довольно таки быстро, первый раз виферон ставили осенью, в сентябре когда сын простыл. Потом мы только в феврале заболели и снова свечи ставили. И вот пока держимся, никаких простуд. Раньше мы каждый месяц с соплями ходили, периодически кашель был и даже температура, а теперь этого нет, значит окрепли и все у нас хорошо.

#
X
25.02.2020 10:19
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 2502
Авторитет: +13
нам уже свечи перестали помогать (((((

#
X
16.04.2020 14:40
Дата регистрации: 23.09.2017
Дней на сайте: 977
Девочки, а вы в нынешних условиях что-то даете своим деткам для укрепления иммунитета, или просто дома сидите совсем на улицу не выходите?

#
X
17.04.2020 11:47
Дата регистрации: 12.10.2018
Дней на сайте: 592
ksusha777-07, а чем спасаетесь тогда?

#
X
17.04.2020 11:47
Дата регистрации: 12.10.2018
Дней на сайте: 592
Kasiopiya, Мы на улицу выходим на минут 30, но только возле дома, и когда народа нет практически. Специально сейчас ничего не даю.. Мы просто с осени начинаем пить Детримакс беби ( это витамин Д), а он ведь как раз иммунитет укрепляет хорошо. Нам его хватает, так как ребенок в этом году ходил в сад без больничных.

#
X
23.05.2020 00:36
Дата регистрации: 01.05.2013
Дней на сайте: 2582
Kasiopiya, да, даю Эргоферон в профилактических целях. Ну как бы и без всем известного вируса как раз весенний сезон простуд, когда то холодно, то жарко, то ветра, ну и т.д.
« 1 2 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(96)
БРЕНДА,
Lena111,
Ulia2705,
Лора21112016,
диан@,
Наталья63,
настядваждымама,
ИН200580,
zabnina,
Omela,
Regina_Uray,
Светланка_1973,
Applaus,
Наташа8764,
glassers,
ymila@82,
hren72,
olesya_moskvina,
Natasha777,
СветланаВесна,
89829169788@,
Irishka_2705199,
dimonkus,
Natalya27,
ilinyh86,
Ник@35,
Роза87,
Олег86,
Анютка-крошка,
клоунесса,
Anna2705,
Oil,
cheget73,
МаняТ,
Kymyshka,
sitnik-o,
elena.good,
cara,
lubbasik,
Юська,
Lympochka2000,
Лена___,
nata-kataeva,
zemfa,
Nastyxa33,
@@@,
Ольча,
Тимофеева8Ольга,
happy.luck,
Гуля31,
aksenova84,
Tatyano4ka,
Наташа7292,
flanastasy,
Янтарная,
SheAlisa,
rbctktdf@cdtnkf,
mechta21,
rusik,
Anya772,
999Goldman,
Silvia27,
lyuka,
анна.1974.,
yaric.riv,
Оляска,
Leilochka,
Тигррра,
Tujh05112010,
florista,
vflfufcrfh1,
_ксюша_,
мастерица,
Evil_Igor,
tsebinoga_t,
Маманя1969,
Julia89,
Nadee27,
Katarina072,
_Ольга_,
Lelya_86,
Тайка,
таняколя3,
_Белка_,
kamri,
аврора2010,
Катеринка86,
Zhelnina.Marina,
Годика,
madlen86,
Лена2705,
AleksVinil72,
rnatik27,
Людмила2705,
AAnastasia,
ledibos
Деток(52)
Александра (Мама Тава),
Михаил (Мама манечка1),
Александра (Родитель Мэгги),
Екатерина (Родитель Fox),
Георгий (Родитель anika),
Диана (Родитель Мышь),
Виталя (Мама Ольгуня),
Иринка (Мама Ольга_72),
Алиса (Мама yunna),
Кирилл (Родитель lentochka),
Вера Дмитриевна (Родитель МаМуся),
Аринушка (Родитель spiridulya),
Сашенька (Мама Люлишна),
cашек (Мама sanek_e2009),
Таисия (Мама Tacek),
Всеволод (Мама Ория),
Рома (Мама Natatusik),
Катерина (Мама Yasno),
Катюшка (Мама Танюша@),
Александр (Мама mamulik),
Полина (Мама dtasha),
Роман (Мама sladko),
Виолетта (Мама LENA_S),
Никита (Мама mariya.s.),
Алексей (Мама petrova.by),
Тимофей (Мама fiby),
Даниил (Мама manasika),
Настёна (Мама Dready_Leroy),
Артём (Мама mazi),
Алешка (Мама Ленуська_85),
Максим (Мама Gulija08),
Дарья (Мама _герка_),
Анастасия (Мама milkatdrovkina),
Вера (Папа Дмитрий-Наталья),
Дарья (Папа Aquarius),
малик (Мама смайлик1),
Ксюша (Мама EvgeniyaP),
Лидуня (Мама Tigercat),
Милана (Мама KatyaIst),
Вячеслав (Мама Lubimka),
Геннадий (Мама Фрося71),
Андрюша (Мама oksana__21),
Настюша (Мама лыскина),
Елизавета (Мама Arven),
Миладина (Мама AnastasyaV),
Светлана (Мама Рыжулька),
Виктория (Папа Aquarius),
Малик (Мама лучик09),
Настасья1441 (Родитель Настасья1441),
Василиса (Мама Машулька3008),
Слава (Мама EVGEN1989),
Анастасия (Мама KatikaDetki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (126)
Гостей: 104
Частный детский сад "Панда"

Мы ориентированы на своевременную помощь детям, на раскрытие оптимальных возможностей и неповторимой индивидуальности каждого ребенка с учетом психологических особенностей.

Подробные условия