Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
 
#
X
22.01.2019 10:48
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Геосфера,
Геосфера
Удастся ли ей переломить ситуацию, сложившуюся из-за гендерного дисбаланса и социальных традиций

Не расстраивайте меня.
Наблюдая за таким информационным полем в индиях и прочих китаях, мы с вами должны быть бдительны и видеть в этом запущенную программу "хочешь уничтожить народ - разврати их женщин и воспитай их детей".

И начинается это с критики "традиционных ценностей" и "демонстрации" опасностей в этом - "смотрите - женщина порабощена!".

Индию захлестнула волна изнасилований ровно по тому же, почему наши школы захлестнула волна детского терроризма - значит это управляемо и кому то надо.
Если я приду к вам и детям вашим буду говорить о свободе личности и правах, то вы первая, чьи права и личность будет ущемлена вашими же детьми.

Ответьте вот мне:
Когда вы говорите о равноправности своей - то в каком месте мне видеть вас женщиной, если говоря о равноправии, вы первым делом отбрасываете идею женщины в себе?

По мужчинам так же. Так в чем их взаимодействие как мужчины и женщины? В механических фрикциях в следствии работы гормонов и биологическом продолжении вида?
Если мы одинаковы, автономны и равноправны, то зачем нам вместе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 10:54
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Геосфера
Сейчас в странах, где уровень образованности женщин неуклонно растет, развивается модель партнерских отношений.

На примере первого поста автора опишите мне партнерство мальчика и девочки.
Как автор темы должна воспитать мальчика на партнерство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:00
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka
Наблюдая за таким информационным полем в индиях и прочих китаях, мы с вами должны быть бдительны и видеть в этом запущенную программу "хочешь уничтожить народ - разврати их женщин и воспитай их детей".


Это плинтус. Спасибо, вопросов более не имею.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:02
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka
Как автор темы должна воспитать мальчика на партнерство?

Собственным примером. Ребенка невозможно ничему научить, если сам не демонстрируешь подобное поведение. Все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:02
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Геосфера
Вы не ходите в лаптях, не живете собирательством и охотничеством, не управляете упряжкой, отчего же цепляетесь за модель "папа работает, мама красивая

Да тудыть твою в качель!
Ачо в соседней теме равноправие не зашло и тетки кричат "работаем одинакого - и теперь я не красивая, а лошадь пахотная?
Но ведь это естественный результат. Или равноправие - или красивая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:02
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka
Ачо в соседней теме равноправие не зашло и тетки кричат "работаем одинакого - и теперь я не красивая, а лошадь пахотная?

Вопрос теткам задайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:06
Гость (80.91.*.*)
Геосфера, Masaru_Ibuka, лайкнула оба ваших предпоследних поста, со всем согласна...так где истина то, как надо? Хочется вырастить мальчика мальчиком, а девочку девочкой, да так чтобы они нашли свое место в жизни. Я сама сильная, хочу многого и делаю для этого, муж хочет много, но не делает, его тащить надо, понимать, поднимать, вдохновлять, реально устаю от него больше чем от детей, иногда думаю зачем он мне? Я то зачем знаю, без меня ему некуда и незачем... Вот эта сегодняшняя модель семьи и отношений м и ж не делает меня счастливой, хочу под бочок к сильному мужу, чтобы он решал вопросы, но он то не хочет или даже так, не может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:08
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka
Если мы одинаковы, автономны и равноправны, то зачем нам вместе?

Я этого не утверждала, вы все утрируете и переворачиваете с ног на голову.
А все, что не укладывается в вашу модель виртуальной реальности, безусловно инспирировано заговорщиками, противниками традиционных ценностей в глобальном масштабе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:11
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Гость (80.91.*.*)
хочу под бочок к сильному мужу, чтобы он решал вопросы, но он то не хочет или даже так, не может

А вы задайте себе вопрос: нужны ли вы такому мужчине под бочок.
Единственный верный путь - думать о себе, развивать себя, быть интересной самой себе, все остальное, в том числе мужчина, который ценит партнерские отношения и выполняет свой кусок ответственностей и обязанностей, прилагается. Убеждаюсь на собственном опыте.
Отредактировано Геосфера 22.01.2019 11:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:11
Гость (80.91.*.*)
Геосфера
Masaru_Ibuka
Как автор темы должна воспитать мальчика на партнерство?

Собственным примером.

а если равноправие в семье, муж сдулся, жена тащит свою половину, иначе голодно и холодно. Муж робит как женщина ток на пожрать, на дом построить и посадить дерево его уже не хватает, жена не красивая, а партнер равноправный тащит мамонта вместе с мужем, каким тогда примером?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:12
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Гость (80.91.*.*)
Геосфера
Masaru_Ibuka
Как автор темы должна воспитать мальчика на партнерство?

Собственным примером.

а если равноправие в семье, муж сдулся, жена тащит свою половину, иначе голодно и холодно. Муж робит как женщина ток на пожрать, на дом построить и посадить дерево его уже не хватает, жена не красивая, а партнер равноправный тащит мамонта вместе с мужем, каким тогда примером?

См. мой последний пост.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:15
Гость (80.91.*.*)
Геосфера
Гость (80.91.*.*)
хочу под бочок к сильному мужу, чтобы он решал вопросы, но он то не хочет или даже так, не может

А вы задайте себе вопрос: нужны ли вы такому мужчине под бочок.
Единственный верный путь - думать о себе, развивать себя, быть интересной самой себе, все остальное, в том числе мужчина, который ценит партнерские отношения и выполняет свой кусок ответственностей и обязанностей, прилагается.

Так уже возраст, такие мужчины разобраны, я интересная сама себе, развивать себя это конечно, это тоже не вопрос, предлагаете мужа в шею гнать? Вопрос то в другом, не как сменить мужчину, а как воспитать сына и дочь если модель в семье "равноправие" от которой никто не счастлив
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Геосфера
Это плинтус. Спасибо, вопросов более не имею.

Какой плинтус!?
Индийской культуре тыщи лет, а ЛентаРу (ачо не спидинфо?) пишет о "в последние годы индию захлестнули изнасилования..... из за традиционного гендерного различия"
ссылаясь на какую то правую партию.
А правые партии сейчас не те, кто называет белое черным, черное белым, белое белым, черное черным, только когда выгодно.
Обычная информационновоинственная заказная статья на тему "традиции - это очень плохо"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:39
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
Геосфера
Гость (80.91.*.*)
хочу под бочок к сильному мужу, чтобы он решал вопросы, но он то не хочет или даже так, не может

А вы задайте себе вопрос: нужны ли вы такому мужчине под бочок.

Нужны, ещё как нужны. Мужчина на инстинктивном уровне хочет быть сильным, похвалить или скажите ему, ах, какой ты , например, сильный и он перевернет горы. А если ему с пренебрежением сказать, эх ты, с отрицательно, как это делается, то на выходе вы получаете не то, что хотелось бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:46
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Геосфера
Masaru_Ibuka
Если мы одинаковы, автономны и равноправны, то зачем нам вместе?

Я этого не утверждала, вы все утрируете и переворачиваете с ног на голову.

Я не утрирую, я смотрю на несколько шагов вперед.
Я приписываю вам утверждение - я вопрос ключевой задаю.
Зачем нам вместе? Нет ни женщины ни мужчины - есть только договоренность о сексе получается? Опять не сходится, потому что любовь - это не про равноправие.
И любовь это не гормоны. Гормоны - это запускающий механизм нужды в другом противоположного пола. Но из этого должна вырастать Любовь.

Разговор о равноправии начинается женщинами от не желания быть женщиной во первых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 12:10
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +22
offline
Гость (80.91.*.*)
Геосфера, Masaru_Ibuka, лайкнула оба ваших предпоследних поста, со всем согласна...так где истина то, как надо? Хочется вырастить мальчика мальчиком, а девочку девочкой, да так чтобы они нашли свое место в жизни. Я сама сильная, хочу многого и делаю для этого, муж хочет много, но не делает, его тащить надо, понимать, поднимать, вдохновлять, реально устаю от него больше чем от детей, иногда думаю зачем он мне? Я то зачем знаю, без меня ему некуда и незачем... Вот эта сегодняшняя модель семьи и отношений м и ж не делает меня счастливой, хочу под бочок к сильному мужу, чтобы он решал вопросы, но он то не хочет или даже так, не может

Если Вы сами все можете, зачем мужу стараться для Вас? Научитесь быть слабой а не сильной и скорее всего ему придется стать мужчиной и мужем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 12:15
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3089
Авторитет: +9
offline
Masaru_Ibuka, Индия - самая высокая в мире смертность, убийство младенцев-девочек (до 500 тысяч в год), антисанитария, касты, нищета, наркотики, рабство, безграмотность четверти населения. Да, это именно та страна, на которую нужно равняться. Осталось обратиться за опытом к чукчам, какая уже в принципе разница.

Толпа взрослых незнакомых мужиков и баб в этой теме облили друг друга помоями, навыписывали диагнозов, собрали все оскорбления не слыша и не слушая друг друга. Но при этом от 13-летних детей они требуют идеальной модели поведения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 12:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Мег@, конструктивная дискуссия. Не ну а чо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 12:19
Гость (94.50.*.*)
Masaru_Ibuka, вот не хотела вообще в этой теме писать, но
не могу молчать
оставьте вы бедных индийских женщин и неподвластную нашим взглядам индийскую культуру в покое,
В третьем тысячелетии до нашей эры, в эпоху, когда создавались Веды – древнеиндийские сборники религиозных гимнов, женщины в Индии пользовались правами, которых не было ни в одной из цивилизованных стран древнего мира. Конечно, весь мир уже тогда жил по мужским законам и в семьях сыновьям отдавалось предпочтение перед дочерьми. Индия тоже не была исключением, но одинаковое образование полагалось здесь всем детям. И мальчики, и девочки проходили через стадию «брахмачарья», ученичества. До восемнадцати лет никто и не заговаривал о замужестве дочери. Девушки могли относительно свободно выбирать себе супруга и ни до, ни после свадьбы не закрывали лицо, не прятались, свободно появляясь на людях, принимая участие в общественной жизни, и главное, в соблюдении религиозных обрядов. Если женщина становилась вдовой, то могла выйти замуж еще раз. Самосожжения вдов, детских браков, убийств девочек и женщин и многого другого, с чем сейчас безуспешно борется Индия, в золотой век женского равноправия не существовало. Но даже в те прекрасные и удивительные времена женщина не имела права владеть собственностью или наследовать ее.
и что теперь? (многабукв)
Ссылка
Отредактировано модератором MamaKuzy 22.01.2019 12:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 12:30
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
Ssaa
Геосфера
Гость (80.91.*.*)
хочу под бочок к сильному мужу, чтобы он решал вопросы, но он то не хочет или даже так, не может

А вы задайте себе вопрос: нужны ли вы такому мужчине под бочок.

Нужны, ещё как нужны. Мужчина на инстинктивном уровне хочет быть сильным, похвалить или скажите ему, ах, какой ты , например, сильный и он перевернет горы. А если ему с пренебрежением сказать, эх ты, с отрицательно, как это делается, то на выходе вы получаете не то, что хотелось бы.


Детский сад.... как легко и просто оказывается: похвалили и все побежали, и горы свернули, и счастье...
посмотришь, как некоторые жены ухищряются, и хвалят, и жалеют, а воз и ныне там.....
сама пашет и при должности, а он лежит годами, но выгнать его : ни-ни....
каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу.....
Отредактировано Память 22.01.2019 12:33
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
St@s,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
miss.krilova,
Калючк@,
antoninak,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
катюнечка,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
ooo,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
Olga_D,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
sabrina3452,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
steel72,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
стервушка,
glukho,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
tanusa,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
Elenashaih,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
68akmabz20,
bebeka,
Пузатенькая,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
ЗояПавловна,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 166
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия