Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / На пмж в Тюмень, какой район лучше? Помогите советом!!!

На пмж в Тюмень, какой район лучше? Помогите советом!!!

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 >
 
#
X
05.06.2020 14:07
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +10
offline
Консультант
fugo, в Ново-Патрушева площадок хватает на всех и парковок тоже. Ценник на квартиру адекватный, вот коммуналка - нет. А так мне кажется, автору стоит просто проехаться по всем районам, и уже определиться под свои хотелки, что ей надо. Спальные районы или центр. В новых районах в принципе в любом все в шаговой доступности. Если нет привязки к месту работы или еще чему-то бери, что нравится и на что денег хватает. Все равно все везде по большому счету есть, лишь бы нравилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2020 15:31
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Марина
На лесобазе начали застройку прибрежной части Туры (ЖК Акватория почти построен, ЖБИ-3 начали отсыпку участка на берегу реки для застройки и уже продает квартиры, микрорайон благоустраивается, деревяшки сносят. А какая на лесобазе набережная, утки зимуют, рыбаки сидят.Красота!

и близость к Канализационной насосной станции в Копылово, УГМК заводу. НПЗаводу. еще от Боровской птицефабрики ароматы долетают. вообще красота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2020 16:02
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +289
offline
СПС18
Марина
На лесобазе начали застройку прибрежной части Туры (ЖК Акватория почти построен, ЖБИ-3 начали отсыпку участка на берегу реки для застройки и уже продает квартиры, микрорайон благоустраивается, деревяшки сносят. А какая на лесобазе набережная, утки зимуют, рыбаки сидят.Красота!

и близость к Канализационной насосной станции в Копылово, УГМК заводу. НПЗаводу. еще от Боровской птицефабрики ароматы долетают. вообще красота.
по вашей логике, так в каждом районе можно ковыряться. В том числе в Зареке.
У каждого района свою плюсы и минусы, каждый из нас любит один район и не любит другой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2020 21:14
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6207
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Шишка
Конфетка
школа там 88 - одна из лучших в городе.

первый раз слышу такие слова о 88 школе...куча знакомых у кого дети учатся в этой школе (сама работала в УК в этом районе), ни одного доброго слова про школу не слышала
88 школу презентовали Путину во время его приезда в Тюмень, как образцово -показательную школу. Правда было это лет 5 назад, может что-то и изменилось там. Не буду утверждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2020 08:37
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2981
Авторитет: 0
offline
Конфетка, это было 10 лет назад. А если уж выбирать школу, то на сегодня лучшая ФМШ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2020 14:04
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +8
offline
Конфетка
Мне кажется удобным для жизни район КПД, ДК "Строителя". Очень много деревьев, парков, есть где погулять с детьми. Школа гимназия 16 по прописке, садиков много в округе, поликлиника рядом. Вот только минус в основном старые дома, в домах запах соответствующий. Сестра купила квартиру в одной такой пятиэтажке сначала не нарадовалась. Жилье в центре, да за такие небольшие деньги. Занялись делать евроремонт. А когда уже стали жить ощутили минусы: вечно курящий и выпивающий сосед снизу любит шуметь по ночам, запах дыма поднимается к ним в квартиру. Запах самого подъезда уже тоже раздражает. Молодых семей довольно таки мало. Сейчас уже мечтают продать квартиру и переехать согласны на окраину, но в новый дом. Выбирают район московского тракта, так как считается более экологичным. Там новостройки недалеко от ТЦ "Колумб", и школа там 88 - одна из лучших в городе. Мы живем в Тюменском мкр - каменные джунгли. Деревьев очень мало, низенькие. Садики переполнены, школа также переполнена. Радует, что Михайловский рынок и ТЦ "Кристалл" в шаговой доступности. И соседи все хорошие. Муж был категорически против жилья в старом доме, тем более после кого-то. Всю свою жизнь он прожил в центре рядом с цветным бульваром - сказал очень шумно и пыльно, поэтому настоял на окраине, подальше от дорог и в новом доме. Плюсы и минусы есть в любом районе. Может вам сначала выбрать район и снять там квартиру, пожить и почувствовать подходит ли вам этот район.

Вот всю жизнь живу в Тюмени и удобнее района не встречала. Я про район Пржевальского-50 лет Октября-Пермякова-Республики.
Конечно, есть и 20-ти летние дома индивидуального проекта на любой вкус , зато в основном из красного керамического кирпича. Есть и панельные 121-т и поновее 121-3т и 121-7-т с оптимальными площадями, но слышимостью похуже. Да на любой вкус. Зато какие дворы- с сиренью, яблонями, черемухой. Красота! Чаще всего уже дворы благоустроены, с новыми площадками.
Садики не переполнены. На выбор 5-6 садиков. Школы тоже не переполнены. 2-3-4 параллели. Хорошая 16 гимназия. Ну в конце концов до Фмш 10-15 минут на автобусе или машине, но там только с 5 класса.
Да, в этих районах уютнее, чем прям в самом центре. Пробок здесь нет. Инфраструктура с музыкальными, художественными школами. Теперь ещё и спорткомплекс с бассейном новый на Пржевальского открыли.
Нравятся 5 им этажки конца девяностых на Пржевальского. Да там много 20 им летних домов кирпичных с большими квартирами. Ещё и элитные пару домов совсем свеженькие. Но уже монолитно-каркасные, к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2020 12:44
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
У нас в доме 3 квартиры по 80кв.м продаются всего за 5,2-5,6млн
3+ либо 4комнатные
Республики, 10. Всего 47 квартир, только приличные жильцы.
Переезжайте поближе к набережной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2020 22:56
Дата регистрации: 09.06.2020
Дней на сайте: 1388
Авторитет: 0
offline
Всем привет! Мне нужен совет) Переезжаем в Тюмень, постоянно или временно пока не понятно, поэтому рассматриваем вариант аренды квартиры. Есть ли в центре или может близко к центру не точечные застройки, а благоустроенный квартал ( садик, площадка, поликлиника). У нас 2 садовских детей я же правильно понимаю, что в центре более реально попасть в садик?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2020 23:47
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
DIA7, смотря какая часть центра....
в историческом центре нет детсадов и поликлиник детских близко, только платные клиники если, ("Вера" на Грибоедова) , а по адресу относятся либо к ул Ямской, (район дом обороны), либо на ул Профсоюзной детская п/ка.
Детсадов нет, даже и частных негусто. На Доме обороны с детсадами вроде неплохо. Про район Профсоюзной не знаю подробно, знаю ь там детсад на ул. Володарского, но там столько транспорта вокруг, в смысле воздуха.
Район Холодильной -Мельникайте и др. не знаю
Отредактировано Память 09.06.2020 23:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 06:11
Дата регистрации: 09.06.2020
Дней на сайте: 1388
Авторитет: 0
offline
Память, мне конечно тяжело ориентироваться по 2 гису. Все эти районы....Я бы хотела в како-то Жк месть, типа Новин, Европейский там как,?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 07:25
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Нет проблем с местами в детсад в Центре от Холодильной до Строителя. Так как там проживают в основном пенсионеры. Года 3 назад сотруднице для внучки дали место без проблем по очереди в д/с возле Строителя. А в прошлом году место дали родственнице в д/с на Холодильной. а живут они на ММС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 09:57
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Для тех, кто живет в центре, действительно поликлиника 4 на Профсозной, там же и садик.
Новин относится ко 2 дет п-ке, Европейский к 1й п-ке
Посмотрите ЖК Даудель
Отредактировано KatikaDetki 10.06.2020 10:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 10:12
Дата регистрации: 09.06.2020
Дней на сайте: 1388
Авторитет: 0
offline
KatikaDetki, KatikaDetki, что да, вот Даудель тоже в закладках у меня. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 13:43
Дата регистрации: 23.12.2010
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +10
offline
Выскажитесь, пжл, по жк преображенскому? Мало про него информации...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 15:21
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Руля
Выскажитесь, пжл, по жк преображенскому? Мало про него информации...

выскажусь. чисто взгляд со стороны. на днях совершенно случайно села на маршрутку не в ту сторону. и она увезла меня в сторону Преображенского. если честно, я была шокирована. но в негативном ключе. как все же это далеко находится. и как там сложно с автобусным сообщением. буквально 3-4 маршрута. и в выходной день- через 30-40мин. помню зимой пару раз в сми мелькали сообщения, что детей без денег на карте в мороз именно в той стороне высаживали. и они шли пешком. так что думайте сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 16:16
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +8
offline
Руля
Выскажитесь, пжл, по жк преображенскому? Мало про него информации...

Если честно, то это просто автономный район за объездной. Ну если вообще там жить и работать неподалёку, то может и пойдёт.
А деткам как посещать какие-нибудь секции? Там реально одна школа . А чтобы без машины, например, перебраться через эту объездную- либо автобуса ждать по расписанию, либо на машине.
Про Даудель - монолитный каркас, обложенный кирпичом за цену в пару раз превышающую среднюю за квадрат по городу...
Двушка примерно 8 млн. Да, может хорошей площади, но как посмотришь иногда после дождя на непросыхающий в некоторых местах облицовочный кирпич, так думаешь, плесени там случайно нет в квартирах, где на фасаде такое?
Да и «зажат» этот м/район такими магистралями, где по вечерам всегда огромные пробки - Профсоюзная, 50 лет Октября, Горького. До ближайшей 40 школы минут 10 идти. Двор почти без единого деревца.
Про пенсионеров, живущих в районе Строителя и иже с ним- так это в старых кпд хрущевках и брежневках. А в новых домах с закрытыми дворами вовсе не пенсионеры.
Тут крупных комплексов нет. Если Новин, то тоже монолит , обложенный блоками с утеплителем ... Да и рядом 50 лет Октября с бесконечным движением даже ночью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 16:22
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +8
offline
Смотрите квартал Елецкая, Свердлова, Даудельная. Советская с домами индивидуальной постройки из красного кирпича. Может те же 8 млн, но экологически чистый керамический кирпич, тихие дворы закрытые. Хотя и центр. Я про квартал напротив перинатального центра на Даудельной.
Во дворах на Свердлова -Комсомольской неплохая свечка с хорошими площадями.
На Республики рядом с колледжем искусств новый дом кирпичный волнообразный с хорошим закрытым двором и большими квартирами.
Опять же квартал Пржевальского- Рижская, Энергетиков, Севастопольская. Ещё квартал Энергетиков-50 лет Октября-Пермякова-Севастопольская с добротными панельными не старыми домами 121-т. И 121-3т серии, с оптимальными планировками. Садиков дополна, дворы почти все закрытые, новый спорткомплекс Олимпия, школ 5 на выбор.
И главное, хорошая транспортная развязка почти без пробок - центр, микрорайоны, до трц крупных 5-10 минут добраться по Мельникайте, по Пермякова , по 50 лет ВЛКСМ и Монтажников.
Отредактировано Sestra 10.06.2020 16:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2020 18:03
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +289
offline
Руля
Выскажитесь, пжл, по жк преображенскому? Мало про него информации...
преображенский - это человейники в самом прямом смысле этого слова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2020 16:14
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4070
Авторитет: +3
offline
anfissca
Руля
Выскажитесь, пжл, по жк преображенскому? Мало про него информации...
преображенский - это человейники в самом прямом смысле этого слова.
в смысле?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2020 18:55
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5634
Авторитет: +6
offline
Мила83, в том смысле, что отписавшиеся выше завидуют людям которые смогли купить себе квартиру в Преображенском, Интеллект-квартале, Гармонии и т.д.
Я недавно побывала там с коллегой - она выбирала себе квартиру, а я с ней увязалась посмотреть район. Он шикарен! Я правда поражена в хорошем смысле этого слова. Какие там планировки, дворы. Подъезды без ступенек и тремя лифтами. Окна панорамные в некоторых квартирах, садик новый строят прямо во дворе и школу новую (гимназия у них уже есть и садик 1 тоже есть) Поликлинику сдают в соседнем доме осенью. На первых этажах уже полно разных магазинов, соседский центр есть. Парк будет рядом по типу Гилёвки, развязка новая уже в проекте. Ну реально классный жилой комплекс забабахали, мне очень понравилось.
Понятно, что он не для всех, но для жизни там есть всё-всё.
Сейчас живём за муравейником (центрее некуда). До этого жили в разных районах, но у меня нет идеализации Центра, наоборот хочется современного комфорта и уюта. Поэтому начала смотреть на новые ЖК. Старый фонд он и есть старый, держаться за центр в ущерб своему комфорту не хочу, но у кого работа прямо в центре - скорее всего удобно там жить.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
Nata82,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
oskolok,
mima,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
NadyaBazenova,
Ferrero,
КатринМ,
lana.ru27,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
РишаСергеевна,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
felix2012,
olich,
natalia013,
Людушок,
ОьКа86,
d@shutk@,
neganeba,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Mockingbird,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
EmiliyaMcKenna,
avnyakova29MZ,
master86,
Aksana77,
YULKA,
LMka,
'Татьянка',
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Рыбонька36,
olsens,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
neskazhu,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
Natik@1981,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 283
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия