Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
02.09.2021 01:03
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Дело даже не в дизартрии. А отек мозга при рождении. Легкая умственная отсталость. Учесть факт родов вот и результат. Во многом пмпк правы. Но, это шустрые парни. Своё нагонят. Всех поздравляю с 1 сентября. Но моих на фото можно отличить. Правда фото вставить не умею. Но это жесть. 7 учеников в классе. Все мальчики. Не одной девочки.! Мои самые мелкие, подговорили класс, и весь класс чуть кабинет не разнес, пока учителя не было. В итоге: второго учителя на постоянной основе привлекли. Ну мои то довольные. Но и пишут, и на вопросы отвечают. теперь вопрос? За три года погодков старших путают. А теперь злая, я, еще близнецов парочку в школу подкинула. Сегодня в школе 50-60 учеников lolсегодня был дурдом. Это жесть. Вся школа просто сходила с ума. Директор мне предложил, именно моим младшим бэйджики на форму прилепить. Я не против! Честно, честно! Зная младшего сына, бэйджики научиться менять! я, меня ни кто не слышит. Они еще дети, проказливые, но способные. Нам всего лишь год нужен был. Ну что? Что хотели то и получили! а у меня сегодня был за последние 10 лет выходной с одним ребенком, это бесподобно!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2021 01:26
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Меня спрашивают что за лето сделано? Да ничего. 6 школьников, одна дочь в колледж. И дом ни кто не отменял. Муж вечно на работе. Забор достраивать сама, бегать по врачам сама. Доки все сама. И все это за 80 км. А то и за 150. Да ладно. Все хорошо. Я довольна. Двойняхи в школу пошли. Дочь в колледже. Я довольна, как удав, съевший буйвола. Я очень довольна ( счастлива). У меня теперь есть дома всего один ребенок Женечка! До 15-00 дня. такая тишина в доме, звенящая! Я пока по привычке ищу. Раз тишина, то дети химичат. По комнатам смотрю, а там пустота и тишина. Пока еще не привыкла. Как то не по себе. кто кружки, тарелки будет разбивать? Кто мне ящерицу, паука, паута, лягушку в комнату принесет. Кто осинное гнездо снимет? ни чего! Все это будет в школе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2021 01:30
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Честно! Учителям нужно памятник ставить при жизни, если выдержат проказы моих детей!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2021 17:21
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Женя, я понимаю, что вы надеялись на то, что комиссия вас от школы на год освободит, но почему-то в ваших многочисленных сообщениях я не увидела,что вы с ними занимаетесь. Гулянки целый день увидела, познание окружающего мира, мультики увидела, а занятий нет. Как всегда говорила моя мама, ( дефектолог с почти сорокалетним стажем, много лет проработала во вспомогательной школе, принимала участие в комиссиях вместе с врачами и психиатрами по отбору в спецшколы) много детей педагогически запущенных, не посещают сад, дома не уделяют должное внимание развитию интеллектуальному, элементарной усидчивости не учат, моторику не развивают. Это ваша задача на ближайшее время. Если не займетесь этим, то и 0 класс вам не поможет. Можете просто упустить время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2021 23:25
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Eya
Женя, я понимаю, что вы надеялись на то, что комиссия вас от школы на год освободит, но почему-то в ваших многочисленных сообщениях я не увидела,что вы с ними занимаетесь. Гулянки целый день увидела, познание окружающего мира, мультики увидела, а занятий нет. Как всегда говорила моя мама, ( дефектолог с почти сорокалетним стажем, много лет проработала во вспомогательной школе, принимала участие в комиссиях вместе с врачами и психиатрами по отбору в спецшколы) много детей педагогически запущенных, не посещают сад, дома не уделяют должное внимание развитию интеллектуальному, элементарной усидчивости не учат, моторику не развивают. Это ваша задача на ближайшее время. Если не займетесь этим, то и 0 класс вам не поможет. Можете просто упустить время.
мои дети умеют и ручку и вилкой во время приема пищи владеть. Начиная с 2 лет. И пластилин и краски при рисовании. Единственное, холерики. Ну характер, черта характера. А вот про усидчивость можно поспорить. Это характер ребенка. Из 8 детей у меня усидчивость 4-5 детей, каждый имеет. А вот когда мне сыну поломали пальцы в садике, нафиг мне садик? По крайней мере я дома детей накормлю, сончас, прогулки. У меня дома свой д/с. Зато живы, здоровы, и без переломов. Или вам выслать выписки и доки. У меня хранятся. На память.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2021 23:40
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
А про занятия вы правы. Если не хочу упустить двойняшек, то сама лично буду им допы делать дома. Конечно нагрузка большая будет, но парни справятся. У нас есть пока проблема: мальчики знают зеленый цвет, но называют его " Халкий"( фильм Халк) он же зеленый? Все остальные цвета карандашей полностью произносят. Если бы я не занималась детьми, они все смышленные, только у каждого свой стержень внутри. И каждому нужен подход. Кого подопнуть, кого просто одобрить. А с кем и просто объясниться. Дети не болванчики. Им нужен просто ведомый, спокойный. Тогда будет толк. И многие знания познаются именно через игровые и прогулочные моменты. Дети не роботы. Им нужно общение и движение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2021 09:47
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +6
offline
Тройка, подскажите, пожалуйста, а что ещё спрашивали на комиссии кроме цветов, животных и птиц?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2022 16:38
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +3
offline
Вот интересно, Женя давно не пишет здесь ....совсем связи в деревне не стало , или переехали куда то ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2022 11:30
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Добрый день. Мы так и живем в своей деревне. Скоро школа. Готовимся к учебе. Женечка идет в первый класс. Двойняшки во второй. С учебой у малышей наладилось. По учебе даже преуспевают. у Женечки в классе всего три ученика: две девочки и мальчик. Гуля идет на второй курс в колледж. Первый курс окончила на 4-5. Получает повышенную стипендию. Мы еще материально помогаем( питанием, одеждой). Гулю на 1 курсе выбрали старостой в общежитии. Нормально справилась, опыт командования отработан в семье. Сейчас не знаю опять ее куда нибудь выберут . Ей полезно в жизни пригодится. Остальные дети также переведены. За лето вытянулись, повзрослели. Муж в декабре уволился из колхоза. Ездит вахтой в Екатеринбург. Устроился в охрану на стройку. Так что мы с детьми одни часто. В начале мая закупили дров 48 куб. Складывали. Потом забор в ограде новый ставили. Огород. Баню ремонтировали. Летом работы валом. Муж сегодня приедет на неделю и опять на работу уедет. Устроился официально. Дети уже большие вот и пусть ездит работает. Мне дети помогают. С соседями отлично живем. Все уже привыкли к нам. Тишина и умиротворение. Завтра шашлыки делать будем. Двойняшкам 8 лет будет. Всей семьей в сборе будем. А то на нг муж на вахте был , пришлось нам без него отмечать. Так что все у нас отлично. В город вообще не тянет. Грибов в этом году валом. Ягод. Красота. Я на зиму наморозила. Дети всего объелись. Скоро яблоки пойдут. Мне нравится ритм жизни в деревне, свежий воздух и мало машин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2022 13:44
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +3
offline
Тройка, радостно за вас !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 10:55
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Добрый день. Я была наездом в Тюмени. Сутки была в Тюмени по документам. Приятно было. Город хорошеет, много новых зданий, чисто. Удивил ж/ д вокзал. Чистый, ухоженный. Всё для удобства пассажиров. Удивлённая бесплатным вай фай, зарядкой бесплатной для гаджетов. Электронная очередь для покупки билетов. Без сутолоки и нервотрепки. Я с сыном была он быстро сориентировался с телефоном. Город расширяется, строится. Удивил трафик быстрый машин. Машин очень много. Меня чуть не сбили, еле успела отскочить. Может я и сама виновата медленно переходила пешеходный переход, но по правилам ПДД водитель обязан дать завершить пешеходу пройти до тротуара. Мне не хватило сделать два шага и стоявшая машина резко начала на меня двигаться, сына я толкнула вперёд себя на тротуар, сама еле успела увернуться. Успокоившись идём дальше. И тут впереди на нас вылетают на тротуаре два подростка велосипедиста, еле у вернулись от них. Я сына оттерла ближе к дому и идём дальше. Всё бегут, кто на самокате, кто на велосипеде. Это ужас!!! У меня страх внутри. Как люди вы выживаете в этих гонках? На дороге опасно, на тротуаре ещё опаснее стало. Вернувшись домой в деревню сын с облегчением выдохнул, как хорошо дома! Тишина... Я высплюсь, а то в городе круглые сутки люди не спят всё ездят и ездят. Он всю ночь не спал в квартире на 9 этаже. Гул машин сигналов. Дети отвыкли от города. А дома нас встретили на дороге лошади соседа 7 голов, заблудившаяся корова, горячий ужин дома и парное молоко. И радость детей, что мама и их брат Дима уже дома. Вот так на сутки мы получили кучу впечатлений. А дома всё равно лучше и спокойнее. Нам здесь бегать не приходится, ходим неторопясь. Спешить некуда. Желаю всём здоровья и самое главное будьте внимательнее на дорогах и тротуарах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 13:28
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Подготовка к школе по минимуму. Пять школьников- мальчиков. Это: пять брюк, десять голубых рубашек, пять белых рубашек, пять тёмных жилетов( осенью прохладно, пока не включат отопление. Пять трико для физкультуры, 10 футболок на физкультуру. Носки две упаковки. Пять ремней на брюки. Это минимум. Меня спасает, что дети имеют размер по линейке. То есть мне легче купить одной линейки вещи, но форма у детей одного цвета, как инкубаторы. Две девочки школьницы. Здесь сложнее. Они имеют разный размер: четыре белые рубашки ,четыре тёмные рубашки, двое брючек тёмных. Физкультурная форма. Про канцелярию там тёмный лес. Но большую часть купила. Осталось ещё штук 30 общих тетрадей купить. ( студентке и двум старшего класса сыновьям.) поскорее наступил бы сентябрь. Про обувь молчу. Каждому надо по три пары обуви ( улица, спортзал, сменка).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 16:46
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +3
offline
Тройка, мы наверное просто привыкли к такому режиму , не замечаем что все сильно бегут ,вроде всё как всегда .. но конечно всегда нужно быть внимательным
Вы получаете положенные пособия ? Действительно, без помощи государства не справиться с расходами , особенно в августе- сентябре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2022 22:23
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Доброй ночи! Мы в деревне рано ложимся. Встаем с солнышком и спать уже в 8-9 темнеет пора. Сегодня дочь в колледж собирали в 7 утра машина за ней приехала. А встали в 4 утра. Дочь переживала. Младшие в 6 утра все подорвались, сестра уезжает. Опять ее определили старостой по общежитию уже на первый курс . Вот и добился мой дитё свое место хоть и крохотное . Но было бы начало. Ей в жизни поможет опыт. Как она говорит, " птенчики" мои. Это про новых студентов. Сама то забыла, как первый месяц сама терялась? Это умение находить язык и коммуникабельность с педагогами и однокашниками ( студентами). Завтра 1 сентября. Всех поздравляю С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!!! Дети завтра на линейку. Как же быстро они растут. Грустно. У меня в глазах мои ребятишки вечно маленькие, приходит день и им уже не нужен вечный глаз родительский. А с другой стороны дети правы, когда начинают самостоятельно решать свои проблемы. Вот и Женечка рвется младшая к самостоятельности. Жизнь всегда свое берет и бежит своей дорогой. А детям взрослым уже и дорогу надо давать. У них жизнь еще впереди. А из деревни мы уезжать не хотим. Привыкли и жизнь здесь для детей и безопаснее и стабильней. Подрастут повзрослеют, сами разлетятся ,как птенцы из гнезда. Все впереди. Молодость свое возьмет. А мы всегда их дома ждать будем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2022 15:17
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Тройка,
Женя, как хорошо что всё у вас устроилось. Хороший вы человек, добрый, ведь сколько негатива было на вас на форуме, а вы ни на кого зла не держите. Всё у вас хорошо будет и дети вырастут и пойдут своей дорогой.
Со всего форума, за вас больше всего рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2023 01:39
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Спасибо за тёплые слова. Мои дети подрастут кто-то да вернётся в Тюмень. А мы "старики" хотим жить в тишине. Городу нужны молодые, энергичные. Нет. В город я не вернусь. Мы нашли своё гнездо. Самое главное, "птенчиков" на крыло поставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2023 01:41
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Двоих " птенцов" уже выпустили.. осталось ещё семеро на жёрдочке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2023 16:13
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Женя, как ваши дела? Как детки? Как хозяйство?
Все жду)))... когда выйдете на связь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2023 23:22
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Доброй ночи всем! Всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем удачи, и здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2024 03:01
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Тройка,
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
горнадежда,
Золотце,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
lkostousova,
askimj,
Almira1,
Галюнька,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
roza500500,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Рафис,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
kriss-iydina,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
filinskies,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
snake,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
dominik72,
olyaomsk,
@lena888,
Nadushke,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marinavnukova1,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
kitten,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Antonina8808,
беккер,
76bizon76,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
К@теська,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
torby,
A_Tatyana25,
Юлита,
МамаДочки,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 178
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия