Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
16.05.2021 03:41
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline

Спасибо, модераторам, лучше сети модерируйте. На пену дуйте, а молоко бежит! Дибилизм. Нормальный комент удаляете. Вы не на пену дуйте, а покажите безопасность детей в садах, школе. Где гарант здоровья ребенка? Где??????? Я отправляю ребенка в школу, сад, чтобы работать налоги заплатить, где безопасность детей, где??? Какая демография, какой приоритет детства, если детей убивают! !!!!!!!!!!!!!!!! Зачем дети?????? Я, мать. Но мне страшно за детей. За внучку. Мне страшно. Страна, государство не может дать защиты, образования, стабильности. И это правда.!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2021 04:06
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
И, если, мать! Любая мать, теперь, боится. Страшно. Где государство? Мне лично страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2021 04:39
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Всем доброго утра. Я попрошу детей научить меня делать голосовые сообщения. И вы услышите пение птиц, крик "Пети", моего петуха. И пищание птенцов скворца. Я до сих пор балдею от деревни. Тишина! Размеренность! И спокойствие! Мне в удовольствие идти в магазин за 300 метров расслабленно, не спеша за 10 минут. Это смак. Лебедей на озере рассмотреть, на ëлки оглянуться, птичек пересчитать, с собаками соседними поговорить. Я нашла свое счастье. Мне, да и муж говорит: мы выезжаем в ( город) , это город в 25-30 т. Населения Для нас это зарека. Где мы жили. Но мы уже отвыкли от суеты и быстро устаëм от количества людей. Слишком все суетятся, бегают. Или я расслабилась. В "город" Выезжаю ну один-два раза в 2 месяца: слишком шумно и суетливо в " Городе" . Город районного типа.
Двойняшкам в августе будет 7 лет. Но, как мать я вижу. Они не зрелые. Психологически не готовы к школе. Хотя стремятся. У них хорошая зрительная память, слуховая. Песни учат на раз. Поют, танцуют, но, есть но. Щебечут меж собой. И трудно посторонним их понять. А с другой стороны грамотные, а я боюсь несмышленышей в школу отпускать. Ведь я имею право с 8 лет в школу отправить? Пройду и пмпк. На год по параметрам дети отстают. Что можно требовать от детей рожденных в 6 - месячном возрасте? Женя, рожденная в срок на год младше мальчишек, гораздо бронебойнее, и шустрая. Вот и командует " Мелкими". ☺ это слова Жени. Вот и думаю может всех в один класс? На следующий год? Не готова я, морально. У меня дети позднеспелые по природе. Дилема,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2021 04:49
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
А еще я боюсь за дочь. Экзамены. И смешно, и реветь охота. Смешно, ведь было и мы сдавали экзамены. Больно, что детей загоняют в огэ, еге. Это просто толчок к пропасти остатков настоящего знания. Наши внуки, такими темпами, дай бог читать научатся, не говорю про диктант, сочинение, анализ текста, перевод с иностранного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2021 04:59
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Вчера два сына делали итоговую контрольную по английскому. Яз. 5 класс. Один на 4, второй на 5. Посмотрим математику и русский. Сын 3 класса разгильдяй, сдал технику чтения на 5. Дочь 9 класс принесла химию на 4 и информатику на 5. Лентяи. Работают только на стимул. Ну а снеговик, это снеговик. Впертая. Жду ее достижений. Но рисует обалденно. Конец года дети рвут и мечут. Как с цепи сорвались. Тттт.. Не сглазить бы.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2021 05:09
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
И вот день пришёл. Через час мужа провожать на работу, в 7 утра школьников. Пошла я в ограде подметать да коз выпускать. Всем хорошего утра. Солнце стоит, погода отличная, жизнь продолжается! И всем добра и счастья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2021 14:19
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
ЖЕНЯ, похвастайтесь-удалось ли вам приватизировать вашу квартиру в Тюмени? какие у вас планы нынче по благоустройству дома- водопровод, канализация? что нового планируете посадить в огороде? удалось ли вам огородить ваш участок? какую живность планируете завести- козы, птицы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2021 14:24
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Тройка, спасибо за добрые слова! Женя, вы, как всегда, ранняя пташка!
Насчет школы вы, конечно, имеете право отправить детей в школу в 8 лет даже без прохождения пмпк. Тем более им только-только 7 лет исполнится перед 1 сентября.
И втроем в одном классе им действительно комфортнее будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2021 16:08
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +79
offline
Тройка, нам наша учительница начальных классов когда то говорила, что детей в школу принимают с 6,5 до 8,5 без всяких комиссий, заявлений и т.д. Т.е. это по нормам департамента образования так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2021 01:25
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Зимушка
Тройка, Реакция директора школы странная, а вы - Молодец!
реакция директора школы адекватная: кто деньги платит, тот музыку и заказывает. Школа √9 в Парфенова, это единственная школа по Тюмени, имеющая право обучать детей цыганской диаспоры. Я не националист, но законы соблюдайте в своей диаспоре, а тащить в школу Российской Федерации, увольте. Если в таборе девочки готовы и в 13 лет рожать, это не мои проблемы. А директор на многие вещи закрывала глаза, за мзду. Это впоследствии выяснилось. Если получалось подкупить, оплатить, все на тормозах спускались. И многие русские дети были так куплены. Родители бедные, юридически безграмотные. Поэтому и пьянство и наркотики, проституция. С моим ребенком это не получилось. Не на ту семью на рвались. Девятиэтажки поставили на Нефтянике. Собрали всех с частных секторов, посадили в дом 15 подъездов. Как пауков в банку. Первый год я присматривалась, на второй я воевать начала. Особенно с цыганами. Наглый народ. Но почему то именно цыгане меня стороной старались обойти. Я не боюсь их, я вижу их уловки, обман. 80% алкашей многодетных сразу им отдало м\к. И детей. За мной лично бегали предлагали обналичить м/к в течении первых полгода, пока я их не послала, где Макар телят гоняет. Это все выяснилось, когда задели моего ребенка. Моя дочь общается до сих пор с подругами из 6 класса. Кстати в 7 классе весь класс был анулирован.Его расформировали. Почему я вынужденная была в эту школу. Моя дочь до этого обучалась в школе √50. Около ж/ в. С логопедическим уклоном. Но при получении квартиры расстояние увеличилось. Я ходила в мин. Образование просила место в школе поближе, но получила отказ, имею право только по месту прописки, √9 . Остальные школы переполнены. Я много ходила. И деректоров школ умоляла, но мне везде отказывали. Пришлось иметь, что и есть. Сына 2 класса чуть не убили в этой школе. Деньги вымогали. Это не школа, это ад. Сыновей я перевела в Казарово. А на дочь места не хватило. Я умоляла директора принять дочь. Но на инструкции есть десять инструкций. Последней каплей стала ситуация попытки изнасилования в школе моей дочери. И это дало мне движение спасения моих детей. В данный момент. Мои дети ходят в школу за 10 км. Автобус возит и привозит. В классах от 5-8 учеников. Учителя старой совдеповской школы, профи в работе. Всегда телефон, ватсап. И все на контроле. Кстати школа √ 50 там учителя профессионалы. Теперь это лицей. Школа в Казарово, татарская педагоги от Бога. У меня ребятня с удовольствием туда пешком бегала. Спасибо этим двум школам, что не смотря на √9 школу, мои дети помнят и добрых, справедливых учителей. И с теплотой вспоминают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2021 01:44
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
СПС18
ЖЕНЯ, похвастайтесь-удалось ли вам приватизировать вашу квартиру в Тюмени? какие у вас планы нынче по благоустройству дома- водопровод, канализация? что нового планируете посадить в огороде? удалось ли вам огородить ваш участок? какую живность планируете завести- козы, птицы?
воду в дом мы провели. Еще в 2020 году. Канализацию проводить я не буду. Мне проще биотуалет купить. Скважина единственная вода, а канализация технически над ней. А если трубы прорвет? Все без воды? Насчет коз и курей читайте выше сообщения, и вообще почему я должна вам отчет делать? Такое ощущение, вы как прокурор! Где, когда, сколько, и почëм. Я вам должна? На сколько сил хватает, то и делаем. Не обижайтесь, но вы меня начинаете раздражать. Я же к вам не прихожу с вопросом? Где это? Где то? Странный вы человек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2021 01:59
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Зимушка
Тройка, спасибо за добрые слова! Женя, вы, как всегда, ранняя пташка!
Насчет школы вы, конечно, имеете право отправить детей в школу в 8 лет даже без прохождения пмпк. Тем более им только-только 7 лет исполнится перед 1 сентября.
И втроем в одном классе им действительно комфортнее будет.
у меня двойняшки привыкли, что Женечка ими командует. Но, это банда😀. Они привыкли действовать в тандеме. При этом вожак меняется. Где-то Женечка командует, где-то Ярик, где-то Мирик. Пойди найди крайнего? Но действительно чисто психологически эту спайку нельзя пока разрушать. Дети слишком привязаны к друг другу. Они с пеленок все вместе. И хотя Ж анечка младше мальчишек на 1.4 г. Но по развитию все трое одинаковы и в проказах и в делах. А меня заставляет школа отдать двойняшек в этом году. Но если пмпк не надо, пойду в мин. Образование по месту жительства может и пойдут мне на встречу? Не пойдут дак и пмпк пройду на крайний случай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2021 02:13
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Чем старше дети, тем мне в душе страшнее. За каждого душа на части рвется. Честно сказать? Я боюсь. Слишком они доверчивы. Дай бог, чтобы дети не разучились верить в добро и жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2021 02:49
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Или у меня синдром "курицы-наседки". Все птенцы под крылом? Слишком балую, и люблю. Как мне без боязни отпускать детей? Я боюсь. Как мне перебороть свой страх? Я слишком люблю своих несмышлëнышей. Дети уже подросли, а я их боюсь отпускать. А придëтся. Жизнь диктует свои условия. Мне придется уйти с дороги детей, чтобы они смогли ассимилироваться в жизни. И каждый должен сам, самостоятельно выбрать свой путь по сердцу и желанию. Мозгами понимаю, а сердце болит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2021 23:48
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Я прошу помощи погорельцам с Береговой 8. Это люди, которых я знаю. С 1987 года. Всю родовую их знаю. И эти люди всегда меня прикрывали, защищали, и я практически росла в их доме. В разделе: адресная помощь: тема о погорельцах. Я тоже помогу, через неделю, но что даст 5000? А Маше и её мужу нужны стройматериалы, до зимы они поставят дом, были бы стройматериалы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2021 23:53
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Прошу, Тюмень, тюменцы помогите своим же горожанам. Там в общем пострадало 2 семьи: 2 сёстры, и шесть детей без крыши и дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2021 00:48
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Мои движения: я узнала при прохождении пмпк : при рождении у сыновей было кровоизлияние в мозг. Фигня: все врачи удивились, дети здоровы, интелект сохранен. Но это шаг вперед. Старший флегматик, младший холерик. Проблема: они тандем. Пмпк вынесло вердикт: дети идут в школу. Правда в подготовительный класс, если за год научатся читать писать, диагноз УО снимут. Я лично против! Мои двойняшки не УО. Если из пятнадцати цветов карандашей мои двойняшки не назвали "зеленый" Для них этот цвет "халкий" На смотрелись Халка он же зеленый? я осознаю, что я может и не приготовила их, моих мелкашей к комиссии, но ведь младше мальчишек есть девочка, как то она грамотнее. А за мальчишек я буду бороться. Я докажу, что они умные, хоть и подвижные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2021 01:00
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
По поводу дочери. Обошли в Тюмени 3 колледжа. С ее баллами поступили по месту проживания. Повар-пекарь. Лето насыщенное, дочь в колледж, два сына в школу: итог. 6 в школу, одна в колледж, одна в садик. А мне руки в ноги и арбайтен, арбайтен. Да только уже подумаю. Мне сперва вылечится надо. Так до сих пор после Женечки ни разу в больнице не была. Боюсь в больницу придти, и не выйти. Да фигня прорвемся. Тюменские врачи меня как кошку не раз спасали. У меня из 9 жизней еще две три остались жизни. (Черный юмор)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2021 01:22
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +16
offline
Сдавали пмпк: в 5 утра выехали из деревни, чтобы в 8 утра быть на комиссии. Пришлось нанимать машину. Анекдот: Мирик отвечает на вопрос: кто из животных живет в лесу? Ответ: тигры, пантеры, львы. ( насмотрелся мультиков) Лео и Тиг. Мультик. Слава богу что не щенячий патруль. Кстати птиц назвал и коршуна и орла, лебедей чаек, ласточек. Все цвета карандашей, но опять же Мирика впечатлил фильм о халке, он зеленый. Я уже год пытаюсь объяснить, что это зеленый, но это броня : зеленый- халкий (зеленый). И честно сказать специалисты пмпк не виноваты. Я в первую очередь виновата. Я вцепилась в двойняшек и боюсь их отпустить. Но нужно уже научиться отпускать своих детей. У меня из дома четыре ребенка в этом году уходит в мир. Старшая в колледж, два в 1 класс, и четвертая в садик. Я боюсь, но это нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2021 15:53
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Тройка, здравствуйте, Женя. Т.е. все-таки двойняшки в школу идут в этом году? А что значит: в подготовительный класс? Это не 1-ый класс ещё? В вашей школе есть такой подготовительный класс?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
Милка,
KSENIA1989,
nremen,
Almira1,
LenaK,
Золотце,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
мама-евгения,
sgsirotkina,
доктор,
Рафис,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
kisohcka,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
olyaomsk,
dominik72,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
Ольгин,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
ndgum25,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
MiGera,
Alena.Kislicina,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
zapsib,
Татьян_ка,
ALTASON,
JuliaNik,
Боровикова83,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
zzzlyuchka,
butusik,
a.i.pereverzew,
ksu89,
76bizon76,
К@теська,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
Alena72SK,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 235
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия