Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
03.04.2020 06:29
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Женя, как у вас дела? Как здоровье у мужа? У вас тоже в школах ввели дистанционное обучение? Как вы с этим будете справляться? Я понимаю, что компьютера или планшета у вас нет. Или в деревнях с этим у всех плохо и учителя находят другие пути?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2020 22:52
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +29
offline
Eya, она же недавно в теме про коронавирус писала, что детям выдали задания на бумажных носителях )) и она лично эти носители из школы забирала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2020 18:47
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +16
offline
Добрый день. У нас в плане школы маленько попроще. Во первых нам не нужны планшеты или ноутбуки. Элементарно связь плохая. У нас нет интернета. Через телефон можно выйти, но проблематично. У нас в деревне живёт учитель. Так что мне ездить никуда не надо. На бумажных носителях раз в неделю беру задания у учителя и так же уношу. За ограду дети не ходят. Муж вышел на работу, на лёгкий труд на два месяца. Охранником в ночь. Так же на ферме. Искать другую работу даже вахту смысла нет. Здоровые, молодые без работы остались, так что мы выбрали позицию выжидания. Сложность, что все 8 ребятни дома, кучей. С утра до ночи головная боль чем их накормить. Но пока справляемся. Ребятишек чаще стала подпускать к тесту. Вчера мальчишки 9, 10, 12 лет под руководством сёстры 16 лет пекли самостоятельно булочки. Я им только теста завела. А так вообще уже приучаю к постряпушкам и приготовлении еды. Ребятне нравится участвовать в процессе . очень обожают программу на ножах. Ивлеев их кумир. Пусть и не будут поварами, но по крайней мере будут уметь сами себе готовить. В жизни пригодится . папа их сегодня озадачил домашними чипсами. Завтра будет их обучать. Позавчера всем колхозом холодец варили. Быстро он у нас ушёл. За двое суток. Так что не скучаем. Потихоньку живём на самоизоляции. С ужасом думаю, как бы мы жили в городе в такой период в однушке. Здесь хоть ограда своя. Дети могут во дворе погулять. Муж на днях парням грушу в сарае повешал самодельную, для выхлопа энергии. Так что каждый день что то да выдумываем. Но все равно дети скучают без школы. А так в целом в деревне тишина. Все сидим и смотрим, что будет дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 11:42
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Тройка, Женя, огород готовите к посадкам? Свеклу, морковку, кабачки, тыкву, горох сажайте обязательно. Уход за ними не сложный, урожай всегда дают, даже если поздно посадишь и не сильно тщательно ухаживаешь)))
С забором не решили? Может в деревне есть дома нежилые и можно там чем-то поживиться в плане стройматериалов? Может, кто-то из соседей пустит к себе? В деревнях обычно огороды большие, а силы не всегда есть на эти плантации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2020 15:12
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Зимушка
Eya, она же недавно в теме про коронавирус писала, что детям выдали задания на бумажных носителях )) и она лично эти носители из школы забирала

я по всему форуму не пасу ее. Захожу очень редко в несколько тем, имеющих для меня значение.

Соглашусь с Анфисой. До вчерашнего дня весна в этом году была ранняя))), можно было спокойно огородом заниматься. Чистить, полоть, планировать. Тем более все работники дома, а на улице при деле будут. Семян кабачков и тыкв могу на пару полей передать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2020 18:20
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +16
offline
Добрый всем день. У нас все потихоньку. Самое главное все здоровы. Завтра муж зарплату получит. И пойдём огород городить. Столбы и доски договорились где купить. Коз семейка да гусей в июне берём. Полы в стайке до июня подшаманим. Дров на зиму купить надо. Чужой огород он и есть чужой. Свой распахивать будем. Воды нет на том огороде где картошку в прошлом годе садили. Дома ремонтом заняться надо, до сентября успеть. Так что работы хватит всем до осени. Самое главное дети с молоком будут. А и куриц ещё штук 20 брать будем. Потихоньку неспеша обрастем хозяйством. Муж работает, так же на ферме. А я с ума схожу от дистанта школьников. Самое главное с долгов вылезли. А то сильно болезнь мужа семью подкосила. Муж работает без выходных, чтобы побольше получить, да на поднятие огорода было и чтобы на питание без проблем получилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2020 23:57
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +16
offline
Поддержка государства очень сильно поможет. Дыр в семье много. А наш доход на 10 человек: 23,000 пособие, 12 т.р. зарплата мужа. Вот и думаешь, либо проесть, либо с голоду сдыхать. И то мы справились, когда муж , отец заболел. На многие пособия я не имею прав. Прописка тюменская. Так что не сильно разбежишься, но это лучше, чем мы бы жили в однушке. У меня зимой три жилые комнаты, изолированные, летом четыре. В пристрое комната отдельная. Уже надоело, вечно приходится бегать искать кого либо из детей. Дурдом. Четвертую комнату специально не утепляем это зимник для мяса. А в целом мы всей семьёй уже привыкли, и довольны до ужаса. Утро начинается в 7 утра. Дети почаевничали и бегом на улицу. И там свобода, свой двор, огород, стайки, прятки, ловля гусениц, лягушек, ящериц. Вспомнила: зимой в январе у нас по дому летала бабочка. Это такой сюрприз от лета неделю летала. Снег мороз, а в доме бабочка. А пока скворец подрастает в скворечнике. Я очень рада размеренной жизни. Спокойна в душе и мне очень хорошо. Мир внутри. Спокойствие в доме. Недавно разговаривала с двойняшками. Мирик Ярик тебе кто приходится? Мирик: Ярик сосед! Ярик, Мирик тебе кто приходится? Ярик:сосед! Обоих поставила рядом и спрашиваю, почему они решили, что они соседи друг другу? Логика детей непробиваема! Мы спим на одном диване , живём в одном доме, значит соседи! Объясняю, что они братья, да соглашаются, но все одно соседи. Они различают и разделяют друг друга, до ближайшей проблемы. Котёнок поцарапал руку Ярику, а надо сказать невольно я подслушала разговор двойняшек, Ярик спрашивает Мирика; Мирик , ты почему не защитил меня? Видишь котёнок руку мне поцарапал? Мирик в ответ: а ты меня не слушаешься и вообще книжку мне не дал. Поговорили соседи. Зато ночами спят друг друга по дивану ищут"соседи" слов нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2020 01:04
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +16
offline
Огромное, большущее спасибо всему форуму, за переезд в деревню. Я просто ожила. Очень много планов, много дел, скучать некогда. Это другая жизнь, другие цели. Самое главное вся семья всегда на моих глазах. Мне не приходится переживать за школьников, опасаться неприятностей от города( тёмные закоулки, раздоры подростков, встречать, провожать в школу, бояться опоздать на автобус, пробки) и куча всего. У меня замедлился ритм городского бега, я не куда не тороплюсь. И в этом мой выбор и удовольствие. Я просто ловлю тишину и внутренний мир. И в этом моё счастье. Город нужен либо амбициозным людям, либо молодым, полным энергии. Я не то и не другое. Для меня роднее моё озеро, лес и самое главное тишина! Я слишком устала от города. И да! Большим семьям лучше жить в сельской местности, чем в городе. Это проверенно поколениями людей, и лично мной. Может быть, когда мы будем слишком стары, то вернёмся в город, но не в Тюмень. Талица для нас будет новой Родиной . маленький городок. Тюмень слишком молодой, шумный город. А дети молодые сами решат, где им жить. Тюмень растёт, молодеет, очень гордая становится. Не каждый выдерживает ритм городской жизни. У меня по соседству спрашивают почему уехали из Тюмени? Но через полтора года эти вопросы перестали задавать. Потому как их дети не могут удержаться в Тюмени . жизнь дорогая в городе. А в деревне многие думают, что тюменцы деньги лопатой гребут. Ну теперь хоть отстали от меня с такими вопросами и то хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2020 21:46
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6378
Авторитет: +56
offline
Очень рада за вас, Женя!
Пусть все так и будет...мир и покой в душе...
Обрастайте хозяйством...Главное в жизни-это здоровье,а все остальное просто суета и не больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2020 18:33
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +16
offline
Лиска, спасибо. Решили забор ставить на огороде пока отложим. Муж 13000 зарплату получил. И ещё педиатр позвонила вторую вакцину пятерым школьникам от клещей надо ставить. Это 3. 000 р сразу в аптеку занести. Иначе в школьный лагерь ребятишек не допустят в июле. Если конечно школьный лагерь будет ещё. Мы надеемся, что будет. А осенью троим младшим первую клещевую ставить. Сразу всех вакцинировать мы финансово не тянем. А в разбивку терпимо. Я так и педиатру объяснила. Врач с моими доводами согласилась. Ну а на 10000 нам три недели жить надо. Хорошо картофель свой. Лук уже пошёл. Зелень. Вот и забор подождет. Самое главное дети сыты. И все здоровы. Чего и вам мои читатели желаю. Кстати. Заметила: общая работа укрепляет взаимоотношения в семье. Например 20 литров Оливье можно за час накрошить вчетвером. Я и трое старших детей. и съедается с 13-00 - 21-00 семьёй из 10 человек разом. у меня дети фанаты окрошки. Могут дня два её есть одну. Кваса сразу упаковку беру. Им ещё нет большинству 14 лет. Вот поэтому когда меня просят окрошку то приучаю их к действию, стойте крошите ингридиенты со мной рядом. Иначе полдня в одинокого я крошить такой объём не буду как миленькие все бегут помогать. Добавки то всем охота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2020 20:48
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +3
offline
Женя, вы читали, что выплата на детей с 3 по 15 лет включительно на каждого ребенка в размере 10тыс. рублей будет всем ( независимо от доходов) выплачиваться с 1июня? Вы подали заявление на госуслугах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2020 22:12
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +3
offline
Ссылка
Вот эта выплата вам скорее всего тоже положена, на ребенка с 3-7лет по 5500. Почитайте статью. Также оформляется на госуслугах.
Цитирую из статьи: .
Сумма пособия составит 50% от величины прожиточного минимума в регионе, в среднем по стране это 5,5 тысячи рублей. Пособия будут начислены с 1 января, поэтому первая выплата поступит родителям сразу за полгода в размере около 33 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. У получателей выплаты сохраняется право на другие региональные пособия, если они были назначены ранее
Отредактировано Paradik 20.05.2020 22:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 22:21
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +3
offline
Добрый день, Женя , с первым днем лета ! Сегодня день защиты детей, многие мои подруги получили обещанные президентом выплаты- 10 , 20 т. на каждого ребенка до 16л, на карту. Как вы? Всё ли получилось у вас ? Просто когда вы пишете про з.п. мужа, трудно представить, как вам удается на нее прожить.. Обидно будет узнать , если вы не смогли подать на выплату из за каких нибудь " технических моментов"..
Отредактировано Paradik 01.06.2020 22:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 11:38
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
на выплату заявление принимают до октября. еще можно успеть. лучше конечно к школе получить, чтобы детям прикупить все необходимое. да и к зиме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2020 06:19
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +16
offline
Доброго всем утра. Первого июня я с утра сходила в магазин. Набрала мороженого, конфет, фруктов, пирожное, газводы. И устроила детям день лентяя. Целый день все объедались и просто лаботрясничали. Тем более в субботу 30 числа мы трудились ударно. Садили картошку. Соток 12 . ещё тыквы натыкала. Про новые выплаты. Я все оформила. От 3-16 уже выплатили, сегодня ночью. 3-7 не знаю когда насчитают. Сегодня поеду покупать холодильник, инструменты для дома. На следующей неделе должны быть выплаты на детей. Поедем за козами. И забор, наконец я его поставлю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2020 16:25
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
Тройка, вы в этом году только картошку посадите? этого мало. садите морковь, свеклу, кабачки, огурцы, подсолнухи,, горох, бобы. у вас нет семян? почему не садите эти культуры? или просто не упомянули их?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2020 12:19
Дата регистрации: 25.12.2015
Дней на сайте: 3038
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
СПС18, вас надо выселить в деревенский дом с непаханным огородом 30 соток и дать вам 10 детей на воспитание,а потом докопаться,что вы успели сделать и посадить.
Тройка, не отчитывайтесь не перед кем. Просто пишите иногда о вашем деревенском быте) Очень вдохновляет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2020 13:32
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
tutti_frutti, к вашему сведению, я одна пашу на 8 сотках. и ничего- не померла. просто старших детей тоже надо привлекать к труду на огороде. понятно, что Жене одной не осилить эти 30 соток. я просто переживаю, что они зимой кушать будут? на одной картошке далеко не уедешь. а так будут свои овощи- можно винегрет хоть каждый день готовить. консервация к той же картошке- еще одно блюдо. и так далее. тем более Женя раньше писала, что она дама деревенская и работы не боится. да и ребятишкам летом пожевать тот же горох, бобы, семечки в охотку будет. ягоды виктория смородина малина- опять же детям сладость-радость зимой в виде варенья или компотов. а на конфеты лишних денег нет. а с варенья можно и пирожки-рулеты печь. а если землю не пахать и не использовать ее- она обижаться будет и мстить. проверено. опять же Женя написала, что скотину заводить будут. а ее тоже кормить чем-то надо. отходы от овощей да и сами овощи пойдут на корм скоту.нерационально жить в деревне на земле и не использовать ее. на то оно и натуральное хозяйство, потому что все свое - с огорода и со стайки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2020 22:57
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +16
offline
Доброй всем ночи. У нас все потихоньку. грибы начали собирать с середины мая. На зиму заготовили. Уже брусника идёт. Тоже заготовили. Даров леса много. За околицу деревни только выйди. Все растет. Клюква уже начала в рямах появляться. Картошка хорошо поднялась. С конца июля подкапывать начала. Красота. Подняли забор на 36 соток. Землю жуй попой. Купила двух коз : одна комолая, одна рогата. Съели крольчиху Машу. Купили ещё пару кролов. Ещё у нас 4 собаки и 4 кошки. Дурдом. Ляпота: с утра молоко, вечером молоко. Купили холодильник с морозилкой. Детей одела, к школе собрала . Муж так и работает каждую ночь. Но зарплата стала выше 17-18 получает. Дети подросли. Самое главное все здоровы. В сентябре октябре ещё пару коз брать будем. Ещё эти мои две девочки , козлят принести должны. Кошка родила, котенка оставили, собачка Белка беременна. Бум беременных животных в доме. Все идёт своим чередом. Многое не успеваю, честно скажу. Муж приезжает отоспаться ему надо, работает без выходных, а одна я не всегда в силах . Младшие подросли глаз да глаз нужен. Я такую сковороду купила электро на 12 литров. Такая выручалка теперь. Меньше у плиты время провожу. 24 котлеты закинул 10 минут и готово. Теперь на зиму хочу биотуалет купить и ремонт дома затею. Жду отпуск мужа. И к новому году обустроюсь по полной. Озеро освоили, накупались вдоволь и старшие и мы с мужем. Не жизнь а одно удовольствие, щенячий восторг. Вот пока и все вести с полей озера!.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2020 23:50
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +16
offline
Почему картошку одну насадила? Огород на соседней улице. Колодца( воды нет) на том огороде. Вот тыквы, картошка и сами вырастут. А мелкие посадки их поливать надо. С ведром не набегаешься . В своем дворе разбила грядочку. Редька, лук, укроп, редис. Скважина в ограде. А малину смородину сперва посадить надо, год два выждать, за один сезон малина плодоносить не будет. У меня огород голое поле. Пока козы пастушатся. Осенью запашу, весной перепашу, колодец поставлю, там и посадками спокойно заняться можно. Так что пускай медленно, но сделаем.
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
кровинушка,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
pussy72,
Dinara2012,
julietta,
luna_il,
Лианна,
Калючк@,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
svetlana9696,
kochka81,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
qqq@@,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Санда,
Julia_S,
ooo,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
svetamed,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
grinctal,
sabrina3452,
OksanaG,
oksanamama,
olga_20,
GuzelkaMyzina,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
таняксюша,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
натуся-ns,
yilo,
nata.200489@@@,
vlana,
all68CC,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
oSludnikova,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
Ню-ся,
Пузатенькая,
bebeka,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
натали.alex,
bystrenok,
Lena_72,
romashka-7-,
Марина7919,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 204
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия