Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
27.12.2018 08:55
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
моя красавица (12 лет) тоже никуда ходить не желает- ее полностью устраивает ее комната !..но учится на отлично...читать заставляю, но она выбирает сама чтиво. Чтоб не закисла- нанимаю для нее репетиторство на дом . анг, франц математика 3 раза в неделю .
ищу еще художественные курсы на дом..анимэ любит..есть такие ? отзовитесь
Отредактировано Круиз 27.12.2018 08:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 09:13
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (5.1.*.*),
в 2008 году мой муж тоже остался без работы.

В 2008 многие остплись без работы, и многие разводы были, демонстрируя ненужность мужчины, а нужность денег.

Но поразительно (и закономерно наверно) и то, что были и многие разводы и после того, как мужья переживали кризис безработицы: находя работу и доход вновь, они вдруг видели, понимали и чувствовали, что вовсе и не нужны ни как мужья, ни как человеки, а жена то - чужой, не близкий человек, которой денежные "оценки" важнее, и принимали и были с ними только из за этого условия - "зарабатывает-хороший" "не зарабатывает-плохой".

Выбравшись из кризиса, мужик понимал, что "он это может просто потому что может сам", без давления, без чужого ожидания, а встретился с традиционным "одобрением", условием пиринятия - "нашел работу? - молодец, заходи, вон твой коврик я даже почистила".

Тетки, мамы, ау!
Каво вы ростите из мальчишек, выставляя с детства "условия принятия"? Мама - понятие безусловное
KatikaDetki,
Вы молодец , всё понимаете и не шарашите безсознательно как многие.
Отредактировано Masaru_Ibuka 27.12.2018 09:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 09:18
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3807
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Гость (31.163.*.*), а в чем суть поста? Хотите разводиться - разводитесь. Даже не думайте. Ребёнка с папой тоже оставляйте. Есть у меня пару знакомых, которые поделили детей. С точки зрения общественности, это ужасно. Типо, как так, ребёнок без мамы. Ничего страшного. Через суд определяйте место жительства детей и всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 09:28
Дата регистрации: 27.10.2006
Дней на сайте: 6363
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Автор, с мужем можно и развестись, но с ребенком не стоит. Мое мнение - забрать компьютер, планшет, телефон на какое-то время вообще. Составить список его дел. Выполнил все дела (уроки, приборка, прогулка) - получил планшет на час. Сходил на спортивную секцию - еще час бонусом ) Это на самом деле работает. Вот список составьте и вручите. Все без криков, спокойно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 09:33
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Автор, вам решать чо делать, а всё вышенаписаное вам для того, чтоб у вас ушло то чувство, что вы делаете "потому что они такие". Нет! вы делаете, потому что ВЫ ТАКАЯ, а ОНИ совершенно нормальные, с НИМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

Принимайте взрослое решение и берите ответственность за то, что вы, ИЗБЕГАЯ (от чего вы бежите разводом? - от ответственности быть мамой и женой "без денег и пятерок вы мне не нужны!"?) меняете ЖИЗНЬ двух близких (близких ли?) людей.
И ещё вопрос в том, на какую жизнь вы обрекаете себя, оставшись одна со вторым, маленьким, ребенком? Будете его мужу бывшему подкидывать? А сама пытаться устраивать личную жизнь? С вашим характером и разводом с детьми, вам трудно устроить личну жизнь будет.
Какие у вас планы, когда свободой насладитесь, а муж найдет приличную женщину себе и детям?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 09:41
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
Masaru_Ibuka, вот это поворот! Муж и сын, которым ничего не нужно - нормальные, а автор, значит - нет?! И вишенка на торте - шантаж новой приличной женщиной... Вот это трэш
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 09:49
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Была тут тема про развод недавно, я писала в ней, что у меня ребенок живет с родным папой и доволен жизнью. Сначала мне было сложно, принятие ситуации наступило позже, а сейчас я могу говорить об этом спокойно. Не боясь осуждения. У нас женщины готовы тащить на себе все, доказывая всему миру свою идеальность, лишь бы нравится окружающим и быть правильными. Я видимо перешагнула эту ступень. Хотя определенный дискомфорт ощутила и от окружения и внутри семьи. У каждого свое мнение и своя жизнь. А вы живите своей.
Если папа и сын не против, отдавайте ребенка, иначе позже он сам сбежит, взрослее станет, читала много таких случаев, когда изучала правовой аспект данной ситуации. После развода многие сыновья сбегают от мам к отцам. Сложно им принять женщину в лице мамы и папы, а с возрастом и вовсе протест возникает, к чему вам подростковые проблемы в обостренном виде... Тем более, если чувствуете, что не справитесь.
Мужчин должны воспитывать мужчины, это мое мнение, мама должна любить, а не быть локомотивом. Любите сына, показывайте свою мягкость, женственность, чуткость, чтобы впоследствии сын мог взять ответственность за свою жену, мог обеспечить и защитить, а не видел перед собой человека, который тащит на себе все и подсознательно себе выбрал женщину способную вытянуть все невзгоды, а самому полежать бы на диване.
А папа пусть воспитывает, будьте с папой в тесном контакте по воспитанию ребенка, спокойно обсуждайте возникающие вопросы и сложности. Сначала будет сложно, потом привыкните и будете подкидывать отцу идеи по развитию ребенка, папу-то мальчики охотнее слушают, а так и заставлять не придется сына, сами все сделают.
У меня к мужчинам видимо повышенные требования, я считаю, что мужчина обязан обеспечивать и защищать свою женщину и своих детей, в этом его успех, это его развитие. А лежать тряпкой на диване любой может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:07
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3904
Авторитет: +13
offline
Муж мужем, они приходят и уходят, а ребенок.....ВЫ не справились, ВЫ не смогли воспитать, а теперь бросаете??? А ВЫ потом сможете нормально жить дальше, понимая, что бросили сына, что оставили его с инфантильным отцом тряпкой и теперь из сына вообще ничего хорошего не будет? Варианты еще не все исчерпаны. Раз отец - плохой пример и ваша семейная жизнь давно прошла, то разводитесь. И посмотрите как ваша жизнь с сыном будет без отца.. сходите к психологу...если надо, у меня есть хороший на примере, в свое время сыну моему помог.. сына вы всегда успеете к отцу сплавить, попробуйте еще поискать с ним контакт уже живя без мужа..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:12
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
KatikaDetki, Катя, мой старший такой-же Только без диагнозов, как твой сынуля
Знаешь, мне нравится, что он самодостаточный. У него есть свое мнение и никакая "толпа" одноклассников, знакомых, друзей не может повлиять на его принципы (но это он с детства такой - упертый).


Masaru_Ibuka
KatikaDetki,
Мир сменился кардинально и, может и правда мы к ним с каким то домостроем древним лезем, а они другие?. Но читать, конечнно, надо. "

Согласна

Автор, я Вас понимаю. Но Вы очень заморочены на внешней картинке. Отпустите ситуацию, хватит загонять себя с рамки, которые Вы сама себе придумали.
Вы такую ерунду пишите:
Если бы я его не любила, давно бы отпустила делать что ему вздумается.

Не в этом любовь заключается!!!
У меня сын такой-же, я тоже его с садика тянула-тащила, как на буксире. Мне было не понятно, как!!! такой способный ребенок (все вокруг так говорили) и ничего не хочет. Но, к счастью для меня, к окончанию детского сада я начала осознавать, что не смогу тащить его так всю жизнь. И уже тогда, выбирая между гимназией и школой, сделал выбор в пользу школы. И даже в школе начальные классы были адом: вечная борьба за учебу. В тот момент мое подсознание еще твердило мне "ты-же хорошая мать, нельзя ребенка отпускать, тяни, раз в гимназию не отдала" Но к 4 классу моя внутренняя борьба с собой потихоньку завершилась, и я окончательно поняла, что нет ничего лучше спокойной мамы и улыбающегося, любимого, счастливого ребенка.
Теперь уже 7 класс. Он полностью самостоятельно учится (без 3 в четвертях), ответственно подходит к учебе, самостоятельно решает вопросы с учителями (спрашивает, что не понятно, узнает как исправить оценки). В быту самостоятелен: приготовить, прибраться и т.д. для него не проблема.

Автор, бросите ребенка, как потом с этим жить будете? Ваша картинка "счастливой, успешной" сложиться, когда Вы его вычеркнете? Кто-бы что не говорил, но ребенку нужна мама. А мальчикам мама нужна еще больше, чем девочкам!!



Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:28
Гость (171.25.*.*)
Тут ведь все дело в посыле автора. Сына она хочет оставить с мужем не потому, что мужчину должен воспитывать мужчина. Нет. Она это видит как наказание для них обоих и избавление от балласта для себя.
Ну, с мужем более-менее понятно, его разлюбили, да еще и денег не несет. С деньгами то может и стерпелось-слюбилось, но нет их. Хай с ним, с этим мужем.
А ребенок? Он видите ли не оправдывает ожиданий. Ни много, ни мало с шести лет. Ну какие ожидания могут быть от шестилетнего ребенка? Он еще ищет и пробует. Это как же надо было задолбать своими требованиями мальчишку к шести годам, чтобы он со слезами умолял не отправлять его в кружки???Теперь в десять лет он не вылазит из игр в телефоне. Слепая, глухая, эгоистичная мамаша вообще не видит и не понимает, что таким образом мальчишка элементарно пытается уйти от реальности, от той реальности, которую ему навязывают. Не может быть такого, чтобы в десять лет человека ничего не интересовало. Просто не может быть. Если он зависает в играх, значит что-то все-равно есть интересующее его. То, за что он сам зацепился и сам выбрал, а не то, что ему предлагает мать.
Кто такая мать в этой семье? Да это просто лошадь, которая на себе тянет все и всех. Не просто тянет, а еще и диктует условия и всех подгоняет под эталон, который сама придумала. У парня уже сложился определенный стереотип поведения мужчины в семье. За это автор его и хочет наказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:28
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
KisStochkA
Masaru_Ibuka, вот это поворот! Муж и сын, которым ничего не нужно - нормальные, а автор, значит - нет?! И вишенка на торте - шантаж новой приличной женщиной... Вот это трэш


Это со слов автора мужу и сыну ничего не нужно. Мужчины, в основном, все такие: минималисты. Им много не надо для них самих. Это нам, женщинам, все чего-то надо, все что-то не так
Может с точки зрения мужа и сына, их жизнь вполне комфортна и им нравится, и это жене (маме) все не нравится и у нее всегда какие-то претензии и требования???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:36
Гость (171.25.*.*)
О, блин. Напутала я. Это катика-детки про шестилетнего писала. Но хрен редьки не слаще. Смысл моего поста не меняется от этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:40
Гость (171.25.*.*)
KatikaDetki
дзюдо и прочие единоборства не для него (не терпит насилия), ему комфортно одному в своей комнатке в своей квартирке, в лагеря не едет (там шумно и нет времени на отдых), на море вся семья купаться, а сын дома....

К спорту видать хотели приучить? А кроме дзюдо и прочих единоборств другого спорта не существует? Или в вашей иерархии спортивной дзюдо это круто, а остальное так себе? Масса видов спорта есть без насилия и без физического истязания себя. Плавание, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:43
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
ДНК_Солнца,
У меня к мужчинам видимо повышенные требования, я считаю, что мужчина обязан обеспечивать и защищать свою женщину и своих детей, в этом его успех, это его развитие. А лежать тряпкой на диване любой может.

Хочу пост про "что такое "своя" женщина, и как ей стать и быть в реальности", чтоб муж точно узнал в ней и чуствовал "свою", от чего бы ответственность его росла и крепла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:51
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, любимая женщина, ради которой мужчина готов на многое, а не только лежать на диване
Поясню немного - сложно любить женщину, которая работает как ломовая лошадь, не ухаживает за собой. Мужчины любят когда им комфортно в отношениях, да и все любят.
Я считаю, что женщине нужно ухаживать за собой, иметь какое-то хобби, которое ее радует, создавать уют в доме, теплую атмосферу. НО именно мужчина должен создать для нее все условия, чтобы это ей сделать. По сути мужчины больше расположены отдавать материальное, силу свою, помощь, а женщина отвечает эмоциями, лаской, близостью (и это далеко не только секс). Это естественный обмен, я бы сказала гармоничное развитие отношений.
Так вот я желаю своему сыну найти такую женщину, чтобы ему было комфортно с ней, но и хочу, чтобы он поставил своей целью ее и свое благополучие. Как-то так.
нет много времени сейчас писать
Отредактировано ДНК_Солнца 27.12.2018 11:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 11:00
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
ДНК_Солнца, да, но.
Что делать мужу, если любимой когда то женщине, нужна помощь специалиста, а муж это проглядел?
И когда-то любимая женщина превратилась в тревожное социальное существо, боящаяся: остаться без денег, голодной под забором, видит детей "хуже других", и теряет из за этого связь с реальностью.
А к специалисту не хочет, считая себя нормальной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 11:06
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, больше внимания уделять значит надо, это означает что женщина опустошена внутри, ее надо спасать, служить ей. Женщины это чувствуют. Возможно нужно больше просто гулять на свежем воздухе и пока не нагружать ее детьми, бывает, что женщина погружается в семью, в детей, теряет себя, у меня так было, и никто мне не помог. В итоге состоялся развод.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 11:07
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, что может сделать специалист? самый главный специалист - это муж, он ответственность взял за нее, а последствия должен лечить специалист? Не логично. Отношения - это работа обеих сторон, а когда бьют в одни ворота, это потребительство...
Мужчины, к сожалению, не умеют ценить хорошее отношение к ним, а когда теряют, начинают обвинять всех вокруг. Но посмотри, ты сам был м..дак, при чем здесь другие?
Отредактировано ДНК_Солнца 27.12.2018 11:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 11:11
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +6
offline
А я согласна с Ибукой, все правильно пишет. Немного грубо, резко, но правильно.
Проще всего - взять и развалить то, что другие строят годами. Проще всего подать на развод, и " начать с чистого листа".
Автор, вы должны понимать, что все что происходит с нами в нашей жизни виноваты мы сами.
Вы сами захотели много зарабатывать. Вы сами загнали мужа под каблук. Вы сами сделали так, что сын у вас ни к чему не стремиться , и кроме планшета , ему ничего не интересно.
Мужики ( и мал и велик) многие такие - им проще плыть по течение с наименьшим сопротивлением. А мы бабы- дуры! Нам всего мало, нам все самим нужно решать, всеми нужно управлять.
Сын то у вас тоже вырастет и будет искать жену, подобную вам. Потом будете удивляться, что за "тряпка".
Я вас не могу поддержать в данной ситуации. Вы, действительно, поступаете нечестно к своему сыну. К мужику-то понятно - сегодня один, давтра другой ...
Не смогли слепить то, что хотели.
Но опять же вопрос к вам - кто в этом виноват?

Вы могли помочь своему супругу?
Вы могли помочь своему сыну?
Не требовать, а помочь. Это разные вещи.
Что вы для этого сделали?

Жизнь такая штука сложная ...и я уверенна, что вам ещё придется обратиться за помощью и к сыну и к мужу.

Сегодня у вас есть достаток, а завтра ...все может случиться, вы можете потерять все и в одну секунду ( работу, здоровье, крышу над головой, близких людей...)
Подумайте немного. Сразу не отвечайте на мои слова.
Я была в подобной ситуации.
Остановитесь и 100 раз подумайте.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 11:13
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +6
offline
Ещё хочу добавить.
Самое главное - правильно смотивировать и мужа, и сына.
Удачи вам и всех благ.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
nezabudka0329,
любаничка,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
Foxyann,
Ferrero,
Lina.pam,
агриппина,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
IrinaPavlova,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
Маргарин,
felix2012,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
olich,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
софт,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
Aksana77,
weta_gv,
master86,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
yl_4enok,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
LenoK_SC,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
moskvina.marysa,
Marsik14,
neskazhu,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
Валентина@1972,
Infiniti999,
sardelya15,
karakatitsa,
Natik@1981,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
HaTa_72,
JuljaIlina,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (85)
Гостей: 256
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия