Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
26.12.2018 23:06
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
Ребенок смотрит на папу и думает, что именно так и надо жить.

Почему ваша схема проиграла тендер?
.Мне пришлось идти работать. Жить было не на что. Кушать было нечего.

Эту игру в гляделки часто женщины проигрывают и первыми моргают. А не надо.
Терпение хватает тем, для кого муж - не их кормилец, а их любимый человек для жизни, а не для пакетов из ашана.
Пакеты из ашана - для этого юбимый не нужен, для этого финансово способный нужен.
Отредактировано Masaru_Ibuka 26.12.2018 23:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:11
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Гость (31.163.*.*)
муж хочет ничего. Чтобы его не трогали и жить как есть. Поэтому и сыну все можно. Так же проще жить.
видимо вам, как и мне, флегматики достались.
Муж ничего не хочет. Почему?: Ссылка

Вы моего сына (10лет) описали, один в один, только мой не читает (на ночь папа читал, сейчас аудиокниги слушает)
Всю 2 четверть дома на больничном просидел, учебники в руки не взял, даже не смущает отсутствие оценок, круглые сутки с телефоном в руках.....
Позавчера я этот телефон разбила (расписалась в своем бессилии, не сумела организовать учебный процесс), сегодня долги за четверть по 2 предметам закрыл.
Я все время дома, сын меня как учителя никогда не воспринимал. Заставлять я не умею, да и это только к обострению астмы и усилению нервного тика приведет. Если просит меня помочь ему, то сидит и не слушает мои объяснения, доводит меня до истерии
Может сам, но не хочет, не интересно ему. Сегодня написала заявление на продление аттестации за 2 четверть, будем в праздники окр мир изучать

К нейропсихологу ходили, все супер. Из диагнозов - астма, дизартрия, дисграфия и дислексия (легкая степень), 3 года логопункта мало что дали, в поликлинике в лечении /коррекции отказывают, положено только инвалидам.

Моему ничего не интересно лет с 6, никуда он не хочет, театралку бросил - со слезами умолял разрешить ему туда не ходить (поделился, что ходил туда, чтобы маму порадовать ), дзюдо и прочие единоборства не для него (не терпит насилия), ему комфортно одному в своей комнатке в своей квартирке, в лагеря не едет (там шумно и нет времени на отдых), на море вся семья купаться, а сын дома.... Муж его очень понимает, ему компания не нужна, самодостаточные мужчины. Я не могу силой заставлять ребенка куда-то ходить. С сестрой на туризм ходит время от времени, порой я аккуратно настаиваю
Отредактировано KatikaDetki 27.12.2018 02:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:13
Гость (188.186.*.*)
Вышла из авторизации. Согласна с Лили надо к специалистам. И дело тут не в диагнозе, а в коррекции поведения и особенностях нейро-психологического развития. Нормальный ребенок не может не хотеть ничего. Хоть чем-нибудь да заинтересовался бы. И не слушайте, тех, кто советует оставить в покое, время будет упущено. Здесь была подобная тема, женщина писала, что у нее сын-подросток ничего не хочет, найдите, почитайте, там тоже среди шквала сообщений было зерно правды, кто-то написал, что ребенку надо помогать и искать причину такого поведения. И обязательно надо иметь контакт с ребенком, объяснять, помогать (вы и так это делаете) и т.д. У самой такой ребенок, только нам 8 лет и учимся мы плохо, но я не сдаюсь, обратились к специалистам, и не к одному, работаем. успехов Вам. С работой и мужем ситуация один в один Ваша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:19
Гость (188.186.*.*)
Автор, как я вас понимаю! Только у меня дочь 13 лет. И с ней также не могу найти контакт после рождения 2-го ребёнка. С мужем ттт, всё хорошо, но он как у вас постоянно заступается, когда я требую (прошу) что-то убрать, помочь. Вернее он считает, что дети должны помогать, просто я неправильно прошу. А меня очень обижает, расстраивает, злит в конце концов, когда я в 8 прихожу с работы и повсюду бардак и не сделанные уроки (а мы договаривались не раз по телефону, что всё будет сделано). В итоге посуду за ней убираю я, фантики со всех поверхностей тоже я и т. п, лишь бы домашка была приготовлена. В итоге сто раз в туалете посидим, водички попьём и спать. А на следующий день результат. В конце четверти ходим исправляем, но опять же не добровольно. Интересуют только гаджеты и ржач по телефону с подругами. Любая попытка поговорить по душам выливается в ревность и злобу. Очень много секций перепробовали, ничего не нравится...Меня заставляли учиться и я благодарна родителям. С 6 по 10 класс тоже пыталась творить что попало. Сейчас ещё нет такого представления видимо, что только голова может прокормить в будущем. Думает родители вечны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
KatikaDetki, послушайте по ссылке выше Диму Зицера на маяке. Очень хорошо про взаимоотношения родителей и современных гаджетных детей говорит.
Мир сменился кардинально и, может и правда мы к ним с каким то домостроем древним лезем, а они другие?. Но читать, конечнно, надо.
Но и надо себя понимать, свои страхи и "чотакова сидеть в телефоне" для вас. Тогда и поговорить об этом с сыном можно будет, а не принуждать заставлять односторонне, для него не понятно "ащорадито это надо?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:29
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
KatikaDetki,
К нейропсихологу ходили, все супер. Из диагнозов - астма, дизартрия, дисграфия и дислексия
лучше б не ходили.
С астмой - к остеопату, пока маленькие, с остальным - к Моцарту.
Ссылка
ему компания не нужна,

Радуйтесь, что ребенок у вас нормальный и здорово ладит с собой, в отличии от тех детей, раздираемых до 40 лет беспокойным умом в поисках того, за что зацепиться мыслью и винигретом из желаний.

Нормальный ребенок (и нормальный человек) должен ничего не хотеть.
И тогда он легко может делать все то, что решит, просто потому что решил это делать, а не потому что должен находиться вечно в какой то гонке желаний и соревнований.

Оставьте детей в покое.
Отредактировано Masaru_Ibuka 26.12.2018 23:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:38
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Гость (31.163.*.*)


Лили, тоже так считаю. С той лишь разницей что заставить я его не могу. Диагнозов никаких нет у ребенка. Но с рождения излишне криклив, возбудим, неуравновешен.
я бы обратила на это внимание и пошла бы к хорошему неврологу. извините, я не доверяю психологам и не знаю ни одного человека, которому они бы помогли. Но неврологические отклонения - это реальная болезнь , как грипп, нужна лекарственная терапия для восстановления поврежденных нейротрансмиттеров, только тогда можно говорить о требованиях. И вообще, чего вы так переживаете, попейте БАД GAba, стоит 5 руб. таблетка, и будете просто счастливы и спокойны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:47
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Masaru_Ibuka, Зицера слушаю, спасибо! К нейропсихологу ходила для себя, убедиться, что у сына нет аутизма, что ему не надо учиться по 7 или 8 виду.
астма в виде аллергии на грибы/плесень/вирусы, приступов нет и не было. Но, если сын куда-то не хочет (раньше, например, в сад), то говорит, что заболеет и на утро он болен, поэтому я стараюсь не доводить до этих слов.
У остеопатов с рождения и до лет 5/6 проходили коррекцию 1-2 раза в год.
Моцарта с сыном упустила и очень жалею об этом, дочь то с внутриутробного развития его получила, сейчас уже сама себе включает.

Принимаю сына с его желаниями/не желаниями, мои мужчины умеют жить в свое удовольствие, рада за них.
Про жизнь в гаджетах - меня это не пугает, вся семья вплоть до бабушек сидят в них. Есть мнение - лучше так, чем в подворотне с наркотиками. Из недавнего, пошел гулять, дали понюхать энергетик, детей во дворе мало и они на 3-4 года старше...
Отредактировано KatikaDetki 27.12.2018 02:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:52
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Лили, проще же с диагнозом бороться, таблеткой, а не с собой. Самоосознанием. Ничего личного, сынок, ты болен, вот написано на бумажке, счас вылечим и продолжим экзекуцию требованиями быть таким, как надо, пока меня устраивать не начнет.
А с вами всё нормально.
Вам ребенок не тот, но с вами всё нормально.
А может нет?
Отредактировано Masaru_Ibuka 26.12.2018 23:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:57
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +21
offline
Нормальный ребенок (и нормальный человек) должен ничего не хотеть.
И тогда он легко может делать все то, что решит, просто потому что решил это делать, а не потому что должен находиться вечно в какой то гонке желаний и соревнований.
[/quote]
согласна! У меня такая-же позиция! Проще жить надо, иначе, каждый раз думая что ты не соответствуешь, не так живешь и думаешь - можно сойти с ума.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 00:09
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Masaru_Ibuka
Лили, проще же с диагнозом бороться, таблеткой, а не с собой. Самоосознанием. Ничего личного, сынок, ты болен, вот написано на бумажке, счас вылечим и продолжим экзекуцию требованиями быть таким, как надо, пока меня устраивать не начнет.
А с вами всё нормально.
Вам ребенок не тот, но с вами всё нормально.
А может нет?
я не сторонник позиций самосознания, самокопания, самосозерцания и прочей чуши. Если у ребенка есть заболевания - я его лечу. Если ребенок учится на 2, то я , как его родитель , могу быть подвергнута взысканию за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и соответственно принимаю соответствующе меры либо см. первое - лечу ребенка, если причина в болезни. А все душекопания придумали только куча бездарных бездельников, чтобы оправдать свое ущербное существование. что касается моей дочери, я постоянно слышу от людей, что счастливее и позитивнее они ребенка еще не встречали. постоянно улыбка на лице, а что ей переживать?
Отредактировано Лили 27.12.2018 00:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 00:39
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Хочу заступиться за психотерапию.
Моей дочери помогло, в 5 классе был конфликт в школе с педагогом, нервный срыв, кл.рук и директор не захотели шевелиться, несмотря на заявление, пришлось уйти из школы до решения проблемы, получилось на 3 месяца, отдыхали, восстанавливали нервную систему, обратились на Герцена, 74 сначала к психиатру и неврологу, провели обследование и получили медикаменты, потом перешли к психотерапевту, и напоследок уехали в санаторий в Сочи, там продолжили посещение психотерапевта. К нашему возвращению домой, в школу вернулась и завуч, которая решила проблему за 5 минут Прошло 1,5 года и дочь приняла решение уйти на заочное, завуч помогает решать вопросы по обучению, "нервное здоровье" перестало беспокоить.
Отредактировано KatikaDetki 27.12.2018 01:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 00:41
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Лили,
я не сторонник позиций самосознания, самокопания, самосозерцания

Достаточно самопонимания (не только что вы хотите, а ЗАЧЕМ?)
.Если ребенок учится на 2, то я , как его родитель , могу быть подвергнута взысканию за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и соответственно принимаю соответствующе меры либо см. первое - лечу ребенка, если причина в болезни.

Так вы боитесь быть виноватой?. Вас обвинят!-вот причина, по которой вы готовы ребенка тянуть на 5-ки, которые ни кому не нужны ни для чего в общем то. Даже из страха быть обвиненной в "плохая мать" вы готовы лечить двойку!
Ребенок двоечник вас делает плохой мамой
Ребенок больной двойками вас делает мамой одобряемой и понятной - вы боретесь с недугом и невиноватая.
.что касается моей дочери, я постоянно слышу от людей, что счастливее и позитивнее они ребенка еще не встречали. постоянно улыбка на лице, а что ей переживать?

Заметьте, как вы об этом говорите
Дочь - ваша гордость, и вам важно, "как говорят".
И что ей переживать, если её задача - радовать маму и быть лучшей для этого.
Это печально, но вы этого не осознаете, потому что для вас осознавать - это чушь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 00:43
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Masaru_Ibuka
С астмой - к остеопату, пока маленькие,
да не может остеопат со всем справиться! Прямо уж, - таблетка от всех болезней...
Мы с астмой справлялись у сына - на блокфлейту повела. В семь лет. Потом кларнет. Закончил саксофоном, уже в студенчестве всё еще ходил, занимался.
Нам посоветовала Казакевич, тогда она была аллергологом в медцентре, потом уже стала главным педиатром. Сказала, - хотя бы попробуйте, никто же не предлагает профессионально заниматься, а объем дыхательной системы надо наращивать, развивать дыхание.
Попробуйте и правда... может его это увлечёт? Если, конечно, течение астмы не осложненное. У сына не было осложненности, но был вариант как бы аутоиммунной агрессии организма, нам так объясняли механизм его проявлений астмы. Но у него еще и артрит был ювенильный, - это все вкупе, в общем.
Но если болел, то конечно никаких занятий. И потом в режим входили по чуть-чуть. Нам еще с педагогом повезло очень, прямо умница была девочка, ей мы особо благодарны.
У дочки гиперреакция бронхов была и тонзиллит, так же по совету Казакевич с шести лет стала водить ее в профессиональный певческий коллектив. Хор, ансамбль, соло, - умение держать и распределять дыхание очень ей помогло для регуляции работы бронхов. Тонзиллит остался, но он поддается лечению, не требует ни операции, ни лечения постоянного.
Это не парадокс, это попытка правильно сформировать те органы и системы, которые оказались изначально неразвиты и не готовы к соответствующим нагрузкам. Но-но-но... только если без осложнений протекают болезни.
Кстати, правильное резонирование и мелодирование, дыхание, навык которого придет через некоторое время, поможет работе мозга обязательно! И соответственно, все "дизы" вашего ребенка также будет легче корректировать и компенсировать.
Отредактировано strogajamama 27.12.2018 23:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 00:45
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
KatikaDetki, у петрановской читал в интервью, что иногда уйти на домашнее обучение - лучшее решение, чтоб оставить ребенка нормальным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 00:57
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
strogajamama,
У меня последнее время вопрос возникает.
А какую роль играют родители в болезнях детей, как причина этих болезней?
Учитывая последние достижения в лечении астмы методами расслабления, тренировки дыхания и снятии мышечных зажимов. И все это растет из какого то детского чувства непринятия и отвергнутости родителем, важным для него.
Тут опять проще диагноз поставить и бежать к успеху, а не самопонимание "что у МЕНЯ с моим ребенком?"
Отредактировано Masaru_Ibuka 27.12.2018 01:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 01:17
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Masaru_Ibuka
KatikaDetki, у петрановской читал в интервью, что иногда уйти на домашнее обучение - лучшее решение, чтоб оставить ребенка нормальным.

Вернут компенсацию за семейное обучение и уйдем, учить сына сама не смогу, к самообучению он не способен, на оплату дистанционных школ (битнер, интернетурок...) у меня, к сожалению денег нет.
С мая 2013 года мечтала об обучении вне школы. Сбежали тогда из 1 класса и садика с нервными тиками на тропические острова, 3 месяца райской жизни...

Посмотрим, на 3 четверть, может одумается сынок и возьмется за самообразование. В началке программа по Занкову, по ней в интернете не нашла интернетуроки для самообучения, та еще головомойка. Подозреваю, что с 5 класса и его ждет заочное, доживем, увидим.

Masaru_Ibuka

У меня последнее время вопрос возникает.
А какую роль играют родители в болезнях детей, как причина этих болезней?
..."
заинтересовавшись психосоматикой болезней, узнала, что астма у детей -"невыплаканные" слезы, вот тогда то и задумалась, о своем непринятии сына, что он не такой успешный, как его сестра и т.д.... мой сын всегда сглатывал слезы обиды, я понимаю откуда ноги растут. К сожалению, одного понимания мало

психотерапевт и писатель Валерий Синельников, автор книги «Возлюби болезнь свою», считает, что большинству астматиков сложно плакать:

«Как правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма — это подавленный всхлип… попытка выразить то, что другим путем выразить невозможно…»

А доктор медицинских наук, профессор, руководитель Висбаденской академии психотерапии (Германия) Н. Пезешкиан, убежден, что многие больные астмой происходят из семей, где высоко ценились достижения, предъявлялись слишком высокие требования. «Соберись!»; «Постарайся!»; «Возьми себя в руки!»; «Смотри, не подведи!» — эти и подобные призывы слишком часто слышали они в детстве. Вместе с тем, проявление детьми недовольства своим положением, агрессии и прочих негативных эмоций в семьях не приветствовалось. Не имея возможности вступить в открытую конфронтацию с родителями, такой ребенок подавляет свои чувства. Он молчит, но его тело говорит на языке симптомов бронхиальной астмы, оно «плачет», прося о помощи.
Отредактировано KatikaDetki 27.12.2018 01:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 08:10
Гость (5.1.*.*)
KatikaDetki, там компенсация если и будет, то копеечная, вряд ли ее хватит для оплаты дистанционного обучения.
Автор, в 2008 году мой муж тоже остался без работы. Но в отличие от вас я не побежала на более денежную работу, и не разрешила мужу сидеть вместо меня в декрете. Я кричала, рыдала, скандалила, потому что он тоже очень хотел осесть дома, но работу искал и в итоге нашел он, а не я. И пусть это были не миллионы, однако на эти деньги можно было жить. Тот кризис видимо подкосил мужчин, резко стало плохо и страшно, что возникло желание закрыться дома и сидеть не отсвечивать.
То, что ваш сын такой, виноваты вы. Чтобы ему были интересны какие-то занятия, к ним надо было приучать еще в саду или хотя бы с начальной школы. В 10 лет приучать уже поздно. А вы дали в руки гаджет. Откуда у него такая любовь к телефону? Кто ему дал этот телефон - не вы?
Сейчас вы оставите его с отцом, покажете ему, как он вам не нужен, хотя вы и так ему это регулярно показываете. А что дальше будет? Вычеркнете его из жизни, как черновик с ошибкой, а со вторым ребенком начисто будете писать? А если и второго также испортите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 08:26
Гость (5.1.*.*)
Гость (31.163.*.*)
Я постоянно что-то требую (а как иначе???), тяну его постоянно вперед, заставляю учиться.

тоже требую и иногда заставляю, не даю скатиться на тройки, т.к. знаю, что стоит привыкнуть к этим тройкам, и потом все. Однако он и сам не хочет быть троечником, знает, что тройки всем натянут, а он все-таки учит. Вот вторая четверть без троек закончена, хотя две тройки грозили нарисоваться, с радостью согласился на репетитора, разобрал сложные для его понимания темы и сдал.

Гость (31.163.*.*)
Каждый день читает, но это чтение для него - как ежедневная пытка. За столько лет чтение превратилось в привычку, но так и не стало удовольствием. Вот как так можно?

Почему нельзя? Мой тоже не читает, вернее, читает только то, что по программе проходят, но тут я насмерть стою, никаких аудио и кратких содержаний, только первоисточник, объяснила разницу, смирился. Читать что-то сверх программы не заставляю, не хочет - не надо. Играет в шахматы, возится с Лего, гитара опять же, телевизор, есть чем ребенку заняться кроме чтения.
Гость (31.163.*.*)
К отцу тянется. Но наверное больше потому, что отец больше позволяет и типа ограждает от мамы-яги.

Он тянется к отцу, потому что он мальчик. Отец в его жизни в этом возрасте особенно - самый важный человек на свете. Мой сын тоже тянется к отцу, еще к деду, к своему дяде, и это на мой взгляд абсолютно нормально.
Иногда мне кажется, что не каждая женщина способна вырастить мальчика и воспитать мужчину. Девочку может вырастить практически любая, а мальчика нет. Я и про себя не знаю, смогу ли. Лет через 5 понятно будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 08:51
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
8-летний мальчик в пять утра в 35-градусный мороз бродил по Тюмени. Его нашел случайный прохожий

Ссылка
Вот что бывает, когда важны оценки, а не ребенок.
. Позже выяснилось, что поздним вечером мальчик повздорил с родителями из-за плохой отметки в школе, после чего ушёл к бабушке. Родители пытались сначала найти его своими силами, но лишь ночью обратились за помощью к силовикам и спасателям. По дороге ребенок заблудился, и ему пришлось ночевать в подъезде. Лишь в 5 утра он покинул подъезд и стал искать дорогу к бабушке. Тут ему встретился Владимир Турков.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
мамаLiRiKa,
Svetlyi,
LubaMira,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
VANGARY,
Dinara2012,
Rea85,
DinaraX,
Настюша@,
кровинушка,
MyOtherSelf,
St@s,
luna_il,
Лианна,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
svetlana9696,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Санда,
Julia_S,
ooo,
qqq@@,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
svetamed,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
tigress,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
oksanamama,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Evachka,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
vsr,
таняксюша,
glukho,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
rulis.la,
Алчона,
@@@Регина@@@,
68akmabz20,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Настена_А.,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
натали.alex,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
bystrenok,
миляшка,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 172
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия