Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
26.12.2018 21:13
Гость (31.163.*.*)
Хочу развестись с мужем. Не могу больше с ним жить. Все бесит в нем, раздражает.
С мужем разведусь 100%, это предлагаю даже не обсуждать, не осуждать и не говорить, что я дура.
Тема о другом. Тема о ребенке.
Хочу чтобы старший ребенок ребенок (10 лет) жил с отцом. У нас с сыном связи почти нет. Я постоянно что-то требую (а как иначе???), тяну его постоянно вперед, заставляю учиться.
А он ничего не хочет - ни учиться, ни к репетиторам, ни на кружки/секции ходить, ни спортом заниматься. И не ходит никуда! Вообще ничего не надо, кроме в игрушки на планшете с друзьями играть. Каждый день читает, но это чтение для него - как ежедневная пытка. За столько лет чтение превратилось в привычку, но так и не стало удовольствием. Вот как так можно?
Учится на 4 и 5, но потому что я тяну его на буксире. Учеба тоже как наказание. Причем непонятно для кого больше - для него или для меня. Как только я ослабляю поводья - скатывается на 3 и 2.
К отцу тянется. Но наверное больше потому, что отец больше позволяет и типа ограждает от мамы-яги. Конфликт с мужем частично и на этой почве. Мама говорит "нет", папа говорит "да". Разговоры разговаривать с мужем, что так нельзя - бесполезно.

В общем, много и долго могу жаловаться. За годы ух накопилось-то.
Я устала тянуть за уши и того, и другого. Руки опустились. Не могу больше. Правда
Я не идеалистка, не перфекционистка, обычный человек, который хочет лучшего для своих детей. Кстати, я работаю много, зарабатываю много, не домохозяйка по призванию.
Впереди новый год - семейный праздник, а у меня мысли куда бы мне от них исчезнуть.
Устала очень. Хочется 1 января проснуться в новой свободной жизни.
Любые тапки ловлю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 21:17
Гость (31.163.*.*)
Персональное обращение к г-ну Ибуке. Не читаю и читать ваш бред не буду. Можете не стараться и пальцы не утруждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 21:23
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
Знаете, автор, а вот тут как раз Ибука вам по делу скажет. И я поддержу то, что он вам напишет. Загнали вы своего сына в угол. И не любите его. Остальное вам по полочкам Масару разложит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 21:30
Гость (5.1.*.*)
Если тема не фейк, то автор, вы себя загнали в какие-то рамки, можно ребенка просто любить и помогать по мере сил и возможности, устали - отдохните, смените обстановку, страдаете эмоциональным расстройством и стремитесь к ложному престижу - пересмотрите свои ценности, цели, стремления. Ну и так, для разнообразия посмотрите фильм "Нелюбовь"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 21:35
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7030
Авторитет: +40
offline
Автор, предновогодняя депрессия-явление частое, особенно, среди женщин, а может вам правда махнуть в новогодний отпуск , разложить мысли по полкам и спокойно принять решение, я бы поступила именно так. Воспитание ребенка дело нелегкое и требующее нервных затрат, но все окупается сторицей, когда дети вырастают, поверьте мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 21:51
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
да мало ли чего ребенок хочет? до 18 лет именно вы решаете как он должен жить и что делать либо пусть идет подъезды подметать. Я бы не оставила с отцом, но лишила денежных вложений, пусть с детства знает правду жизни: дармоеды нищие, особенно это касается парней! Я не понимаю логики воспитывать ребенка, просто его любя. Пусть он сидит в телефоне, а мама - пахарь придет и все за него сделает? моя дочь не хотела на театралку ходить, сейчас после выступления в филармонии чувствует себя просто звездой и сама бежит на кружок, а какая грация и культура в движении появилась. Не хотела на горнолыжку ходить, пока не поняла, насколько это круто. Все твердят , любите и уважайте детей. Извините, за что уважать? за то, что живет в телефоне? за то, что лодырь? за то что до пенсии будет на маминой шее сидеть? Можно не требовать хорошей учебы, если ребенок реально гениальный айтишник или спортсмен, или ..., а если он не обладает яркими талантами, то как не учиться? время быдла проходит, сейчас зарабатывают интеллектом, я дочке часто говорю, что мозг - это единственное , что ее прокормит в будущем.
Отредактировано Лили 26.12.2018 21:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 21:56
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
ну требования предъявлять можно только к здоровому ребенку, возможно, здесь необходимо проконсультироваться с неврологом, возможно, необходимо лекарства попить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 21:59
Гость (176.59.*.*)
Гость (31.163.*.*), знаете, я бы тоже посоветовала Вам махнуть пока в отпуск по какой-нибудь путёвке, привести мысли в порядок.
Но перед этим подойти к сыну, обнять, сесть на диванчик, чтобы на одном уровне с ним быть, и сказать , что Вы его очень сильно любите таким вот, какой он есть. Пусть, если хочет учится на тройки. Ведь от этого Вы не перестанете его любить. Но он должен понять, что Он учится только для себя. Это его будущее. Для себя и никак иначе. Ведь он неглупый парень и может учиться хорошо.
Ну как-то примерно так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:04
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
Раз не смогли вы семью построить идеально, как хотели, то и бросить такую семью не грех (как это в бизнесе называется - зафиксировать убытки и закрыть предприятие).

Сколько веревочке претензий к мужу и детям не виться - а конец будет в нелюбви к себе.

Зачем вы так напрягаетесь в "создании" совершенного мужа и ребенка, что готовы в итоге обесценить всё и бросить? Вы же в итоге не справились, но у вас оправдание, что "они нитакие", правда?

Впереди новый год - семейный праздник, а у меня мысли куда бы мне от них исчезнуть.

Просто новый год-семейный праздник - символ единения, а единиться с неидеальными мужем и детьми вы не хотите, потому что они вам "тычут" своим присутствием в вашу неидеальность, стремление к коротой вам кто то привил (кто вам говорил "ты должна быть...а то скажут!"?)
Для кого вам нужна была жизнь-картинка, как в инстаграме?
Зачем вам пятерки, вместо счастливого сына?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:08
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
[Любить нельзя воспитывать Радио Маяк]: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:09
Гость (31.163.*.*)
Нинуля
Загнали вы своего сына в угол. И не любите его. Остальное вам по полочкам Масару разложит.
в углу скорее я нахожусь. От его постоянных "не хочу, не буду" и я с ними даже смирилась, лишь бы регулярно не переживать этот стресс из-за скандалов. Уже махнула рукой - не ходи никуда, учись только хорошо.
Если бы я его не любила, давно бы отпустила делать что ему вздумается.

Гость (5.1.*.*)
Если тема не фейк, то автор, вы себя загнали в какие-то рамки, можно ребенка просто любить и помогать по мере сил и возможности,
помогать в чем? Помогать ничего не хотеть? У него и без меня это отлично получается.

Гость (176.59.*.*),
чтобы на одном уровне с ним быть, и сказать , что Вы его очень сильно любите таким вот, какой он есть. Пусть, если хочет учится на тройки. Ведь от этого Вы не перестанете его любить. Но он должен понять, что Он учится только для себя. Это его будущее. Для себя и никак иначе. Ведь он неглупый парень и может учиться хорошо.
да, и это проходили мы. Буквально на прошлой неделе я ему это сообщила. Но боюсь, что в этом возрасте еще невозможно понять перспективы плохой учебы. Тем более я знаю, что он может на 4 и 5 и мне жалко его запускать на 3 и 2. Ведь потом можно и не догнать, а скорее загнать в яму тупости.

Лили, тоже так считаю. С той лишь разницей что заставить я его не могу. Диагнозов никаких нет у ребенка. Но с рождения излишне криклив, возбудим, неуравновешен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:16
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
Тем более я знаю, что он может на 4 и 5 и мне жалко его запускать на 3 и 2.

И вы могли на 4 и 5, и вас не запустили на 2 и 3, но счастья вам это не принесло чото, как видите.

Может вам с мужем наладить человеческие отношения, сексом там, заняться, поговорить по душам без претензий о том, до чего вы себя загнали и зачем? А там и сын от вас выдохнет и соберется с оценками и учебой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:32
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
Хочу чтобы старший ребенок ребенок (10 лет) жил с отцом

Лучший подарок к новому году и не придумаешь - под елку папе положите?
Мама, бросившая сына - это здорово Вы молодец, он это на всю жизнь запомнит и будет много зарабатывать , чтоб "должен быть лучшим для мамы", и новый год будет ненавидеть, потому что это символ одиночества и ненужности никому, когда он сам с собой, нелюбимым собой.

Вообще вы прожили отличный этап своей жизни и развалили все, что могли развалить.
А просто надо было любить себя, а не зарабатывать, чтоб "мама увидит, чтоб мама поймет", и тогда б и мужа любили и сына.

Одно хорошо в вашем заработке - потратьте на свои пятерки в кабинете психолога.
Лучше у Приленского - он не сюсюкает и не мусюкает, и выйдете от него новая в новую жизнь, не этого ли вы хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:36
Гость (31.163.*.*)
Masaru_Ibuka
Гость (31.163.*.*),
Тем более я знаю, что он может на 4 и 5 и мне жалко его запускать на 3 и 2.

И вы могли на 4 и 5, и вас не запустили на 2 и 3, но счастья вам это не принесло чото, как видите.

Может вам с мужем наладить человеческие отношения, сексом там, заняться, поговорить по душам без претензий о том, до чего вы себя загнали и зачем? А там и сын от вас выдохнет и соберется с оценками и учебой.
блин, не выдержала. При чем тут оценки и счастье?
Хорошие оценки = образование= нормальная профессия.
У меня хорошее образование и нормальная, любимая профессия. Что позволяет сносно существовать в окружающей хреновой действительности
Или все двоечники по определению без меры счастливые и довольные жизнью люди?
Или пятерка по геометрии = гарант счастливой личной жизни? Я уже вас просила - не пишите свой бред.

Все разговоры с мужем давно разговорены. Бесполезно. Секса с ним я уже просто не хочу - противно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:42
Гость (31.163.*.*)
Masaru_Ibuka,
А просто надо было любить себя, а не зарабатывать, чтоб "мама увидит, чтоб мама поймет", и тогда б и мужа любили и сына.
а некому же было зарабатывать. Как кризис в 2008 грянул, так и рученьки мужа повяли. Ждала я ждала и пошла сама вкалывать. Чтоб под забором не сдохнуть с голоду. А то и любить бы было некого.
Опять плохая мало ждала? Надо было на корке хлеба сидеть и ждать, пока муж Путь свой распознает? Так он до сих пор не але.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:42
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),

Хорошие оценки = образование= нормальная профессия.
У меня хорошее образование и нормальная, любимая профессия.

Вот вы и сами всё понимаете, что в вашем уравнении нет места счастью.
Разводитесь и не мучайте мужа и сына. Так они счастливей будут, даже с тройками.
.Все разговоры с мужем давно разговорены. Безполезно

Что хочет муж?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:45
Гость (31.163.*.*)
Masaru_Ibuka
Что хочет муж?
муж хочет ничего. Чтобы его не трогали и жить как есть. Поэтому и сыну все можно. Так же проще жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:48
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
Не думали, что так вышло и от того, что вы меньше жена и мать, нежели работник трудовой? Метафизически типа отжали себе не своё?
Как раз в 2008 ребенок появился, которому мамой стал папа, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 22:58
Гость (31.163.*.*)
Masaru_Ibuka, Неверно. Я пару лет в декрете сидела и ждала мужа, когда в себя придет, очухается, работу найдет. Поддерживала и утешала. и видимо в этот момент он решил, я его усыновила...
Мне пришлось идти работать. Жить было не на что. Кушать было нечего.
Я вас очень прошу - не делайте каждый раз виноватыми женщин. Если мужик вдруг стал сопля, то что остается нам? Либо менять мужчину, либо выживать своими силами. Мужа я любила. Сейчас не люблю
Я не запускала ребенка. Занималась, развивала, всегда была рядом, любила и поддерживала всех. а сейчас больше не могу. Батарейка села без подзарядки. Обратной связи нет. Ребенок смотрит на папу и думает, что именно так и надо жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 23:02
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
К сожалению вы не уникальны.
Нелюбовь к себе рождает неуверенность и низкую самооценку, которая проявляется в стремлении внешней жизни, в которой надо выживать, конкурировать и быть лучше "других, которые на двойки". Низка самооценка рождает высокомерие вследствии видимых достижений (образование работа), высокомерие рождает жертву, демонстрируемую окружающим: домочадцам-я лошадь, работодателю неблагодарному - я работаю за пятерых, а получаю за четверых только.
И все это на страхе "оказаться кем то" (нищебродом, сдохнувшим по забором) из которого растет контроль других: "вы должны правильно отсвечивать от меня прекрасной" - достижениями в школе, спорте, и висеть блестящими медальками моих заслуг на моей груди среднего размера.
Печальная судьба.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Мира77,
korolyi,
BerTan,
Nata82,
Daniskin,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
mima,
СтреКоза,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
Ferrero,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
WASV1483,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Nazar72ru,
Елена13,
_Олеся_,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
тоник,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
trigger,
Mockingbird,
Екатерина1985,
Olika_sha,
ERMA,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
leka2903,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Marsik14,
Sayusha,
olsens,
versal13,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Ninele,
Семицветик2012,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Мыша,
Tesh,
Танюша2903,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 277
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия