Главная /  Форум / Обучение / Школа / Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]
 
#
X
06.12.2018 21:21
Гость (188.186.*.*)
А ещё бывает, что не только из учеников, но и распечатки на дом дают, из других книжек более сложные вещи решают. Вот в этом и разница. Но здесь больше зависит от конкретного учителя, а не от того, школа это или гимназия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 21:22
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
А ещё бывает, что не только из учеников, но и распечатки на дом дают, из других книжек более сложные вещи решают. Вот в этом и разница. Но здесь больше зависит от конкретного учителя, а не от того, школа это или гимназия
из учебников
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 21:22
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +21
offline
Гость (188.186.*.*)
Но здесь больше зависит от конкретного учителя, а не от того, школа это или гимназия

вот и я о том же. и о том, что при хорошем учителе, который интересно подает материал, странно тройку считать хорошей оценкой...
Отредактировано Anjel74 06.12.2018 21:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 22:39
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Рафаэлло
ONA
Мой ребенок тоже совмещает муз.школу, серьезные танцы и гимназию. Уже тяжело.

мой ровесник закончил 21ю, занимался профессионально танцами весь период обучения, ездил с окраины города в гимназию. Спросила и как тебе, трудно было?
Говорит, нет, вообще трудностей не замечал.
закончить, как и учиться, можно по-разному Я уверена, что если Вы у наших детей, о которых я писала выше (которые умные, но с 2 на 3 учатся сейчас) спросите - тяжело ли им учиться, они ответят, что нет. А что тяжелого в том, что уроки не делаешь, когда их надо делать?))) Просто забил на все и ладно))
Рафаэлло
ONA
Мой ребенок тоже совмещает муз.школу, серьезные танцы и гимназию. Уже тяжело.

И в корне не согласна с позицией будет учеба хромать - прощайте допы.
Они с учебой никак не связаны, допы есть допы.
Может тогда лучше перейти в школу, а не оставаться в гимназии, умирать от учёбы в ней, но пыжиться мы же в 21й.
допы - это время. А дальше уже каждый сам расставляет приоритеты. Если в семье в приоритете учеба, то допы уйдут в первую очередь, если из-за них на учебу времени хватать не будет. Если важнее допы (проф.спорт и т.п.), то тогда смена школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 22:42
Гость (92.240.*.*)
KatikaDetki
Ниже текст про "неодаренных" детей, которым не рекомендуют идти в гимназию.

По мне так лучше 3 в гимназии, чем 4-5 в обычной школе. Поясню, дело в подаче материалов, знаниях самих педагогов. В гимназии учителя учат легче, интереснее. Но, и в гимназии бывают трудности с текучкой.
У нас есть консультации по всем предметам по графику, пропустил - приходи подтягивай.

И я не про гимназии с уклонами (21, фмш..,), а про простые гимназии, например, 1

можно и Вас понять, но мое ИМХО как это для ребенка: постоянно 2 или 3, постоянно ремень в деле.
ИМХО, это издевательство и расшатывание нервной системы, невроз обеспечен.


ИМХО. дети есть разные, кто то с легкостью воспримет нагрузку гимназии и закончит ее с отличием, есть такие примеры, а кто то будет терять зрение, портить осанку и нанимать репетиторов.
Отредактировано модератором Googlя 06.12.2018 22:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 22:59
Гость (188.186.*.*)
Лично мои советы автору темы:
ФМШ - на данный момент набирают детей по конкурсу только с 5 класса, поэтому не вижу смысла копья ломать по поводу этой школы, дорастете до этого возраста, тогда и будете думать.
21 и 5 гимназия, может сейчас по другому, но несколько лет назад набирали только детей по конкурсу из тех, кто ходит к ним на подготовку к школе. Если хотите туда, то нужно записываться к ним на подготовку.
Я бы пробовала, на вашем месте, поступать в одну из этих гимназий, а не получится - тогда выбирать из других школ.
А поступите, но не будете тянуть - всегда есть возможность уйти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 23:12
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +281
offline
Нагрузку гимназии можно сократить/исключить при желании. (Я про 1)
Как выше написано, не потянете-переходите. В 1 и 2 классах оценок нет.
Отредактировано KatikaDetki 06.12.2018 23:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 23:29
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +41
offline
елка-елочка
ага и мама сидела

мама сидела и объясняла, помогала, прорешивала... знаете ли, и медведя на велосипеде можно научить кататься... а уж нормального ребенка решать определенные типы задач при наличии времени - тем более.
елка-елочка
математиками вдруг не становятся . нужна крепкая база с началки, хорошие вычислительные способности, логика.

кто сказал про вдруг? да были они у него, были... только пока писать-читать учились (а могло ведь не получаться = оценки слабые), да играть еще хотелось, не проявлялись... А потом мотивация появилась, начал заниматься, а оказывается все не так и сложно. То, что у вас нет таких примеров, еще не значит, что их нет. А у меня есть. Я сама отличницей первый раз стала в 5 классе. А друг был - вообще разгильдяй и гроза района. Так он только в 8 учиться начал, а после 10 (мы 10 учились) спокойно сам поступил в мед. В те времена, когда туда без блата и соваться нельзя было. по крайней мере, в Питере точно
елка-елочка
по 5-10 человек в класс самых - самых. Так даже 10 не наберется.
Вы реально такого фигового мнения о наших детях? Что со всего города в параллель не набрать способных детей? Даже одаренных больше, а уж способных, которых надо учить и развивать... т.ч. простите, но бред - это у Вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 23:47
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Этери,
медведя, конечно, можно. Но мы про детей. Про то, что ,если нет природных данных, то , нет, не научишь. хоть и не медведь. А как эти мамы могли знать какого типа задачи будут при поступлении???
Про Ваши успехи с 5 класса... Ну что могу сказать.. Времена были другие и программа по математике абсолютно другая. Сейчас в матклассах дети решают то, что раньше в ВУЗах.


Я говорила об ОДАРЕННЫХ детях, не путать со способными. Их в каждом классе физматпрофиля не более 5. Я знаю о чем говорю. Остальные имеют склонность к матнаукам в большей или меньшей степени.
И если сегодня дите до 8 класса гоняет балду, ему уже не догнать более обученных и натасканных мамами(!!!) в свободное от работы время (!!! - им же делать больше нечего, кроме как медведей на велосипед усаживать) сверстников. Бред - бред.
Отредактировано елка-елочка 06.12.2018 23:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 00:09
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
елка-елочка, но в физмат школах учатся не только одаренные, но и просто способные дети, и это правильно. Вы же почему-то считаете, что эти просто способные там зря простиживают штаны, и классы должны состоять исключительно из 5-10 гениев. Так не бывает. И в любых физмат школах есть дети разного уровня - от этих самых гениев до середнячок. Что в этом плохого? Если кто-то совсем не справляется - уходит, кто-то так в середнячках и заканчивает, кто-то со временем раскрывается (среда способствует).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 00:09
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +41
offline
елка-елочка, про ОДАРЕННЫХ Вы сами себя противоречите... То пишете, что в ФМШ набрали бы всего 5-6 человек (типа больше их нет), то .
елка-елочка
Их в каждом классе физматпрофиля не более 5

Так по 5 с каждого профильного класса (а, представьте, такие и в непрофильных еще бывают) собрать, не один класс в ФМШ получится. Да и кто сказал, что она для одаренных только создана? Почему не набрать способных и не дать им возможность расти? И таки тут и могут появиться середнячки и даже троечники, но!!! среди равных и более сильных. Им здесь есть за кем тянуться. А оставь их в обычной школе, они там ничего не делая, будут свои 5-ки получать на фоне остальных и вообще разучатся учиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 00:12
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +41
offline
Звирушка, одновременно одну и ту же мысль с Вами писали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 00:28
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +281
offline
Этери
Звирушка, одновременно одну и ту же мысль с Вами писали...
я мысленно с вами.
Вот сижу и думаю, мой младший, исходя из написанного в этой теме, получается способный лодырь. Ему учиться и ходить в школу не интересно, но четверть закрывает на 4 и 5, по рус.яз 3 из-за дислексии (в школу пошел с дизартрией средней степенью тяжести, психолог гимназии рекомендовала не идти к ним, правда позже призналась, что больше 60% детей с этим диагнозом поступает). Считает на лету, в отличии от своей сестры-отличницы, которая таблицу умножения в 7кл еще не всю вызубрила.
А что было бы, если бы отдала сына в обычную школу? Он бы там с хулиганами школу прогуливать начал или еще что хуже. Есть пример перед глазами из 38шк. Ну уж нет, пусть хоть среди приличных детей и учителей сидит скучает, информация заходит в него и ладно.
Отредактировано KatikaDetki 07.12.2018 00:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 00:36
Гость (188.186.*.*)
Этери, Звирушка, KatikaDetki, фактически про то же написала, нужно стараться поступать в более сильные гимназии, а уж дальше по ребёнку видно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 00:48
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
KatikaDetki, по моему мнению есть способные двух видов - которые сами готовы сидеть и разбираться, изучать новое, такие дети могут в обычных школах достигать высоких результатов, становится победителями олимпиад и поступать в топовые ВУЗы даже без репетиторов или с минимальной помощью, второй вид способных детей, это дети, требующие внешней мотивации, для таких спасение хоршие гимназии, лицеи, физматы. В таких школах они раскрываются, находят свой интерес и потом, уже в более старшем возрасте, становятся способны к самомотивации. Моя относится ко второму типу , без хорошей среды давно бы свесила лапки и ничего не делала. Ещё добавлю, что дети второго типа могут даже в обычных школах мотивироваться родителями -ёж птица гордая, пока не пнешь, не полетит ))) Вот тогда как раз нужны мамы, которые свои детям спокойно жить не дают )))
Отредактировано Макадамия 07.12.2018 00:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 00:51
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +281
offline
Звирушка, мой сын явно 2 вида, если он способный. Дочь точно 1 вида, на самообразовании, удивляюсь ей. Ее раздражает сидеть на уроках, время терять, когда учитель разжевывает и объясняет одно и тоже по несколько раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 01:14
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Звирушка,
Звирушка
елка-елочка, но в физмат школах учатся не только одаренные, но и просто способные дети, и это правильно. Вы же почему-то считаете, что эти просто способные там зря простиживают штаны, и классы должны состоять исключительно из 5-10 гениев. Так не бывает. И в любых физмат школах есть дети разного уровня - от этих самых гениев до середнячок. Что в этом плохого? Если кто-то совсем не справляется - уходит, кто-то так в середнячках и заканчивает, кто-то со временем раскрывается (среда способствует).


Рафаэлло
Звирушка, Вы же сами знаете, что Ваш ребенок редкое исключение.
Этери
а давайте вспомним, что ФМШ как раз и создана для таких вот исключений. Именно для них, чтобы они не тормозились в обычной школе, а имели возможность развития среди себе подобных.

я то как раз не считаю , что "просто способные там зря простиживают штаны", я не понимаю зачем от них избавляется школа. Следуя логике Этери, их не выгонять надо, а ждать когда мотивация появится и дать им возможность расти. Может, как у ее друга, в 10 классе эта самая мотивация выскочит . И они за год догонят и перегонят тех, кто вкалывал предыдущие 9 лет. А их безжалостно выгоняют после 5.

насчет одаренных: мне просто смешно. Не придирайтесь к словам. Я имела в виду классы ФМШ.
Звирушка, сколько в классе Вашей дочери не таких, как она, а действительно одаренных ? Не больше 5. А где тогда победы на всеросе? Никаких особых побед не было за эти годы. Если гениальных много по городу, то почему в ФМШ набирают тех, кто при поступлении имеет в 2,5 раза меньше баллов, чем первые в рейтинге? Почему директор на первом собрании прямо говорит родителям , что 5 классы набраны оч слабые? и что , если что то будет не так, то никто просветления разума ждать не будет, а будут выгонять.

Как раз я в первых постах писала, что школа ответственна за тех, кого набирает. А мне возражали: нет, надо уходить детей, которые не тянут Этери утверждала вначале, что "ФМШ как раз и создана для таких вот исключений", а потом вдруг рассказывала про чудеса просветления разума в 10 классе и вы вместе стали убеждать меня, что и просто способные дети могут учиться в топовых школах и "кто-то так в середнячках и заканчивает".
Отредактировано елка-елочка 07.12.2018 02:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 01:34
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: 0
offline
Этери , Ваши посты. Это Вы противоречите сами себе.

Этери
елка-елочка
Я говорю о детях, которые поступили в вашу школу, значит , им тоже повезло "С умной головой и определенным складом ума", Что же произошло потом?


да что угодно... в младших классах по половине класса отличники. И могут даже куда-то поступить, наверное. А потом мама сидеть уроки делать с чадом перестала, да просто сама уже не тянет то, что ребенку задают - один вариант. Мальчишки разбаловались и забили на учебу - второй. Девочка влюбилась (да это уже постарше, но тоже бывает) - третий. Да просто ребенок понял, что хоть он и способный, но таки ни разу не хочет этой математикой-физикой заниматься дальше, а мама - нееее, мама не поймет, она ж так хотела детку в лучшую школу определить. И что, пусть место до 11 класса занимают, раз поступили когда-то после началки? А у кого-то середнячок в начальной школе вдруг дорос, за ум взялся и оказалось, что голова у него не хуже. Он не имеет права на свой шанс?


елка-елочка
математиками вдруг не становятся . нужна крепкая база с началки, хорошие вычислительные способности, логика.

кто сказал про вдруг? да были они у него, были... только пока писать-читать учились (а могло ведь не получаться = оценки слабые), да играть еще хотелось, не проявлялись... А потом мотивация появилась, начал заниматься, а оказывается все не так и сложно. То, что у вас нет таких примеров, еще не значит, что их нет. А у меня есть. Я сама отличницей первый раз стала в 5 классе. А друг был - вообще разгильдяй и гроза района. Так он только в 8 учиться начал, а после 10 (мы 10 учились) спокойно сам поступил в мед. В те времена, когда туда без блата и соваться нельзя было. по крайней мере, в Питере точно


Все таки дать шанс тому, кто вдруг дорос за счет тех,кто уже поступил, но не факт, что тот, кто дорос, окажется лучше первого или ждать появления мотивации ? Вы уж как то определитесь. А то двойные стандарты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 02:31
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +79
offline
елка-елочка
,


то то у репетиторов по математике во всем городе телефоны разрываются от звонков мамок ФМШ с просьбой помочь ребеночку.
Чтобы учиться в ФМШ надо иметь способности, лобовую броню 5 см.( и детям, и родителям. Правильно тут писали про необходимость крепкой психики для обучения в ФМШ. Сложно выдержать))).
Ну и не забывать про поклоны, "Спасибо" итд.
И то не факт, что в случае чего, вам не предложат покинуть этот оазис ума и добра.

С Рафаэлло во всем согласна.


Отредактировано KallaBok 07.12.2018 02:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2018 08:02
Гость (188.186.*.*)
В ФМШ только в этом году будет первый выпуск 11 класса, вот по результатам ЕГЭ и будет видно, кто там как учится и как учит.
А вообще, может, про ФМШ вы уже в соответствующей теме писать будете? Автору этой темы эта школа до 5 класса точно не актуальна.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
vvold,
Fenja,
sashenka23,
@Светлана31-72,
Irlandia,
stasiya,
ВновьМама,
Elle83,
mila-2380,
IgorShimolin87,
alenkka72,
Data,
МишкинаМама,
Vel,
nikulina,
Polz@,
eekaterina23,
polison,
Julyia,
asta,
Umko,
К_о_т_Я,
-Кнопка-,
kristina969,
Антон04,
TV9,
Rina-Rina,
elena83alina,
Плесовских,
МамАндрю,
Анастасия89,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
Наталья_Хабалка,
Naxi,
Ирина@,
elza88,
Дмитрий090,
veretelnikova,
alima,
olga823,
LeNa,
nusha-82,
LoveArt,
Samorukova,
nnnn,
AkhtyshevaEA,
remi,
lyusya,
liza020213,
Roman_Biketov,
anchik,
MariyaGuseva,
Belka86,
olga230481,
dasa,
Tasch,
alfags,
Диша,
aigul_ka,
Натали1988,
v132007,
Маркуша3,
РыжееСолнце,
luntich,
Гранд-СВ,
magdalina282,
Анна78,
Marina2304,
Alena_L,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Laandec,
Svetlana2304,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
alenkay,
Maria_Tru,
T77,
LePar,
TIM12,
Svetoch2304,
Мила83,
Sabba,
мама-Ванюши,
Caxapok585,
nataliaosh,
Klava_davai,
лог,
kittinnik,
Dolinka,
АфонасьеваОльга,
katarinaostr,
mariasn.23,
pesika,
Babochka,
elena83.72.ru,
OttOrI,
raspopowa.july,
Inusik,
Ванилька,
katushka,
swewik,
Zhukovets,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (100)
Гостей: 121
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия