Главная /  Форум / Обучение / Школа / Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

Выпускаемся из сада и поступаем в гимназию!!! Нужен совет родителей гимназистов!

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]
 
#
X
06.12.2018 16:56
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
елка-елочка
Что же произошло потом?

Не стал справляться с нагрузкой- лень, гаджеты, спортивные тренировки по 3 часа, друзья, тусовки, первая любовь... Это может случиться с ребёнком в любой гимназии, лицее, статусной школе. Вот тогда и начинают предлагать перейти в учебное заведение попроще. Т.к учебный процесс становится мучительным и для ребёнка и для родителей и для преподавателей. Поверьте учеников с хорошей успеваемостью не выгоняют не из одной школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:57
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Рафаэлло, давно? Пришлось мне тут общаться с малознакомым мне человеком - выпускником 21. Так вот он напрямую у меня спросил: "Сколько вы заплатили за поступление?"
Но все течет, все меняется.
Да, в нашем классе есть дети, которые попали в школу по договоренности. И их видно сразу. И это не всегда дети богатых родителей. Их около 10% от общего кол-ва поступивших.

Только номер школы ничего не значит и слово блат - не синоним именно 21, ФМШ и т.п. Когда дочь шла в 1 класс, в нашей школе по прописке (81 лицей) был один учитель, к которому хотел попасть весь микрорайон. Знаете сколько историй со словом блат я слышала, когда разговор заходил о том, как дети попали в класс этого педагога? И это уже было в то время, когда 81 лицей стал школой по прописке.
Отредактировано ONA 06.12.2018 17:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 16:59
Гость (109.194.*.*)
елка-елочка, согласна с Вашим алгоритмом учёбы, прям моё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:01
Гость (109.194.*.*)
ONA,
ONA
Рафаэлло, давно? Пришлось мне тут общаться с малознакомым мне человеком - выпускником 21. Так вот он напрямую у меня спросил: "Сколько вы заплатили за поступление?"
Но все течет, все меняется.
Да, в нашем классе есть дети, которые попали в школу по договоренности. И их видно сразу. И это не всегда дети богатых родителей. Их около 10% от общего кол-ва поступивших.

в 21ю брат попал не по договоренности, он как дочь Звирушки был уникален.
Почему и пишу про неадекватов и нарков. Для нас это было дико, как в такой школе величавой и такой контингент.
Я писала не только про боХатых, но и про детей родителей при должностях.
Отредактировано модератором Googlя 06.12.2018 17:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:07
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Рафаэлло
ONA, [quote=ONA]Рафаэлло, Я писала не только про боХатых, но и про детей родителей при должностях.
и не при должностях Достаточно уметь договариваться и хорошо улыбаться. Только 90% детей данной школы это не касается. Они поступают по итогам экзаменов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:07
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3165
Авторитет: 0
offline
Смурфетта
елка-елочка
Что же произошло потом?

Не стал справляться с нагрузкой- лень, гаджеты, спортивные тренировки по 3 часа, друзья, тусовки, первая любовь... Это может случиться с ребёнком в любой гимназии, лицее, статусной школе. Вот тогда и начинают предлагать перейти в учебное заведение попроще. Т.к учебный процесс становится мучительным и для ребёнка и для родителей и для преподавателей. Поверьте учеников с хорошей успеваемостью не выгоняют не из одной школы.


В 5 классе "лень, гаджеты, спортивные тренировки по 3 часа, друзья, тусовки, первая любовь... "? До этого все было хорошо, багаж знаний позволил поступить, а потом - раз и плохо?

А может, все проще. Набрали три 5 класса для финансирования, из этих 75 детей 20 заведомо слабые, но нужны школе, тк на них деньги выделяют. Год проучили - промучили и предложили уйти. Набрали следующих...




Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:12
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
елка-елочка,
багаж знаний позволил поступить, а потом - раз и плохо?

вообще легко. В классе моей дочки (это еще начальная школа) учатся несколько таких детей. Они поступили и были в верхних строчках рейтинга при поступлении. И это умные дети. А сейчас с двойки на тройку. Но у них параллельно еще куча допов. И это выбор их и их родителей.

Мой ребенок тоже совмещает муз.школу, серьезные танцы и гимназию. Уже тяжело. Но если начнет хромать учеба, она знает, что все ее допы тут же закончатся. Либо мы уйдем из гимназии. Но это тоже будет мой и ее выбор. До того момента, когда нас попросят уйти, тянуть не будем точно.
Отредактировано ONA 06.12.2018 17:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:23
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
елка-елочка
20 заведомо слабые

Так может им давали шанс дотянуться до нужного уровня, а коли не вышло так освободите место... И вы заведомо записали своего ребёнка в "слабые"? Вы не попробовали даже, а может это его и он справился бы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:27
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3165
Авторитет: 0
offline
Цитата из темы ФМШ 3. Почитайте эту тему. Интересно. От этого у меня волосы дыбом. А потом все замолчали и молчат до сих пор...


Mama@Star
offline
аля74, большое спасибо за ответ! Моего ребенка очень задевает отношение к ребятам одного из учителей гуманитарного предмета к ребятам, у которого позволительны слова я бы сказала просто хамские! Я после первого раза постаралась отвлечь ребенка от всего этого, но произошла вторая ситуация ... Личного оскорбления , конечно , нет. Но класса -да! Тем более, что таких слов мой ребенок никогда ни на каких кружках, секциях, а в школе от учителей не слышал!!! И я буду поднимать эту тему на родительском собрании!

#
02.10.2015 23:45


Mama@Star
offline
Простите за пропущенных союзы, предлоги т.п., просто уже сама видимо перегружена

#
02.10.2015 23:49


Mama@Star
offline
Сначала, думала не буду лезти, еще как это все потом на ребенке отразится!!?! Но всегда учили сами защищать свою честь и достоинство , прививали это ребенку, теперь он и не может вынести это несправедливость и хамство! Может и грубо, в семье посоветовались и решили , что молчать не будем, даже если это и не касается лично нашего детенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:34
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
киса_мурыса, Мы учимся в 81 лицее, перешли сюда с 49 гимназии. И вот на счет поборов ничего такого нет, Даже на нужды класса мы сдаем намного меньше чем в 49. Ребенку нравится и тут и там нравилось, ходим дополнительно на рисование, что очень удобно, ведет этот кружек наша классная руководительница. А в 49 вообще не было никаких кружков или секций для начальной школы. Здесь же есть и платные и бесплатные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:43
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +281
offline
ONA


Мой ребенок тоже совмещает муз.школу, серьезные танцы и гимназию. Уже тяжело. Но если начнет хромать учеба, она знает, что все ее допы тут же закончатся. Либо мы уйдем из гимназии. Но это тоже будет мой и ее выбор. До того момента, когда нас попросят уйти, тянуть не будем точно.
и у моей художка, музыкалка, 3 вида спорта, пришлось перевестись на заочное. Позже отказаться от 2 видов спорта.
Я хочу подсказать по поступлению в художки/музыкалки. В художку берут с 12 лет, если планируется уходить из школы после 9класса, то можно поступать в 10лет. Из всех заведений города, могу порекомендовать студию "Бирюзовый кот" (район Ашана), в ней можно готовиться к поступлению в худ.шк, а можно пройти подготовку перед поступление в колледж или ВУЗ. Моя с 4 лет начала посещать разные студии и художки, через 1-2-3 года бросая одни, поступая в другие. В итоге в 13 лет поступила в Митинского на бесплатную 5-тилетнюю программу, пришлось перевестись на 4-х летнюю во 2 класс, в 3 сразу не захотели взять Ни к чему были эти занятия с 4 до 9 лет, лишняя нагрузка.
Музыкалка, если достаточно общего музыкального элементарного образования, например, по классу "хор", то можно поступать в 10лет. Ребенку будет все легко даваться.
Из художек и музыкалок выпускают после 14лет, и поступая в 5лет, ребенку придется сидеть в старшем классе, пока по возрасту не подойдет для выпуска (может не везде такие правила).
Отредактировано KatikaDetki 06.12.2018 17:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 17:52
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло
Звирушка, Вы же сами знаете, что Ваш ребенок редкое исключение.

а давайте вспомним, что ФМШ как раз и создана для таких вот исключений. Именно для них, чтобы они не тормозились в обычной школе, а имели возможность развития среди себе подобных. Не знаю уж, кто у вас там с 2 и 3-ми поступил, но это точно не подавляющее большинство учеников. И это они "обрывают" телефоны математиков-репетиторов, т.к. не за свой "гуж" взялись. А те, кто сам поступил, вполне себе спокойно учатся. А "спасибо" и что В там еще придумали, так это нормальное воспитание, которое там пытаются детям привить, иногда, увы, вместо родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 18:10
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +41
offline
елка-елочка
Я говорю о детях, которые поступили в вашу школу, значит , им тоже повезло "С умной головой и определенным складом ума", Что же произошло потом?


да что угодно... в младших классах по половине класса отличники. И могут даже куда-то поступить, наверное. А потом мама сидеть уроки делать с чадом перестала, да просто сама уже не тянет то, что ребенку задают - один вариант. Мальчишки разбаловались и забили на учебу - второй. Девочка влюбилась (да это уже постарше, но тоже бывает) - третий. Да просто ребенок понял, что хоть он и способный, но таки ни разу не хочет этой математикой-физикой заниматься дальше, а мама - нееее, мама не поймет, она ж так хотела детку в лучшую школу определить. И что, пусть место до 11 класса занимают, раз поступили когда-то после началки? А у кого-то середнячок в начальной школе вдруг дорос, за ум взялся и оказалось, что голова у него не хуже. Он не имеет права на свой шанс?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 20:02
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3165
Авторитет: 0
offline
Этери, бред.
А потом мама сидеть уроки делать с чадом перестала, да просто сама уже не тянет то, что ребенку задают - один вариант. - ага и мама сидела вступительные экзамены за свое чадо решала при конкурсе 3 - 5 человек на место.

А у кого-то середнячок в начальной школе вдруг дорос, за ум взялся и оказалось, что голова у него не хуже. Он не имеет права на свой шанс? - конечно имеет. Только математиками вдруг не становятся . нужна крепкая база с началки, хорошие вычислительные способности, логика. Если ребенок в 6 классе не знает таблицу умножения, то в 8 его голова лучше не станет, уже многое упущено.


в 21, ФМШ как раз и поступают дети ( не считая блатных, родственников и тд), которыми родители занимались: не решали за них, а развивали их.

а давайте вспомним, что ФМШ как раз и создана для таких вот исключений. Именно для них, чтобы они не тормозились в обычной школе, а имели возможность развития среди себе подобных. - согласна. Тогда надо быть честными и набирать по 5-10 человек в класс самых - самых. Так даже 10 не наберется. А есть целые классы слабые, набранные просто для количества.

А "спасибо" и что В там еще придумали, так это нормальное воспитание, которое там пытаются детям привить, иногда, увы, вместо родителей.- а вот здесь Вы уж совсем не поняли о чем речь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 20:08
Гость (92.240.*.*)
елка-елочка, кто в теме тот в теме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 20:11
Гость (92.240.*.*)
ONA
Мой ребенок тоже совмещает муз.школу, серьезные танцы и гимназию. Уже тяжело.

мой ровесник закончил 21ю, занимался профессионально танцами весь период обучения, ездил с окраины города в гимназию. Спросила и как тебе, трудно было?
Говорит, нет, вообще трудностей не замечал.
Все же, детство должно быть детством, а не так чтобы "тяжело".
Не знаю где тема про панические атаки ребенка от натуги мамы из за учебы в школе, но меня тема очень впечатлила, советую найти и прочитать всё.
И в корне не согласна с позицией будет учеба хромать - прощайте допы.
Они с учебой никак не связаны, допы есть допы.
Может тогда лучше перейти в школу, а не оставаться в гимназии, умирать от учёбы в ней, но пыжиться мы же в 21й.
Опять вспомнила...
Есть мамочка одна знакомая, ребенок программу гимназии Не тянет, оценки 2,3 - ключевые. На мой вопрос с подтекстом "Может ему (ребенку) будет комфортно в обычной школе, где другая программа", ответ "Здесь же вся элита учится".
Отредактировано модератором Googlя 06.12.2018 20:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 20:17
Дата регистрации: 23.01.2016
Дней на сайте: 3013
Авторитет: 0
offline
Знакомая отдала особого, в плане здоровья ребёнка, в гимназию. Т.к. они по прописке относятся. Брать не хотели, но, взяли. Ребёнок может на уроке делать то, что взбредет в голову. Смотреть в окно несколько уроков подряд, встать и смотреть. Может сказать учителю, я с тобой не дружу и выполнять твои задания не буду.
Возможно, потянется за другими детьми и начнёт он учиться, а может и изгоем стать в классе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 20:21
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +281
offline
Ниже текст про "неодаренных" детей, которым не рекомендуют идти в гимназию.

По мне так лучше 3 в гимназии, чем 4-5 в обычной школе. Поясню, дело в подаче материалов, знаниях самих педагогов. В гимназии учителя учат легче, интереснее. Но, и в гимназии бывают трудности с текучкой.
У нас есть консультации по всем предметам по графику, пропустил - приходи подтягивай.

И я не про гимназии с уклонами (21, фмш..,), а про простые гимназии, например, 1
Отредактировано KatikaDetki 06.12.2018 21:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 20:52
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
KatikaDetki, если в гимназии учат легче и интереснее, откуда тогда тройки, которые лучше, чем четыре? Я бы поняла, если бы вы сделали упор на сложность программы. Но программы в среднем звене, насколько мне известно, одинаковы во всех школах (если не профильный класс). Все работают по ФГОС.
Отредактировано Anjel74 06.12.2018 20:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 21:15
Гость (188.186.*.*)
Anjel74, можно из одного и того же учебника по одному примеру со страницы в классе разобрать и по одному с другой страницы домой задать, а можно целую страницу все примеры и задачи на ней прорешать на уроке, а вторую полностью на дом задать. Программа одна, а уровень знаний разный будет
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Изольда,
Кристюша,
zhannna2404,
xromova,
papasha,
Леночкина,
mamagnom,
Fufel1994,
petr_i,
прекрасная,
NATKA2404,
Maremur,
nadushka,
a_newborn,
72юля,
Larets,
Jelita,
alika2404@gmail,
Lena.f,
Oly24,
Pionerka88,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
Нат@лья,
Salo_me_91@mail,
svsela,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
_Анастасия,
ВЕА1990,
raskaTG,
Gdmob,
Mila.heppi,
Galina@2,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
нинэль55,
sak36,
Tasy,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
WETA02,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Химичка,
Galka86,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
glazik,
Айголь,
Честер,
Siryus,
cedia86,
Anet,
Омелия_белая,
tkoshina2,
Gra4eva,
mirta_05,
leksi8,
Маришка1989,
Elenavakarina,
RGym72,
Артемида_24,
gyurza2236,
Галина_78,
mamatasa,
Елена960,
Svetisa,
Вероника2019,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
gum@batova-2,
3vezdochka,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
Juice,
nata114,
Shev777,
Джен,
L.Gaponova,
Vitaly72,
maxa72,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
sas,
oksana04,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 181
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия