Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Происшествие с собакой МАТМАСЫ

Происшествие с собакой МАТМАСЫ

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 >
 
#
X
18.11.2018 18:46
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: 0
offline
Скопирую тему сюда, если кто-то будет искать очевидцев.
Сегодня стала свидетелем ужасного происшествия....
Дело было в матмасах, проходили через поселок, гуляли с мужем, детьми и маленьким пуделем. Вдруг откуда ни возьмись появляется ОГРОМНАЯ собака (алабай по моему), в ошейнике, без намордника. Муж сразу взял нашего пуделька на руки, аккуратно тихо пошли дальше, алабай потрусил вперед. А там мальчишка гулял с небольшой собакой, увидел эту огромную собаку, взял своего питомца на руки, постарался защитить. Ведь сделал все правильно!!!! Но нет, алабай набросился на собачку, выдрал из рук мальчишки и начал раздирать... Муж меня, детей и с нашим щенком отправил домой, сам побежал к мальчишке, попытался помочь. Мы отошли на безопасное расстояние. Но я не могла стоять и слушать вопли мальчишки и его несчастной собачки. На глаза попалась палка, я схватила ее и помчалась, ударила алабая. Ему хоть бы хны.. Меня муж прогнал домой уходить с детьми. Тут уже подошел мужчина (хозяин как я поняла) и стал отгонять своего монстра, набросился сверху, скрутил. Муж побежал за машиной - помочь мальчику отвезти в ветеринарку питомца. Вернулся, но уже никого не было...
Такое происшествие впервые в жизни произошло на моих глазах, никак отойти не могу, рыдаю.
Безумно жаль мальчишку, ведь его мир разделился на "до и после", он сделал все правильно, поднял малыша на высоту, как наверняка учили родители.. Он просто вышел погулять со своим питомцем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2018 19:04
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +2
offline
Сердце, кровью облилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2018 23:28
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3550
Авторитет: +3
offline
Постоянно ругаюсь с владельцами больших собак в нашем районе. Бесит эта безголовость и безалаберное отношение...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 08:15
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +12
offline
asset
Постоянно ругаюсь с владельцами больших собак в нашем районе. Бесит эта безголовость и безалаберное отношение...

Согласна. Совсем головой не думают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 11:56
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я бы на месте потом хозяина этой собаки загрызла бы его, гада водят своих псов без ошейника намордника, ладно собаку выхватил а если бы на ребенка накинулся что бы было. Твари безголовые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 12:15
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +27
offline
Irinka_1987, ситуация ужасная... Но мальчик сделал не правильно, нельзя было брать собаку на руки... Он это сделал интуитивно, но он мог пострадать от большой собаки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 12:50
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +28
offline
Светла
ужасная... Но мальчик сделал не правильно
вот почему у нас везде всегда виновата жертва?! Изнасиловали - сама виновата юбка короткая, учитель публично оскорбляет из-за одежды - сама виновата оделась неправильно, учитель бьет и толкает в коридоре - сам виноват неправильно ведешь себя на уроке, твою собаку разорвал алабай - ты сделал неправильно...
Извините, но все герои ведут себя "неправильно" каждый из них может пострадать спасая тонущего, спасая людей из пожара и т.п. ..
А что должен был сделать этот мальчик - подтолкнуть свою собаку алабаю -на, дескать, ешь?! И стать героем публикации о безжалостности и бездушности подрастающего поколения?! Блииин....
Отредактировано ievar 20.11.2018 12:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 08:20
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +27
offline
ievar, при чем тут жертва, герои....
У нас дома всегда были и есть собаки, когда муж учил детей выгуливать питомца, обращал внимание, что если начинается свара у собак, или возникает ситуация, подобная, как в этой теме, категорически не лезть к собакам!, на руки свою не брать! Потому что нападающая собака, может укусить и ребёнка, в запале! Да, своего питомца жаль, но, согласитесь, объективно, ребёнка жальче?!
Да, мальчик хотел защитить свою собаку, естественное желание, но если бы не пришла помощь, алабай порвал бы и собаку и ребёнка?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 12:16
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
Автор, отправьте пост свой в ЧС Тюмень в вк. Будет резонанс.
Этот форум недееспособен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 12:34
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Светла
категорически не лезть к собакам!, на руки свою не брать! Потому что нападающая собака, может укусить и ребёнка, в запале!

Совершенно согласна. И по наблюдениям, собака на руках хозяина вызывает больший интерес и агрессию у других собак. Возможно если бы собака была на земле, происшествия бы не было. Мальчик конечно не виноват, он делал как научили или интуитивно. Владельцы маленьких собачек должны обьяснять детям правила поведения в таких ситуациях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 12:55
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
Алабая с хозяином усыпили уже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 14:11
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +8
offline
Происшествие ужасное, но поднимать собаку на руки когда приближается другая собака пусть и больше размером категорически нельзя. Не смогла сейчас найти в какой именно книге я это вычитала, но это у меня очень четко отложилось в памяти. У меня дочь обучена на этот счет, собака даже маленькая способна отбиться даже от алабая (у нас Джек Рассел Терьер и ее боятся даже овчарки, и наша малявку будет защищать от собаки еще и саму дочь). Хорошо, что мальчику в этой ситуации не досталось. Естественно хозяин большой собаки не прав - это даже не обсуждается. Пожалуйста, если у вас дети гуляют с собаками - почитайте статьи, посмотрите видео ролики на Ютубе. Разнимать дерущихся собак тоже нужно уметь, их растаскивают 2 человека за задние ноги пятясь назад, ни в коем случае нельзя вставать между ними или растаскивать за ошейники. Предупрежден - значит вооружен. А еще меня крайне "бесит" когда владельцы собак говорят детям, что их собака не кусается, я подходящим детям всегда говорю - любая собака кусается и я не могу гарантировать что моя собака не укусит, даже не смотря на то что она маленькая и дружелюбная. Берегите себя и своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 14:17
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +8
offline
ievar, и я не о том кто виноват, а о том, чтобы родители узнали сами как правильно поступать в таких экстренных ситуациях и детей научили. Поиск виновных сейчас не поможет, а вот если хотя бы 1 родитель благодаря этой истории расскажет ребенку как правильно делать в подобных ситуациях - вот это результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 21:40
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: 0
offline
В группе ЧС Тюмени уже было обсуждение, хозяин алабая извинился и оплатил лечение пострадавшей собачки. Мальчик в испуге...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 23:27
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: 0
offline
Нахрена вообще в городе заводить таких "коней"...не понимаю комфорта в проживании в одной квартире с собакой размером с лошадь...безалаберность во всем! Назоводят кошаков, собак, у нас даже в соседнем доме лиса чернобурая живёт, а следят нормально единицы.
На улицах спасу нет от бездомных собак и котов, итог безответственного отношения к животным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 23:35
Гость (171.25.*.*)
damasamsterdama, "конь" в доме живет, а не в квартире
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2018 23:38
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: 0
offline
казимка, я в общем, не конкретно в этой ситуации. Например две овчарки в однушке в панельном доме....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2018 00:03
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
У людей маламуты в квартирах живут - тоже коняки те ещё.

В деревне собака служит человеку и живет в конуре, в городе наоборот - человек собаке и живет у ней в конуре, потому что квартира с собакой - конура.

Служение собаке - та ещё зависимость, в которую люди уходят и ведут себя как неадекватные "игори" - водители такси.
Отредактировано Masaru_Ibuka 22.11.2018 00:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2018 00:04
Гость (94.25.*.*)
Masaru_Ibuka
У людей маламуты в квартирах живут - тоже коняки те ещё.

В деревне собака служит человеку и живет в конуре, в городе наоборот - человек собаке и живет у ней в конуре, потому что квартира с собакой - конура.

Служение собаке - та ещё зависимость, в которую люди уходят и ведут себя как неадекватные "игори" - водители такси.


Точно, когда животные в квартире, то это уже будка собачья.
Я представлю как эти животные в туалет сходят, а потом вытирают об ковры, постель К животным в клетки не ходим принципиально.
Отредактировано модератором Златовласа 23.11.2018 15:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2019 00:01
Гость (92.240.*.*)
Irinka_1987
Мальчик в испуге...
а психолога, невролога хозяин алабая не оплатил ребенку?
Не умеет собака вести себя, хозяин не знает как себя вести с ней - забрать собаку в приют, хозяина лишить права заводить животное в квартире.

Отредактировано модератором Googlя 13.04.2019 00:03
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
@Светлана31-72,
sashenka23,
ВновьМама,
stasiya,
vvold,
Data,
alenkka72,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Elle83,
К_о_т_Я,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
Polz@,
asta,
eekaterina23,
polison,
Umko,
Julyia,
Антон04,
kristina969,
Плесовских,
-Кнопка-,
elena83alina,
Rina-Rina,
МамАндрю,
Анастасия89,
TV9,
М@мулечка,
Ирина@,
Рыжая_Бестия,
Наталья_Хабалка,
Дмитрий090,
elza88,
alima,
LoveArt,
LeNa,
olga823,
veretelnikova,
Naxi,
nusha-82,
Samorukova,
AkhtyshevaEA,
remi,
nnnn,
liza020213,
lyusya,
olga230481,
dasa,
anchik,
MariyaGuseva,
Belka86,
Диша,
Tasch,
alfags,
Roman_Biketov,
luntich,
Гранд-СВ,
Натали1988,
aigul_ka,
v132007,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
magdalina282,
Svetoch2304,
Alena_L,
Marina2304,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Анна78,
T77,
ninok_sh,
Maria_Tru,
TIM12,
Laandec,
Rhbcnbyjxrf,
LePar,
alenkay,
Svetlana2304,
мама-Ванюши,
Мила83,
лог,
Dolinka,
kittinnik,
Caxapok585,
nataliaosh,
Sabba,
Klava_davai,
katarinaostr,
pesika,
Babochka,
elena83.72.ru,
mariasn.23,
Inusik,
OttOrI,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
katushka,
Zhukovets,
swewik,
Ванилька,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 155
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия