Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2019 № 1

Дачный сезон 2019 № 1

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
01.02.2019 09:12
Дата регистрации: 29.03.2018
Дней на сайте: 2212
Авторитет: 0
offline
Ксветлячок, а я поеду в субботу в магазин список нужностей составила, креплюсь, уговариваю себя держаться но чувствую, как порог переступлю так ослабнет воля и в закупках уже затарилась и все не ймется
Отредактировано volkiriya72 01.02.2019 09:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 09:44
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +16
offline
Ксветлячок, у Вас Эксибишен крупный, наверное на хорошоудобренных грядах сидит. хочу в этом году поухаживать за ним как следует, а то у меня гораздо скромнее луковицы вырастают. ( я и сажу мало, для "гурманства" и удовольствия смотреть, как оно все растет). Я из семян еще Крымский лук пыталась вырастить. ничего путнего не получилось, махонькие, кругляши, ни чего общего с тем, что должно быть. правда сладкий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 10:42
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
пошла по ссылке в Сима-Ленд. а где-там раздел"Сад и огород"? не нашла его. может не там смотрю? ткните носом.
по поводу лука Бамбергер. в описании к нему написано, что подходит для суперпесчаной почвы. а на других почвах он как растет? или не растет вообще? подскажите мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 11:31
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3408
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
volkiriya72
Ксветлячок, а я поеду в субботу в магазин список нужностей составила, креплюсь, уговариваю себя держаться но чувствую, как порог переступлю так ослабнет воля и в закупках уже затарилась и все не ймется
Я тоже как путняя поехала в магазин со списком твёрдо решив - ничего лишнего не вижу и не слышу
В результате - пока стояла в очереди и болтала с нашими девочками - три раза в зал сходила за добавками так что мой совет - в магазин ходить одной, ночью и без денег ......... С бандой в Листок - Газель должна дожидаться на выходе

Nikol_TM, Да, для этого лука я выбирала земельку повкуснее Теперь такая земля у меня почти на всё огороде - природное земледелие творит чудеса с почвой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 12:39
Дата регистрации: 02.12.2013
Дней на сайте: 3790
Авторитет: +2
offline
Девочки, в прошлом году мы покупали маркеры для огорода, а в этом сезоне будем покупать? Кто и где нашел?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 12:50
Дата регистрации: 01.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: 0
offline
СПС18, Здравствуйте. У меня торф с песком на огороде и тоже Бамбергер вырос отменный. Жалко что в этом году в закупках его нет. Тоже хочу.
Отредактировано Лоренсита 01.02.2019 12:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 14:04
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Девочки, здравствуйте, у меня муж загорелся георгину посадить, научите как и когда сеять семена и как потом за рассадой ухаживать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 14:56
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3077
Авторитет: +9
offline
вообще лучше корнями садить, и цветы красивее и мороки) меньше, многие весной даром отдают....
а семенами? я вроде в марте садила, уход был обычный, просто, если весна холодная затяжная, то и рассада мается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 15:06
Дата регистрации: 01.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: 0
offline
Януля73, Однолетние георгины сею в теплице на рассаду. Они там нормальные до высадки в грунт вырастают. Мне нравятся своей яркостью. И кустики невысокие. Люблю их почему-то больше чем многолетние, у которых клубни хранить где-то нужно зимой да и за компактность кустиков. Подвязывать не нужно. Но это мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 17:26
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Лоренсита, в каком месяце сеете в теплицу и какие сорта берете, я вот тоже однолетники невысокие хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 18:06
Дата регистрации: 26.05.2008
Дней на сайте: 5806
Авторитет: +10
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
galina57, в Леруа несколько видов, цены точно не помню, но приемлемые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 20:22
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +16
offline
СПС18
п
по поводу лука Бамбергер. в описании к нему написано, что подходит для суперпесчаной почвы. а на других почвах он как растет? или не растет вообще? подскажите мне.
У меня Бамбергер на "южном побережье" Велижанского такта ( болота ) растет. Влажно, почва глинистая, но лук отличный! У него самая удобная форма для нарезки
Отредактировано Nikol_TM 01.02.2019 20:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 20:36
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
volkiriya72
Ксветлячок, а я поеду в субботу в магазин список нужностей составила, креплюсь, уговариваю себя держаться но чувствую, как порог переступлю так ослабнет воля и в закупках уже затарилась и все не ймется

   А я вот "нужностей" и на подарок прикупила. Заказ поступил от именинника Ничего лишнего - только самое необходимое.



Горчичный жмых прекрасно показал себя в борьбе с проволочником.
Троица - фертика, зубр, раек- для ранневесеней обработки сада
Фитоспорин М (с магнием) и новинка - фитоспорин К (с калием) - незаменимый профилактический препарат на весь сезон.
Фитоверм - поможет справиться с тлей другими вредителями, когда ягоды и плоды уже завязались и химией бороться с ними нет возможности. (его и две упаковки можно было зять)
Агрикола - прекрасная подкормка, главное не увлекаться и не переборщить!

    Ну и, конечно, не смогла не добавить семена
Хорошие сорта морковки и свеклы обрадуют любого огородника



   А эту цветную капусточку хвалили многие наши форумчанки



   Раннюю ПАРЕЛ я впервые купила по совету Ирины Геннадьевны (мама_Таши) и с тех сажу каждый год. Кочаны небольшие (до 2 кг) вырастают. Капуста очень ранняя и очень сочная



вот, нащла фотоот30 июня. Капусточка ПАРЕЛ



Редьку НОЧКА тоже "местные" девушки рекомендовали, как нестрелкующуюся, вкусную и сочную.



Из множества сортов перца, выбрала на подарок два проверенных





Также удалось прикупить огурчики, за которыми вездесущие дачницы устроили настоящую охоту



Кабачки, которые похвалила Татьяна (е_в_а)



Покупными семенами помидорок я сильно не увлекаюсь - меня мои деревенские вполне устраивают. Но на подарок надо же приобрести что-то интересное. И тут опять на помощь пришел коллективный разум. На днях девочки порекомендовали новый сорт томатов для вяления



и еще один супер-пупер гибрид



Вот такие приобретения я сегодня сделала. Может кому пригодится
С удовольствием послушаю - кто и чего еще похвалит.......может и мне надо





Отредактировано Мамули 01.02.2019 21:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 21:02
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Януля73, обязательно посадите однолетние георгины, это просто чудо! Сажу ежегодно, делаю на 1 сентября младшим внукам букетики в школу, цветут до самого снега, других цветов уже нет почти, так на георгинах шмели радуются. Семена сею с 20-х чисел февраля до середины марта, можно на недельку сдвинуть на попозже. сорта все невысокие, компактные: Денди, Миньон, Воротничковые, Кактусовидные . На это лето прикупила еще Оперу смесь и Брайт.
Миньон с почти уснувшим шмелем.

Воротничковые в начале цветения, очень красивые!

Отредактировано nadezhda_orm 01.02.2019 21:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 21:30
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Елен-ка
Девочки , здравствуйте! Спасибо большое за ваши ответы про лук семенами!
Подскажите пожалуйста еще, я решила посадить его в улитки. В ютубе много видео по данному способу посадки,но все разные...Есть кто садит вообще без земли,просто подложка и туалетная бумага,а есть кто сначала скручивает подложку с землей а потом сеет семена а есть сразу на землю раскладывает семена и потом скручивает, скажите пожалуйста ,как лучше? Поделитесь пожалуйста опытом кто как делает?


    Давайте рассмотрим эти способы и будем делать выводы
1. На подложку кладем туалетную бумагу, смачиваем водой с эпином, раскладываем семена, сворачиваем "улитку". Периодически проверяем - как появились "петельки", разворачиваем, досыпаем сверху землю,заворачиваем и ждем появления всходов.
    Этим способом я пользовалась первый раз своего знакомства с улитками. Не понравилось то, что при подсыпании земли и повторном сворачивании "улитки", некоторые семена опускаются ниже и дольше прорастают. Также не сохраняется первоначальная дистанция между ними - то в кучу сбиваются, то проплешины получаются....
2. На подложку насыпаем землю, раскладываем семена, сворачиваем улитку. На мой взгляд - таже неудобица..........при сворачивании земл волей-неволей движется и разложенные "по линеечке" семена оказываются на разной глубине и на разном растоянии друг от друга
3. Мне больше понравился последний вариант. На подложку насыпаю землю ( обязательно достаточно увлажненную - при сжимании получается комочек, но вода не капает). Затем скручиваю "улитку". При необходимости подсыпаю земельку. Слегка уплотняю.
    Ставлю улитку в ящик ( или другую емкость), насыпаю слой опилок



Теперь можно и семена посеять. При таком способе они оказываются наодинаковой глубине и расстояние мужду семечками тоже легче контролировать.
   Накрываю каждую "улитку" бахилой, жду всходов.





   в прошлом году таким способом садила и лук порей. Очень понравилось. Фото выкладывала в ДС, при желании найти можно, но с компа видимо удалила.

   Мне очень нравится выращивать рассаду в "улитках". Пикировка проходит безболезненно для растюх. Ну а о корешках я уж и не говорю- очень мощные нарастают





   ЭТО - мой опыт и мои выводы.

Отредактировано Мамули 01.02.2019 21:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 22:09
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +12
prb
offline
Мамули, спасибо, Лариса
nadezhda_orm, красота какая! Тоже купила в этом году семян георгинов, попробую.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 22:14
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
prb, заходите ко мне летом, у меня кроме георгинов много еще чего интересного: мои любимые дельфиниумы, пионы, лилии и т.д. Ну, а я к
вам забегу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 22:49
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
nadezhda_orm, спасибо за подробный ответ, вы их в контейнер сеете потом пикируете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 22:51
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +12
prb
offline
nadezhda_orm,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2019 23:11
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Януля73, сею в самые маленькие торфяные таблетки, потом сеточку снимаю и в стаканчик из под сметаны. Последние в прошлом году посеяла в глубокую плошку, насыпав немного земли, по мере подрастания росточков землю подсыпала. Рассаживать не стала, места на окнах не хватило. Так из общей тары и высадила в огород. Все прижились, выросли, как лес, вот и думаю, надо ли усложнять , выращивая рассаду? Но первые все-же посею в таблеточки
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Юленька21,
Борина,
Аксиньюшка',
gulsam,
Марчелло,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Yulia2007,
vladimir1999,
amira12,
inari-tmn,
_EkaterinaZag_,
Alessio,
Катастрофа,
Man-tob,
lelya7460,
Morey,
Шанель_5,
Бастрыкина,
Ulyana,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
adelina,
Ланя,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Нюшенька,
kasunda,
DRACENA,
ElenaSh.,
Таня85,
мама_Зайчишек,
Зинаида1952,
Egorina,
Lutter,
Alina08,
Макаронина,
Елена87,
anna51779,
1804tanya,
Натти,
sergei2504,
Paleshka,
ergenia,
Евва,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
pmari87@mail.ru,
Yaanaa,
алена05,
юленька1804,
БАБАТАНЯЩ,
Papa_rielt,
рида,
KseniaVolk,
ЛЕНА-МАМА,
vik-shupikova,
shutova,
mouse13,
ируся86,
Linisa,
Elenka66,
alexinho,
rosinka,
anna72,
alexsan,
kiso-miso,
rafaelo4ka,
Olcha,
Рая,
LISA95,
ksenya_ksenya_,
NatalyaS,
Vredina,
kisel1804_,
настена84,
8080,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
efimova,
18041977e,
Evgenia_s,
chika_72,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
Олюня72,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 122
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия