Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Автоледи / Реконструкция Мельникайте/Республики.

Реконструкция Мельникайте/Республики.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
27.10.2018 15:01
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +5
offline
Мег@

Про себя: машина в семье есть, но используется только для поездок на дачу или раз в неделю в Ашан.
не надо ее использовать для поездок на дачу и в Ашан! Есть же общественный транспорт! Пользуйтесь пожалуйста!!!


Так я и пользуюсь. Если вдвоем с ребенком надо на дачу, еду на вокзал и оттуда на электричке 25 минут. Если с родственниками + полный багажник вещей везти - то авто. Потому что билет на электричку стоит около 50 р. в один конец, для 5 человек это 500 р. туда-обратно скататься, а на авто - 180 (на бензин) + много вещей взять. Электричка ходит 3 раза в день (утром слишком рано и вечером слишком поздно). Автобуса до дачи нет. Итого: неразвитая и дорогая система общественного транспорта принуждает в этом случае выбирать авто ).

Что касается Ашана, то раньше нормально добиралась туда и на общественном транспорте. Но после того как маршрут автобуса продлили с заездами в дальние микрорайоны - Юбилейный, Суходолье и пр. - путь в 1 конец занимает больше часа. Поэтому см. выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 15:04
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +5
offline
Геосфера
Но только с нашим нищебродским менталитетом 15-20 минут пешком или на общественном транспорте приравнивается к "фу, я че лох".




Мы у Дома Печати живем. Когда я рассказала соседке, что у меня муж 40 минут пешком до работы ходит на Пермякова (обратно тоже пешком или на маршрутке), она призадумалась и сказала: "Гм, может и моему так посоветовать?" - "А ваш где работает?" - "У Сквера. Каждый день ездит, но там так трудно с парковками!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 15:17
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5885
Авторитет: +9
offline
Гость (90.151.*.*), Потому что Вена - лучший город земли согласно рейтингам, а Тюмень согласно надписям на банерах. Два варианта развития города когда есть деньги и мозг, а когда только деньги. Если своих мозгов нет, так пригласите людей которые знают, что сделали казанцы, да и москвичи призадумались. Для реставрации старых зданий пригласили французов.
Нет... мы сами с усами. Вот и получается колхоз и это касается не только развязки, но и площадей, фонтанов и т.д. Вся страна считает Тюмень колхозом, а наши и рады стараться это гордое звание поддерживают всеми доступными способами.
Отредактировано -ЛЕна- 27.10.2018 15:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 15:28
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +5
offline
Гость (90.151.*.*)
у вас вообще странные сравнения. Тюмень сравнивать с Веной а че не с Токио?


потому что Вена - город с красивой архитектурой, а Токио - с утилитарной. Да и по численности населения Вена всяко ближе

Biserzvet, то есть себе вы разрешаете поехать в Ашан на машине? А тем, кто живет рядом с Ашаном на работу в центр поехать - нельзя? поясните плиз, в чем подвох

[/quote]

После того, как у меня ребенку худо стало однажды в забитом автобусе, с час объезжавшим Юбилейные-Суходолья, предпочитаю на такие дальние поездки авто. До продления маршрута нормально ездили в Кристалл и на автобусе за полчаса (если предполагалось немного покупок). Тем более ездить туда всего несколько раз в месяц (а иногда и раз месяц), а на работу добираться каждый день. Тем более, что там парковка огромная, а на работе в центре у меня ровно 5 парковочных мест, а коллектив - 80 человек. Коллеги, живущие совсем далеко, бросают машину где-то на подъездах к центру, а дальше на общественном транспорте.

Итого опять к тому: использовать машину горожан принуждает неэффективная и неудобная система общественного транспорта. Ее и надо менять. А строить микрорайоны и не думать, как людям из них добираться-выбираться, как это делают чиновники... Почему, чтобы попасть в Ашан, я должна объехать 10 различных микрорайонов, если на авто я их миную? Почему, чтобы доехать одну остановку от Профсоюзной до Вояжа, я должна терпеть 15-минутную объездную петлю (Сквер, Первомайская. Цветной бульвар, Рынок) на 39 автобусе, если мне надо за Cтреловский мост?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 15:41
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Biserzvet, я вот порой думаю, как и когда двигаются люди, которые постоянно за рулем. Я, наоборот, радуюсь, когда мне выпадает возможность, и есть время, выбрать пеший маршрут подлиннее. Стараюсь больше ходить. Не всегда получается регулярно заниматься в спортзале.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 15:45
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +5
offline
Геосфера, плюс при прогулках в голове мысли лучше выстраиваются, обдумывается все лучше, идеи приходят ) А когда в пробке сидишь - одна злоба и раздражение накапливается ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 15:46
Гость (90.151.*.*)
-ЛЕна-, вы реально не понимаете, что сравниваете несравнимое? то бишь .опу с пальцем?
Не говоря про то, что у вас в каждом слове - ненависть к месту, где живете вы и ваша семья.

Вот курганцы искреннее любят свой город. Просто так. Потому что в Кургане никто ничего не делает. Там властям ничего не делать - это норма. И люди привыкли, живут нормально по колено в грязи и мусоре, ездят по мертвым дорогам, живут в домах без парковок и дет.площадок. И ничего. Живут, радуются, любят свою родину.
А в Тюмени делают много, но чем больше для людей делают - тем люди становятся говеннее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 15:46
Гость (188.186.*.*)
Живу на Пржевальского, хожу пешком на работу на Холодильную, сын ходит пешком в университет на Мельникайте, муж ездит на машине, но он работает практически за городом. Сыну 19, категорически не хочет машину, хотя права есть, говорит, что смысла в машине в таком маленьком городе нет, все рядом, без машины дешевле, быстрее, спокойнее и полезнее для здоровья. Пару раз за всю жизнь был в микрорайонах, иначе, как урбанистическим адом это не называет. Жители центра вообще редко ездят в микрорайоны, мы даже в Ленту и Ашан перестали ездить, рядом большой Магнит и куча других магазинов. Так что мы вполне обосновано против магистралей в центре города, мне, как пешеходу, это не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 15:57
Гость (90.151.*.*)
Biserzvet,
До продления маршрута нормально ездили в Кристалл и на автобусе за полчаса (если предполагалось немного покупок). Тем более ездить туда всего несколько раз в месяц (а иногда и раз месяц), а на работу добираться каждый день.
вот именно. Раз в неделю в Ашан можно и на автобусе прокатиться не сломаться. А каждый день на работу на автобусе - это похуже приключение будет. Нет, для себя вы почему-то выбираете комфорт, а остальным в этом почему-то отказываете? вы какая-то особенная? лучше других?

Кто-то вообще на работу с пересадками ездит, а кто-то и с двумя с одного конца города на другой. Почему сложно понять, что жителям нецентра проще добираться до работы на авто. Ой, только давайте после этого предложения не будем развивать тему, кому где работать. А то сейчас начнется опять от особо умных тут.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 16:13
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
Геосфера
Biserzvet,
Во всем цивилизованном мире это понимают и стараются адаптировать города для людей, а не для автомобилей. Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Исландия - тоже далеко не тропические страны. Но только с нашим нищебродским менталитетом 15-20 минут пешком или на общественном транспорте приравнивается к "фу, я че лох".


на старых фото улица утопает в зелени, сейчас уже зелень покромсали, ну а защитные экраны и развязка завершать начатое безобразие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 16:14
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
-ЛЕна-,
 
#
X
27.10.2018 16:19
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
Гость (90.151.*.*)
Masaru_Ibuka, может, вы тему от гостей закроете? Очень уж хочется увидеть ник этой элитной жительницы аварийной трехэтажки на Минской

странная просьба у ГОСТЯ, однако
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 16:24
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +5
offline
Гость (90.151.*.*)
А каждый день на работу на автобусе - это похуже приключение будет. Нет, для себя вы почему-то выбираете комфорт, а остальным в этом почему-то отказываете? вы какая-то особенная? лучше других?


не особенная и не лучше. Но как вы себе представляете, например, если у работы 5 парковочных мест, а сотрудников 80 и все будут добираться на авто? Ну нет в центре столько мест и не будет, лопнет он...

Гость (90.151.*.*)
Кто-то вообще на работу с пересадками ездит, а кто-то и с двумя с одного конца города на другой. Почему сложно понять, что жителям нецентра проще добираться до работы на авто.


Я про то и говорю: задача чиновников сделать так, чтоб на общественном транспорте было удобно добираться до работы ВСЕМ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 16:53
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +27
offline
Немного спама... а что такое продают в Ашане, что в него на автобусе и ехать надо?...
П.с. Живу на Мысу, в центр не езжу ни отдыхать, ни работать...Что там у вас делать?)
А сегодня везла старшего в школу на Харьковской (не считаю это центром), такой кайф по обновленной Мельникайте!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 17:10
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
Гость (90.151.*.*),
Вот курганцы искреннее любят свой город. Просто так. Потому что в Кургане никто ничего не делает. Там властям ничего не делать - это норма. И люди привыкли, живут нормально по колено в грязи и му

Вот курганцы соберутся пусть дружно на историческую родину, в свой по колено в грязи Курган - все выдохнут облегченно. И тобольцам то же пожелание. И там, дОма, пусть свою власть принуждают к труду для развитие этих, экономикой покинутых поселений.
И пусть
. Живут, радуются, любят свою родину.

А пока приезжают все, кому не лень из своих запущеных городов, то
люди становятся говеннее

С этих позиций я понимаю москвичей с их ненавистью к урбанистическому Собянину.

Вот опять переобуюся
Только два человека сказали одно и правильно. Генри Форд и Ходорковский:
-страны с большими территориями должны развиваться горизонтально и сельскохозяйственно. Чтоб землю обрабатывать.

Но раз мы урбанисты, и города у нас для карьерной гонки и утех, то всё правильно, гулять надо в кабаках и других пафосных местах, а не среди сиренек и яблонек.

Чото в деревню, как выяснилось, ни кого не загонишь. А что вы боитесь потерять в городе, но требуете сюда атрибутов душевной благодати?
Это город. Мегаполис, Тут гонка, стресс, карьера, успех, пафос, инфаркты, инсульты, депрессии, кредиты, долги, приставы, скоростные дороги и опять гонка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 17:33
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +5
offline
Светла, да сдуру поехала шлем котиковский ребенку купить по-быстрому, когда холода настали (рядом не продают в магазинах, а в СП не участвую). Ну и плюс в Кристалле все магазины собраны, которые мне нужны, можно ребенка в детской комнате оставить + кино. Водительских прав у меня нет, а муж на машине свозить может только по выходным, поехала в будни на автобусе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 17:44
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
Biserzvet, вы заслуживаете лучшего мужа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 18:06
Гость (90.151.*.*)
Masaru_Ibuka, вы маниакально называете Тюмень - мегаполисом. Угомонитесь уже. До мегаполиса ей как до китая. Хоть и пытаются ее тут в Вену лицом ткнуть
Обычный сибирский городок, приличный, симпатичный, но не лучший и точно не мегаполис.
Masaru_Ibuka,
Это город. Мегаполис, Тут гонка, стресс, карьера, успех, пафос, инфаркты, инсульты, депрессии, кредиты, долги, приставы, скоростные дороги и опять гонка.
народ не смешите. Карьера у него с гонками. Диван с пивом, судя по всему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 18:11
Гость (5.1.*.*)
Светла, а Харьковская давно перестала быть центром? Или это вы по собственному разумению устанавливаете, где центр, где не центр? Если вам нечего делать в центре, то идите в школу на Мысу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2018 18:24
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
ару раз за всю жизнь был в микрорайонах, иначе, как урбанистическим адом это не называет. Жители центра вообще редко ездят в микрорайоны, мы даже в Ленту и Ашан перестали ездить, рядом большой Магнит и куча других магазинов. Так что мы вполне обосновано против магистралей в центре города, мне, как пешеходу, это не нужно.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
Rea85,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Калючк@,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
Ната0207,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
ooo,
Julia_S,
zabava-sofia,
svetlana9696,
zarubina,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
grinctal,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
Evachka,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
glukho,
all68CC,
nata.200489@@@,
yilo,
натуся-ns,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
NENIKA_I,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
68akmabz20,
tanusa,
bebeka,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
sneg,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
Настена_А.,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 157
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия