Главная /  Форум / Общий / НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ. ЧАСТЬ 18.

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ. ЧАСТЬ 18.

"Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" в городе Тюмени объявляет набор в группы
[1] « 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 > [98]
 
#
X
12.11.2021 12:46
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3891
Авторитет: +3
offline
Наргис, Налог на недвижимое имущество приходит , в личном кабинете по ИНН ребенка можно проверить .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2021 16:31
Дата регистрации: 11.03.2008
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +42
offline
Paradik, оплачивать нужно? Мне сказали предоставляешь свидетельство о рождении, несовершеннолетние не платят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2021 16:56
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2961
Авторитет: +2
offline
Наргис, Я плачу за ребёнка налог на недвижимость.

ФНС России разъяснила правомерность предъявления налогов на недвижимость для уплаты несовершеннолетними. Так, плательщиками земельного налога признаются физлица, обладающие правом собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения на налогооблагаемые земельные участки, а налога на имущество физлиц – собственники облагаемой налогом иной недвижимости (жилой дом, квартира, садовый дом, гараж и т.п.), независимо от возраста указанных лиц.

Налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством. Несовершеннолетние лица – владельцы налогооблагаемой недвижимости могут участвовать в налоговых отношениях через законного или уполномоченного представителя (родителя, опекуна и т.п.). Так, за несовершеннолетних, не достигших 14 лет, сделки могут совершать от их имени их родители, усыновители или опекуны (ст. 28 ГК РФ). Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих родителей, усыновителей или попечителя, за исключением тех сделок, которые они вправе совершать самостоятельно (ст. 26 ГК РФ).

Таким образом, родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих налогооблагаемое имущество, управляют им, в том числе исполняя обязанности по уплате налогов.

Следовательно, физлица, признаваемые плательщиками налогов на недвижимое имущество, вне зависимости от возраста обязаны уплачивать налог в отношении находящейся в их собственности или владении недвижимости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2021 20:30
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3891
Авторитет: +3
offline
Наргис, Я плачу уже несколько лет ,после покупки квартиры с использованием маткапитала по выделенной доле ребенка . Ну, т.е. и за себя и за ребенка плачу, отдельные квитанции от налоговой приходят на каждого собственника . А кто вам сказал что не платят ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2021 21:44
Дата регистрации: 18.01.2012
Дней на сайте: 3653
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Действительно ли сейчас для получения вычета на лечение не требуются чеки? Если да, то с какого года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2021 21:55
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2961
Авторитет: +2
offline
NNikolaevna, Я уже года 3-4 подаю без чеков, только справка об оплате медицинских услуг, договор и лицензия при отсутствии её номера в договоре. Чеки сама медицинская организация может запросить, чтобы на их основании справку сделать и не искать ваши платежи в реестре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2021 14:10
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 3400
Авторитет: +1
offline
Кто сделает декларацию 3ндфл за вознаграждение, продажа дома, подтверждать чеками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2021 14:55
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3141
Авторитет: +5
offline
lilban86, Дом продали в этом году? Если да, то подавать нудно в 22. Если в прошлом, то припозднились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2021 15:15
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 3400
Авторитет: +1
offline
Транзитка, нужно уточнить декларацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2021 20:38
Дата регистрации: 21.03.2015
Дней на сайте: 2495
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж подал на социальный вычет на дорогостоящее лечение мое (официально не работаю). через некоторое время решили развестись. Откажут ли в вычете?
Отредактировано тыдыщ 18.11.2021 20:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2021 12:17
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2961
Авторитет: +2
offline
тыдыщ, Главное, что на момент оплаты лечения вы были в браке и приложили свидетельство о браке к декларации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2021 23:45
Дата регистрации: 11.03.2008
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +42
offline
доброй ночи. Возник еще вопрос, лечение ребенка старше 18 лет не подаем? Учится очно, справка есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2021 18:37
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2961
Авторитет: +2
offline
Наргис, Хотели внести изменения, что вычет на лечение детей будет до 24 лет, но я не нашла информации о том, что этот законопроект приняли. До 18 лет родители могут получить вычет за лечение, даже если ребенок очно учится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2021 17:21
Дата регистрации: 11.03.2008
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +42
offline
kayugina, Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2021 22:42
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +1
offline
Девочки, привет. Подала через ЛК декларацию за 2018 год по социальным вычетам ( обучение, лечение).
Раньше при подаче декларации сразу формировалось заявление. А сегодня мало того, что от ИФНС не пришло подтверждение о получении декларации, так и заявление не даёт сформировать и прицепить…. Никто не знает, что случилось ? Может централизованная проблема?

Или знаете, где уточнить… а то время мало осталось по
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2021 12:52
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2961
Авторитет: +2
offline
novour, А на вкладке "Налоги" переплаты еще нет? Когда появится - нажмите "Распорядиться переплатой" и заполните реквизиты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2021 23:06
Дата регистрации: 08.11.2017
Дней на сайте: 1532
Авторитет: 0
offline
novour, судя по скрину Вы еще не отправили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2021 23:48
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +8
offline
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, подаю декларацию за 2018г.
Квартира куплена в 2013г., собственник я и 2 несовершеннолетних детей. Доли 3/5 и по 1/5 у детей.
Стоимость объекта более 2-х миллионов.
Прописываю стоимость объекта 2000000 и программа мне выдает вычет на 1200000(т.е. на мои 3/5).
Ранее за 16 и 17гг. проставляла и получала на себя и на детские доли вычет.
Как сейчас правильно проставить, чтобы программа посчитала вычет на всю стоимость объекта, т.е. на 2 000 000, а не на 1 200 000?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2021 11:52
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Подскажите пожалуйста такой вопрос:
Подавала возмещение на себя по покупке квартиры по мат капиталу. Не знала что можно за ребенка тоже подавать возмещение. Возможно ли подать корректировки за предыдущие года? Спасибо за ответы..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2022 13:29
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Здравствуйте.
Кто может помочь подать декларацию на продажу квартиры и на вычет на покупку.
В одной же можно все сделать?
Или отдельно оформляется на покупку и отдельно на продажу?
Кв в собственности более 3 лет, вычет не первичный
Ответить на это Цитировать
[1] « 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 > [98]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
puzka,
Насяка,
Cler1981,
Pelageya_Marina,
Darya1901,
kistoch_ka,
lilia.elisheva,
Oksanchik,
Ляйля82,
Ромбочка,
Фрогги,
ivanova_lena,
grankina-86,
rene-martisha,
Safiullina,
olyu909,
malutka2016,
МамаЕльки,
veronika,
lis004007,
dasha.sim,
Зимний_сон,
АлесяСон,
yliafedorova84,
nastyamaria19,
1901лю,
Gretta,
Optik,
Alexandra82,
naitx83,
Regink@,
Nils2,
Ms.vologina,
иринушка68,
lenochkas,
Organa,
Юленька84,
cherepanova19,
СкляренкоТания,
Astra-Dekor,
K_Kristina_L,
МамамаМаша,
olenka-90,
57910057,
OksanaVer78,
nastya_76,
123fktyf,
мамадвойняшек,
Крис43,
seismik,
allava,
neobiknovennaj,
Shipko,
fedorovaev77@ma,
Юрий-9827787270,
PoLiNa29052015,
Юлия83,
Denis,
oksi1986@bk.ru,
kleo535,
Svet8,
Rimniya86,
Полина-2001,
ielienaS,
agdem,
арина11042012,
Ninasuh,
ПапаТут,
Кисса,
sshavina,
Юляша82,
Счастье_есть_,
rijay_bestiya,
Kassiopeya100,
победапобедовна,
Рина111111,
89088700180,
romashko1901,
Elena_Orel,
Kate0510,
ENZ,
Natasha19,
nelya.mikhaylov,
fransuaza@,
МилаЯ2012,
motja,
Elen_handmade,
Маргаритка,
Масик,
awizena,
olenka9vz9
Деток(53)
Михаил (Мама svetakonfeta),
Виктория (Мама Алена300788),
володя (Родитель malilu),
Никита (Мама jani),
Анастасия (Мама Штукенция),
Владимир (Мама КотоФея),
Андрей (Мама коко),
Руслан (Мама andreeva),
Анастасия (Мама Наталья_мама),
Лев (Родитель Кузнецова_Ольга),
Мария (Мама mmarina),
Артём (Родитель Nola),
Данил (Мама савка_данька),
Антон (Мама Ксю_ха),
Егорушка (Мама Aнюта),
Марина (Мама Margo19012007),
Анастасия (Мама Galya),
Кристина (Мама Kristina_2006),
Ник (Мама sNejnaya),
Руслан (Мама мамаРуси),
Илья (Мама nata_tmn),
Кристина (Мама Ирина3291),
Сашка (Родитель natalya_m),
Тимоша (Родитель Ket18-87),
Федор (Родитель Alisa),
Анастасия (Мама Mid_night_S),
Тимофей (Мама Kett19-10),
Влада (Мама Sv.Nati),
ЕГОР (Мама irinka24),
Демьян (Мама _Casper_),
Владимир Евгеньевич (Мама livenceva_m),
Василиса (Мама Lisa_Алиса),
Игнат (Мама deryabina),
Савушка (Мама @Aaadyvanshik@),
Ксюшенька (Мама Анютик_В),
Кирилл (Мама o-balko),
Анастасия (Мама vika_2905),
Юрочка. (Мама Леонсия),
Артур (Мама lilia82),
Кирилл (Мама Lubimka),
Катюша (Родитель F1215),
Лев (Мама Nika_S),
Юрий (Мама yuliy1606),
Александра (Мама Belka86),
АЛИСА (Мама DRACENA),
Агния (Мама Катюня2009ррр),
Анастасия (Мама Yulik),
Андрей (Мама ТикАтика),
Катя (Мама Юля-мама),
Ксения (Родитель НАТАЛИ1978),
Гоша (Мама Еие),
Алина (Мама elena_86),
Богдан (Родитель bodibiba)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 99
Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана

Сеть образовательных центров для детей и подростков от 5 лет и старше. Робототехника. Программирование. 3D моделирование. Биотехнологии. Курс молодого инженера

Подробные условия