Главная /  Форум / Общий / НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ. ЧАСТЬ 18.

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ. ЧАСТЬ 18.

Летние экспресс-курсы в Тюмени от BBC
[1] « 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 >
 
#
X
27.02.2021 09:33
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 3440
Авторитет: +2
offline
Добрый день. Подскажите, договор купли-продажи квартиры от декабря 2020г, я могу уже подавать на налоговый вычет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2021 12:59
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2686
Авторитет: +2
offline
Bserg, Если вторичка, то надо чтобы право собственности было зарегистрировано в декабре 2020, пусть даже 31-го числа. Если долёвка, то акт приема-передачи должен быть подписан в декабре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2021 07:14
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 3440
Авторитет: +2
offline
kayugina, спасибо. И не зависимо, что ипотека? Внесен первоначальный взнос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2021 08:27
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2686
Авторитет: +2
offline
Bserg, Ипотека или за наличные - роли не играет. Главное приложить платежные документы все: расписка от продавца за первоначальный взнос, платежное поручение или чек от банка о том, что кредитные средства переведены на счёт продавца.
Отредактировано kayugina 28.02.2021 08:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2021 11:18
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 4680
Авторитет: +181
offline
....
Отредактировано Прованс 28.02.2021 13:59
 
#
X
01.03.2021 14:14
Дата регистрации: 18.12.2016
Дней на сайте: 1583
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день! Сдавала декларацию в этом году за 2020 год, реквизиты на возврат подоходного налога указала в самой декларации, подскажите, нужно ли еще в личном кабинете заполнять кнопку "распорядиться"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2021 17:13
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2686
Авторитет: +2
offline
Larisunchik1964, Не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2021 15:25
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 2999
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Модератор
Консультант
Добрый день. Подскажите пожалуйста, первый раз отправила по интернету декларацию, нужно ли дополнительно увозить ее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2021 16:37
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2686
Авторитет: +2
offline
отРадных, Нет, не нужно. В личном кабинете на вкладке "Сообщения" можно отслеживать завершилась или нет камеральная проверка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2021 11:15
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Налоговая прислала уведомление о необходимости предоставить 3ндфл в связи с продажей квартиры, находившейся в собственности менее предельного срока владения (п.4 ст.217.1 НК РФ). Квартира получена в наследство от матери, была в собственности налогоплательщика 3,5 года. Как это отразить в 3НДФЛ? Может кто-то может правильно составить декларацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2021 08:41
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 3589
Авторитет: +3
offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу получить возмещение по процентам по ипотеке, справка о уплаченных процентах есть,нужно ли сканировать ещё договор ипотеки? Сдавать буду чере налог ру, электронно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2021 09:26
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 3597
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Irina1971, если вы уже получали вычет по данной квартире и предоставляли в налоговую договор по ипотеке, то не нужно.
Если впервые, то конечно нужно. Я предоставляла договор ипотеки каждый год, так мне было спокойнее и я была уверена на 100% что у них все документы имеются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2021 09:38
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 3597
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Priem, всё верно, вам нужно подать декларацию и уплатить налог.
Чтобы не уплачивать налог при продаже наследства менее 3 или 5 лет необходимо:
- владеть квартирой, полученной в порядке наследования, более трёх лет (по новому закону — больше пяти).
- или получить в наследство недвижимость не дороже миллиона.
Расчёт срока владения наследством в целях налогообложения производится с даты открытия наследства. Ею является дата смерти наследодателя. Именно поэтому дата фактического принятия его, как и дата государственной регистрации права на наследство во внимание при этом не принимается.
Вы имеете право уменьшить налоговую базу на 1 млн. рублей. Например, если вы продаете квартиру за 3 миллиона, то 13% будете выплачивать только с двух миллионов рублей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2021 10:21
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2686
Авторитет: +2
offline
-Lubimaya-
по новому закону — больше пяти
С 2016 до 2020 года установлено, чтобы освободить от налогообложения доход от продажи квартиры, она должна находиться в собственности не менее пяти лет.

С 2020 года срок сокращается до трёх лет, но не для всей недвижимости. Федеральный закон от 26.07.2019 № 210-ФЗ вносит поправки в Налоговый кодекс, которые коснулись условий освобождения проданной недвижимости от налога.

Минимальный срок составляет три года для жилья, в отношении которого соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект получено в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи или близким родственником;

право собственности получено в результате приватизации;

право собственности получено в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.


С 2020 года этот список будет дополнен ещё одним условием, которое предполагает, что недвижимое жильё является единственным. В этом случае срок минимального владения также составит три года. То есть по истечении трёх лет владения квартирой (комнатой, домом или долей в них) вы можете её продавать без уплаты налога и без подачи декларации. Главное, чтобы на момент перехода права собственности на данную квартиру от вас к покупателю у вас не было ещё одного жилого помещения.

Ссылка
Отредактировано kayugina 10.03.2021 11:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2021 15:29
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 3724
Авторитет: 0
offline
Добрый день. Подскажите, если квартира получена по договору дарения от отца нужно подавать декларацию и платить налог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2021 18:27
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2686
Авторитет: +2
offline
OKCAHA72, Нет, это близкий родственник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2021 20:09
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Нужны чеки на строительные материалы. С июня 2018 года по октябрь 2020 года. Может у кого сохранились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2021 12:51
Дата регистрации: 06.10.2013
Дней на сайте: 2751
Авторитет: +1
offline
Подскажите, в 2017 г. взят земельный участок в аренду, в 2018 г. построен дом и в выкуплен участок. На 1 января 2020 г. Кадастровая стоимость участка 1 240 000 р., дома 700 000 р. В 2020 г. продаем участок с домом за 800 000 р. (400 000 р. дом и 400 000 р. участок), что ниже кадастровой стоимости. Как правильно рассчитать налог и подать декларацию. На сайте налоговой нашла информацию о применении понижающего коэффициента. Как правильно применить этот коэффициент на данной ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2021 17:11
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 2686
Авторитет: +2
offline
na2207, Понижающий коэффициент 0,7. На него умножается кадастровая стоимость. А потом применяете вычет, либо расходы на приобретение земли или строительство дома (их надо подтвердить), либо на 1 млн.
Если на 1 млн. будете уменьшать, то будет так рассчитан налог:
(1240000+700000)*0,7-1000000=358000 (налогооблагаемая база). налог 358000*0,13=46540.

Подавайте через личный кабинет налоговой, там автоматически посчитается, довольно понятно всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2021 13:08
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 3784
Авторитет: +7
offline
Доброго дня подскажите если обучение было в 2020 году могу ли я подать вычет сейчас ? или только в 2022? И такой же вопрос про медицинские услуги? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
[1] « 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(92)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
мусся,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
nataly_dixis,
sunbreathe1,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
tarasova85,
proshka,
Lili1960,
raemgulova,
evgenia_dov,
kea-kev,
ненаглядная19,
Lmmtmn,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
sakulik,
mugsveta,
b_00,
@_@-@_@,
КсенияФоменко,
larisa88,
katunchik,
Мамаляны,
Nata222,
Sнежная,
val84,
Елена.72,
_Ксюха_,
Nastenish,
Мама_Ромашки,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
Leno4ka1985,
rus_86,
Diana83,
ivava,
lara.chereva,
luckynat,
shuna89,
axarina2011,
Черепашка,
Юлия19041982,
Пятачок,
lbyf,
Natusik78,
Pussja,
М_а_М_и,
AnnB,
Бонька,
mariha2009,
19a04a,
rdk-kulturaa@ma,
ksenyia@,
Pautinka,
tanyxa77,
AprilGav,
pilyla.91,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
vozdux,
Mio,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
Селиванова,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (184)
Гостей: 124
Детский и семейный фотограф Елена Наконечная

Член Ассоциации детских и семейных фотографов. Разнообразные пакеты услуг. Подарочные сертификаты.

Подробные условия