Главная /  Форум / Обучение / Школа / Питание в школе - 2

Питание в школе - 2

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
14.10.2018 08:20
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Варфоломея
что то нравилось что то нет ,это же общепит ,всем не угодить.

и к этому вопросов не было, понятно, что что-то может и не съедал, но ел, и в начальной школе учительница всегда говорила, что он ест хорошо (кто плохо ел, она тоже родителям говорила), поэтому дело тут точно не во вкусах ребенка. И в саду, и в школе всегда ел. Пока КШП не пришли в школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 08:22
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
И насчет того, что видите ли, ребенка избаловали в еде - комплексы мой выбирал сам, т.е. конкретно смотрел, что он будет есть. Только есть это оказывалось невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 08:41
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Marita,
Пока КШП не пришли в школу

Только есть это оказывалось невозможно.


Именно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эта поганая система организации питания не предполагает качества в принципе!

Всё устроено так, что виноватого не найдешь.
Повара не виноваты - им такое привозят.
Кшп не виноваты - у них по стандартам.
Департамент не виноват - он тендер правильно провел и выбрал "лучшего".

Виноваты сами родители и дети:
-смотрите, что выбираете
-не нравится - выберите другое, меню большое
-вам не угодить, у всех вкусы разные.

Это такая сейчас система диалога с потребителем.
-"вы всё видите сами, смотрите что выбираете. А то, что "мы" вам 100 сортов го✓на предложили, и вы не можете выбрать - так это вы виноваты"
-100 видов КАЛбасы в магазимов - выбирайте, читайте этикетки
-100 видов КАЛсыра - читайте сами чо написано
-100 видовКАЛналов ТВ - переключите.
-100 видов неодежды в низкоценах.
И вообще на 3.5 тыщи жить можно айдану как здорово говорят нам вдобавок.

Вот и всесь диалог власти с потребителем. Поставить ему корыто и налить пойло.
Причмокивайте и нахваливайте.
Многие так и делают на примере школьного питания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 09:45
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Masaru_Ibuka, вы в курсе, что повара готовят в школе? Нашим привозят продукты, полуфабрикаты (сырники..)
Я до проверки считала, что в школе только разогревают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 12:42
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Даже в Турции, где столы ломятся, все вкусно находятся люди, которым все не вкусно, однообразно и есть нечего. И это взрослые. Дети еще более консервативны. А уж про общепит я вообще молчу. Когда общепит отличался вкусом? Есть общепит, который нормальный, есть можно. Ну не может/не хочет есть ребенок в столовой. Есть выбор не есть и носить ланч-бокс. Ну не веришь ты про кролика - школа не тюрьма, зайди проверь и сделай выводы. Мы только начали ходить в школу. Дочь не жалуется. Да иногда не ест, например облепиховое варенье, ну не ест и не ест. Скажет, что вообще все не вкусно - будет носить с собой. Помню свои школьные годы - никогда столовская еда не была ресторанной. Кто-то ел, кто-то носил с собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 13:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile,
Ваш пост переводит вопрос качества еды как таковое, на вопрос предпочтений и вкусов.

Кто решил и с чего, что еда выгнанной с рынка школьного питания шарашки была так уж плоха? Они с других мест полуфабрикаты закупали?

Выгнали фирму, работающую в той же системе: поставщики, продукты, повора, логистика.

А другие вдруг из того же го✓на с теми же поварами без мишленовских звезд и даже без образования, грязными руками, провонявшими куревом, делают конфетку и тут выясняется, что дело то теперь в детях капризных?!

Убедите меня в том, что дети, которые продолжают это есть - едят не потому, что нравится и съедобно, а потому, что учитель заругает, маме пожалуется, мама заругает, маму нельзя огорчать иначе я плохой ребенок.
Вы добровольно будете исьть то, от чего будет болеть живот и вовсе отвезут на скорой?
А ребенка заставляете.
Не стыдно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 14:18
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +61
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka
Кто решил и с чего, что еда выгнанной с рынка школьного питания шарашки была так уж плоха? Они с других мест полуфабрикаты закупали?

Я могу сказать, что еда этой шарашки была намного хуже КШП, была возможность сравнить. Нам на неделю раньше, чем всем, (с 01 октября) вернули нашу бригаду КШП, и ребенок снова нормально ест в столовой на завтрак, и обедает после уроков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 15:07
Дата регистрации: 29.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +4
offline
Masaru_Ibuka, я думаю можно подвести итог -ваш эксперимент не удался, проанализируйте почему...., либо вы - не вождь, либо .... Второе либо опустим, скорее первый вариант. Еще пять-десять страниц вашей болтовни читать скучно... не поднимите вы народ, как не старайтесь....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 15:46
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4387
Авторитет: +1
offline
В садике кормили так ,что до сих пор вспоминаем ,дай Бог здоровья и благополучия поварам и заведующей садика,не отказывались ни от чего . Обалденно вкусно ,полезно . После сада питание в школе разительно отличалось ,почему?так и не поняла ,но ели. После КШП ,есть прекратили ,совсем. При чём сказать что привереда в еде не могу ,принципиально несъедобных блюд нет ,дома еда простая ,супы ,каши ,овощи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 15:57
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Masaru_Ibuka, убедите меня, что раньше было лучше. Какой % был недовольных? Таким же? Вася сначала ел, потом перестал. А Маша не ела сначала, а теперь ест.
А по поводу ругани: а какая разница ест ребенок или нет? За обеды уплачено, учителю какая разница? Разговаривайте с учителем, если уж он так стращает вашего ребенка.
А почему Вы решили, что живот болит у всех? А может болит не из-за еды, а потому что в школе учитель самодур? У детей такой бывает. Вы уверены в том, что все так плохо с едой в столовой? Вы сами ходили в эту столовую? В понедельник, во вторник, в среду? Чем кормят - вы всегда знаете, прийдите посмотрите, попробуйте.
Мне не стыдно, я никого не заставляю есть. Если моя дочь прийдет и скажет, что она голодная и ничего не ест, я буду давать ей ланч-бокс. Если моя дочь скажет, что на нее орет учитель по поводу еды, я пойду говорить с учителем. Если моя дочь говорит, что сегодня было вкусно, а вчера говорила - что ей не понравилось и она не ела, ну чтож это ее предпочтения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 16:02
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
Masaru_Ibuka
Раз уж присутствующие настаивают на том, что школьное питание, дураки, дороги и коррупция непобедимы, то тем, кому не безразлично гастрологическое здоровье детей и они готовят сами, то в помощь японский опыт (а япония самая безопасная страна для детей). Ну и это ж наша традиция, когда мы не хотим "как надо", а "как надо" мы всегда не хотим и не умеем в "как надо", то смотрим "как у них"

У них "бэнто"
ну идите дайте нашим детям ваши бэнты. Там 50% овощей. Вообще никто есть такое не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 17:53
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile, нет, извините. я писала про боли в животе и стоматиты, и связываю я их исключительно со столовой. Стала давать еду с собой, прекратились и стоматиты, и проблемы с животом. Да и дите у меня учителей не боится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 19:07
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Валери1,
не поднимите вы народ,

Нет такой цели. Вы ж народ, а не стадо. Сами-сами. На совместные покупки объединяетесь как то, может и в значимых делах про детей умеете.
ваш эксперимент не удался
это наш общий эксперимент, над детьми, и над тем какое мы общество (в отличии от тех же японцев например)
Жаль, что кто то вас должен поднять с колен и оказаться виноватым, что не смог, и вы так и останетесь жить в этом, имея железное оправдание.

Вот вам ещё раз
.боли в животе и стоматиты, и связываю я их исключительно со столовой. Стала давать еду с собой, прекратились и стоматиты, и проблемы с животом.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 19:24
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile,
. убедите меня, что раньше было лучше.

Насколько раньше?
Давайте сразу отправимся в историю, где, наверно, толи понятия были другие, толи жизнь была приправлена моралью и нравственностью.
И представим, как долго были б на своих местах люди, из за которых у детей после еды болят животы, и их тошнит и рвет? И поверьте, не было б так, что ни кто не виноват.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 21:43
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Anjel74, я не Вам писала, а конкретно Ибуке. Он же шашкой машет, только поднять попу просит других. Я, как мама, спрашиваю ребенка ежедневно, и если она начнет жаловаться, то буду принимать меры. А говорить, что вот было лучше, стало хуже - надо на фактах. Т.е например, количество больных стоматитом детей, увеличилось на столько-то. Ведь Вы же понимаете, что у т. Вали из соседнего класса может быть другое мнение: у них может как раз стрматиты прошли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2018 21:52
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Masaru_Ibuka, Вы же супермен, и супчики и кашки варите, и во всем разбираетесь, и зрите в корень... ну дк хоть петицию запустите что ли, чтобы зло в виде КШП изгнать из стен школ. Ну хоть что-то, а не просто лозунги. А то уже скучно и однообразно.

Отредактировано lenusyasmile 14.10.2018 21:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2018 10:27
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
lenusyasmile
Даже в Турции, где столы ломятся, все вкусно находятся люди, которым все не вкусно, однообразно и есть нечего
и это Я в фешенебельных отелях не была, а то что предлагали в нашей затрапезной пятерке есть реально было нельзя.... с тех пор в Турцию не езжу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2018 15:27
Дата регистрации: 04.08.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +4
offline
Всё зависит от директора школы. У нас директор поставила вопрос "ребром" перед КШП - или меню будет как в прошлом году или она больше не одно их меню с "полезной едой" не подписывает. И сейчас нам вернули нормальное меню. Дети снова стали есть в столовой. Но для этого директор 1,5 месяца воевала с КШП, писала им официальные письма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2018 16:09
Гость (92.240.*.*)
Наташечка-79, всё правильно говорите, у одного директора занавески белоснежные в холле, а у другого туалет в неприглядном состоянии.
Рыба гниет с головы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2018 18:26
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Наташечка-79,
Всё зависит от директора школы.


Кузнец дал хозяину новую косу, хозяин дал коровушке свежей травы, коровушка дала молока, хозяюшка сбила масла, дала маслица курочке.

Всё зависит от курочек, которые пойдут к директору или нет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
венера4,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
askimj,
Золотце,
lkostousova,
Almira1,
Галюнька,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
Рафис,
tu_cherjuv,
roza500500,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
Масюта,
sohoroom,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
sveta_fit,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
dennis,
венера3,
Olka86,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
fofanova,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Marfa25,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
беккер,
Олечка83,
Басяська,
kitten,
Мама_Тимоши,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
JuliaNik,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
К@теська,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
A_Tatyana25,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 170
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия