Главная /  Форум / Малыши / Питание / Грудное и искусственное вскармливание / Девочки, есть те, кто по своим соображениям отказался от ГВ?

Девочки, есть те, кто по своим соображениям отказался от ГВ?

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2 3 4 >
 
#
X
15.12.2011 14:58
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +83
offline
Мне пришлось отказаться в своё время от ГВ, когда доченьке исполнилось 4 мес. Это была третья беременность подряд за три года,и начались у меня проблемы с кальциевым обменом в организме, кальциевое истощение. Просто посыпались зубы, один за другим: то кариес, то ослабление корней, произошло два перелома пальцев на ногах. Питанием это было не сбалансировать. А препараты кальция мне принимать было нельзя по специфике моего хронического заболевания. Так что у меня выбора-то и не было. Но конечно, по этому поводу я консультировалась у врачей - и у своих лечащих, и с педиатрами, и с иммунологами.
Сын отказался сам, в семь с половиной месяцев, всё прошло для него безболезненно - утром ещё сосал хорошо, а вдруг в обед докармливались - пару раз соснул, и давай баловаться и кокетничать... Перед сном то же самое. Ещё несколько дней я ему предлагала, но всё продолжалось, и я перестала. У меня как раз восстановился цикл менструальный, так что ему наверное просто не понравилось молоко. А т.к. нам пришлось по определённым причинам раненько начать прикормы - педиатр назначила - то он легко отошёл от груди и не страдал. В детстве был слабоватый иммунитет, но уже лет с 10 практически не болеет ничем.
А вот доченьке явно не хватило этих четырёх месяцев. Болеет часто до сих пор простудными и вирусными, - а уже школу заканчивает. И всегда болела часто и подолгу. Думаю, что молочка-то я ей недодала...
Да, ещё тонкость - дети-кесарята у меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 00:14
Гость (83.149.*.*)
Мне тоже скоро рожать, но ГВ я сознательно не хочу! Во-первых, собираюсь выходить на работу и нет возможности каждый час прикладывать малыша к груди, во-вторых не хочу сидеть на строгой диете, в третьих не считаю ИВ полезнее, ну и форму груди портить не планирую. Я по образованию врач и считаю, что хваления ГВ преувеличены)). А вообще это личное дело каждой мамочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 00:26
Дата регистрации: 09.07.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +76
Показать на карте
offline
ссылка
От себя добавлю, обоих детей кормила грудью, старшую до года(потом сама отказалась), младшего до 2 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 12:43
Гость (188.18.*.*)
Гость ( 83.149.*.* ) , Родите сперва ребенка, а уж потом жизнь подскажет, что будет есть Ваш ребенок, пойдете ли Вы на работу, и что станет с Вашей грудью. Если Вы доктор, то знаете, что гидролизатные смеси стоят 600-700руб. и ребенку банку на 2-3-4 дня .А вот знакомым пришлось такой смесью ребенка кормить, т.к. никакие другие смеси не подошли, очень сильная аллергия была на всё... Другой знакомой и без грудного вскармливания мастит удалось заработать после родов, с разрезами, шрамами на груди... Ну а работа-вообще отдельная тема... ГВ удобно, но наладить его -это большой труд, но если удалось-это просто замечательно и для ребенка и для мамы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2012 15:02
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +6
offline
_Ellenka_, не титей, а грудью!
титя это когда вы с малышом разговариваете, а здесь взрослые люди! по ушам режет
Что значит -для чего ребенка рожали? Вы значит ребенка для своей груди родили? чтоб ее сосал целыми днями?
Я например, для себя рожала обоих детей!

способ питания для ребенка выбирает каждая мама сама, так -как ей удобно и ее ребенку. в каждом способе ГВ и ИВ есть свои плюсы и минусы.
При ГВ мать более зависима от ребенка, должна котролировать свое питание и тд в течение всего периода. А это не всем удается и не всегда, в результате все сказывается на здоровье ребенка! ведь мы не роботы.
А смесь всегда постоянна и неизменна, ее состав, витамины и микроэлименты не зависит от здоровья и питания мамы.
При ГВ удобно что молочко всегда с собой и теплое, в дороге не надо заморачиваться с бутылочками , чистой кипяченой водой, но сдругой стороны-не все мамы могут кормит при людях, даже если прикрыться.
мне например, удобнее на улице и вдороге с бутылочками, тем более в гостях
Потом по моему дети на ИВ более спокойные, хорошо спят.
А мамы таких детей хорошо выглядят и довольны жизнью даже если малыш еще маленький. Потому что сравнивала, мамы с ГВ выглядят измученными, жалуются что не спят уже год и более и тд
Причем если и спят то с ребеночком в одной кровати, детская кроватка пустует а муж -на диванчике..
Страдает интимная жизнь
Перечислять можно до бесконечности..
А то что молоко мамы -панацея от болезней-не доказано, наоборот в жизни такие дети не особо отличаются друг отдруга.
Считаю, что появление нового члена семьи это радость, а не сплошное ограничение всей семьи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2012 19:40
Гость (188.186.*.*)
_Ellenka_, не титей, а грудью!
титя это когда вы с малышом разговариваете, а здесь взрослые люди! по ушам режет
Что значит -для чего ребенка рожали? Вы значит ребенка для своей груди родили? чтоб ее сосал целыми днями?
Я например, для себя рожала обоих детей!



"титю кушаем"У меня сразу ассоциация-младенец с окровавленным ртом.Он же титю кушаетМожно подумать, что кормление- единственная цель рождения ребенка.И ,почему-то ,люди ставят себе это в особые заслуги.Даже тема такая есть"Гв-хвастаемся".Чем?Я считаю ,что это пунктик у закомплексованных.Я вот -лучше всех.Или что за этим стоит?Но реально бесит,когда очередная курица пучит глазки"каааккк ты не кормишь".Вот так-жопой об косяк.Посмотри на себя -без зубов,лысая голова,пахнет потом(нельзя же дезики).Ну че кичиться этим.Ну кормишь и корми.Это же физиологический процесс,как опрожнение кишечника ,например.В чем ваша заслуга?в том что вам такие гены достались?Конечно кормить удобно.А то смеси(как и туалетная бумага)всегда кончается в самый неподходящий момент.И дорого.Везде свои плюсы и минусы.Но не понятно ,зачем возможность кормить ,возводить в какие то особые заслуги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 03:17
Гость (5.167.*.*)
Мне тоже скоро предстоит кормить ребеночка грудью, я конечно планирую ГВ, но пока рассчитываю до 6 мес. (считаю и не без медицинских оснований, что иммунитет закладывается именно в первые пол года, а не до года или уж тем более не до двух лет). Однако если дело "не попрет", то я не буду убиваться и насиловать свою грудь... тем более у меня аж мурашки по коже от мыслей как будет больно, щекотно... моя мама кормила меня от силы неделю, потом испугалась воспалений, у нее пропало молоко и она перевела меня на ИВ - живу и не хвораю, абсолютный неаллергик, простужаюсь очень редко, да и то если сильно постараюсь, психологическая связь у нас с мамой весьма и весьма... какие еще там проблемы сулят, если "титькой не кормить"??? Кстати ее (мою маму), тоже грудью не кормили, в те времена совсем другие были приоритеты...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 15:30
Гость (213.87.*.*)
Гость ( 83.149.*.* ) , Я надеюсь, вы не педиатр! сколько еще малышей от такого врача могут пострадать! Ну как хваления ГВ могут быть преувеличены, если это идеальное питание для ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 17:55
Гость (91.144.*.*)
Подскажите, пожалуйста, если я решила не кормить грудью совсем, мне нужно это сказать кому-то в роддоме перед, после родов??? Читала, что в первые три дня выделяется молозиво, потом уже молоко. Т.е. мне сразу после родов не прикладывать ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 18:51
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +6
offline
Гость ( 91.144.*.* ) , попробуйте все же покормить!
может у вас все прекрасно пойдет не больно и без проблем!
моя доча на ив с 1,5 -2 мес. В палате в послеродовой со мной были еще 2 мамы, у них сразу замечательно пошло молоко, а у меня соски в кровь (причем я заранее знала что у меня может такое случиться и сразу старалась прикладывать правильно, просила медсесер показать лишний раз)! Я спрашивала мамочек -вам не больно?! они удивлялись и улыбались. Им не было больно!!! Все сразу пошло отлично.
а я потом и дома мучалась 3 недели от кошмарной для меня боли, соски в кровь, потом на этом фоне-лакстотаз (застой молока) и температура до 39. Три раза ездила в роддом просила размассировать грудь, пока не поняла, что единственный спаситель в этом случае сам ребенок.
Я вас не пугаю, ведь так не у всех! я возненавидела это кормление нафиг и когда уже было не больно и можно было б кормить , я уже передумала, молока стало мало, я поняла что это вобще не мое, кое как дотянула до 2 мес. Ну Хотя бы так..
Сейчас я не жалею нисколько что перевела дочку на ИВ. Но иногда вспоминаю с нежностью то время когда она засыпала у меня на руках, прижималась к груди и так забавно чмокала, искала грудь! (ведь все плохое забывается!)
А сейчас такая самостоятельная, не спит на руках, только в кроватке -иди мама не мешай я есть буду и спать! (5 мес)
так что подумайте, когда будет еще такая возможность , перевести на ИВ всегда успеете.
PS кстати смеси кончаются очень быстро, каждые 3-4 дня банка, а дешевой кормить вы вряд ли будете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 21:50
Гость (188.186.*.*)
Все же, я не хочу кормить... и знаю себя... что не появится другое отношение к этому.
Хочется услышать ответы на мои вопросы.
Гость (91.144.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 22:27
Дата регистрации: 30.07.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +24
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , что-то Вы какую-то х*рню, простите, написали Лысые-беззубые-пахнут потом? Это где? Если женщина чистоплотная, она в любое время будет хорошо выглядеть. При чем здесь ГВ или ИВ? Я кормлю ребенка грудью, пользуюсь косметикой, в том числе и дезиками. Ем абсолютно все, у меня не было ни одной бессонной ночи, ребенок с рождения спит с 10 вечера до 8-9 утра, прекрасно высыпаюсь и хорошо выгляжу. И да, я рада, что кормлю грудью. Это я выстрадала со слезами на глазах, мучалась полтора месяца, извращалась с накладками и молокоотсосом, чтобы сохранить лактацию-в роддоме не научили правильно кормить, а спросить было не у кого. К счастью, никаких маститов и других болячек не познала. Но это мое личное достижение, хвастаться перед кем-то я не собираюсь. Сама выросла на ИВ, но своего ребенка кормить смесью не смогла бы. Первую неделю были на смешаном, меня прям бесило мытт, стерилизовать бутылки, бегать готовить смесь, пока ониголодный кричит. А ночью Вставать, переться на кухню, готовить... Не, поняла, что это не мое, я так долго не вытерплю. Сейчас полностью на ГВ - кайфую. Каждому свое. Но зачем вы из кормящих матерей сделали каких-то первобытных уродок мне не очень понятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 11:08
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: 0
offline
Мышундра
Гость ( 188.186.*.* ) , что-то Вы какую-то х*рню, простите, написали Лысые-беззубые-пахнут потом? Это где? Если женщина чистоплотная, она в любое время будет хорошо выглядеть. При чем здесь ГВ или ИВ? Я кормлю ребенка грудью, пользуюсь косметикой, в том числе и дезиками. Ем абсолютно все, у меня не было ни одной бессонной ночи, ребенок с рождения спит с 10 вечера до 8-9 утра, прекрасно высыпаюсь и хорошо выгляжу. И да, я рада, что кормлю грудью. Это я выстрадала со слезами на глазах, мучалась полтора месяца, извращалась с накладками и молокоотсосом, чтобы сохранить лактацию-в роддоме не научили правильно кормить, а спросить было не у кого. К счастью, никаких маститов и других болячек не познала. Но это мое личное достижение, хвастаться перед кем-то я не собираюсь. Сама выросла на ИВ, но своего ребенка кормить смесью не смогла бы. Первую неделю были на смешаном, меня прям бесило мытт, стерилизовать бутылки, бегать готовить смесь, пока ониголодный кричит. А ночью Вставать, переться на кухню, готовить... Не, поняла, что это не мое, я так долго не вытерплю. Сейчас полностью на ГВ - кайфую. Каждому свое. Но зачем вы из кормящих матерей сделали каких-то первобытных уродок мне не очень понятно..

поддерживаю полностью. я так же.это и удобно и полезно ребенку! хотя бы месяцев до 10...до этого времени закладывается собственный иммунитет ребенка..и с молоком мы передаем им свои антитела и свой иммунитет пока у них своего толком нет...у нас например было кровоизлияние.ребенок бывает кричит сильно.а на груди успокаивается мы лечимся до сих пор нам 5 мес..и прививок нам пока нельзя никаких ставить....и пока я кормлю грудью - защищаю здоровье дочки...а про внешность..я и крашусь.и за волосами слежу.. и в солярий хожу.вес быстро ушел лишний.и дезодорантами можно пользоваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 22:01
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Гость ( 91.144.*.* )
Подскажите, пожалуйста, если я решила не кормить грудью совсем, мне нужно это сказать кому-то в роддоме перед, после родов??? Читала, что в первые три дня выделяется молозиво, потом уже молоко. Т.е. мне сразу после родов не прикладывать ребенка? .

А вам не получится не прикладывать ,если вы будете рожать в простом роддоме, то 2 часа вы будете лежать в родовой и никто еду вам ребенку не понесет, вы ему уже нервную систему испортите, все они плачут) и хорошо, что 2 часа, неделю назад я родила и в родовой лежала до 14,00 ( а родила в 5 утра) ,не было мест, ждали выписки, тех кому уже пора домой, ко мне даже девочку первели из соседнего бокса, чтобы место для рожениц освободить. Молозиво - вообще бесценная жидкость ,ее реально 3 капли, а витаминов и питательности, как нам сказали, 1 капля=10 мл молока ( желудок у ребенка 10-15 мл всего).
когда переведут в палату ,просите докорм, вас будут отговаривать, учить как кормить, лишь бы вы остались на ГВ, но если вы решили не соглашайтесь, могу сказать во втором роддоме будете с боем прорываться в этом направлении.
я сам сторонница ИВ, но в роддоме я за ГВ ,так как, то принесут холодное, то теплое ,страшно как то, в это раз пробу снимала сама (выяснила Нутрилон вкуснее НАН 1), в первый раз не понадобилось хватило на 3 дня, а в это раз малыш очень много есть, хотя очень маленький, мне просто его не хватало, дома мы на ИВ, но пока есть молоко ,я сцеживаю раз в день и кормлю, зачем добро выливать, у меня в мозгах не укладывается, как можно ребенка грудью кормить, рожать понимаю, предназначение ,а кормить таким способом не могу и все((

Лежала с молодыми мамочками, ребенок орет надрывается, уже в истерике, а она все ему сиську толкает, а он уже устал сосать. а еще не наелся, я говорю сходи возьми докорм, не мучай ни себя, ни нас, ни ребенка, нет мы доведем сначала до истерики нервы ребенку истреплем, сама сидит ревет ,что у нее не получается, но мы за то за ГВ(( не понимаю этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 22:04
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Vogue
[quote=Мышундра] Гость ( 188.186.*.* ) , и дезодорантами можно пользоваться.

как нам сказали ,если от мамы будет пахнуть козой, ни о какой любви ребенка к маме и нечего говорить)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 13:26
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: 0
offline
Настя83, я тоже считаю что если никак не получается и тем более не хочется грудью кормить то мучать себя не надо...ребенок будет чувствовать это.... мне это легко можно сказать далось.поэтому я кормлю...а на ночь даю смесь и спим спокойно до утра. Единственный минус гв лично для меня -это диета...особенно кофе хочется((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 13:34
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4688
Авторитет: +7
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Мышундра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 14:40
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +6
offline
Мышундра, При чем здесь х**ня?
если об этом написали, то наверное не сами придумали как вы думаете? В каком идеалном мире вы живете? Кормящие мамочки часто действительно так выглядят. А то что волосы лезут и зубы-даже врачи об этом говорят что это естественно, тк кальций вымывается из организма! Хоть коробками пей витамины или чего там еще , бесполезно пока кормишь. Тем более не факт что можно пить таблетки в это время. Если у вас в порядке волосы значит подождите конца кормления, у некоторых сразу после этого начинается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 14:47
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +6
offline
Гость ( 188.186.*.* )
Все же, я не хочу кормить... и знаю себя... что не появится другое отношение к этому. Хочется услышать ответы на мои вопросы. Гость (91.144.*.*).

А все таки , в чем причина вашего отрицательного отношения к ГВ, да еще и заранее? Наверное вы очень молоды, лет 20 наверное? Или есть печальный опыт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2012 21:56
Гость (77.242.*.*)
Lusa, Вы так настойчиво пишите про то что кормящие выглядят плохо.с мужьями не спят.лысеют..смысл? у меня например волосы сыпятся.да. но у меня они густые .ничего страшного скоро уже закончу кормить и все востановится..с мужем я сплю в одной кровати.с интимом тоже все ок. даже лучше.а ребенка надо приучать спать отдельно вне зависимости от того на гв он или нет...
Если у вас в порядке волосы значит подождите конца кормления, у некоторых сразу после этого начинается .[/quote]
вот это вы к чему написали?сами не кормите грудью дак хоть настроение подпортить кормящим мамочкам?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
tata6,
Румия,
мамаариши1,
tanya1548,
Varenka1982,
Даниэлина,
31Alisa,
marisecret,
алондра,
кукуня-я,
мот2016,
kva6nya,
yakovlevais,
alisaumut,
rusja,
stepanovakris,
-цветочек-@-,
olga_75,
Antony,
Colnze,
kostenkova,
Alexandr_S,
EvVa,
Чайка_Оливия,
Dinna5,
nik.asya,
sopolia,
sobra,
Звёздочк@,
_Искорка_,
irinka9909,
Ульенс,
krisskot,
VinogradovaLada,
OIGA19,
Olessya,
valechkat,
olga-nick,
Yanka0605,
VER@87,
381289,
ala,
Gawriil,
viktory_666,
ТАТЬЯНА_g,
cjcbcrf,
Shulik,
Jetta,
l_tasha,
pnmrnko,
adidaskiss,
Olga_G,
LenaEgor,
Мариша,
Roza,
Nati2,
Тиунова,
MilaS,
МамаМаксимки,
OIGA190,
Nady870605,
Солнце5555,
Сеpж,
Хельга1981,
tanyzlakova,
lenuchka,
Fyenka,
Morozzka,
Simka1983,
Алена693203,
Н@стя87,
basara,
Александра83,
aza6969aza,
Ev_Va,
Eva4444,
LAKI85,
Мирабелла,
anna_langepas,
vlad1vmire,
bomhik,
черкашин,
Levada_72,
lenok_2015,
493949ru,
valnason@bk.ru,
22gold,
maratromanov,
Funiki,
Rozzo4ka,
Naivnay,
0льга,
Kulema83,
viva2016,
Fanya,
Alenk@,
Saha8905,
dasha90,
Rania,
Dimasik2015,
Ива,
Lenusha,
anastasia_gay,
KotoFot,
EkaterinaPark,
Nadegka,
Л.Любовь,
danaya,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 157
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия