Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / МОЗГОВ, СЕРДЦА, СМЕЛОСТИ - чего вам не хватает для желаемой жизни?

МОЗГОВ, СЕРДЦА, СМЕЛОСТИ - чего вам не хватает для желаемой жизни?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
27.09.2018 08:36
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
strogajamama,
Там же у Франкла.
про отношение к тому, что делаешь.

. Одна пациентка как-то заявила, что считает свою жизнь бессмысленной, а потому и не желает поправляться, но все было бы иначе, все было бы прекрасно, имей она работу, в которой она могла бы реализовать себя как личность: если б, к примеру, она была врачом, или санитаркой, или фармацевтом, или же занималась какими-нибудь научными изысканиями. Необходимо было показать этой больной, что важна не работа, которую человек выполняет, а то, как он делает эту работу. И не от нашей профессии, а от нас самих зависит, найдут ли свое выражение в работе те личностные, неповторимые черты, которые составляют нашу индивидуальность и, таким образом, наполняют смыслом нашу жизнь.
Что в действительности представляет собой профессия врача? Что придает смысл его деятельности? Осуществление всех премудростей медицины? Укол в одном случае, назначение лекарства в другом? Использование всех лекарских хитростей еще не делает человека искусным врачевателем. Профессия врача лишь предоставляет человеку то поле деятельности, где он может всегда найти возможность для выполнения своей жизненной миссии, проявляя свое профессиональное мастерство. Смысл работе врача придают как раз те дела, которые он делает помимо своих чисто медицинских обязанностей. Особый статус профессия врача имеет благодаря именно тому, что человек привносит в свою работу как личность. Ибо иначе было бы безразлично, например, кто делает уколы: именно этот врач или его коллега и т. д., если бы врач лишь реализовывал премудрости своей профессии. И только выходя за пределы чисто профессиональных функций, премудростей своей профессии, врач выполняет истинно уникальную работу, в которой лишь одной он может раскрыться как личность.


На протяжении моей жизни я видел специалистов в разных областях меньше, чем пальцев на руках. Редко кто "красит место", всё больше "человеков-функций" и над головой кружок, как в компьютерной игре, посредством которого управляется этот человек-функция. Вот это скучно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 08:42
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Купчиха
Masaru_Ibuka
я Татошка

Нинуля
Теперь мы все вместе пойдём за ним по этому пути. О, наш Гуру, веруем и поклоняемся тебе, спасибо за просветление!!!

Нинуля, вы уверены в правильности выбора гурЫ?

Выйдете в город в 5 утра и вы увидите Город, следующий за своими своими татошками. А вечером этот обряд повторяется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 08:52
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Одного понять не могу: в чем смысл темы? Как с деревней была тема... я хочу открыть глаза вам, о люди!... да на фиг бы мне кто открывал глаза посредством бла-бла-бла. Мои глаза открываются только тогда, когда я вижу: вот человек, он сделал то и то... и я так могу... надо бы тоже попку свою поднять... а вот эти все бла-бла-бла...так это пустословие, сотрясание воздуха. Кстати мужчину демагогия не красит, мужчина все же деятельностью своей меняет реальность. А вот барышни еще могут подумать о вечном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 09:37
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile, название темы прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, особенно вторую часть, особенно концовку "чего вам не хватает для желаемой жизни?
Теперь понятно?

Вам для желаемой жизни нужно не блаблабла, а увидеть жизнь чужую, которая вас зарядит и вы поднимете свой зад, чтоб попытаться ...жить как кто то другой? А почему вы не знаете как хотите жить сами и что для этого делать?

Вообще это частое расстройство "когда чужие успехи, достижения, вроде как стимулируют что то менять в своей жизни".

Вас устраивает ваша жизнь ровно до того, пока вы не увидите, что "недостойная и глупая машка с пашкой живут лучше", тогда и вы запилите своего мужика на изменения в жизни?
. и я так могу
иллюзии это. Вы так не можете. Вы так и будете ждать "человека, который "покажет пример".
. А вот барышни еще могут подумать о вечном.
аааа, вон как! Теперь барышни стали ещё и носителем смысла? Вот это новость.
А история показывает, что дело барышни - писать тексты под диктовку Достоевского, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 11:53
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
Masaru_Ibuka, а какого, простите, вы нас тогда просвещаете и глаза открываете? Мы ж только под диктовку способны. А чё мужикам глаза не идёте открывать? Боитесь, что эти самые глаза вам на известное место натянут?
Ой, простите, выпала из образа, щяс вирнус, снова пойду открывать глаза, писать под диктовку и внимать благостным речам нашего Великого и Ужасного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 11:57
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
А вообще, Masaru_Ibuka был бы хорошим основателем секты. Туману и пыли много, всё делается во имя и во благо, всех хочет насильно затянуть в нирвану, подарить зрение слепым, уши глухим, мозг тупым. И, самое главное - сам истово верит в себя.
strogajamama, как в сказке: "ты не прынцесса, ты королевна!". А тут целый апостол. А может, чего уж там мелочиться, целый МЕССИЯ?
Отредактировано Нинуля 27.09.2018 11:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 13:09
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Нинуля,
Каждый кузнец своего "щас я".
вот только покажут пример, будет здоровье, муж заработает милион, и "щас я"
Но щас я не наступает ни щас ни после.
Чего вам не хватает для желаемой жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 13:41
Гость (80.91.*.*)
не та темка
Отредактировано модератором казимка 27.09.2018 13:42
 
#
X
27.09.2018 15:35
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
Masaru_Ibuka, а зачем вам нужно, чтобы все вокруг осознали, чего им не хватает? Что вам с того? Какие бонусы? Или для поднятия самооценки? И что вам до того, чего не хватает лично мне? Ах, да, вам не надо отвечать, я, читая ваши опусы, должна сама себе честно признаться, возблагодарить вас, что вы мне открыли глаза. Тогда ваше счастье будет полным, ведь так?
Не смешите мои тапочки. Вы смешны в своих потугах предстать великим психологом. Максимум, на что тянете - провокатор и манипулятор. При чём, достаточно бездарный.
вот только покажут пример, будет здоровье, муж заработает милион, и "щас я"
Но щас я не наступает ни щас ни после.
и какого вы сей пассаж отнесли к моему нику? Идите уже, заработайте свой миллион, чтобы ваша жена была щаслива (она ж такая же духовно убогая как мы все, да? просто в силу того, что женщина).
Вы так и не ответили никому на очень простой вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ ОТКРЫВАТЬ КОМУ-ТО ГЛАЗА? Льёте-льёте из пустого в порожнее, а ничего и не сказали. А напыщенности-то, а загадочности-то... А на деле один пшик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 15:48
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 15:49
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Masaru_Ibuka, ой да полно Вам. Меня мотивируют люди, которые достигли многого. Потому что они молодцы, они берут и делают. Только и всего. У меня как бы своего ума хватает на то, как мне жить. А те примеры, что меня мотивируют, дк это не потому, что я увидела и захотела, как у этой Машки, полной дуры, в отличии от меня... а потому, что я захотела еще до Машки, а Машка на пути встретилась в час унынья и своим примером показала, что унывать-то не стоит...а стоит идти и делать, у нее все получилось и у меня получится. Не путайте причину и следствие.

А сидеть умные вещи писать, дк все умеют ... это ж не дело делать, а языком трепать. Ах нет, нести доброе и светлое в массы... а массы они не просили... ну не хватает им чего-то да и ладно... или они прозрят и.... и что? Скажут, о великий Ибука, ты открыл глаза, как мы раньше-то жили, недовольные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 15:53
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Сейчас модно быть психологом, что-то там искать... видимо времени много...а когда жизнь бьет ключом, некогда искать смысл... просто живешь и делаешь...
Ну и собственно: если человек вдруг перестанет желать чего-либо, ему вдруг станет во прям всего хватать и даже мысли не возникнет, что-то поменять...не настанет всеобщего блаженства, а просто все вымрут... именно нехватка чего-то, кризисные явления (возрастные кризисы) и т.п. дают возможности расти человеку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 16:48
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +15
offline
[quote=Нинуля]Masaru_Ibuka, а зачем вам нужно, чтобы все вокруг осознали, чего им не хватает? Что вам с того? Какие бонусы? Или для поднятия самооценки? И что вам до того, чего не хватает лично мне? Ах, да, вам не надо отвечать, я, читая ваши опусы, должна сама себе честно признаться, возблагодарить вас, что вы мне открыли глаза. Тогда ваше счастье будет полным, ведь так?
Не смешите мои тапочки. Вы смешны в своих потугах предстать великим психологом. .[/

*
Наш Ибукочка живет под девизом:кого решил я осчастливить- тому уже спасенья нет

Masaru_Ibuka, мама то хоть знает чем вы занимаетесь?
Отредактировано Резус-FAKTOR 27.09.2018 16:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 19:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Резус-FAKTOR,
И что вам до того, чего не хватает лично мне?

Так и напишите "всего хватает"))). Чо так протестовать то?)
что вы мне открыли глаза. Тогда ваше счастье будет полным, ведь так?

Не так.
Вы должны открыть глаза сами, тогда Ваше щастье будет полным. И благодарить никого не надо).
Нет конечно, мама не знает, я ж при ней этим не занимаюсь
Но она гордится мной конечно и рекомендует надевать шапку)))
Отредактировано Masaru_Ibuka 27.09.2018 19:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 20:00
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +15
offline
[quote=Masaru_Ibuka]Резус-FAKTOR,
И что вам до того, чего не хватает лично мне?

Так и напишите "всего хватает"))). Чо так протестовать то?)
[quote]


Да я и не протестую. Мне смешно. И не только мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 20:05
Гость (188.186.*.*)
Только Вы и могли создать такую тему-хрень.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 21:14
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Резус-FAKTOR,
Да я и не протестую. Мне смешно. И не только мне.

Причастность к общему, единение с кем то вас делает цельной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 22:21
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4005
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka
и рекомендует надевать шапку)))

Надеюсь, из фольги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 23:06
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Я поняла, Ибука просто недавно выучился на психолога и теперь всем и вся пытается впарить что-то светлое, вечное, важное. Это проблема многих начинающих врачей и психологов, когда не просишь - а тебе все равно: нет у вас проблема... нет послушайте: "единение вас делает цельной? и т.д. и т.п.
Кстати, те люди, которые стремятся в психологию, им и правда не очень-то сладко жилось, много всякого хотелось, но не моглось и т.д. Адекватные, без особых проблем люди в психологию не особо-то идут... более того, решив часть проблем с психотерапевтом, бросают эту идею - копаться в чужих умах...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 23:52
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile, наверно 98 % выходцев факультета психологии ни когда не работают по специальности.
В остальном вы перечислили набор стереотипов. Только зачем? Нафлудить?

При Сталине Психология была школьным предметом. И Логика тоже.
Но с тех пор что выросло то выросло.

На самом деле то, как болезненно отозвалась шутливая тема с отсылкой к детской книжке (открытая для гостей) для меня неожиданно.

Я себя чувствую каким то экзерцистом, изгоняющим безумие и наблюдающим, как простое словосочетание-вопрос в названии темы приводит к истерикам "не лезь мне в душу! кто тебе дал такое право? Я сама туда ни когда не заглядывала и не собиралась!"

Или и правда уровень понимания и восприятия таков, что как в поговорке - если надо объяснять-то не надо объяснять

Продолжаем разговор. Читаем название и пишем по теме
Я верю в вас
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
Kudra,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
Veta77,
shnaps,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Zuhrik,
olga.galka,
mama_Katya,
Кристина84,
nadya,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Нави,
sun_lapteva,
fun_english72,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
Милашка888,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
skazzzka72,
ja_marusja,
K_Darya,
максим,
Олечка-1913,
tata0000,
Sonya777,
Romadzilla,
Тани1979,
zzМаРиНоЧкАzz,
Ирина666,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Mary_Potany,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
StrakhovAnna,
Mari86,
Анюта-84,
oksanika3,
Трикота,
Мерико,
Leon,
spirid,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
racyxa,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
Nat-Egorova,
GRITSAY_NADYA,
кожина,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Белая-лилия,
Татьяна73,
MaximEv,
Лидия,
bodyazara,
lubimaya,
RodinaGalina,
Sonya79,
Лилия111,
oksanita1,
muska,
ниношка87,
migleyira,
skazzzka777,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 210
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия