Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / МОЗГОВ, СЕРДЦА, СМЕЛОСТИ - чего вам не хватает для желаемой жизни?

МОЗГОВ, СЕРДЦА, СМЕЛОСТИ - чего вам не хватает для желаемой жизни?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
25.09.2018 22:17
Дата регистрации: 13.03.2008
Дней на сайте: 5886
Авторитет: +94
offline
 
#
X
25.09.2018 22:54
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Карри, вам ли с базой поставщиков в 2000 оптовых предприятий о деньгах печалиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 23:58
Гость (90.151.*.*)
воспитания не хватает. Качественного, интеллигентного. Слишком сильно во мне " пролетарское воспитание". Карабкаюсь, распихивая локтями. А, если чего то хочу, то это на столько сильно, что становится явным. На сегодня, для меня это " футакойбыть". Я хочу, чтоб меня уважали, а не опасались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 00:22
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5954
Авторитет: +105
offline
А мне для счастья всего хватает. Почему нет такого пункта? Все априори несчастливы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 01:15
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
LICEHOK, все априори (или в итоге, или в реанимации) думают (и даже сожалеют), что "жили не так, как хотели".
Гость (90.151.*.*),
На сегодня, для меня это " футакойбыть"
это желание "выбиться в люди"?
Вы не принимаете себя какой есть? Обида на родителей? Не желание брать ответственность на себя?
Я хочу, чтоб меня уважали, а не опасались.
а вот это излишняя ответственность за других, связанная с желанием управлять их отношением к себе (уважение вместо опасения) .
Ваша самооценка зависит от мнения других о вас и вы хотите своими стратегическими действиями "по улучшению себя" влиять на других.
Просто меняйтесь и развивайтесь туда, куда хотите и куда решили, потому что можете, а не для "исправления своей оценки в чужих глазах". Делайте это просто для себя.
Отредактировано Masaru_Ibuka 26.09.2018 01:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 10:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Смотрю голосовалку и вот интересное.
Люди то, в массе своей смелые, умные и сердечные.

Но человек так устроен (если он нормальный, а не как я), что осознает он обычно недостаток того, чего у него достаточно или даже в избытке.
Прям как в детской недетской книжке.

На самом деле тут надо говорить о нехватке Уверенности.

Смелым людям (их большинство) не хватает уверенности (смелости у них есть конечно) начать делать то, что они хотят. Может сменить работу, попросить прибавку к зарплате, попросить новую должность, открыть свое дело, заняться фрилансом и т д.

Умным людям (а они тоже есть, а не как я) не хватает Уверенности решиться и обдумать что они хотят, и разработать план, применив весь свой ум (а не как я) и увеличить доход, сменить работу, получить повышение, превратить хобби в дело всей жизни, получить необходимое образование, направить себя в туннель своих целей, отбросив всё отвлекающее.

Сердечные люди тоже есть (а не как я).
Им не хватает Уверенности улучшить отношения с близкими, с детьми, с мужем, с коллегами, с родителями, с начальником, с партнерами и заказчиками и научиться быть искренними и открытыми и сказать то, что хочется - просто и честно, потому что не умение сказать формирует внутреннее напряжение. А сказав - получить результат, понятный и ясный, а не додумывать чужие мысли и поведение (он подумает, они скажут), и работать с результатом, так же открыто, с Умом, Сердечно и Смело.
Как вы это умеете, но не Уверены в себе.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 10:23
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
А теперь признайтесь (себе, а не как я:lol,
-где вам не хватает Ума Сердца и Смелости (Уверенности) , для чего, в каких ситуациях?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 13:27
Гость (92.255.*.*)
устав от философских споров
и сложных жизненных дилемм
я просто мажу булку маслом
и ем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 14:18
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +11
Показать на карте
online
Скукота....48 сообщений за 3 дня, половина Ибукиных.
Г-н Ибука, не доросли Вы ещё до топикастера, не доросли. Холивар развести на мамском форуме проще простого. Не получается пока у Вас.... Учитесь, здесь есть профи.
,,Скучно, господа, скучно...'' (С)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 15:15
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
richmama, так не скучайте, а пишите на заданную тему.
В теме предложено говорить о себе. А это единственное, что людей не интересует и главное, что они избегают, переключая внимание на "виноватых других" и прочие оправдывающие факторы.

Какое то количество зашло и клацнуло. Кто то написал. Огромное количество не нашло развечения в теме и дальше скучает.

По секрету скажу, что тема как раз про то, как делать то, что хочется и не зависеть от мнения окружающих.
Это называется сменить одну зону комфорта на другую, ранее некомфортную.

Ну а что до меня, то не развлекать моя цель, а чтоб вы нашли причину своей скуки и жажды развлечений и обрели смысл
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 16:33
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
Япона мать, плакаю
Ну а что до меня, то не развлекать моя цель, а чтоб вы нашли причину своей скуки и жажды развлечений и обрели смысл

я так рада, до слёз, человек нашёл своё призвание, свой, как там... а, ПУТЬ. Теперь мы все вместе пойдём за ним по этому пути. О, наш Гуру, веруем и поклоняемся тебе, спасибо за просветление!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 17:47
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
Masaru_Ibuka
я Татошка

Нинуля
Теперь мы все вместе пойдём за ним по этому пути. О, наш Гуру, веруем и поклоняемся тебе, спасибо за просветление!!!

Нинуля, вы уверены в правильности выбора гурЫ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 18:06
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Здоровья не хватает, его кстати обманщик гудвин не раздавал, так как если его нет, глобально нет, то его нет. Только приводить пример Вуйчича и Рузвельта не нужно. А то сейчас пойдет демагогия на эту тему, которая не нужна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 18:11
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Нинуля, не, страшно идти... свежо придание... я лучше за Элли (например, Хохлушкой, она не говорит, а делает, был тут у нее "батл" с Ибукой), она хоть доведет до Изумрудного Города... А психологические бредни - они хорошо конечно за чашечкой чая, просто отвлечься. А если они действием не подкрепляются, то это демагогия... а воз и ныне там, как говорится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 20:36
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile,
пример Вуйчича и Рузвельта не нужно.

Вот, вы и сами знаете.
Поводырь-хохлушка нужен слепым и безвольным. А я же говорю откройте глаза и не ищите поводыря
она хоть доведет до Изумрудного Города
эка вы ловко ответственность переложили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 21:31
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
Masaru_Ibuka, как не ищите ? А мы уже вас выбрали. И пойдём аки агнецы за вами. Глаза же вы нам открыли? Открыли. А теперь вы в ответе за тех, кого приручили.
Купчиха, моё сердце (вкупе с мозгами и смелостью ) подсказывает, что это единственно возможный ГУРА. Если будете каждый вечер перечитывать все его посты на сайте, то вы тоже в него уверуете (как я ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 22:05
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
Нинуля
Если будете каждый вечер перечитывать все его посты на сайте

Чур меня, чур...
Отредактировано Купчиха 26.09.2018 22:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 22:20
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
В тему на днях перечитала "Пикник на обочине".
Читайте настоящее, стоящее, выстраданное и выпестованное. Мой рецепт счастья. Книга, кстати, тоже про рецепт счастья, и чего для него не хватает каждому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 00:04
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +83
offline
Masaru_Ibuka
А я же говорю откройте глаза и не ищите поводыря
это уже как бы и не гуру))) Это уже апостол, ни дать на взять! "Истинно говорю сам, дети мои..."
Отредактировано strogajamama 27.09.2018 00:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2018 08:25
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
На днях перечитал Франкла "Человек в поисках смысла"

Будьте внимательны к себе, читая текст ниже.

Насколько поучительным, несмотря на всю свою спонтанность и непреднамеренность, оказался ответ одной из наших пациенток, больной шизофренией, на вопрос о том, страдает ли она слабоволием: «Я слабовольна до тех пор, пока хочу быть такой, но когда я не хочу этого, я перестаю быть слабовольной». Эта больная, несмотря на свой психотизм, на редкость проницательно определила, что люди склонны скрывать сами от себя свободу собственной воли, оправдываясь якобы присущим им слабоволием.
На невротических больных-фаталистов сильное впечатление производят идеи «индивидуальной психологии» (причем они эти идеи понимают неверно и, как следствие, неверно их используют), в результате чего они склонны винить условия своего существования в детстве, полученное ими воспитание и образование в том, что все это «сделало» их такими, какие они есть, и, таким образом, предопределило их судьбу. Такие люди пытаются оправдать слабости своего характера изъянами биографии. Они принимают эти слабости как нечто раз и навсегда данное, вместо того чтобы понять следующее: раз в детстве и юности они находились под воздействием столь неблагоприятных условий, это тем более их обязывает взять себя в руки и заняться самовоспитанием. Один пациент, доставленный в психиатрическую клинику после попытки совершить самоубийство, ответил на увещевания своего психотерапевта: «Ну что я могу здесь сделать? Я как раз тот самый типичный „единственный ребенок“, о котором пишет Адлер».

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
LenaK,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
optometrist2009,
nremen,
askimj,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
EWGENIYA119,
ВИКТОР,
lkostousova,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
masha85,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
Mela_rull,
dominik72,
snake,
milena2016,
Charlie,
olyaomsk,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marinavnukova1,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
butusik,
BUDU_mamoy,
ksu89,
ALTASON,
К@теська,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
МамаДочки,
torby,
art,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 237
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия