Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аутичные детки часть 17

Аутичные детки часть 17

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
23.11.2011 19:13
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
Larchik
Тотошка, молодец Надюшка! Чем её рассмешили на занятиях?.

Да чёрт его знает. Меня этот смех уже доставать начал. Вытащила из шкафа мой ремень, подкидывает вверх и хохочет. Мне уже хочется рот ей скотчем заклеить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2011 21:13
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5999
Авторитет: +285
offline
Он что, энциклопедии читает?


нет , он нашел на складе многодетных ( у нас в офисе) старый учебник по истории средних веков за 6 класс - моск мне вынес , чтобы я его принесла (он его забыл) Я честно думала что он картинки там смотрит - а он карты передвижений народов рассматривал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2011 21:13
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5999
Авторитет: +285
offline
Да чёрт его знает. Меня этот смех уже доставать начал. Вытащила из шкафа мой ремень, подкидывает вверх и хохочет. Мне уже хочется рот ей скотчем заклеить


мой тоже иногда просто так смеется - радует что не ноет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2011 22:39
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
матрица, даа, Стас дает, не зря есть мнение что люди с аутичными чертами часто обладают уникальными способностями и энциклопедическими знаниями в каких-либо областях, у них запоминалка лучше работает видимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2011 22:50
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +12
offline
Полезные ссылки

ссылка
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.
ссылка
Официальный сайт министерства здравоохранения РФ и РАМН
ссылка
Официальный сайт Департамента образования г. Москвы

ссылка
Федеральный портал "Российское образование".
ссылка
"Московское образование"–информационный портал Департамента образования г. Москвы.
ссылка
Российский образовательный портал.
ссылка
Образовательный информационный портал.
ссылка
Специализированный портал "Здоровье и образование"

ссылка
Официальный сайт Москоского Городского Психолого-Педагогического Университета
ссылка ссылка
Научный Центр Писхического Здоровья РАМН (НЦПЗ РАМН). Сайт содержит информацию по современной психиатрии, библиотеку психиатрической научной литературы, консультации психиатра, форум, статьи, сведения о медицинских препаратах
ссылка
Информационная медицинская сеть "НЕВРОНЕТ" объединяет медицинские сайты по неврологии, психоневрологии и смежным областям медицины. Единый список ссылок, расположенный на сайтах всех участников сети, позволяет пользователям сети быстро найти нужную информацию
ссылка
Психоневрологические расстройства у детей и подростков –советы родителям и педагогам
ссылка
Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства–учреждение повышения квалификации, готовит междисциплинарные команды для работы в различных службах абилитации, создаваемых в области здравоохранения, образования, социальной защиты. Раннее вмешательство–система помощи детям с функциональными нарушениями в развитии от рождения до 3 лет. Работа направлена на поддержку семьи, в которой проживает такой ребенок. Помощь оказывается междисциплинарной командой специалистов –врачами, физическими терапевтами, педагогами, психологами.
ссылка
Институт коррекционной педагогики РАО.
ссылка
Федерация интернет-образования (ФИО)–некоммерческая организация, целью которой является развитие интернет-образования в России, использование современных технологий в образовании.
ФИО осуществляет поддержку глобального проекта "Поколение.ru" (обучение интернет-технологиям работников среднего образования по всей России), проектов "Родитель.ru", "Тинейджер.ru", "Учитель.ru", "Писатель.ru", "Библиотекарь.ru" Педагогический энциклопедический словарь "Словарь.ru"
ссылка
Сайт института новых технологий (ИНТ). Институт разрабатывает концепции и программы информатизации разных уровней (для школ, учебных центров, городов, регионов); проводит обучение и консультации учителей, методистов, администраторов.
ссылка
"Телешкола"–образовательное учреждение нового типа, созданное при поддержке Министерства образования Российской Федерации. Осуществляет дистанционное образование на базе учебного телевидения и Интернет-технологий. Предоставляет государственный аттестат об общем среднем (полном) образовании

ссылка
Официальный сайт Всероссийского общества глухих (ВОГ)
ссылка
"Лабиринт-: все о слухе и его нарушениях". Сайт представляет собой попытку создать общее информационное пространство для людей с нарушениями слуха и профессионалов, работающих в данной сфере
ссылка
Цель проекта "DeafNet.ru"–преодоление информационно-коммуникативных барьеров, вызванных нарушениями слуха и речи, содействие творчеству людей с нарушениями слуха, оперативное информационное обеспечение.
ссылка
Сайт "Слух и жизнь" специализируется на информации об абилитации, реабилитации людей с нарушением слуха.
ссылка
Сайт "Язык жестов–Дактильная азбука" обучает дактильной азбуке, позволяющей любое слово представить сочетанием жестов–на русском, белорусском, английском и международном языках.

ссылка
Официальный сайт Всероссийского общества слепых (ВОС).
ссылка
Интернет-портал для инвалидов. На сайте размещен чат, которым могут пользоваться незрячие пользователи, применяющие голосовые программы доступа.
ссылка
Российская государственная библиотека для слепых (РГБС) –крупнейшая в стране специализированная библиотека универсального профиля, обслуживающая инвалидов по зрению, член ИФЛА.
Информация о Центре реабилитации незрячих детей и их родителей "Я и МАМА"
ссылка
Американский Фонд поддержки инвалидов с нарушениями зрения (AFB). Портал AFB специально предназначен для слепых пользователей Сети.

ссылка
Интернет-проект о детях с особенностями развития, в основу которого положена база данных образовательных и развивающих учреждений г. Москвы, работающих в области специальной педагогики и психологии.
ссылка
Психолого-педагогическое интернет-издание На сайте освещаются проблемы развития, воспитания и здоровья детей, представлены научные и популярные материалы, рассматривающие вопросы психологии, педагогики, медицины.
ссылка
Межрегиональный благотворительный Фонд Содействия реабилитации инвалидов "Преодоление"
ссылка
Сайт "Права инвалидов с интеллектуальной недостаточностью в России".
ссылка
"Даунсайд Ап"–негосударственная некоммерческая организация, содействующая реабилитации детей с синдромом Дауна в России.
ссылка
Сайт Института независимой жизни (Швеция) - англоязычный ресурс, задачей которого является помощь инвалидам и организациям, борющимся за равные права для людей с ограниченными возможностями. Сайт предлагает информацию о защите прав инвалидов и доступной среде, материалы для тренингов, техническую помощь.
ссылка
Региональная общественная организация инвалидов "Перспектива" призвана содействовать интеграции инвалидов в общество. На ее сайте Вы сможете прочитать различные материалы, посвященные проблемам инвалидов и инвалидности, узнать о проектах организации, получить другую полезную информацию, а также пообщаться на форуме.
ссылка
Сайт московских инвалидов создан при поддержке Московского городского общественного объединения инвалидов "МИКО". Основная цель этого сайта – помощь инвалидам в трудоустройстве вне зависимости от группы инвалидности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2011 22:52
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, мамочки! Извините за вторжение в очередной раз. Я тут нашла полезные ссылки. Может кому что интересно будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2011 23:13
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +12
offline
И вот ещё одна интересная ссылка: ссылка.

Слова, конечно, там написаны ужасные о коммерческих центрах. Да и минусы лекотеки хорошо описаны. Но может вам такую лекотеку попростить хоть одну на Тюмень. А как вести там работу, это на совести специалистов будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 08:19
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Спасибо!
читать - не перечитать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 08:21
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
В идеале - нужен свой центр для детей с РДА.
А на первом этапе наверное лекотека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 08:24
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Вот и сразу наши споры про Кардею:

      С одной стороны приятно, что педагоги ищут к ребенку мягкий подход через игру. С другой стороны, если ребенок имеет проблемы с волевыми функциями, а педагоги играя подстраиваются под него, его проблемы только усугубляются от этого.
     Я считаю, есть необходимость дифференцированно подходить к детям, некоторым из которых  нужно приучение к дисциплине и порядку, а не потакание хаотичности и необузданности характера ребенка. А также необходимо иметь четкие представления, что от ребенка нужно добиться, а не провести с ним положеное время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 08:28
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Да и во второй части статейки все верно подмечено:

     Очень жаль, что лекотеки принимают под свою опеку детей-инвалидов только до 8 лет. Детей более старшего возраста они могут лишь консультировать. И получается, что часть не здоровых детей может посещать специальные корректирующие детские сад, но по закону только до 8 лет. Оставшаяся часть детей может получать педагогическую помощь в лекотеках, но тоже только до 8 лет.
    С наступлением этого восьмилетнего рубежа далеко не все дети с нарушениями в области психиатрии или интеллекта готовы идти в школу, даже специализированную, причем посещать детские сады и лекотеки они тоже не могут (по закону). В школу дети-инвалиды могут поступать до 10лет. 
    И получается, что те дети, которые в будующем пойдут в школу, 1-2 года  вообще не обучаются. Но большинству дететей-инвалидов так и не суждено перешагнуть порог школы. Они остаются без даже элементарного образования, на которое имеют право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 11:05
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +12
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 11:10
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
Marysha
Вот и сразу наши споры про Кардею:       С одной стороны приятно, что педагоги ищут к ребенку мягкий подход через игру. С другой стороны, если ребенок имеет проблемы с волевыми функциями, а педагоги играя подстраиваются под него, его проблемы только усугубляются от этого.      Я считаю, есть необходимость дифференцированно подходить к детям, некоторым из которых  нужно приучение к дисциплине и порядку, а не потакание хаотичности и необузданности характера ребенка. А также необходимо иметь четкие представления, что от ребенка нужно добиться, а не провести с ним положеное время..

Психолог в "Надежде" очень критикует "Кардею" именно за то что там очень авторитарно подходят к занятиям, что не дают ребенку якобы волю творчеству и спонтанным проявлениям. А я считаю что только там моих неандертальцев приучили к системным занятиям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 11:11
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
Alyona4, Спасибо большое!!! Теперь читать не перечитать за все выходные!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 11:25
Дата регистрации: 19.05.2008
Дней на сайте: 5835
Авторитет: 0
offline
девочки подскажите а карноухова только в надежде принемает или ее както можно надом вызвать или где поймать еще? Срочно нужно заключение неврапотолога да и последний курс прописаный Левитиной закончился а она сама на длительном больничном, а лечение то надо продолжать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 11:30
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
singo, Карнаухова в "Надежде" не принимает, она в "Светлом" на Широтной принимает и только по записи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 11:44
Дата регистрации: 19.05.2008
Дней на сайте: 5835
Авторитет: 0
offline
Блин..... там такая очередь может еще кого попробовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 13:02
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
Девочки нужно будет решить кто из нас вместе с Самохой пойдет к Кузнечевских. От ДЦП, глухих, слепых деток идут по одной маме, как я поняла нам можно двоих мам, думаю однозначно пойдет Рита.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 13:10
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +17
offline
Мама3деток
Девочки нужно будет решить кто из нас вместе с Самохой пойдет к Кузнечевских. От ДЦП, глухих, слепых деток идут по одной маме, как я поняла нам можно двоих мам, думаю однозначно пойдет Рита..

Наташ, может ты с Ритой пойдешь? Я конечно тоже могу, но мы проходим переосв-ние, вдруг это попадет именно тот день и я вас подведу Да и у тебя все-таки 2 ребенка инвалида с РДА. У нас пока речевой диагноз до 01.02., т.к. комиссии еще не было, если не сможешь то я всегда "ЗА"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 13:23
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
нота
Мама3деток
Девочки нужно будет решить кто из нас вместе с Самохой пойдет к Кузнечевских. От ДЦП, глухих, слепых деток идут по одной маме, как я поняла нам можно двоих мам, думаю однозначно пойдет Рита..
Наташ, может ты с Ритой пойдешь? Я конечно тоже могу, но мы проходим переосв-ние, вдруг это попадет именно тот день и я вас подведу Да и у тебя все-таки 2 ребенка инвалида с РДА. У нас пока речевой диагноз до 01.02., т.к. комиссии еще не было, если не сможешь то я всегда "ЗА".

Давайте так если я смогу то пойду, так как с 11.12. на работу выхожу, если срывается у меня пойдешь ты Наташ. Ну еслиникто не против конечно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
paradoks,
hasvell3,
Jazzmusic,
Layra,
nika_akin8819,
den850704,
esperanto,
Shum,
enot,
на-тошка,
WWide,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
ele20376959,
Я-лучшая,
Olenka_28,
Pollyna,
9VAL,
olimjontaboshar,
tamada72,
FVBUJ,
pipecbuta28,
elena2007,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
Дентоград,
Katty_72,
Nanasha72,
Алекса100587,
lent0chka,
Пирожулька,
baby-love,
Алексей_VIP,
Птичка,
Limaks72,
Valysha,
Kozak,
Olly-mama,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
MamaTony,
TatiFeo,
ivvannovva1,
Ksusha2013,
nostop,
AlenA80,
Lolla,
Evzheniya,
tu051ksv,
mari_milova,
Соплюшка,
icat72,
knopochka6,
alfa.71,
Ф@рид@,
Персефона,
Деми,
valeri777,
тата84,
Настурция,
marzhina84,
Ольга1957,
Alyona18,
Olechka55,
89829712383,
nbpreobra,
lena211280,
ryapisovas,
lyuda100583,
Ирусь,
deleted__МамаСтаси,
elisavetaruch,
Иеления,
БЕГЕМОТТюмень,
kolya666,
Паутинка,
apollinaria_sh,
korobotosh,
Anna-1987,
klimkkk,
Firsrago1984,
Labirint.ru,
m_daha,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
СВЕТЛАНА777,
cНежная,
.Margarita.,
gusatka,
Kaatia,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 143
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия