Главная /  Форум / Малыши / Питание / Грудное и искусственное вскармливание / Как отучить спать с грудью во рту?

Как отучить спать с грудью во рту?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 3 >
 
#
X
24.08.2018 01:30
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
Доча 8 месяцев спит только с грудью как с соской. Если ложу отдельно то просыпается по 6-7 раз за ночь, плакать начинает ещё во сне и никак её не успокоить, кроме как титю дать 🙄 Знаю, тема миллион раз обсуждалась и что-то новое вряд ли изобрели, но всё таки, вдруг кто нашёл чудодейственный способ 😔
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 01:36
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
shabalina1991, так она у вас еще малышка. К этому возрасту дети только во вкус ГВ входят. Нормально ночью кормиться в таком возрасте. Кладите ее спать с собой, какие проблемы-то. Ребенку психику расшатываете, сами не высыпаетесь, а всего-то надо грудь дать. Чай до семи лет она у вас так спать точно не будет.
P.S.: И почему тема в разделе Хозяюшки?
Отредактировано Геосфера 24.08.2018 01:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 03:30
Дата регистрации: 08.02.2007
Дней на сайте: 6286
Авторитет: +2
offline
подерживаю.моя в 2,5 года за ночь пару-тройку раз проснется, и сразу титю дай,иначе не уснет,будет реветь,пока не получит.на опыте трех детей...придёт время, откажется...как правило до 3 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 08:08
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4842
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
у моей соседки дочке 4 года и до сих пор засыпает только с титей но нге во рту а в руке, засыпая ей нужно теребить мамину титю, отучить не получается,титю не отстегнешь и не спрячешь, каждое укладывание война
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 09:05
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
Януля73, родители сами создают проблемы детей, "воюя" с ними. У ребенка вашей соседки явная навязчивость движений. А все потому, что к естественной потребности ребенка отнеслись в свое время, как к девиантному поведению. Скорее всего, увещевали (ты же большая, а титю трогаешь), всячески акцентировали на этом внимание и даже ругали. Сами родители доводят своих детей до психозов. Ребенок никогда в подобном не виноват.
Старшая дочь была на ГВ до двух лет. Лет до 5 была потребность засыпать, положив на меня руку в районе груди. Так и засыпала. Сначала мы читали книжку, потом я лежала с ней пока не заснет и уходила. Также и с младшей дочерью - 3,5 года. Читаем книжку, дочь кладет мне руку на грудь минут на 5, потом отворачивается и быстро засыпает. Это такой ритуал, ребенку с ним спокойно, он предсказуем. Так зачем его ломать? Растить истериков?
Но это про старших детей. А посте автора темы речь о ребенке 7 месяцев от роду, у которого еще просто физическая потребность кормиться ночью, он тупо голодный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 13:48
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Геосфера, у меня тоже вторая дочь (7 месяцев) спит с титькой во рту. И для меня это проблема, если честно. Проблема в том, что я из за совместного сна сплю в одном положении. Спина болит ужас просто. Началось все ещё в род.доме. Первые сутки ещё ничего, а на вторые плакала и спала спокойно только со мной. Дома тоже самое. В итоге она меня победила и я смирилась с этим. Переложила её к себе. Мужа в другую комнату. К слову, первая дочь, всегда спала в своей кровати. Просыпалась, я её кормила, перекладывала опять в кроватку и она спала. А с младшей совсем не так. И я считаю, это ненормально спать так как мы спим сейчас, но пока ничего поделать не могу. Нервы берегу и. И свои и всех членов семьи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 14:39
Дата регистрации: 20.02.2018
Дней на сайте: 2255
Авторитет: 0
offline
Ребенка ведь можно задавить грудью, задохнется. Случаев масса. Всегда кормила ребенка только сидя, что бы не уснуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 17:59
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
tyumenka0902, вам к остеопату срочно надо. Я тоже с первой со спиной мучилась ужасно, особенно под утро, когда самая активная фаза ГВ у детей из-за пролактина. Благо, грамотные люди посоветовали сходить к остеопату. Со второй дочкой уже и беременная бегала, все, как рукой сняло.
Что касается раздельного сна мамы и младенца, то с первой дочкой я тоже до четырех месяцев воевала, чтобы она отдельно спала. Намучилась жуть, пока не пообщалась с ГВ консультантами здесь на форуме. Младшая дочка уже с роддома со мной спала, и я горя не знала. Кстати, более затянувшийся "титишный" период в случае со старшей дочерью связываю именно с моими попытками раздельного сна в самом начале.
Ну, а насчет задавливания ребенка грудью во сне - это вообще бабкины бредни. Ни одна здоровая женщина, будучи свободной от алкогольного или наркотического опьянения никогда своего ребенка во сне не задавит и не приспит. Во-первых, у ребенка и матери вырабатываются синхронные фазы сна. Во-вторых, у здоровой женщины в наличии материнский инстинкт и особая чуткость во время сна, которая позволяет следить за состоянием младенца и в то же время не мешает маме высыпаться. Природа все разумно предусмотрела. Надо досконально изучать вопрос, читать авторитетные источники, а не полагаться на досужие вымыслы ОБС на лавке у подъезда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 22:44
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +11
offline
Люся1978
Ребенка ведь можно задавить грудью, задохнется. Случаев масса. Всегда кормила ребенка только сидя, что бы не уснуть.

у соседки был такой случай,похоронили младенца,я тогда маленькая была. Соседка не была замечена в алко и прочих зависимостях. Если с вами не было,не дай бог. Это не значит -что выдумано.
Может купать малышку подольше,водичку потеплее. Накормить и спать укладывать. Если устанет и накормлена должна уснуть. Вы точно питаетесь нормально,не диетничаете?В этом возрасте уже прикормы дополнительно вводят. Скоро от тити отстанет. А еще скоро поползет и будет уставать сильнее,спать будет крепче. Потерпите,скоро все сойдет само собой.
А вообще ,мне мой папа советовал долго не кормить- до года и хватит. А лучше и того меньше,до 9 мес. пока не сильно понимает. Не послушала... Но мне ж жалко было дитятку. До 1,8 кормила и тоже капризы ,слезы. Чуть понервничал -сразу дай титю. А как только перестала кормить сразу стало ВСЕМ легче и спокойнее. И спать стали лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:03
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
Wasilisa,
Может купать малышку подольше,водичку потеплее. Накормить и спать укладывать. Если устанет и накормлена должна уснуть. Вы точно питаетесь нормально,не диетничаете?В этом возрасте уже прикормы дополнительно вводят. Скоро от тити отстанет. А еще скоро поползет и будет уставать сильнее,спать будет крепче. Потерпите,скоро все сойдет само собой.
нам ничего не помогало. От слова совсем. Пока грудь не забрала - я не спала вообще по ночам. Дочка спала беспокойно, вечером я к ней постоянно бегала, раз по 10 за вечер. Ночью каждые полчаса - кормления. Если через час - то это было счастье.
Забрала грудь в год. Все! Как уснет в 8 вечера так до 8 утра и спит.
А вообще ,мне мой папа советовал долго не кормить- до года и хватит. А лучше и того меньше,до 9 мес. пока не сильно понимает. Не послушала... Но мне ж жалко было дитятку. До 1,8 кормила и тоже капризы ,слезы. Чуть понервничал -сразу дай титю. А как только перестала кормить сразу стало ВСЕМ легче и спокойнее. И спать стали лучше.
а тут полностью согласна! Я тоже всегда считала и сейчас считаю, что до года - вполне достаточно.
Я сама в год ГВ уже тихо ненавидела именно из-за ночного неспанья. И в таком состоянии кормить больше не могла и не хотела. Отучились очень легко. Сейчас ей 1,4г и она даже не понимает слово "титя" - она напрочь забыла для чего нужен этот агрегат.
Кстати, спит с роддома со мной. Кроватки у нас даже не было и не надо.
Отредактировано anfissca 24.08.2018 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:06
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
Геосфера, За раздел, что-то я не обратила внимания, извиняюсь 😳 А как же, что везде пишут что нужно учить ребёнка самостоятельному засыпанию? Дело в том что раньше она рядом лежит, пососёт грудь, отвалится и спит дальше, а сейчас ищет всю ночь эту грудь, мне кажется из-за этого она не спит толком. Ещё раньше всегда в хорошем настроении просыпалась в 7-8 часов, а сейчас проснутся не может, с закрытыми глазами плакать начинает, я ей титю и так по кругу несколько раз бывает до 10😱
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:07
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
Юкка, огого, до 3х лет😳я планировала до года кормить, а там потихоньку завершать гв😔
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:09
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
Януля73, кошмаааар😳😳видимо меня тоже самое ждёт, дочь ещё та титюшница 🤔😨
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:14
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
Геосфера, Нет, тут дело явно не в голоде, я её кормлю, она засыпает, ложу в кроватку проходит минут 20 и опять такая же история, не думаю что она проголодалась за 20, 30-60минут🤔
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:22
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
tyumenka0902, Вооот, я тоже думаю что так нельзя. Но я сама виновата, она как родилась, просыпалась за ночь 3-4 раза, я покормлю и в кроватку её, но в один день что то сил моих не было, так спать хотелось, положила её с собой и мы так выспались. А потом ещё и в 4месяца поехали к маме в гости, там кроватки нет и она со мной месяц спала, ну вот и всё, привыкла. А теперь и не спит толком, всю ночь эту титю ищет. А тут ещё ночью проснулась молча и уползла с кровати и упала, теперь я боюсь и ложу в кроватку, в итоге заснуть не успеваю как она уже просыпается и так 7-8р за ночь😭
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:23
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +11
offline
shabalina1991, только не смейтесь. на собственном опыте. Вы кушаете пельмени,только качественные. Или макароны по флотски. И через какое то время кормите грудью. Посмотрите сколько проспит доча. У нас это был всегда самый длинный и качественный сон. Минимум 4-5-6 часов.
Отредактировано Wasilisa 24.08.2018 23:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:25
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
Люся1978, И я по началу сидя кормила, а потом она по старше стала побольше и я привыкла лёжа кормить ночью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:28
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
Геосфера, Согласна с вами про совместный сон, может и действительно лучше оставить её, пусть с нами уж спит🤔😳
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:33
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
Wasilisa, Вот от многих слышу что гв завершили и всё наладилось. Она у меня уже ползает во всю и встаёт у опоры, но легче не стало, наоборот. Теперь она просыпается чаще, так как переворачивается во сне на четвереньки сразу и орать, потому что лечь не может обратно 🙄
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 23:37
Дата регистрации: 08.08.2018
Дней на сайте: 2086
Авторитет: 0
offline
anfissca, А как отучили от гв? Я тоже думаю что до года вполне хватает гв
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
Галюнька,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
marita1985,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
olyaomsk,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
masha85,
dominik72,
@lena888,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Олечка83,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Margo89,
Sonya555,
MiGera,
Басяська,
Alena.Kislicina,
беккер,
kitten,
ann98774556,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
A_Tatyana25,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
torby,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 224
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия