Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / А где можно подработать?

А где можно подработать?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
01.10.2018 14:58
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Я сейчас открыла приложение З-та.ру: 35 актуальных вакансий по запросу “Медицинская сестра”. Отправьте резюме на все. Кстати, сегодня выложена вакансия “Фельдшер на предрейсовый осмотр”, зп 20-23т.р. Мне кажется, вполне себе непыльная работа: проводите осмотры и допуски выдаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 15:07
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
kleo535
Анастасия-rbhbk
Медицинское образование (Лечебное дело-Фельдшер)
Стаж более 13 лет.
Не берут не фельдшером не медсестрой.

Сертификат есть? Вот прям на все вакансии отправляете резюме, и вам не звонят? Попробуйте не только в медучреждения отправлять, а еще и в санатории. Там тоже обычно требуется медперсонал. И еще раз повторюсь: уделите особое внимание резюме. От того, как оно составлено, зависит, будут ли вообще рассматривать вашу кандидатуру. Вы должны быть привлекательны (в профессиональном смысле)будущему работодателю и представлять для него ценность. То есть ваше резюме должно быть продающим вас, как компетентного специалиста.

Пока эта хурма с "продающими" и привлекательными резюме не закончится, наш работодатель (тоже зомбированный технологиями модными) и работник друг друга не найдут.
Потому что работодатель и работник, который спасет его бизнес и повысит усилит углубит поднимет, живут в разных идеологических плоскостях. Поэтому хэарщики регулярно приносят работодателю[ценз] в привлекательной упаковке-резюме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 15:14
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka
kleo535
Анастасия-rbhbk
Медицинское образование (Лечебное дело-Фельдшер)
Стаж более 13 лет.
Не берут не фельдшером не медсестрой.

Сертификат есть? Вот прям на все вакансии отправляете резюме, и вам не звонят? Попробуйте не только в медучреждения отправлять, а еще и в санатории. Там тоже обычно требуется медперсонал. И еще раз повторюсь: уделите особое внимание резюме. От того, как оно составлено, зависит, будут ли вообще рассматривать вашу кандидатуру. Вы должны быть привлекательны (в профессиональном смысле)будущему работодателю и представлять для него ценность. То есть ваше резюме должно быть продающим вас, как компетентного специалиста.

Пока эта хурма с "продающими" и привлекательными резюме не закончится, наш работодатель (тоже зомбированный технологиями модными) и работник друг друга не найдут.
Потому что работодатель и работник, который спасет его бизнес и повысит усилит углубит поднимет, живут в разных идеологических плоскостях. Поэтому хэарщики регулярно приносят работодателю[ценз] в привлекательной упаковке-резюме.

Ну да, надрессированные эйчары носят резюме в красивой обертке, им же надо показать, что они не зря занимают должность. А обычное, простое резюме, пусть даже весьма квалифицированного соискателя, рискует затеряться и не пройти первичнный отбор у эйчара. Не всегда сотрудники по подбору персонала правильно осознают спектр своих обязанностей. Некоторые ухитряются даже мегакрутых программистов завернуть, только потому что человек не понравился ))
Поэтому есть только один способ победить эйчаров - играть по их правилам. Зато точно сможете попасть на собеседование уже к непосредственному руководителю
Отредактировано kleo535 01.10.2018 15:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 15:19
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka, вы прям загнули про “спасет бизнес” такое только возможно в Японии, с их корпоративным мышлением и менталитетом. Там да: работник костьми ляжет, умрет от переутомления, но будет трудиться на благо корпорации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 15:41
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
kleo535,
Вы знаете о таком правиле 1+1=11?
А о правиле недостающего элемента, который систему меняет не количественно, а качественно?

Как вы по умению оформлять бумажку найдете этого человека?

Программиста, который способен разобраться в сути бизнеса, которому он сайт пилит и сделать лучший сайт, а не "скажите как вы хотите" (сейчас даже proSтитутки так не работают)

Продавца, который не подает с полки, а продает товар и увеличивает продажи только лишь за счет своего включения в работу с душей.

И много кого другого: проектировщика, дизайнера, визажиста, маникюрщицу, швею, строителя, электрика, мастера по ремонту авто.

Может пора функции менять на личности, исполняющие эти функции?
Вы может не видите как эйчар (мерзкое название) фу
Может вы увидите, как кадровик, что место уже давно ни кто не красит. Потому что нет Человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 15:50
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
kleo535,
Поэтому есть только один способ победить эйчаров - играть по их правилам. Зато точно сможете попасть на собеседование уже к непосредственному руководителю

Есть только один способ победить эйчаров (какое мерзкое название, так могла бы называться болезнь) - гнать их с их пустыми, как у болонки глазами мыть подъезды.

А на их место брать старых добрых кадровиков МарьИванных со взглядом пронзительным, в котором отражается разум, опыт и профессионализм с радением за фирму.

Тогда и весь кадровый состав предприятий сменится в короткий срок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 16:21
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka, я не кадровик и не эйчар, просто делюсь здесь своими наблюдениями и размышлениями. Вы абсолютно правы насчет обесценивания и обезличивания человека. В утешение могу сказать, что в будущем не должно быть так. Загвоздка в том, насколько быстро дойдут до нас иннвационные подходы. Почитайте про 4-ю Промышленную революцию. В ее основе лежат инновации и кардинальное изменение подхода к сотрудникам (не подчиненный, а личность, персона). Тогда компании будут ценить сотрудников, вкладывать в их рост и развитие, а не разбрасываться по принципу “незаменимых людей не бывает”. Но для этого кадры тоже не должны стоять на месте. То есть человек сам по себе должен представлять ценность, богатство (именно сам, без участков, квартир, машин; то есть быть настолько компетентным в своем деле, чтобы в любой точке земного шара смочь реализовать себя).
Про специалистов, которые способны превзойти ожидания (именно так называется то, про что вы говорите “вкладывать душу” и “делать лучший продукт”). Таких самородков по себе - единицы, один на 10 или 20. К сожалению, менталитет, который формировался веками, так просто не победить. Через обучение, тренинги можно научить такому отношению к работе. Но обычно работодатели выбирают другой путь: низкая зп и постоянная текучка в связи с этим. Зачем тратиться на обучение, если можно найти другого взамен того, кто плохо работает? - такого принципа придерживается большинство компаний.
Что касается самозанятых, тут уж ответственность лежит полностью на исполнителе. Насколько он будет ответственно относиться к заказу и хорошо выполнять свою работу, зависит от его профессионализма и личных качеств. Хотя у такого человека мотивация должна быть больше - ему никто не платит оклад, как наемному сотруднику, и количество заказов прямо пропорционально его профессиональной репутации.
Отредактировано kleo535 01.10.2018 16:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 16:24
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka
kleo535,
Поэтому есть только один способ победить эйчаров - играть по их правилам. Зато точно сможете попасть на собеседование уже к непосредственному руководителю

Есть только один способ победить эйчаров (какое мерзкое название, так могла бы называться болезнь) - гнать их с их пустыми, как у болонки глазами мыть подъезды.

А на их место брать старых добрых кадровиков МарьИванных со взглядом пронзительным, в котором отражается разум, опыт и профессионализм с радением за фирму.

Тогда и весь кадровый состав предприятий сменится в короткий срок.

Я обеими руками за, чтобы МарьИванны с пронзительными глазами не остались без работы в предпенсионном возрасте. Но вы это топам компаний расскажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 16:50
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +15
offline
kleo535
Анастасия-rbhbk, а зачем вы ходите? Ваш способ поиска работы непродуктивен, я вам скажу. Зачем стучаться в закрытые двери? Ищите вакансии на соответствующих сайтах (hh, зарплата и подобных). Составьте грамотное и продающее резюме. Сейчас без него никак. Мне кажется, даже в простые манагеры сейчас рассматривают соискателей только через резюме. Это же один из способов оптимизации рабочего времени.


Да какое нафиг резюме? Сколько раз меняла работу в медицине никто его ни разу не спрашивал, всегда и везде нехватка сотрудников, за руки берут и за стол усаживают заявление на работу писать, ладошки от радости потирают...
Анастасия-rbhbk, вы прямо вот везде были? В окб1, окб2, кардиоцентр, роддома, Патрушева, нефтяники, окбил, поликлиники? И нигде не надо?
Сама месяц назад сменила работу, сегодня уволилась-завтра устроилась. Что то вы недоговариваете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 17:02
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Резус-FAKTOR, так может там, где вы сейчас работаете, есть свободная вакансия? Глядишь, прямо тут Анастасию трудоустроим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 17:09
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +10
offline
Консультант
Вот по поводу нормального резюме соглашусь, я когда себе искала помощника, что только не видела и фото с дискотек, и самая вишенка на торте, фото в свадебном платье..... 😂 🤣 😂 Вот, что я могу сказать о человеке, который такое резюме выложил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 17:10
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +15
offline
kleo535
Резус-FAKTOR, так может там, где вы сейчас работаете, есть свободная вакансия? Глядишь, прямо тут Анастасию трудоустроим

Я всегда устраиваюсь через знакомых. Увольняясь я уже знаю где буду работать. Сейчас также.
И не верю что у человека который 13 лет работал в медицине нет знакомых в каждой больнице и поликлинике. Медицинский Мир очень узок, поэтому и резюме никаких не надо, тебя заочно уже знают по отзывам, всегда найдётся тот кто когда то с тобой работал. Ну по крайней мере у меня всегда так .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 17:20
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Резус-FAKTOR, ну вот видите, вы тоже сразу не сказали, почему вам так быстро удавалось трудоустроиться. Через знакомых гораздо легче найти работу. Мне в свое время знакомые даже предлагали должность директора автосалона
Отредактировано kleo535 01.10.2018 17:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 17:29
Гость (87.226.*.*)
Резус-FAKTOR
Я всегда устраиваюсь через знакомых.

есть в этом и плюсы и минусы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 17:29
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +15
offline
kleo535, да хоть и без знакомых. Она же не главврачом устраивается. Во всей Тюмени ни в одном медучреждении не мест? Везде достаток сотрудников? На медицину спустилась благодать, а я не в курсе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 17:30
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Резус-FAKTOR
kleo535
Резус-FAKTOR, так может там, где вы сейчас работаете, есть свободная вакансия? Глядишь, прямо тут Анастасию трудоустроим

Я всегда устраиваюсь через знакомых. Увольняясь я уже знаю где буду работать. Сейчас также.
И не верю что у человека который 13 лет работал в медицине нет знакомых в каждой больнице и поликлинике. Медицинский Мир очень узок, поэтому и резюме никаких не надо, тебя заочно уже знают по отзывам, всегда найдётся тот кто когда то с тобой работал. Ну по крайней мере у меня всегда так .

Может, человек приехал из области или другого города? Тогда у него априори не будет знакомых в медучреждениях Тюмени. Получается, что эта сфера в нашем городе, наоборот, закрыта для чужаков и берут только по рекомендациям?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 17:36
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
Резус-FAKTOR
kleo535, да хоть и без знакомых. Она же не главврачом устраивается. Во всей Тюмени ни в одном медучреждении не мест? Везде достаток сотрудников? На медицину спустилась благодать, а я не в курсе...

Но вы же знаете ситуацию только со своей стороны, человека, который еще до увольнения, уже знает, где он будет работать. А мне вот кажется, что не всё так радужно. Эти вакансии у них могут висеть месяцами, но берут, скорее всего, по рекомендациям, а во всех остальных случаях берут выпускников Медакадемии. А пока вакансия не закрылась, нагрузка распределяется среди работающего персонала (возможно, даже принудительно). И работают они на 2-3 ставки, скорее всего. Поэтому и не спешат с закрытием вакансии.
У меня просто свекровь работает медсестрой (в селе). И я знаю, как они решают проблему с кадрами (зовут тех, кто много лет проработал у них и уже на пенсии, “своих”, другими словами). Но новеньких, при этом, среди среднего медперсонала у них нет
Отредактировано kleo535 01.10.2018 17:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 18:11
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +24
offline
anfissca, массажистом,сейчас в парикмахерских такое практикуют)) правда кабинет снимать придется либо на процент,как уж договорятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 19:02
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +3
offline
босоножка, вы что такие вредные советы даете? Нельзя ей в парикмахерскую массажистом. Да и не нужно, я думаю. Человек с мелицинским образованием и опытом может найти себе более достойное применение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2018 20:56
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +24
offline
kleo535, я только рада буду за то,что бы она нашла достойное место,устраивающее по все параметрам,но пока-в качестве старта, можно и с этого начать,знаю тех,кто ооочень не плохо зарабытывает будучи массажистом в парикмахерской
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
pussy72,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
kochka81,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
Калючк@,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
qqq@@,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
tigress,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
svetamed,
Olga_D,
lenyska,
sabrina3452,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
olga_20,
alsushka,
Танюсик1987,
Evachka,
vsr,
Ирэн2011,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
таняксюша,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
vlana,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Elenashaih,
Ню-ся,
Регина@Катя,
sneg,
bebeka,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
Марина7919,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 170
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия