Главная /  Форум / Планируем! / Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

Выходные с пользой для всей семьи!
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
02.08.2018 06:20
Дата регистрации: 09.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +116
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Модератор
Консультант
Переехали отсюда!
Ссылка

Важная информация для всех!
Прежде чем разместить пост о продаже-покупке лекарств, прошу вас подумать, готовы ли вы вместе с сайтом нести соразмерную финансовую ответственность за размещение такого поста?
Ссылка

Вспм удачной беременности и легких родов!
Отредактировано ПятниЦЦа 02.08.2018 06:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 12:03
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +6
offline
Ank@, Аня,да,некотрых еще помню, привет! в общем,сдала я на риски невынашивания (12 точек)-итого у меня и тромбофилия и нарушение фолатного цикла и многое прочее сказано тоже что и тебе"ты можешь беременеть каждый месяц, но из-за тромбофилии не выносишь больше месяца" плюс не усваивается фолька и вит.В12-которые влияют на закладку органов в общем,веселого ничего, теперь пытаюсь попасть к Плати*цину и искать как выносить и родить.
блин 5 лет планирования и этого даже не подозревал никто из врачей до этого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 12:39
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +6
offline
Fizzy, Платицын с 16 августа в отпуск уходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 14:49
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
Fizzy, он вам назначит тоже самое, что и всем. Клексан 0,6 и ангиовит. Но в ангиовите содержится фолиевая, которая у вас не усваивается. Почему-то он на этот момент внимание не обращает, видимо потому что не генетик. Вам нужен будет активный фолат+активная форма витамина В12, все это вы найдете на айхерб, препаратов там завались на эту тему. Отдельно фолаты не берите, они не усвоятся, только с витамином В12 активным. На ангиовит даже время не стоит тратить, я вообще разочаровалась в русских препаратах ну и как наступит Б, то продолжать их пить и мониторить гомоцистеин. ЯКстати, сдайте его перед приемом у Платицына. Потому что когда я к нему пришла со своим гомоцистеином , который за 8 был, он сказал, что с таким сложно и зачать и выносить, а снижают его как раз активными фолатами и витаминами группы В. Я в прошлых темах давала ссылку на препарат, который пила и который реально держит гомоцистеин, в отличие от ангиовита.
Отредактировано Kalliopa 06.08.2018 14:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 15:22
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +6
offline
Kalliopa, спасибо! я уже заказала себе на хербе нужную фольку+вит.В12,жду, русские препараты особо тоже не жалую.
хочу чтобы уже назначили что-то для крови т.к. я в шоке немного от нового диагноза и растеряна что с этим всем делать. гомоцистеин сдавала, но год-два назад, надо новый?vozatik, блина мне сказали в регистратуре что запись к нему откроется только завтра, может до отпуска я и не успею уже к нему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 15:27
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +3
online
Fizzy
Ank@, Аня,да,некотрых еще помню, привет! в общем,сдала я на риски невынашивания (12 точек)-итого у меня и тромбофилия и нарушение фолатного цикла и многое прочее сказано тоже что и тебе"ты можешь беременеть каждый месяц, но из-за тромбофилии не выносишь больше месяца" плюс не усваивается фолька и вит.В12-которые влияют на закладку органов в общем,веселого ничего, теперь пытаюсь попасть к Плати*цину и искать как выносить и родить.
блин 5 лет планирования и этого даже не подозревал никто из врачей до этого

Fizzy, у меня похожая история. Через неделю протокол, а я только неделю назад узнала, что у меня полиморфизм генов фолатного цикла, причем, комбинированная гетерозигота в обоих генах mthfr: и 1298, и 633. Такое сочетание, оказывается, гораздо хуже, чем в одном гене mthfr. И сдала я анализ по своей инициативе, вместе с гомоцистеином. А за 8 лет попыток ни один врач не предложил ни разу сдать его. Я даже не знала о его существовании. Анализ крови, коагулограмма обычно в норме.
Пару дней после того, как узнала, читала различные форумы, научные труды на эту тему. И сразу все встало на свои места: и регресс 5 лет назад, и постоянно выпадающие в большом количестве волосы, и сухость кожи, периодический тремор кистей, чувство слабости в руках. Все это, оказывается, последствия критического дефицита витамина B12, в первую очередь, и фольки.
При мутациях фолатного цикла усваивается только 10% обычной фолиевой кислоты. У нас практикуют убойные дозы фольки, чтобы получить из них суточную дозу. Но в мировой практике такой способ не рекомендуется, потому что неусвоившаяся фолиевая кислота остается в организме и оказывает на него деструктивное действие.
Потом нашла форум, где опытный врач отвечал на вопросы по теме. В общем, надо принимать активные формы витаминов B9 и B12. Это 5-метилтетрагидрофолат - активная форма фолиевой кислоты, и метилкобаламин - активная форма B12. Еще он говорит, что в паре, где есть мутации фолатного цикла (даже если только у женщины), мужчина должен принимать мультивитаминный комплекс, фолиевую кислоту, йодомарин, D3.
Еще важный момент (я про это не знала): витамины группы B - водорастворимые, их нельзя принимать во время еды. Витамины А, К, Е, Д - жирорастворимые, их нужно принимать во время еды.
Через неделю протокол, а на меня свалились вот такие новые события) Теперь я даже не знаю, есть ли смысл идти сейчас в протокол, не подготовившись с учетом новых обстоятельств. Гомоцистеин, кстати, 7.7

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 15:40
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +3
online
Отредактировано kleo535 06.08.2018 16:42
 
#
X
06.08.2018 16:06
Дата регистрации: 12.01.2017
Дней на сайте: 2658
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Fizzy, он часто принимает не по записи ,сходите между приемами попадете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 17:21
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
kleo535, Купите пока фемибион-1 себе, там есть метафолин помимо фольки, только там еще йод (его не всем можно),он поможет удержат какое-то время гомик, а попутно с айхерба закажите, как раз к подсадке получите заказ примерно. И сходите на консультацию к гематологу, думаю, что без записи в порядке очереди можно попасть, я так ходила. Он вам скажет сколько колоть гепаринов и начинайте колоться уже сейчас, перерыв на месячные только. Все получится.
Девочки, и еще сдайте ферритин. Это тоже важно для зачатия, хоть и не относится к густоте. Он должен быть в районе 50 и выше. И покажите гематологу результат+общий анализ с гемоглобином
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 17:24
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +6
offline
Fizzy, он без записи тоже принимает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 17:35
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +3
online
Kalliopa, спасибо кстати, я ветку по тромбофилии даже не читала здесь, думала, что ко мне это не относится Только после комиссии в конце июля решила туда заглянуть и как раз прочитала Ваш пост, Kalliopa, где Вы советуете сдать анализ на риски невынашивания 12 точек и гомоцистеин. Я прямо безмерно Вам благодарна
На Айхербе вчера заказала и оплатила нужные витамины. Буду стараться на этой неделе попасть на прием к Платицыну. А через неделю уже в МиД. Так хочется попросить репродуктолога перенести на месяц. Только не знаю, возможно ли это
Отредактировано kleo535 06.08.2018 18:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 17:42
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +3
online
А насчет йода - мне его нельзя (щитовидка), только с наступлением беременности нужно будет принимать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 17:43
Дата регистрации: 09.02.2017
Дней на сайте: 2631
Авторитет: 0
offline
А я считаю, что мы с этими 12 точками загоняемся и тратим не лишние деньги, это всего лишь вероятность, а не 100% неусваиваемость, тысячи родивших ходят с такими же особенностями, даже об этом не зная. В общем, чисто психологический это фактор, дополнительный развод на деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 17:51
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +3
online
Tatitata, не думаю причина привычного невынашивания (когда тесты полосатятся, бывают задержки, но ничего не происходит), регрессов, выкидышей, чаще всего, связана с генетическими мутациями. Это же кровь, через нее эмбрион получает все необходимое. Есть нарушения в крови, соответственно, стоит ожидать нарушений и в развитии беременности.
Одна гетерозигота в генах mthfr встречается почти у 40% населения, гомозигота у 7%, а комбинированная гетерозигота у 15%
Отредактировано kleo535 06.08.2018 17:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 17:55
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +3
online
Если есть мутации в генах фолатного цикла, не происходит полноценный распад фолиевой кислоты до состояния соли(соли ф.к. имеется в виду), чтобы полностью усвоиться
Отредактировано kleo535 06.08.2018 18:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 18:02
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
Tatitata, вы знаете, тут как повезет. Никто же никого не тянет ставить эти уколы. Я 7 лет назад выносила и родила дочку на одном курантиле 25*3р/день...и знаете да, мы обе выжили, но такой беременности я никому не пожелаю. Наружный тромбоз на 35 неделе, который пришлось оперировать, кровотечение желудочное в 29 недель, токсикоз с самого зачатия и до родов (да-да, густая кровь тоже влияет на это), постоянные мазни и кровотечения из носа. А наблюдалась я платно в пцд, но врач ушами прохлопала по моим анализам, когда кровь как кисель была уже, в о время уже назначали гепарины. Родила сама, но там такая бригада на родах была...короче пронесло. А вот спустя годы уже и возраст не тот, и здоровье не то, поэтому клексанчик форева как говорят, если на стене висит ружье, то оно когда-нибудь выстрелит...не хочется рисковать, когда можно прекрасно на препаратах зачать и выносить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 18:05
Дата регистрации: 04.03.2018
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +3
online
Естественно, у бесплодия огромное множество причин, и грешить только на кровь не стоит, если есть другие серьезные проблемы со здоровьем. Еще имеет место быть и совокупность разных факторов, и мужских, и женских. Шнепелев сказал моему мужу: если у одного здоровье на троечку, у другого должно быть на 5. А у нас обоих в репродуктивном плане - на троечку
Отредактировано kleo535 06.08.2018 18:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2018 13:34
Гость (217.116.*.*)
Собираюсь на прием к гематологу Платицину, Г. отправила, сказала про беременность пока не думать, гемоглобин в анализе 85 г/л самочувствие так себе, записи нет. Кто был у него с анемией, что прописывает? Примет без записи?
P.S. Вчера в новостях ТСН его показывали, он оказывается заведует приемной комиссией в университете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2018 13:44
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
Гость (217.116.*.*), я была (где я только не была блин ). Сдайте обязательно общий анализ крови, сывороточнон железо и ферритин. Если анемия жёсткая,а у вас именно она,судя по гемоглобину,то назначит капельницы феринжект. Они идут разной дозировки, самая дорогая это 5тыс/шт, мне назначал 2капельнтцы с интервалом в неделю. Но я тут сдала снова анализы,спустя 8 месяцев и опять упало все так что после лечения обязательно мониторинг анализов. Особенно во время беременности это важно. Ну и доктор ваш прав,что с таким гемоглобином организму надо не о беременности думать,а о том как выжить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2018 14:15
Гость (217.116.*.*)
Спасибо, но цена совсем не радует... Я так поняла, что 2 капельницы недостаточно.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Кристюша,
Изольда,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
NATKA2404,
papasha,
прекрасная,
Maremur,
Леночкина,
Larets,
zhannna2404,
72юля,
mamagnom,
nadushka,
Innazevakina,
Jelita,
a_newborn,
svsela,
Gorshok,
Oly24,
Нат@лья,
Telex_,
Lena.f,
Pionerka88,
alika2404@gmail,
Salo_me_91@mail,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
ВЕА1990,
Gdmob,
нинэль55,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
sak36,
_Анастасия,
Ludmilka-1982l,
WETA02,
timofeyeva.nata,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Galka86,
Tasy,
ruzik,
Химичка,
Айголь,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
glazik,
Честер,
Anet,
cedia86,
Siryus,
mirta_05,
tkoshina2,
Маришка1989,
Gra4eva,
Омелия_белая,
leksi8,
Артемида_24,
Галина_78,
RGym72,
Elenavakarina,
mamatasa,
gyurza2236,
Елена960,
Svetisa,
Вероника2019,
YanisCHE,
Любаша75,
Настена6442,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Mama_Katrin,
L.Gaponova,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
Vitaly72,
nata114,
Shev777,
Джен,
Juice,
missmisty,
OKSANA1985,
oksana04,
@pulikovaes13@,
maxa72,
sas,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 145
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия