Ребёнок плачет у груди

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5
 
#
X
01.08.2018 11:28
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: 0
offline
lenusyasmile, объясните, зачем мне считать пелёнки, если проблема не в его наборе веса, а в том, что отказывается брать пустую грудь? Как посчитанные пелёнки помогут взять ему грудь, в тем моменты, когда он истерит. Я ведь делаю все возможное, я не отказываюсь кормить его каждый час, лежу с ним подолгу чтобы рассасывал грудь и молока было все больше и больше, чтобы стимулировал, меняю позы, лёжа не хочешь, на тебе сидя, сидя не хочешь, давай стоя и хожу с ним по комнате, укачиваю. Но это мало помогает, настаёт такой момент когда он хочет больше, а у меня там ничего не осталось уже. Дело не в режиме, я уже давно все свое время уделяю ему, хочется времени уделить не себе, а ребёнку, поиграть с ним, поговорить, погулять, развивать его навыки, пусть и ещё совсем маленькие пока, а не тратить пару часов на успокоение голодного ребёнка, пихая ему в рот пустую грудь насильно, а в итоге все равно докормить, после чего ребёнок счастлив и улыбается лежит. Ну нет у меня в этот момент молока. Ночью есть, и на этом спасибо, он наедается одной и я умудряюсь сцедить чуток с другой. Потом этим молоком на следующий день докармливаю, ну или смесь, если своего совсем мало сцедила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 11:42
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: 0
offline
lenusyasmile
так все стыдно...что мама не лежала целыми днями, что 20 минут гуляли и есть пошли..
вот это правда, почему то с кем общаюсь, ни у кого подобного как у меня не было, даже те, кто на ГВ полном. Вот и думала, я какая то не такая)). Но тут мне написали уже, что так же кормили подолгу и часто, значит такое не только у меня, значит у каждого по своему, и я сейчас как то успокоилась и приняла это. Ребёнок тоже стал спокойнее и спать больше начал, а своим стараюсь лишний раз не рассказывать подробности, говорю все у нас хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 11:49
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: 0
offline
angel1204
Когда целый час ребенок ест, он действительно хорошо высасывает молоко? Вы видите как он глотает, грудь опустошается?
да, он действительно сосёт, медленно, но глотает только так. Спокойно высасывает эту партию, потом вижу отталкивать меня начинает и выплевывает грудь, принимается за вторую. Потом откинется, или уснёт, типа наелся. Больше не берет уже, предлагаю, не хочет. Положу в коляску и гулять бегом, пока не проснулся)). 20 минут прошло, проснулись и все приехали называется, плачем, требуем ещё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 12:18
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: 0
offline
oktavia
вы главное успокойтесь , вы хорошая мама! Все у вас наладится обязательно
спасибо. Я сейчас набрела на форум, где обсуждают такую же проблему как у меня. Вот все один в один пишут - съест переднее молоко, а дальше плачет, что голодный и грудь ни в какую не берет. Читаю советы и кто как справлялся. Пишут, что не понять тем, у кого молоко рекой текло, что тоже мало молока было. В основном советы оставаться на смешанном, так как месяцами люди кормили и морили голодом детей и ни к чему это хорошему не привело, теряли в весе. Поэтому решение нашли в сцеживании по возможности, докорме сцеженным и смесью, но и от груди не отказывались, кормили грудью часто и главное ночью. И держатся так люди до года. Вот такое решение меня бы устроило, только бы продержаться подольше на сколько возможно. Ведь если посмотреть, мы уже 1,5 месяца на смешанном, и от груди не отказались ещё, наоборот, молока стало больше, докорма с каждым разом меньше, спать стали дольше и гуляли вот вчера аж 1,5 часа. Хочется мне очень грудью и без смеси, но я успокоилась, и если ни в какую не получается, то может и не стоит оно того, имею ввиду потраченных нервов и слез ребёнка и моих, от которых точно молока больше не прибудет. Ведь ни одна мать со мной не поспорит, что главное не кто как кормит, смесью грудью и т.д. А главное это счастливый здоровый ребёнок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 15:08
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
У меня много молока было первых месяца два, а потом такие же проблемы. С первым дотянула ГВ до 1,4 без докорма. Потому что не брала дочь ничего кроме груди. Скорее ждала прикорма.
Со вторым планировала кормить до года, и, зная свою "немолочность" готова была к борьбе за ГВ. Но, увы, повлиять на это невозможно, начала докармливать к двум месяцам после каждого кормления и ГВ сошло на нет к 7 месяцам. Перешли на смесь и адаптировались к этому виду вскармливания + прикорм. Меня всё устраивает и ни о чём не жалею, даже если бы это произошло раньше, но хорошо, что пол года всё таки получал материнское молоко. Действую по своей ситуации и ни на кого не оглядываюсь и ни о чём не жалею. Зачем зацикливаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 22:12
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
helen_gv
Хочется мне очень грудью и без смеси, но я успокоилась, и если ни в какую не получается, то может и не стоит оно того, имею ввиду потраченных нервов и слез ребёнка и моих, от которых точно молока больше не прибудет. Ведь ни одна мать со мной не поспорит, что главное не кто как кормит, смесью грудью и т.д. А главное это счастливый здоровый ребёнок

Вы не одна такая, все будет хорошо! Главное, это конечно, здоровый сытый ребенок. И пошли все эти учения о борьбе за ГВ, если не спите Вы и Ваш ребенок...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2018 15:29
Дата регистрации: 11.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +8
offline
Как только начинается прикорм смесью, ГВ постепенно исчезнет. Первый 2 месяца кормление только налаживается, тоже казалось , что молока нет, но месяцам к 3 все наладилось. Количество сцеживание вообще не показатель , у меня тоже сцедить много не получалось, а во время кормления молоко прибывало( но это после 3 месяцев). Бутылкой не пользовались совсем. В 6 месяцев нужно было лечь мне в стационар на сутки, как выяснилось ребёнок не хочет и не умеет сосать из бутылки. Вот где ужас то)) Нелелю ч пыталась приучить его к бутылке, но безуспешно. В итоге пока я была в больнице сын не ел сутки. Так что бутылочку переодически нужно давать. ПС кормила до 1,6. Бутылки и соски так и не сосал никогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2018 18:53
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: 0
offline
Маша_и_медведь, ясно. Бедный ребёнок, сутки без еды, а ещё говорят голод не тётка, но всяко бывает, как выяснилось. Не первый раз уже слышу, что ребёнок не берет бутылку или соску. Мой готов чуть ли не целый день лишь бы что то сосать, без разницы что дадут)). Я сейчас то, что удаётся сцедить ночью, пусть даже немного, докармливаю на след. день. Всё хоть не смесь. Может и будет хватать своего молока, если таким образом выкручиваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2018 19:29
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
случайно зашла. тоже прошла через муки совести из-за отсутствия молока, тоже пыталась наладить ГВ, но не так отчаянно, как тут некоторые описывают. теперь думаю, какая это глупость! зачем Вам вместо радостного материнства эта "БИТВА за ГВ", ради чего себя истязать, ребеночка мучить, если можно покормить дите смесью и всем будет счастье! моей "искусственнице" 8 лет, умная, здоровая, красивая девочка. И в чем в итоге разница между ГВ и смесью?!? вопрос риторический... у Вас впереди еще столько борьбы и испытаний, сами себе не создавайте лишних страданий. берегите себя, слушайте только себя, советчиков толпы, а не спать и мучиться в итоге только Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2018 22:23
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2908
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Согласна абсолютно! Дочь-вообще, вернувшись из роддома, не кормила малыша грудью. Я узнала об этом много позже... Сейчас малышу больше года- здоровый, умный, красивый, не капризный малыш. Всем бы таких деток. Так что битва за грудное вскармливание - так ли она нужна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2018 22:55
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5784
Авторитет: +289
offline
Девушки, агитаторы за ИВ. Шли бы вы отсюда в специальную тему. По-хорошему

Вам не дано это понять. Так не сбивайте автора.
Отредактировано anfissca 02.08.2018 22:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2018 23:20
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: 0
offline
Киселева, Одуванчик72, не спорю, у меня у самой все племянницы на смесях выросли, умные, хорошие, здоровые, тьфу тьфу, дети. Да и я сама на смесях, мама кормила до 3 месяцев всего грудью, тоже, вроде, нормальный такой себе обычный человек), ничем от других не отличаюсь. Решила, что буду стараться пока на смешанном, а там посмотрим дальше, уже как то отпустила немного ситуацию, и стала проще относиться, ведь в жизни случаются куда более серьёзные проблемы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2018 08:26
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: 0
offline
Съездили сегодня проверили уздечку, всё у нас хорошо сказали ну и слава Богу, значит будем дальше налаживать ГВ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2018 16:27
Дата регистрации: 23.03.2017
Дней на сайте: 2587
Авторитет: 0
offline
Добрый день helen_gv . Рада за Вас. Могу дать один совет. Массируйте грудь и молока будет больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2019 13:18
Дата регистрации: 31.07.2019
Дней на сайте: 1728
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
helen_gv, Здравствуйте у меня это тоже было, мне помог отвар из тыквенных семян к сожалению это очень забытая методика но мне помогло проши ответить мне в личку помогло ли вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2019 13:21
Дата регистрации: 31.07.2019
Дней на сайте: 1728
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Anastasia_nezov
helen_gv, Здравствуйте у меня это тоже было, мне помог отвар из тыквенных семян к сожалению это очень забытая методика но мне помогло проши ответить мне в личку помогло ли вам
если что пить 5 раз в день в течении недели
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
sashenka23,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
@Светлана31-72,
vvold,
stasiya,
ВновьМама,
Elle83,
alenkka72,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Vel,
Data,
К_о_т_Я,
eekaterina23,
asta,
МишкинаМама,
nikulina,
Polz@,
polison,
Umko,
Плесовских,
kristina969,
Антон04,
elena83alina,
Julyia,
-Кнопка-,
TV9,
Rina-Rina,
МамАндрю,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
М@мулечка,
alima,
Рыжая_Бестия,
Ирина@,
elza88,
veretelnikova,
Дмитрий090,
LeNa,
Naxi,
nusha-82,
olga823,
Samorukova,
LoveArt,
dasa,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
liza020213,
remi,
lyusya,
MariyaGuseva,
anchik,
olga230481,
Belka86,
alfags,
Tasch,
Roman_Biketov,
v132007,
Диша,
Натали1988,
aigul_ka,
РыжееСолнце,
Гранд-СВ,
Маркуша3,
_Цыпа_,
luntich,
Alena_L,
magdalina282,
Marina2304,
alenkay,
T77,
ninok_sh,
katerinaqroza,
Laandec,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
LePar,
Maria_Tru,
TIM12,
Dolinka,
Svetlana2304,
лог,
мама-Ванюши,
Svetoch2304,
Мила83,
kittinnik,
Caxapok585,
nataliaosh,
OttOrI,
Klava_davai,
Sabba,
pesika,
Babochka,
katarinaostr,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
Zhukovets,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
katushka,
swewik,
Ванилька,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 151
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия