Ребёнок плачет у груди

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
30.07.2018 23:26
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Efimka05,
если ребенок при рождении 2800 и в месяц 2800, и орет , то какая уж там абсолютная масса.
у автора ребенок килограмм прибавил. О каком голодном ребенке речь-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 23:47
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +1
offline
anfissca, я про свой случай писала, отвечая на комментарий про абс. массу. Комментарий не автора темы. Автор же пишет, что только с помощью смеси скорее всего прибавил. Если бы я кормила сразу смесью, то тоже бы прибавил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 23:56
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Efimka05, если докорм 1 раз в день, то явно не на смеси он свой килограмм наел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 23:58
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
JulA, да плачет, но это ближе к вечеру происходит, утром и днем молока побольше и ему хватает. Но мне для этого нужно кормить его ооочень долго. Происходит это так - он может либо часами висеть, в основном заснуть и сосать, а я не против, ведь он тем самым стимулирует лактацию, чем больше высосет, тем больше придёт, вот и лежу с ним. Затем отбираю грудь, пока спит, иду ем, чтобы 'добыть' молоко). Спит без груди мало, полчаса, час. А ближе к вечеру поест, даже если даю обе груди, через полчаса опять просит, если есть молоко в груди он сосёт, если грудь как тряпочки и молока прибыть не успело, то начинает плакать. А есть он может и 15 минут, и полчаса, и час. Но, он все равно не наедается за это кормление, начинает плакать, грудь не берет, хоть насильно прикладывай. Он руки свои сосёт, хватает грудь жадно, потом отпускает, и орёт голодным ором. Так вот я бы и рада дальше его кормить, но никак. Молоко при нажатии вроде есть, но оч туго идёт, вот он и ленится, тяжело ему, считаю это и есть заднее молоко. Пришло на 4 сутки, приливы чувствую, в основном когда поем горячего. Кстати, докорм смесью изначально ещё был, из за того что я ездила на лечение, отсутствовала, но это не суть. Как только лечение закончилось, думала будет грудь одну есть, а не тут то было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 00:06
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
anfissca, докорм был не один раз в день, больше, это потом уже стало реже, когда целыми днями с ним лежать начала, а первые четыре дня полностью на смеси. Я не спорю, корми бы я его одним своими молоком, то тоже бы прибавил норм. Но не получается кормить, раз все равно плачет, значит не наедается. Я какого то проглотика ращу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 00:12
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
sable, нет, не колики, плачет в разное время вечером, да и как поест успокаивается, были бы колики, ему бы это не помогло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 00:13
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +1
offline
helen_gv, здесь правды не найти, лучше это все врачу рассказать. Если финансы позволяют, то сходите еще дополнительно к платному педиатру. Мы ходили к Сосланд М.И. Кормить детей ее любимое. Она прям так и говорит, главное-кормление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 00:41
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
Efimka05, да, так и есть, тут либо грудь плохо разработана, тугие протоки, либо надо проверить ребёнка, проверим уздечку. Спасибо за рекомендацию, а то наша педиатр сказала - пей чаи для лактации, докармливай смесью, всё, на этом её визит был закончен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 00:43
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2820
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Согласна с Efimka05, нужна помощь профессионалов. Сама вы уже слишком долго мучаетесь вместе с ребёнком. Консультанты по грудному вскармливанию помогут наладить гв, у них есть тел горячей линии, и возможно разовая платная консультация поможет. На детках тоже есть раздел, где они консультируют. Педиатр, невролог и тд посмотрят нет ли каких-то отклонений, которые ребёнка беспокоят. Сама тоже мучалась с гв, первые три месяца, то мало молока, то много. В итоге прокормила до 1,5 лет. Фанатизм гв ушёл, везде нужна мера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 01:07
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
Natsun, да уж. В моем случае, наверное, надо обращаться к консультантам. Уж поняла сама это. Все таки кому-то помогают ведь по отзывам








Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 06:50
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3659
Авторитет: +2
offline
Вы так уверены , что нет коликов.
Обычно в этот период у малышей метеоризмы. Выгибается. Может дело в животике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 11:22
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
пушинка33, да., уверена. Колики у него по другому проявляются. И не часто, тьфу тьфу. Ножки поджимает, тужится, краснеет. Помогает тепло на животик приложить и ножки подогнуть. А тут прямо голодный истерический плач, который сразу проходит как докормлю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:14
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
А чем ИВ плохо, мне мои нервы и нервы ребёнка были бы дороже. На иммунитет не влияет, на умственные способности вид вскармливания. Кормите для удовольствия, если вам так нравится, а не наелся пусть из бутылки доест. Вы определитесь, что вам дороже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:28
Дата регистрации: 08.09.2012
Дней на сайте: 4219
Авторитет: +1
offline
у нас тоже были перебои с молочком, но я не сдалась на все уговоры родственников чтобы по их мнению смесь давать. Мы купили весы специальные для грудничков каждую неделю взвешивали (кстати продаю сейчас весы, может кому то надо). Первые полгода я запомнила, что только мы лежали и кормились и по долгу! На что мне говорили Не должен ребенок так долго есть! На что я отвечала никому он ничего не должен. Зато выросли слава Богу на груди! Да еще хотела написать был период вроде сосет лежит и плакать начинала, понять сначала не могла потом дошло. воздух накапливается ей мешал, надо было дать отрыгнуть и дальше кормились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:36
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
Настя83, да нет, ИВ или СВ совсем не плохо, просто мне очень хочется увеличить лактацию и кормить своим молоком. Понятно, что если я не смогу наладить, придётся остаться на смешанном, боюсь только свое молоко начнёт пропадать постепенно, чем больше буду докармливать, тем меньше своего. Но тут уж как получится, я ведь не наколдую себе литры этого молока, негде его взять и всё тут, хоть на голове стой, поэтому как будет так будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:51
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
Nataly88, ого, полгода. Долго так. Я бы и рада лежать, да в конце дня все равно голодный, грудь то пустая. Приливов нет, и он плачет. А то что воздух заглатывает, это да, бывает такое, но я его столбиком, воздух сразу выходит и дальше кормимся. А когда плачет то тут уже столбики не помогают, ничего. Почитала я в интернете, всё таки есть такие как я, у кого ну вот никакими способами не получается увеличить лактацию, ни частыми прикладываниями, ни чаями, ничем. Девушки пишут месяцами так лежали кормили боролись, но никак. Поэтому остаются на смешанном. Ну вот мало молока и всё тут. Я для себя решила, проверим уздечку, нужно только чтобы муж смог свозить, мне одной никак не съездить с ребёнком, и консультанта вызову, сейчас как раз читаю про них
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:58
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5841
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
helen_gv, если постоянно на груди, приливов и не будет. Моей сейчас 1 г 11 м. Грудь вообще не наливается. Но тут я решила наконец потихоньку отлучать, сделала перерывы между сосанием и грудь налилась будь здоров.
Я всегда давала детям возможность висеть на груди, сколько хотят. И лежать при этом не обязательно. Вы ещё крохи. Одной рукой держите, другой сами обедаете. Я так и еду готовила и белье гладила. Я не говорю, что так надо. Или что Вы так должны. Просто Вы пишите о желании сохранить ГВ, поэтому я говорю, что это вполне возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 13:01
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5841
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
И ещё, Ваш ребенок ещё очень маленький. И докорм у Вас через соску? Велика вероятность отказа от груди. Если хотите сохранять, докармливать надо без соски. Вам в роддоме, наверно, приносили просто бутылочку и из горлышка поили смесью?
Чередовать грудь в рамках одного кормления тоже не надо. В течение двух часов одной кормите, потом на другую переходите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 13:24
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
JulA, да, я делала перерывы между кормлениями. Прямо эксперименты можно сказать проводила). Одно кормление заменяла смесью и спит часа два. За это время грудь отдыхает, я ем так основательно, и пью много горячего, полаптеки средств для лактации и жду. Чувствую приливы, молоко даже течь начинает. Просыпается, кормлю, одной, второй. Думаю, ну сейчас то я накормлю проглотика)) , но нет опять ему не хватает и он начинает жадно грызть руки и смотреть на меня такими жалкими глазюками, будто я его вообще не кормлю и впроголодь держу)). Хотя ночью наедается за 10 минут одной грудью и спит два часа. Сама удивляюсь, как так. Но удивляюсь я этому не долго, так как спать сильно хочется)) перекрестилась что наелся, положила и дальше сама спать заваливаюсь)). А днем такой фокус почему то не срабатывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 13:44
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
JulA, понимаю . То, что откажется от груди в пользу бутылки это больше всего пугает. Поэтому и пытаюсь наладить ГВ. В роддоме через шприц, дома через шприц сразу захлебывается. Но это все потому что дома уже успела приучить к бутылке. Не знала я как надо, опыта то нет совсем, и никто не подсказал. А чередовать грудь одну два часа и другую два часа, пробовала, так тем более он не наедается.
Ой, девочки, думаете я какая то сложная и ничего мне не помогает, как другим. Если честно я сама не понимаю почему так, но вот правда, я уже только если на голове постою то толк может будет. Кстати, надо попробовать, может и в грудь сразу прильет нужное количество)))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
BerTan,
Daniskin,
Мира77,
mima,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
Ялька,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
КатринМ,
агриппина,
WASV1483,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
felix2012,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
d@shutk@,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
_Олеся_,
neganeba,
Людушок,
тоник,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
trigger,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
YULKA,
avnyakova29MZ,
master86,
LMka,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
Рыбонька36,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
MLN,
versal13,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
гостья_18896,
Валентина@1972,
МайорПэйн,
Infiniti999,
Ninele,
sardelya15,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
Natik@1981,
neskazhu,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 176
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия