Ребёнок плачет у груди

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
30.07.2018 15:52
Дата регистрации: 30.05.2012
Дней на сайте: 4341
Авторитет: 0
offline
С первым ребёнком было так, Неделю после родов кормила как могла, потом попала в больницу и две недели нельзя было кормить. Сцеживалась, молоко все меньше и меньше было. Кормили из бутылочки и я докармливала грудью (когда разрешили), но молоко все таки перегорело да и я не особо стараюсь уже, сама поняла, что бутылкой проще. Со вторым ребёнком я настроилась, что буду кормить грудью. Ребёнок родился крупный, молозива и потом молока было мало, в роддоме врачи решили, что ребёнок у меня голодает и решили, что надо докармливать смесью. Я отказалась. Сын у меня первый месяц постоянно висел на груди , муж говорил , что не молочная, давай на смесь перейдём. Я не сдавалась, кормила, кормила........ В итоге все наладилось. Я тоже пыталась узнать сколько у меня молока, сцеживала там пару тонюсеньких струек вытекало. И это не показатель, детки высасывают что им надо. Были кризисы , просто чаще прикладывала в эти моменты. Я пила по два литра жидкости + ела прилично (очень хотелось есть постоянно). Самое главное я считаю это не начинать давать смесь, чтобы ребёнок не понял, что можно не работать. три дня будет орать голодом, но потом забудет что такое бутылочка. Но для этого нужны железные нервы, с первым я не смогла вытерпеть и в итоге были искуственники. Сейчас я желаю об этом, совесть мучает , что дочь у меня без грудного молока была. Мне кажется, что груднички нежнее, и к маме ближе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 16:38
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
oktavia, ого, до 2,5 лет). Вы молодец. Вот послушаешь такие рассказы и сразу мотивация появляется стараться дальше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 16:48
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
V_e_g, вот вот, один в один мама говорит так же, и сестра, которая до 3 месяцев продержалась, а потом на смесь перевела. А я ж упрямая) хочу для ребёнка самого лучшего, тем более он такой долгожданный и выстраданный, готова стараться дальше, дай Бог, наладится . Но это не колики, он после докорма сразу сытый довольный улыбается и заснуть может. Даже если докармливаю своим молоком, которое вечером сцеживаю пока он спит, например. Были бы колики, то он бы дальше орал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 16:50
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +1
offline
helen_gv, Вы сильно то время не тяните, прям сегодня идите в стоматологию, хоть на Холодильную к хирургу, хоть в платный центр, м+ например, покажите уздечку. Я вот тоже чокнутая на гв была, деть орет от голода, а я со своими правилами, только грудь и все. В месяц масса меньше , чем при рождении, сразу во 2 опн отправили. Да, это был 4 ребенок и я думала, что уже супер мамаша и всех до этого грудью кормила. Молоко не прибудет, если ребенок не будет его просасывать как надо. Чем больше деть, тем больше он сосет и молоко обычно больше пребываетю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 16:58
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +10
offline
Посмотрите у ребенка язычок , если есть белые точки на язычке или на деснах, щечках ,то это молочница и тогда ребенку больно сосать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 16:59
Дата регистрации: 25.08.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +2
offline
Efimka05, просто некоторые считают, что если у ребёнка щёки на ГВ не висят, значит недоедает, нужна смесь. Меряют неабсолютным весом, а чисто визуально. Или если есть минимальная прибавка 200 грамм, максимальная 1,2 кг, то нам же надо максимум любой ценой, как будто молочного поросёнка выкармливаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 16:59
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
t.t.ii@mail.ru, про железные нервы это точно)) У вас получается он тоже плакал, выгибался у груди, а вы просто дальше давали грудь? Настойчивее надо быть? Я вот тоже думаю, потерпеть что ли как то этот момент и не давать бутылку, но он прямо заливается орёт, может и полчаса так и час. Больше моё сердце не выдерживает, жалко ведь его такого крошку манипулятор блин ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 17:08
Дата регистрации: 30.05.2012
Дней на сайте: 4341
Авторитет: 0
offline
helen_gv, у меня не выгибался, просто орал и я ему сразу грудь давала, через пол часа, через час... . Как рекомендуют , по требованию. Он её мусолил ..... И как говорит муж, раскачал скважину.
У вас, если ничего другое малыша не беспокоит, что писали выше и пр., то скорей всего ему лень , и это из за бутылочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 17:10
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +289
offline
helen_gv,
А по рассказам, так кто кормит грудью до трех лет, там вообще струя на полкомнаты и молоко жирное как сметана, после этого вообще себя чувствуешь ущербной какой то, со своей струёй как волосинка
Как можно сравнивать 3-летнюю лактацию и 1,5 месяца? Она устанавливается более-менее к 3 месяцам. А до этого времени да - все бросить и лежать, если нужно.
вы не те рассказы слушаете. И не тех слушаете.
Вызовите консультанта по ГВ. А то вам сейчас насоветуют ношпу и ферменты.
А на счёт гуляний и массажей, хочется чтобы ребёнок развивался как то, а не только висел на груди и все усилия прикладывал для добывания себе этих капелек,
все успеется. Сейчас самое главное научить добывать еду ребенка, который познал легкость и приятность бутылочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 17:29
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Efimka05, ого, всяко значит бывает. Спасибо, завтра нам на приём к врачу, попрошу направление к стоматологу. Согласна, он высосать не может, от этого молока больше не становится, сколько бы чаев для лактации я не пила. Проверим обязательно. Тем более у многих такая проблема, как пишут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 18:13
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
ПаниАни, нет, во рту все чисто, слава Богу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 18:50
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
helen_gv, месяца три точно ушло, но я ни разу пока на работу не вышла бутылочку не предлагала. Ребенок спит - я сцеживаю, ребенок не спит - кормлю.
anfissca, вы про млекоин написали ферменты? это гомеопатический препарат противовпоказаний не нашла, я принимала когда совсем чувствовала что все, конец, может внушение может и правда помогало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 18:56
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
anfissca,ну да, глупо сравнивать конечно, но там что такое смесь, люди даже и не знают, наверно. Все разные, я уж поняла. У кого то много молока, мучается сцеживает чтобы маститов не было, у кого то, как у меня мало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 21:18
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5862
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
helen_gv, я не совсем поняла, Вы когда докармливаться начали? Какая прибавка в весе за первый месяц?
До того, как смесь ввели, количество пописов за день считали?
Вам консультант по ГВ первым делом скажет - считайте.
У меня третий ребенок. Ни с одним молочные реки сами собой не текли. Струи не били. Когда сцеживание надо было, кое-как и по чуть-чуть. Но тем не менее, молока много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 21:26
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5862
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
helen_gv
кормление по ночам 2-3 раза.

Т.е.ребенок просыпается 2-3 раза ночью? На голодного не похоже...
Такой режим уже недели две

Очень похоже на первый лактационный криз. Как раз 3-6 недель после родов. Читали на эту тему?
Отредактировано JulA 30.07.2018 21:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 21:52
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
JulA, смесь начали давать ещё в роддоме. Молозива не было, даже акушерки не могли сцедить ни капли. Так 4 дня смесь была. Потом грудь и смесь. Но давала смесь раза два в день, либо докармливала после груди. Так месяц. Толком не знала как надо, думала грудь разработается. Но нет. Потом две недели вот в таком режиме, даже три наверно, постоянно грудь грудь грудь, целыми днями лежим, ходим кормимся, и вот по вечерам, когда орём - смесь. Количество пописов не считала, потому что постоянно докармливала получается. Вес не знаю, к врачу только завтра, там и узнаю, будет 1,5 месяца почти. Такая больница, идём не в месяц как все, а в 1,5 . Но по своим весам дома могу сказать, что на смешанном мы кг точно прибавили в месяц. На груди если бы были, думаю все было бы не так хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 22:11
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
JulA, да я и не представляю как бы мы были на одной груди. После целого дня лежания и кормления, вечером орёт так, как будто целый день не кормили. Ночью да, кормлю через два - три часа, что удивительно, наедается. Про криз читала, но не может же он длиться две три недели, нескончаемо кажется. Да докорм был до этого, поэтому судить тут сложно
Отредактировано helen_gv 30.07.2018 22:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 22:33
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5862
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
helen_gv, Вы пишите, что плачет у груди, как только выпьет переднее молоко. В то же время, пишите, что часами сосет. Так как же все же это происходит? Часами плачет, но грудь не бросает?
А на какие сутки молоко пришло? Вообще был прилив? Грудь наливается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 23:07
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +1
offline
V_e_g, если ребенок при рождении 2800 и в месяц 2800, и орет , то какая уж там абсолютная масса. Я ведь вдела, что голодный, но все равно только грудь, никаких бутылок. До этого 3 х детей только грудью. Вот и дотянули, про уздечку не додумалась. Консультанты по гв тоже про нее не говорят. Я вот на курсы ходила и точно могу теперь сказать, что многое из этих курсов можно опровергнуть. Ни один консультант не говорит, что их советы для нормальных деток, а сколько сейчас патологий, которые не видны не специалисту. У консультантов надо мед. образование первым делом спрашивать, а потом советы по гв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 23:18
Дата регистрации: 15.12.2006
Дней на сайте: 6334
Авторитет: +14
offline
А мне всегда консультанты помогали, в том числе и когда были сомнения по поводу количества. По прибавке веса и количеству пописов определяют, хватает молока или нет. Если вечером плачет в одно и то же время - может у вас это колики?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
@Надюшка@,
julia-1978,
Борина,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Аксиньюшка',
Золотая_Рыбка,
Юленька21,
gulsam,
Марчелло,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Yulia2007,
amira12,
lelya7460,
vladimir1999,
Бастрыкина,
_EkaterinaZag_,
Катастрофа,
Man-tob,
Alessio,
Morey,
Шанель_5,
adelina,
inari-tmn,
Ланя,
Olimpica,
АлександрБАЙГ,
kasunda,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Ulyana,
Нюшенька,
Таня85,
ElenaSh.,
DRACENA,
Egorina,
Зинаида1952,
anna51779,
Макаронина,
Lutter,
мама_Зайчишек,
Елена87,
Натти,
1804tanya,
Alina08,
Paleshka,
ergenia,
Иванна,
Евва,
sergei2504,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
алена05,
Yaanaa,
юленька1804,
рида,
pmari87@mail.ru,
БАБАТАНЯЩ,
Papa_rielt,
vik-shupikova,
KseniaVolk,
Linisa,
shutova,
rosinka,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
alexinho,
alexsan,
ируся86,
rafaelo4ka,
anna72,
LISA95,
NatalyaS,
kiso-miso,
Рая,
настена84,
Vredina,
ksenya_ksenya_,
Olcha,
МамаДвухДочек,
kisel1804_,
8080,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
18041977e,
chika_72,
Evgenia_s,
Бельская_Люда,
efimova,
Magnoliia,
mamaOlenk@,
Олюня72,
ИринаЦысарь,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 148
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия