Ребёнок плачет у груди

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 4 5 >
 
#
X
30.07.2018 01:17
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
Добрый день, ребёнку 1,5 месяца, плачет у груди, когда выпьет переднее молоко. Заднее, видимо, ленится сосать. Молока оч мало, пью чаи для лактации, питаюсь хорошо, много пью воды и горячей жидкости. Метод "гнездования", частые прикладывания, кормление по ночам 2-3 раза. Такой режим уже недели две, никаких своих дел сделать толком не могу, спит днем мало, просто так лежит мало, начинает реветь требовать еду, раз не наедается. Давала и две груди в одно кормление и одну грудь чередовала, через два часа другую. Ничего не помогает, приходится раз или два в день докармливать смесью. После неё ребёнок успокаивается и либо спокойно лежит, либо засыпает. Везде пишут для увеличения молока часто прикладывать. Я бы и рада с ним лежать весь день и давать грудь, да вот не всегда берет. К вечеру начинается голодный ор. Высосав то, что легко льётся, дальше трудиться не хочет, орёт заливается, грудь не берет. Сердце не выдерживает, даю смесь. Что делать? Кто сталкивался с таким же? Как справлялись? Хочется ведь и на улицу погулять выйти, и в больницу сходить надо, и дома массаж поделать, на живот выложить, но если ребёнок вечно голоден, то уже не до этого. Ведь и самой в туалет сходить и поесть надо, чтобы молоко прибыло. Смешанное вскармливание не хочу оставлять, молоко тогда вообще пропадёт, как добиться чтобы ребёнку хватало молока, понимаю, что нужно убрать бутылку и давать только грудь, но что делать в такие моменты, когда заливается ревет и в груди ничего уже нет, они как тряпочки высосаны. Сразу напишу, это точно не колики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 06:51
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3659
Авторитет: +2
offline
Если хотите ГВ уберите совсем прикорм,
бутылочку легче сосать чем грудь, малыш это понял поэтому плачит ,чтоб вы ему бутылку дали.
Успокойтесь сами, не переживайте , пейте больше.
Все обезательно получить.
У меня с первой было так, думала уже что не молочная мама , прикорм убрала , чаще давала , локтация наладится. Все мои детки , бутылочку не брали, поила водичкой с ложечки.
Наберите терпения , все получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 07:12
Гость (92.240.*.*)
Так вы сцеживайте тогда заднее молока и давайте вместо смеси, раз сам ребенок ленится.
Молокоотсос в помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 08:22
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +1
offline
helen_gv, у нас так было, оказалось уздечка под языком не дает ребенку, как следует сосать грудь и малыш только, то что легко выпивал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 10:11
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
Ок, уздечку проверим. У врача ещё не были. А на счёт прикорма, я бы рада не давать, так орёт голодным ором, что нет там молока, хотя по капле чуток могу выдавить. Молокоотсосом могу с полной груди очень мало сцедить, 70 с обеих, а ему уже 120 надо. Понятно что не наедается. У меня генетика видимо такая, мама и сестра не могли норм грудью кормить, все до 3 месяцев максимум, мало, говорят, молока было. Мне тоже сказали переходи на смесь не мучайся, ты не молочная, все у нас такие, он растёт, ему много уже надо. Так не хочется, делаю все возможное, а молока больше на становится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 10:22
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
helen_gv, вас ващи родственники программируют прям - вы не молочная... по статистике таких женщин - 1-2%... может и попали в него, а может это просто "гуси" и просто в голове. Проверьте уздечку, и если есть возможность, забейте на все Ваши дела и лежите с ребенком. Прикладывайте, желательно убрать конечно смеси. Попробуйте обратится к консультанту по гв, а лучше к сестре из детского отделения, если есть возможность. У меня была проблема с сыном, похожая, но в первые 2 недели...хотя это и не первый ребенок. И вот спасибо той сесте из детского отделения, мы приходили по делам и она мимо шла и подошла... говорит: он у тебя голодный, плачет голодным плачем, корми... а потом посмотрела на все это и сказала, что ленивый пацан и не правильно грудь берет. Т.е быстрр на сосок съезжает. В общем, она мне показала, как придеоживать грудь, чтоб он не съезжал и чтоб выхода не было - трудился ))). После этого проблема сама собой разрешилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 10:37
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5216
Авторитет: 0
offline
Действительно лучше позвать на дом консультанта по ГВ. На месте специалист лучше сможет разобраться в проблеме и дать рекомендации.
Моей дочке сейчас 3.5 мес. Тоже молока не мноно. Днем грудь сосет через 1.5-2 ч. Причем часто обе за однр кормление.
А еще понравились отзывы про смесь для мам Лактамил. Пишут, что увеличивает кол-во молока. Хочу попробовать.
И про Лактогон тоже хорошие отзывы.
Почитайте про них, может быть Вам тоже помогут увеличить лактацию.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 10:55
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
Грудь берет правильно, захватвает всю ареолу, если съезжает то мне сразу оч больно, я поправляю его, заново прикладываю. На дела и так забила, целыми днями кормлю, через каждые полчаса, час прикладываю, иногда спит, иногда не спит совсем, на улицу сразу как покормлю иду с ним, полчаса гуляем, начинается опять крик, либо бегу домой кормить, либо даю смесь чтобы ещё хоть часик погулять, ведь ему и свежий воздух нужен. Уже последнее время и на улицу из за этого не хожу, чтобы смесью лишний раз не кормить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 10:57
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
возможно, у вас плоский сосок, ему трудно его захватить.....купите в аптеке силиконовые накладки, кормитесь) долго: от 30 мин до часа, молоко вырабатывается в это время, в питании у вас обязателен белок (мясо-рыба, молочка)....
дочь так двоих выкормила до 1,5 лет....до 6 месяцев без прикорма,
и многим подружкам советовала, которые вводили прикорм в 1 мес, потом отказались....
Отредактировано Память 30.07.2018 10:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 11:24
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
В питании все есть, мясо, молочка, рыба, орехи, чай с молоком, много жидкости, супы горячие. Накладками силиконовыми пользовалась в самом начале, когда сосок не мог ухватить, потом начал брать без них. Убрала накладки, потому что с ними ещё меньше молока было, плохая стимуляция соска, соответственно меньше молока вырабатывалось. Подумаю и, может быть, консультанта вызову. А есть те, кому действительно он помог? Потому что, если придёт, скажет все, что я и так уже знаю, часто прикладывать, много пить и т.д., то мне это не сильно поможет. Может есть кто обращался? Посоветуйте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 12:42
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +9
offline
Какого совета еще Вы ждёте? Вам уже все посоветовали, да Вы и сами всё знаете правильно ))) но в каждом Вашем посте сквозит, что все Ваши попытки безуспешны, а ребенку нужен и свежий воздух, и массаж, и выкладывание на животик. Вы не ждёте совета. Вы ждёте благословения, прощения, обещания, что Вас все простят за то, что Вы от ГВ отказываетесь и переводите на ИВ. Но нам нет дела, это Ваш ребенок и Ваше личное решение. Наладить ГВ - бывает действительно трудно. Но когда оно налажено - нет большего блаженства. Отбросьте все сомнения - дело не в чаях, накладках, размере груди или генетике. Вы можете кормить грудью. Поставьте себе срок - на Ваше усмотрение. Если к этому сроку - ни малейшего улучшения ... И если массаж, свежий воздух и прочее так важно Вам - кормитесь смесью. Это сейчас доступно. Но это Ваше решение, не оправдывайтесь перед нами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 12:44
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Попробуйте млекоин. У нас похожее было, только ребенок от голода не орал, может и было, но я не поняла что это голод, при каждом писке прикладывала, а молокоотсосом первые два месяца по 30 мл было нормой, к 4 уже по 80 мл, дальше вышла на работу и два раза в день докармливали, но молока уже было завались, не отказывалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 12:46
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
leXXa, да очень похоже,

все кто перешел на ИВ именно так и начинали подготовку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 14:06
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
leXXa, я поставила себе цель приложить все усилия и даже если останемся на смешанном буду кормить пока молоко не уйдёт, а вообще, хотелось бы услышать положительные примеры, у кого так же как у меня молока было еле еле, но потом наладилось. Да и послушать других, подруги, например, никто не заморачивается как я, все просто кормят и говорят им хватает. А я вот не могу так про себя сказать, борюсь за каждую каплю. Вот и думаю, может я какая то не такая. А на счёт гуляний и массажей, хочется чтобы ребёнок развивался как то, а не только висел на груди и все усилия прикладывал для добывания себе этих капелек, которых ему все равно не хватает. Час, два, три можем висеть, по идее уже нужно заново кормиться, а мы ещё первое не доели. Я понимаю, у всех по разному, у меня и молозива не было не капли, протоки оч узкие, а у кого то уже в роддоме молозиво рекой текло как молоко. Я уже много читала про налаживание ГВ, все перечитала в инете, что можно. Решила задать вопрос тут, мало ли, вдруг кто поможет и было так же, например, как у меня. Всё ответы выслушала и приняла к сведению, уздечку проверим, ну и соответственно, буду прикладывать усилия дальше. Торопиться некуда, время много, отпуск декретный до трех лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 14:12
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
sokolka, ок, спасибо . Попробую. У вас значит тоже было оч мало молока изначально? У меня прямо еле еле струя небольшая тоненькая, если сцеживаю, и то потрудиться надо полчаса где то чтобы сцедить. Сколько времени у вас ушло на налаживание? Тоже хочу чтобы молока было завались))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 14:29
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +5
offline
helen_gv, у подруги была ситуация, когда молочные протоки очень тугие и струйка маленькая, ребенок не наедался. Врач выписала за 20-30 мин до кормления Ношпу, чтобы снять спазмы протоков, не знаю, сколько времени она ее принимала, но докормила дочку до года в итоге. Из своего опыта скажу, что нужно, чтобы молоко бежало несколькими струйками из одной груди, тогда ребенок не нервничает и наедается. После кормления сцеживайте в бутылочку, ничего страшного, главное - результат. Постепенно расцедитесь. Держитесь, все наладится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 14:38
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
Да и родственники все мне только и говорят, не мучай ребёнка и себя, а я вот мучаю)). Так бы давно перешла на ИВ, поверьте. А по рассказам, так кто кормит грудью до трех лет, там вообще струя на полкомнаты и молоко жирное как сметана, после этого вообще себя чувствуешь ущербной какой то, со своей струёй как волосинка . Ну деваться некуда, уж кормлю чем есть

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 14:42
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: 0
offline
@lenyshk@, ок, спасибо большое, обязателено попробую. Вот видите, сколько советов, даже не знала о таком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 15:29
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +12
offline
helen_gv, у меня так было. С первым ребенком тоже докармливала и ни к чему хорошему это не привело. Постепенно молоко уменьшилось, а сын совсем обленился и перестал сосать нормально. Промучались оба до 4,5 месяцев. Тоже считала себя ущербной и немолочной породы.
С дочкой была настроена более решительно и сама ощущала себя более спокойно. Примерно с полутора месяцев дочка стала плакать и отказываться от молока, пососет и выплюнет. Врач предположила что это лактазная недостаточность и ей выписали ферменты, а я из своего рациона убрала все молочные продукты.
Примерно в 3 месяца у меня случился лактационный криз очень мало могла из себя выдавить. Сначала стрессанула я не хило, потом решила прикладывать чаще, пить жидкости больше, теплый душ и дня через 3-4 криз прошел. Подумала до скольки получится до стольки и буду кормить, ну раз не молочная я что уж тут поделаешь. В общем, кормила я до 2,5 лет дочку . Может я и не молочная, зато дочь у меня титюшница оказалась знатная, хотя в начале ничего не предвещало.
Верьте в себя и у вас все получится А главное не корите себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 15:36
Дата регистрации: 25.08.2014
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +2
offline
Сказки это про струи молока. Кормила до 1г.2 мес первого и до 2,5 лет второго. Но я как танк была. Сколько бы мне мама не зудела, что не мучай ребёнка и себя не мучай, не обращала внимание. Сама она в молодости выдержала до 3-х мес.ГВ. Теперь признаёт свою ошибку и мной хвастается подругам. Мои также выгибались на титьке, я склонялась к мысли о коликах. Со вторым прошли три курса наринэ, намного спокойнее стало.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
helenamama,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Шелепузик,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
агриппина,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
mega-avto72,
ОьКа86,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
IrinaPavlova,
natalia013,
d@shutk@,
neganeba,
Людушок,
trigger,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Julia85,
Екатерина1985,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
YULKA,
leka2903,
master86,
Marsik14,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
versal13,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
karakatitsa,
sardelya15,
Семицветик2012,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 255
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия