Главная /  Форум / Добрые дела / Разное / Такой темы не нашла,а помощь в совете очень нужна

Такой темы не нашла,а помощь в совете очень нужна

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
 
#
X
02.07.2018 23:27
Гость (178.72.*.*)
Доброго времени суток всем!
Ситуация такая. Не можем пока выход найти. Или никто не решится на кардинальные меры. Не знаю, как назвать.
Значит имеется семья взрослых людей уже около 70 лет обоим. Живут в 3-комнатной квартире вдвоем. Пенсионеры,инвалиды с недавних пор. Из детей один непутевый сын,который сам кредитах, реально ничем помочь не может или не хочет. Мы родственники им. Есть еще семья их умершего первого сына, которые тоже переживают,но исправить ничего пока не могут. По сути теперь....отец семейства давно был замечен в "собирательстве". Что он приносит? Запчасти для машин, самые большие из них двигатели. Продукты просрочки из всех магазинов,которые набитые вовсе холодильники, которые он тоже принес с помойки. Уже не входят и лежат просто на полу. Не знаю,как там соседи еще не умерли с этого запаха и с этих тараканов,бегущих от них. Его жена недавно перенесла инсульт, плохо двигается. Да ей и негде,вся квартира завалена этим "нужным товаром",который тащит ее муж. У людей снизу уже трескается потолок от веса этого добра. Остальные вроде писали жалобу по слухам , но как-то вроде замяли. Я от своей родни все это узнала, они не могут повлиять, ругают, говорят, но все бесполезно. Наверно маразм крепчает. Но как-то хочется помочь, женщине уход нужен, врачи идти туда даже не хотят. Да и муж не всех пускает. У него свой бзик давно, к тому же он тоже больной человек,у него рак. Если близкие родственники ничего не могут сделать,это уже страшно. Что делать? Просто нет слов, не знаю,с чего начать. Не хотелось бы,чтоб они получили штраф за это, итак пенсии только за квартиру заплатить хватает. Может есть какие-то добровольцы,увезти все это, металлолома полно. Ну и на помойку вынести остальное. Я бы попыталась их как-то отвлечь, вывезти,хотя не факт. Надо узнать, у кого то же должны быть ключи, может у сына
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2018 23:52
Гость (85.140.*.*)
Ничего не делать. Квартира не ваша. Человек психически болен. Исчезновение имущества, может доконать. Вы готовы взять на себя такой грех?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2018 00:05
Гость (178.72.*.*)
Нет, конечно. Но может быть, есть какой-то выход. Все же родственники,жалко их.
Думаю одному только как-то надо компенсировать исчезновение имущества,может куда-то перевезти и сказать,вот тут все твое, храни и привози еще...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2018 00:44
Гость (188.186.*.*)
К психиатру обратитесь, может, он даст совет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2018 02:34
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
самому близкому родственнику попробовать признать дедушку недееспособным и стать опекуном. на этом основании его принудительно лечить, хотя бы компенсировать психическое состояние. сейчас, на данном этапе, сам он к врачу (психиатру) не пойдёт, а заставить его никто не сможет силой, только уговорами. скопидомство - психическая зависимость, и зависимый не сможет сам с ней справиться, нужна коррекция. ну или еще альтернатива: ждать куда кривая выведет, кто первый не выдержит, потолок, дедушка, или же бабушка, например
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2018 20:19
Гость (83.220.*.*)
У меня соседи такие же, только им 80 и все время громко скандалят. Орёт телевизор круглосуточно, тихо не бывает. Ночами пенсионер раз в пол часа кидает тяжелое на пол и ....ничего...люстра моя качается только. Это длится уже лет 10, никто с ними справиться не может, чего только не делали. Молится че ли? Не помогает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2018 20:34
Дата регистрации: 28.05.2014
Дней на сайте: 3613
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
это страшно. и многих из нас это ждет.
у меня бабушка стала совсем "плохой", собирает тоже все в подряд. Один раз пришла к ним и, пока она отвлеклась на телевизор, быстро собрала в пакеты эти банки-склянки-пластиковые контейнеры-какие-то коробки в пакеты и 3 раза успела по 4 мешка вынести. На 5 раз - она выходит из комнаты и так осознанно мне говорит -"Я же у тебя из дома ничего не выношу. Что ж ты так".
Господи, мне ее так жаль стало... я готова была с мусорки все обратно притащить и расставить. Это ее и дедушки дом -они жизнь прожили, родителей моих честными людьми воспитали... а я, как вор, из их дома ее "богатство" пру.
Стало жутко стыдно, хоть и кухню разгребла, хоть там стало возможно ходить... но через 3 дня там все снова было составлено.
один раз - заменили им с родителями ковер (новый постелили) - пришлось с мусорки нести старый, а новый себе забирать.
Им сложно привыкнуть к переменам, у них своя Галактика в голове. Нарушение их "порядка" - это обида и порча их морального состояния.
я для себя решила- больше не буду вмешиваться. Она плачет - у меня сердце рвет... а все из-за каких-то коробок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2018 22:05
Гость (178.72.*.*)
Спасибо за советы. Но скорее всего так и будет все продолжаться, пока кто-то не пожалуется и примут меры. Им под 70 сейчас. Сколько это может продлится,одному богу известно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2018 11:53
Гость (188.254.*.*)
Врач-геронтолог, принудительная экспертиза, признание мужчины недееспособным, опека или спецзаведение. Но все это надо делать ,все это делать тяжело и противно плюс юридически непросто, нужен юрист.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2018 18:31
Гость (213.167.*.*)
Не скажу кто я, расскажу похожую ситуацию: тоже мужчина был таким же, пока не завелись клопы. Приехал сын, который после смерти матери не навещал отца 5 лет. Пошли жалобы от соседей. Вывозили мусор из 3-х ком. квартиры аж 4 КАМАЗа, собирал мусор. Нанял работников,которые все вывезли. Сердце старика обрывалась, оттого что все выкидывают. Было тяжело, но смирился. После всего, сделали ремонт, наняли сиделку и все теперь по графику, не хулиганит, из мусора ничего не таскает. Что, хочу сказать старики хотя и капризные, но они слушаются, когда о них заботятся, ухаживают, они же, как маленькие дети, просто надо им психологический подход найти. Нужно нанимать кого-то, в вашей ситуации нечем платить. Этим вопросом должны заниматься, наследники, а не вы какая-то дальняя родственница.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2018 18:58
Гость (188.186.*.*)
Гость (213.167.*.*), Вы правы, но тут - как всегда: потенциальные наследники не могут (точнее, не хотят) ничем заниматься, зато за наследством потом первые прибегут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2018 11:00
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Гость (188.254.*.*)
Врач-геронтолог, принудительная экспертиза, признание мужчины недееспособным, опека или спецзаведение. Но все это надо делать ,все это делать тяжело и противно плюс юридически непросто, нужен юрист.

ничего сложного. все достаточно просто. пишите заявление в суд о признание недееспособным. платно. недорого. могу подсказать контакты юриста. несете сами это заявление в суд с другими документами. и ждете. в суде единственное- это выжидают сроки. там 2 недели. там месяц. и после вынесения суда еще ждать 1 месяц. еще везете больного на судмедэкспертизу в Патрушево. там может быть очередь. вопрос лишь только в том- как больного туда заманить?. можно сказать что на какое-то плановое обследование- раз у него рак и там рядом радиологический центр, то можно соврать , что на обследование по этому заболеванию. или еще чего. можете предварительно сами туда съездить и все разузнать. и потом суд. сам суд длиться по 10-20мин. через месяц после суда и вступления его в силу идете в опеку и оформляетесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2018 11:34
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
заявление в суд можно написать самим- это будет бесплатно. но нужно будет оплатить госпошлину- не знаю сколько. наверное 500руб. и еще- больного можно частично лишить дееспособности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2018 13:35
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Господи, раз десять обсуждали.
видимо, я уже старая, что все это помню.
1. Идете к участковому терапевту (дедушкиному) и говорите, что он болен. Терапевт должен его обследовать в 90% случаев психические заболевания протекают на фоне соматических, скажем, повышенное давление или диабет.
терапевт пишет заключение, что по его мнению нужен психиатр.
2. Идете к участковому психиатру (город поделен на участки во всех диспансерах, нарко, психо, и пр., как и гинекология, к примеру). ПО адресу деда. рассказываете о ситуации. Показываете документ от терапевта.
Психиатр выходит на дом к деду и пишет свое заключение. Поверьте, они даже хитро[ценз]х смогут разговорить.
3. Идете в опеку на Ямской, там есть отдел, который занимается стариками. Показываете эти документы. Они ищут родню. Решают вопрос с судом. Можно, как вариант, с опеки начать, но по опыту - там тоже дел до лешего, могут и затянуть. А с бумагами повеселее будет.
4. Деда признают через суд недееспособным, назначается опекун,который и должен организовать вывоз хлама.
5. Если родня деда не берет или сама недееспособна - деда забирают в госучреждение, а квартира отходит государству.

Заметьте, я ни разу не сказала про деньги :-).
Источник информации - подруга-крупный чиновник в этой сфере, в Тюмени. Соседка так лишала дееспособности мать. И по нашей общественной организации пара случаев прошла.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
anjo_branco,
мусся,
Kiv1904,
vis,
blondy,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
proshka,
sunbreathe1,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
evgenia_dov,
kea-kev,
ДоРоГуЛя,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
katunchik,
sakulik,
Мамаляны,
val84,
Sнежная,
_Ксюха_,
Nata222,
mugsveta,
Aminochka00,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
ivava,
lara.chereva,
Pussja,
luckynat,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Юлия19041982,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
ksenyia@,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
AprilGav,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
Keffirr,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
vozdux,
Семен,
nastiankas,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
nataly_dixis,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 171
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия