Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Купольный дом. Есть ли спрос в Тюмени?

Купольный дом. Есть ли спрос в Тюмени?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 >
 
#
X
18.06.2018 10:49
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Поговорим о купольных домах.

Есть ли спрос в Тюмени, есть ли такие дома у кого, есть ли фирмы в Тюмени, которые строят купольные дома.
Особенно хочу услышать архитекторов и всяких специалистов прочих местных специалистов, а не статьи из интернета.

Ссылка
Общался с этими ребятами, до урала интерес есть и после омска интерес есть, а Тюмень (кстати по многим сферам деятельности Тюмень не представлена ни как, как бермудская дыра какая то) выпадает из карты интереса.

Вы хотите купольный дом?
Отвечайте, почему.
 
1)Нет
74%
 
2)Да
16%
 
3)Живу в таком
10%
Всего голосов: 31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
[Купольные дома (64 фото): новое слово в строительстве или архитектурное безумие - HappyModern.RU]: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline




Отредактировано Masaru_Ibuka 19.06.2018 10:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:22
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +37
offline
Консультант
Мне кажется, интересный вариант, если с умом подойти. Пару лет назад изучала вопрос, даже нашла в Тюмени мастера, кто готов поставить такой дом (по его словам, себе построил, живет, доволен). Но муж не одобрил саму идею.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:25
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Svetik-tik, чем аргументировал муж?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:26
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:29
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:33
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline


Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:46
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Пятым будешь, кто изучает вопрос, и третьим, кто готов построить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:50
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +37
offline
Консультант
Masaru_Ibuka, ну для начала, что мы пока дом в принципе не начинаем строить . Это меня тогда так увлекло, что готова была деньги, для другой цели отложенные, впулить в круглый домик. Он отговорил.
А вообще, когда лет через несколько созреем для строительства, снова к этой теме вернусь. Нравятся мне эти круглые строения. Хотя, если честно, внутри не была ни разу, да и снаружи видела только на стадии строительства вживую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 10:54
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Svetik-tik, говорят, что владельцы рады показать свои изделия. Только в Тюмени я не знаю, где подобные домы уже есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 11:32
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
смотрела передачу по телевизору , даже название не помню, там показывают свои необычные дома и молодая семья таким хвасталась...., выглядело и описывалось ими очень интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 21:35
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Могу конечно ошибаться , но судя по картинкам - на втором этаже вообще все внутреннее пространство украдено куполом , были бы прямые стены - и потолок бы выше был и стены ровнее и пространства больше .
А как шкаф , кухонный гарнитур и др на такие закруглённые стены крепить ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 21:49
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +21
offline
Мне кажется, у меня в таком доме голова кругом бы шла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 22:22
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +81
offline
Не будут они пользоваться спросом. Строительство дома - вопрос дорогой, а купол - нечто непонятное. Люди не станут деньги вкладывать в непонятное. Чтобы выбрать себе для жизни такой дом, нужно быть чуть чуть авантюристом и очень смелым человеком. А если не понравится, а если там будет неуютно жить, куда его такой потом, быстро не продашь. А устойчивый ли он, а ветром не сдует, а если стена протечет, как чинить. Большинство людей предпочтет традиционный дом. Круиз правильно заметила, и пространство съедается, и мебель традиционная не подойдет, а если второй свет - затраты на обогрев. А воду, газ как проводить? Трубы тоже на заказ делать?
В Финляндии есть такой отель. Купольные домики, типа иглу, стоят в лесу, полностью остеклены. Интересно провести там пару дней, но жить в таком - не... так что, не связывайтесь, Масару, прогорите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 22:51
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5341
Авторитет: +36
offline
Учитывая, что предложение такое для Тюмени не ново и было уже давно, а на всю округу таких домов можно сказать нет, то можно сделать вывод, что и спроса нет. Но может грамотный маркетинг и сделает свое дело, кто знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2018 09:17
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Янkа, дорого, неквадратно-неудобно и так далее- это да, но привлекательность вроде как в другом апологеты заявляют:
-оптекаемо,
-уютно и тепло-затраты на отопление меньше из за круглости,
-экологично, энергетично (юрты, фиквамы, и прочие коренные жилища)
А не полноценный второй этаж - а кто им пользуктся как положено нон-стоп в квадратных домах (американцы строят дома вон как длинно по горизонтали, "юрийлоза" долго строил 2-х этажный дом, а через пару лет продал, поняв, что на втором этаже 2 раза был за 2 года и построил 1-этажный уютный дом), а для детской или спаленки пойдет то, что вторым этажом зовется - там как раз "египетская сила" средоточится в куполе - как нефертити после молочной ванны будете.
-форма купола по физике крепче крепкого.
-с мебелью перегородки решают, на картинке выше видно расположение кухни.

У ребят по ссылке в первом посте (директор сам архитектор профессионал) в калькуляторе со всеми наворотами под ключ (отделка внутренняя, утепление внешнее, комуникации, отопление, срок службы 50+ лет) выходит стоимость от 3 до 5 млн. - вполне достойно и адекватно, учитывая, что это будет как на картинке евроремонтно-ламинантно.

А самому конструкцию можно вовсе незадорого взять и 10 лет находится перманентно в самозабвенном ремонте, распыляясь на всё сразу, по веточке-палочке вить свое гнездо, а закончив и выйдя на пенсию - утратить смыслы, встретить себя и ощутить пустоту - дела кончились, куда жить - и схлопнуться.
Согласен с одним - надо иметь смелость и авантюризм (безграничность и жизнерадостность), чтоб такой дом забабахать - надо быть с прибабахом чуть чуть мне подходит

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2018 10:25
Гость (90.151.*.*)
энергетически и ментально хорошо, но у меня чисто утилитарный вопрос- окна "на втором этаже" зимой под тяжестью снега не провалятся внутрь? всё-таки в обычной архитектуре, прости господи, они расположены под скатом крыши ну либо вертикально

теплицы такой формы очень рекомендуют, кстати, растениям нравится форма шара и круга
Отредактировано модератором MamaKuzy 20.06.2018 10:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2018 11:35
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy, форма скатная так понимаю не задерживает снега столько, чтоб давило, а мозаичное остекление (малая площадь стекол) имеет повышеную прочность.

Опять же у этих ребят (наиболее адекватные, увлеченные и обратносвязные) вопросы ответы на сайте есть по всем опасениям и неуверенностям.
[Конструктор купольного дома D6-V2]: Ссылка
Покрутите почитайте.
(похоже на рекламо, но нет, курю тему, и эти как то зацепили живостью, и да, директор - бородатый путешественник, может в этом магия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2018 12:07
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Янkа, перечитал ваш пост и подумал, а это точно архитектор писал?

Например вот
[Архитектура жизни: 22 мысли Захи Хадид — INMYROOM]: Ссылка

17. О характере

«Думаю, у меня все получилось потому, что люди просто не знали, как себя со мной вести: я была сумасшедшая, порой злая и раздражительная, но упорная, настойчивая и одержимая».

18. О пространстве

«Когда я вхожу в чью-то квартиру, то часто удивляюсь, почему так мало думают о различных способах использования пространства».

20. О феминизме

«Я феминистка в том смысле, что верю: женщины умные, способные и целеустремленные. Я верю в одаренность женщины, ее силу и независимость. Но мне не нравится, когда меня называют архитектором-женщиной, потому что я всегда считала, что важно не то, что я женщина, а то, что я архитектор».

22. О доме мечты

«Дом своей мечты я смогу позволить себе только на закате карьеры и жизни. Я хотела бы видеть его у моря. В нем будут большие трансформирующиеся пространства и много света».


"Любой вариант тебя уже существует - выбирай" © квантовый человек.

И ещё, из интервью Табанакова
Ссылка

Идет ли Тюменская область в ногу со временем в плане архитектуры?

— Тюмень, как ни странно, отстает от других регионов и по технологиям строительства, и по инновационным разработкам. Отстаем от больших городов — Екатеринбурга, Новосибирска, от столиц. Это видно по иногородним подрядчикам сложных объектов. Можно обижаться — казалось бы, мы так много строим. Но покажите мне какой — нибудь архитектурный журнал с тюменскими объектами. Мы только начинаем: приобретаем линии производства, осваиваем новые технологии, используем наработки иностранных проектировщиков и т.д.

И вторая проблема — в самих архитекторах. Мы не всегда можем защитить хорошее архитектурное решение перед заказчиком, у которого сложилось свое стереотипное мышление. Он к чему-то привык и видит дома только так, а не иначе. Сложно донести информацию правильно. В этом плане иностранные архитекторы лучше владеют знаниями психологии, чем наши. Нам есть чему у них поучиться. У нас ведь часто бывает так, что разработали проект здания, а поднялась волна — людям не нравится. Можно было бы собрать людей и все объяснить, рассказать. Но, повторюсь, наши архитекторы не умеют правильно донести свои идеи до народа — чтобы поверили.

Архитекторы могут изменить мир?

(задумался)

— Живешь ты в пустыне. Пески, жара. А заходишь в здание: снежный склон, лыжи и все такое. Это не изменение мира? По-моему, самое что ни на есть изменение (смеется). Есть здания-аттракционы, когда туда заходишь — думаешь, что в сказку попал. На мой взгляд, хорошая архитектура, конечно же, может изменить мир.


Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
nataliy2803,
Kudra,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
shnaps,
LUBA3991,
VMS,
Veta77,
Кристина84,
mama_Katya,
nadya,
olga.galka,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
hosman-28,
Ирина-28,
ooopsf,
marKISSa,
fun_english72,
Alice94,
skazzzka72,
Нави,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
максим,
K_Darya,
Олечка-1913,
Romadzilla,
zzМаРиНоЧкАzz,
Sonya777,
ja_marusja,
tata0000,
Ирина666,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Трикота,
Артемочка,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Leon,
oksanika3,
Mari86,
Лана88,
Мерико,
racyxa,
MVasileva,
spirid,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
marysenkap,
Кошк@81,
кожина,
Аничек,
GRITSAY_NADYA,
Vika28,
Yulia-2310,
Nat-Egorova,
Bay,
Белая-лилия,
Лидия,
Татьяна73,
MaximEv,
Лилия111,
bodyazara,
lubimaya,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
RodinaGalina,
ниношка87,
skazzzka777,
Арина09,
migleyira,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 203
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия