Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / ВПС ДМЖП мембранозный операция в Патрушево. Как все прошло?

ВПС ДМЖП мембранозный операция в Патрушево. Как все прошло?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
 
#
X
22.05.2018 21:32
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У моей любимой доченьки Алисы ВПС ДМЖП мембранозный 4мм и ООО. Сейчас ей 10 месяцев. Хотела бы узнать кто делал операцию в Патрушево. Как прошла операция, после операционный период. Напишите пожалуйста 🙏. Буду ждать ваших ответов 😊.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2018 23:04
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: 0
offline
У много сына 13лет была операция в Патрушево в марте.Протезирование клапана.Чем меньше ребёнок,тем легче восстановление. Настраивайтесь на лучшее, все будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2018 23:11
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +23
offline
Так норма закрытия ооо до 3лет. К году только у 80% закрывается. Возможно без операции можно пока?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 12:12
Дата регистрации: 16.10.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +2
offline
У нас был ДМЖП перимембранозный, ДМПП и открытый артериальный проток. По результатам УЗИ все три порока определялись только сразу после рождения, к двум неделя жизни ДМПП и ОА не определялся. ДМЖП был 6мм. Про перимембранозный порок сказали, что шансов на закрытие нет, так как там не мышечная такнь, которая может расти. Направили на операцию в 5 месяцев, с трех месяцев ребенок плохо набирал вес. Прооперировали в 6 месяцев, операция была на открытом сердце. Шов очень тоненький, аккуратный. Нам делал Горбатиков и Мочихин . Сутки в реанимации, через неделю домой.
Во время операции, оказалось, что ДМПП и ОА тоже самостоятельно не закрылись. Устранили все пороки.
Сейчас нам уже 4 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 19:48
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Спасибо большое за ответы!😊 Нам про операцию пока только говорят, но я уже боюсь, поэтому собираю информацию. В июле-августе пойдём на узи, я все же надеюсь, что уменьшится 🙏🙏🙏 и операцию отложат. Вес начали набирать плохо, по началу набор был хороший, только за первый месяц 1,3 кг потом по 1 кг иногда чуть меньше. Сама она родилась 2 кг. Сейчас вес 7,3 кг 😔
Отредактировано MuzaShtoff 23.05.2018 19:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2020 09:09
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Всем доброго дня! Напишу для тех кто ищет информацию по данному пороку, переживает за своего ребенка и не знает, как и что делать, где оперироваться и т.д.
Напомню у моей дочери был порок ДМЖП перимембранозный 4мм с рождения и до 3 лет размер не изменился. Только после 2,5 лет появились изменения начал увеличиваться левый желудочек. Все это время дочь развивалась как обычный ребенок, только после 8 месяцев начала плохо набирать вес, а так все как у здоровых детей.
Мы наблюдались до 1,5 лет в ОКБ1. Даже легли на операцию, но отменилась. Нам предлагали там делать операцию на открытом сердце с остановкой, чего я очень боялась. После наблюдались в кардиоцентре. Потом я начала читать форумы и узнала, что в Новособирске делают трансвентрикулярно, без остановки сердца, закрывают окллюдером данный порок. Но надо еще подойти по всем параметрам. Я отправила документы туда на заочную консультацию и пригласили на операцию, оформила квоту. Это заняло примерно 1 месяц на все и в июле 2020 года сделали операцию, слава богу мы подошли на данный метод. Прошло уже 2 месяца все хорошо, но конечно надо еще наблюдать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2021 18:42
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +12
offline
Добрый день! Мою дочь тоже оперировали по поводу порока сердца в Патрушева, в возрасте 2 мес., даже окклюдер для нее специально заказывали маленького размера, но потом врачи приняли решение в пользу операции на открытом сердце с остановкой.
Когда мне объяснили минусы эндоваскулярной операции, а среди них и риск миграции окклюдера ( попросту он может слететь с места прикрепления и начать движение) и невозможность оценить реальные пороки, которые может увидеть кардиохирург только на открытом сердце (диагностика не всегда дает четкую и достоверную картину, доктора только во время операции видят реальные пороки и устраняют по возможности), в нашем случае так и случилось, устранили проблему, не выявленную при диагностике на УЗИ.
Так что об эстетике и шрамиках я даже и не думала тогда, но дай Бог здоровья Горбатикову Кириллу Викторовичу, Тотолину И.С., Мочихину Д.С. за блестяще проведенную операцию, а шрамик получился еле заметный, ровненький). И еще очень важна работа реаниматологов, а они в Патрушева все прекрасные!
И советов тут быть не может-как лучше- закрытая операция или открытая, индивидуально все и тут врачам виднее.
Отредактировано Carnaby 03.10.2021 19:19
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
BerTan,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
Шелепузик,
любаничка,
Devochka_Mi,
oskolok,
nezabudka0329,
mima,
skynet_com,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Nazar72ru,
КатринМ,
NadyaBazenova,
агриппина,
9123969173,
lana.ru27,
keten2009,
WASV1483,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Lelis,
Маргарин,
felix2012,
natalia013,
d@shutk@,
ОьКа86,
neganeba,
Людушок,
Mama@2_dochek,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
trigger,
Julia85,
софт,
Mockingbird,
weta_gv,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
YULKA,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
MLN,
olsens,
Лена29031985,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
Ninele,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Семицветик2012,
sardelya15,
МайорПэйн,
Infiniti999,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
Natik@1981,
neskazhu,
Ljuda,
katerina87,
pejo,
RishA29,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 257
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия