Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Как устроиться на работу в иностранные фирмы (Шлюмберже и.т.п)

Как устроиться на работу в иностранные фирмы (Шлюмберже и.т.п)

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
29.04.2013 18:55
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +8
offline
Шлюмберже, Шлюмберже ... английский.
Так вот, недавно компания, в которой муж работает, заключала договор со Шлюмом, прочитал из-за профессинального интереса их вариант на английском, исправил ошибки, отправил им назад. Шлюм исправления принял.
И это шаблон договора, который при согласовании прошел несколько подразделений "знатоков английского".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 20:26
Гость (188.186.*.*)
Delta496, у вашего мужа смотрю интеллект зашкаливает Здесь речь не идет о том, чтобы знать английский на профессиональном уровне, но если ты двух слов связать по английски не можешь, то тебе там точно делать нечего Главное - уметь объяснить доступным английским коллегам ЧТО тебе нужно, ну и понять соответственно, и при общении у всех ошибки бывают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 20:27
Гость (188.186.*.*)
Delta496
прочитал из-за профессинального интереса их вариант на английском, исправил ошибки, отправил им назад.".


фу, какой ваш муж педант
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 23:02
Дата регистрации: 26.08.2012
Дней на сайте: 4254
Авторитет: +8
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , муж у Дельты просто профессионал в своем деле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 23:10
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +9
offline
mania78, надеюсь, вы это с иронией Вот честно, я бы оценила его бесценный труд, если б исправление ошибок - было частью его работы. А тут Дельта ясно написала - он исправил ошибки ради интереса, просто, чтоб показать, какой он умный, а в Шлюме все тупицы сидят. Грамоту ему наверно надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 01:53
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +8
offline
mania78, мы с Вами немного другое поколение
Homyachok
mania78, надеюсь, вы это с иронией Вот честно, я бы оценила его бесценный труд, если б исправление ошибок - было частью его работы. А тут Дельта ясно написала - он исправил ошибки ради интереса, просто, чтоб показать, какой он умный, а в Шлюме все тупицы сидят. Грамоту ему наверно надо?

Как юрист одной из крупной торговой компании могу сказать, что шаблон договора на уровне такой компании должен быть БЕЗ ОШИБОК, если не могут юристы отследить, то нанимайте корректора.

 'Главное - уметь объяснить доступным английским коллегам ЧТО тебе нужно, ну и понять соответственно, и при общении у всех ошибки бывают ' - тут автору неплохо было бы сначала повторить несколько правил синтаксиса русского языка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 06:46
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +9
offline
Delta496, оо, вы меня порадовали Прям как по шаблону - когда нечего больше сказать - начинаем тыкать мордой в ошибки) Тот выше пост тоже мой был. Разрешаю исправить и поставить оценку, а то я весь день переживать буду, что мой пост с ошибками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 08:05
Дата регистрации: 08.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +13
offline
Думала, здесь обсуждается компания

Знакомая работает бухгалтером, зплата не большая, у меня на такой же должности, но в другой компании на 10т. больше. И вообще там не те, деньги, что платят в других нгс компаниях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 08:14
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Официальный документ - лицо компании. Тем более, договор - должен быть без ошибок. Это безоговорочно.
Я сама исправляю порой грам.ошибки в договорах контрагентов, правда, мои контрагенты - русскоязычные, потом уже передаю на заверку в юр.департамент. Мне было бы стыдно, если бы мой босс, хотя бы чисто гипотетически имел возможность просмотреть "мой" договор (а не прост завизировать) и увидел ошибки.
Что касается иностранных компаний, то далеко не все там "семи пядей во лбу", эталоны делового стиля и все из себя профессионалы. Разные попадаются. Набирают ведь не в каком-то волшебном месте, а на обыкновенном рынке труда. Бывает, что по знакомству пропихнут всеми правдами и неправдами. Вот и получаем - английский, в лучшем случае, на уровне средней школы (и то шикарно), с русским вообще мало кто дружит, чуть ли не каждый второй такие "перлы" в письмах выдает, что в пору коллекционировать. Но не буду. Некогда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 12:29
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +5
offline
Delta, пример ошибки приведите, пожалуйста. В моей практике были случаи когда просили заменить, например, labor book, то бишь трудовая книжка, на work record book. Поелику слово смысла в английском а-приори не имеющее - я "соглашалась принять изменения"))).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 22:15
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +15
offline
Lyolka, "work record book" дословно - книга трудовых рекордов

Lyolka, к вам нет претензий абсолютно, так что без обид.
Отредактировано AlfiaLapulya 18.09.2013 22:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 23:50
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +5
offline
Имелось в виду что понятие "трудовая книжка" для иностранцев абстракция и как там его обзовут по английски - им по барабану.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2014 18:02
Дата регистрации: 20.08.2014
Дней на сайте: 3530
Авторитет: 0
offline
Marusek, слышала у Шлюмберже есть свой детский садик. Не подскажите где?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 17:44
Дата регистрации: 27.03.2008
Дней на сайте: 5867
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Вишенка, вот к слову об этом

Автор, в нашей организации постоянно требуются полевые специалисты, ктр. потом отправляют работать на локации РФ и даж зарубежья (эт тока если вы с языком). На 72.ru есть вакансии этой организации, посмотрите. Если на собеседовании спросят согласны ли вы ехать в Африку работать, отвечайте ДА!

LadyMary00, абсолютно права. не надо просто кидать резюме на факс или почту и молчать, позвоните, узнайте. еще в последнее время просят сопроводительное письмо на англ. [/quote]

я юрист, мечтаю в эту компанию попасть, опыт работы с 2005 года юристом, в РОССИЙСКОЙ компании (и что - это означает что переход в принципе невозможен?), то есть стаж 10 лет..кандидат юрид наук..английский норм..так вот..с 2013 года я им на все возможные адреса шлю резюме, уже перезнакомилась (в определенной степени и с юристами шлюма, и с рекрутерами, и с иными специалистами) - первое приглашение на интервью было в ноябре 2015 года...2 часа собеседовали...затем до февраля 2016 молчание..потом отказ..самое неприятное что причину не говорят..хорошо, отказали - но если я все равно имею желание попасть в компанию - ведь мне нужно знать, что подтянуть - или английский, или проф. знания, или личные качества откорректировать....вот так вот...но я почему то (может глупо) надежды не теряю...и продолжаю искать пути..Буду благодарна всем, кто даст совет..кстати я тоже резюме уже не только на юриста отправляю, но и на смежные специальности - администратор, специалист службы управления персоналом, специалист по договорной работе, по контрактам и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 18:20
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +16
offline
Delta496, договор должен быть идеальным в компании такого уровня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 18:49
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +8
offline
Из последней вакансии с hh.ru пара пунктов из требований к юристу :

At least 5 years of practical experience as an attorney in an international company or in a law firm.
English level: fluent.

Место поиска: г. Тюмень.

Без комментариев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 23:35
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +4
offline
Наталька, они очень любят брать юристов сразу после выпуска, у которых нет собственной практики, потому что у них такая идея - вырастить своего специалиста.
я тоже была на собеседовании несколько раз, тоже не взяли)))
тоже с опытом, красным дипломом и т.п. а у меня однокурсница пошла туда сразу после универа и сейчас работает вроде как в Лондоне. но про работу в Тюменском офисе говорила, что очень много работы, объем не оправдан зарплатой. может, конечно, там ништяки типа ДМС и оплаты спорта, но если в 9 часов домой приходить, какой уж там спорт.
также еще они при собеседовании на юриста очень любили спрашивать теоретические вопросы. а у меня вот на собеседовании как из головы все отшибло, реально)
может, вам не надо туда, раз не судьба и вас никуда не зовут.
еще слышала вот от коллеги насчет подбора кадров такой момент. просто могут не взять, потому что видите ли их рекрутер обратит внимание, например, на какую-то черту. у моей коллеги там рекрутером знакомая работает и она чуть ли не рассказывала, что они даже при собеседовании чуть ли не прогнозируют, будет ли работник скандальным сотрудником и т.п.
в общем, западные технологии и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 16:21
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
jukonik_85
Наталька, они очень любят брать юристов сразу после выпуска, у которых нет собственной практики, потому что у них такая идея - вырастить своего специалиста.

Знаю, что в Шлюмберже, куда приглашали сына, тоже такое отношение к специалистам компьютерных и системных специальностей. Они хотят готовить сами и "под себя", но вот сына именно это и не устроило: он категорически не хотел заканчивать обучение бакалавриатом, - ему нужна и магистратура и даже скорей всего аспирантура по складу ума, а там буквально настаивали на том, что достаточно ограничиться бакалавриатом... Нам кажется, что это будет слишком однобокое развитие и приложение своих сил и способностей, как сложится жизнь, - неизвестно. Поэтому сын тогда расторг договор о прохождении практики в ШБ и проходил практику и сразу же стал работать в другой организации, там, где требуется более полное образование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 17:26
Дата регистрации: 27.03.2008
Дней на сайте: 5867
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Delta496, i think my english is close to fluent level..so to say i permanently increase it's level, for now i study at Tyumen CET school

про практику 5 лет в иностранной фирме или юр.фирме... ну капец - у нас не так много их в Тюмени
и не соотносится со следующим сообщением. что любят брать на работу "чистеньких" - всмысле сразу после универа...
думаю в каком то конкретном случае они берут с опытом в иностранной фирме. тем более в нефтянке (в конкурсе, где я участвовала прошла девочка из kca deutag...ну вопросов нет, конечно у нее круче опыт...но ведь она тоже когда то в первый раз пришла в иностранную нефтяную компанию..все с чего то начинают)...а в конкретных случаях - без опыта, чтоб под себя заточить
да, безусловно, у них политика, чтоб контингент был разношерстный..и опытные и под них заточенные...и всякие разные..разного уровня..а то если все будут высокого уровня - то все будут встремиться к росту и объективно иметь на это право и возможность, а кто тогда будет простым исполнителем..а они всегда нужны..так что люди разные нужны люди всякие важны
про собеседование...запросто могут отказать с формулировкой "некомандный игрок",даже если ты супер профессионал..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 17:56
Дата регистрации: 27.03.2008
Дней на сайте: 5867
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
но я вот что хочу сказать...не смотря на то, что у компании Шлюмберже есть множество различных требований и методик определения кандидатов, которые им подходят, мне думается, что специалист, у которого нет опыта в иностранной компании, который не только что выпустился (то есть уже со своим опытом), который имеет ТАКОЕ большое желание попасть в компанию как я..причем это желание не обусловлено какими то меркантильными интересами, субъективными, а исключительно живым интересом моим, как специалиста-юриста работать именно в такой компании по объективным для меня причинам (то бишь, высокое качество обучения и развития специалистов, высокий профессионализм и строгие стандарты качества, высокий уровень требований к специалистам и т.д.) и если кандидат при этом готов отдать много усилий для работы компании, нацелен принести пользу компании своим упорным и кропотливым трудом (!!!)...мне кажется такое качество в кандидатах должно цениться...высоко цениться...мне кажется такие люди действительно принесли бы исключительно пользу компании..и пусть у меня пока нет релевантного опыта в иностранной нефтесервисной компании, либо еще по каким то причинам не подошла я им...но если я готова трудиться, и учиться, и подстраиваться, принимать и соблюдать требования и стандарты компании - мне кажется таким кандидатам можно было бы дать шанс...
а когда человека быстренько отсекают, просто потому что он просто не имеет опыта работы в нефтянке, например...это успешным и качественным кандидатам-работникам немного подрывает веру в себя...ведь основные качества остаются неоцененными!
а где гарантия, что работник с опытом в нефтянке не будет иметь какие то свои "подводные камни" (отрицательные), которые выплывут потом в процессе работы..которые сразу и не увидишь...
я пока стараюсь не опускать руки...
Отредактировано Наталька 31.05.2016 17:58
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
luna_il,
julietta,
Лианна,
miss.krilova,
St@s,
Гришина_мама,
Калючк@,
катюнечка,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
Ната0207,
Санда,
ooo,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
zabava-sofia,
zarubina,
sandi.shutenova,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
Ирэн2011,
Lyda.volkova,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
alsushka,
Evachka,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
oSludnikova,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
стервушка,
Мисс,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
bebeka,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bystrenok,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
Марина7919,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 166
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия