Главная /  Форум / Беременность и роды / Доула, перинатальный и семейный психолог Евгения Рыбалко.Консультации онлайн. Подготовка к родам .Сопровождение родов .

Доула, перинатальный и семейный психолог Евгения Рыбалко.Консультации онлайн. Подготовка к родам .Сопровождение родов .

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
19.05.2019 03:23
Гость (178.176.*.*)
Какое счастье, что сегодня в нашей жизни появилось такое понятие, или скорее призвание «Доула»... это, как будто, Господь сжалился над женщинами и их женской долей в родах и послал нам в помощь Ангелов))
Мой Ангел - Евгения, и я не устану благодарить Бога и судьбу, что встретила ее незадолго до родов и поняла насколько мне необходима ее помощь, а помощь Евгении, действительно, бесценна.
У меня отягощённый анамнез - рубец после кесарева несколько лет назад, но в эту беременность я настраивалась однозначно на естественные роды, практически никто меня не поддерживал, особенно врачи, пугали последствиями, рисками, говорили «нельзя», «зачем тебе это надо, иди на операцию» и т.д. И поддержка Жени в этом вопросе для меня была спасением, Евгения сказала «Слушай своё сердце и будем настраиваться только на естественные роды». Так мы и сделали. И все так и получилось. Это были третьи роды в моей жизни и они были самые счастливые, самые естественные, абсолютно без вмешательств, в этом огромную роль сыграла поддержка профессионального человека -доулы Евгении. Для меня важным стало то, что Женя верующий, духовный человек, Мама четверых (!) деток, а значит, на практике знающая, что такое роды и что нужно женщине.
Вспоминая роды, я не представляю сейчас как бы я была без Жени. Вспоминаются тепло, мирное спокойствие Евгении, твёрдая уверенность в том, что все будет хорошо и у меня все получится, а так же носочки)) пледик)) шоколадка)) аромат апельсинового масла и какой-то волшебный вкусный чай от которого становилось больше сил. Очень помогает, конечно, то, что Женя ориентируется и подстраивается под поведение женщины, то массаж, то поглаживание, то похвалит и скажет что ты молодец, все делаешь правильно и от этого тоже сил прибавляется.
Женя, я и моя семья благодарим тебя за твоё дело и твою помощь! После таких родов хочется снова идти в роддом!) спасибо тебе!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 21:43
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (178.176.*.*), Спасибо огромное за доверие и возможность быть рядом в такой сокровенный день)))И спасибо за каждое слово, от которых сердце просто переполняется от счастья и радости!!! 🌸🌸🌸
Отредактировано Ewgenia 25.05.2019 20:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 22:31
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


Теперь в Инстаграме можно меня найти по аккаунту @doula_evgenia
Отредактировано Ewgenia 03.06.2019 22:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 17:26
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


Доула поможет:

✅прожить Роды, а не отмучиться
✅делать каждый шаг и понимать зачем
✅слушать своё тело и следовать за ним
✅идти вместе с ребёнком, думая и заботясь о нём
✅ощущать схватки в расслаблении
✅обращать внимание на важные моменты: изменение ритма дыхания,поиски лучшего положения для раскрытия, профилактика замедления родов.

А также:
💞пожалеть, обнять, "дать волшебного пендиля", похвалить,поддержать, поплакать вместе, объяснить, принять,дать свою руку и просто быть непрерывно рядом!

   Всё это и даже больше может дать доула в родах !Если вы только этого захотите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2019 18:40
Дата регистрации: 15.12.2016
Дней на сайте: 2660
Авторитет: +1
offline
Хочу поблагодарить Евгению за сопровождение в родах.
До неё я три раза встречалась с другой доулой, но та так и не сказала что берёт меня на сопровождение в родах, всё время переносила встречи, откладывала до консультации с врачом, до выбора с роддома и т.п. Евгении я написала в инстаграме и она сарзу предлодила встретися, всё рассказала, ответила на вопросы. Такой открытый подход меня устроил.

Я родила 28 мая, роды были первые, шли 12 часов. Помощь Евгении не оценима, мне многие советовали идти на роды с мужем, но думаю что он сошёл бы с ума через 2 часа моих стонов.
Евгения поддерживала на всем периоде родов, делала массаж спины, помогала пережить схватки, делала массаж поясницы, приносила воду, звала врачей, подбадривала. Мне это очень сильно помогло.

Роды были програмируемые и после вскрытия пузыря, мне поставили на живот датчики КТГ, медсестра сказала что придёт через час, в итоге пришла через два. И я очень благодарна что со мной рядом была доула, потому что одна я бы испугалась или начала паниковать.

Всем рекомендую обращаться к Евгении. Это огромная поддержка, тем более если роды первые.

Женя, большое спасибо за твой труд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2019 14:53
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
irena777, Спасибо огромное)))Для меня самое главное, чтобы женщина вспоминала роды с заботой, с бережным отношением к себе))) У меня безграничная благодарность за доверие и возможность разделить это трогательный момент!!! Счастья и здоровья вашей семье!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2019 10:13
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline



Reposted from @katerina__boldyreva (@get_regrann) - А ВЫ ЗНАЕТЕ КТО ТАКАЯ «ДОУЛА»?

Лично я узнала, когда была беременна второй раз. Я совершенно точно знала, что на эти роды я одна не пойду. Я очень нуждалась в человеке, который поможет мне прожить этот момент жизни, а не отмучиться.

Какие были варианты? Вариант был один-муж. Мы даже записались на курсы по подготовке к партнерским родам, но так туда и не сходили. Потому что решили, что лучше он будет с Устиньей, она оставалась без меня впервые, и я тоже за неё переживала.

Так судьба свела меня с Женей @doula_evgenia . Женя- доула, помощница в родах. А ещё она перинатальный психолог и мама четверых детей😍. С первой нашей встречи я поняла, что смогу довериться ей, она отвечала на все волнующие меня вопросы, успокаивала, подбадривала, мне кажется я не встречала более светлого и доброго человека в своей жизни❤️. Рядом с ней чувствуешь умиротворение. Ее помощь настолько колоссальна, она не отходила от меня ни на минуту. Мы зашли в родовую в 6:00, в 9:20 на свет появилась наша Тая. Я точно знаю, что без неё я бы так не смогла.

Женя, я буду благодарна тебе всю свою жизнь🙏🏻 Девочки, не ходите одни на роды, ходите с Женей, и будет вам счастье!🙈 - #regrann
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2019 08:30
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline



Меняются времена, обычаи, традиции) Остаётся не изменным желание женщины родить легко, желание родить здорового малыша и желание сохранить здоровье))) С радостью жду на занятия по подготовке к родам 22 и 26 июля в 12.00.

Цель курса вдохновить , воодушевить, настроить , наполнить знаниями и навыками. Темы курса в актуальном.

При желании можно посетить лекцию гинеколога, педиатра и мою лекцию по ГВ.

Занятия проходят в уютном пространстве по адресу Фабричная 5 ( медицинская компания Жизнь,район ТЦ Гудвин). Запись и вопросы в Директ или по телефону 89044932285.
Евгения - перинатальный психолог, помощница в родах, консультант по ГВ.

#подготовкакродамТюмень
#курсыподготовкикродамтюмень
#родывтюмени
#роддоматюмени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2019 15:51
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, Евгения. Сколько стоит курс на 26 июля?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2019 08:44
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Praskovia, Здравствуйте)
Курс двухдневный, но вы можете подойти завтра.Завтра 26 июля будет практическое занятие"Поведение в родах.Методы естественного обезболивания". Стоимость 1200 рублей.
Начало в 12.00
Адрес :ул Фабричная 5( это медицинская компания Жизнь), вход за банком.
Отправьте ваш номер телефона и имя на мой телефон 89044932285 , если планируете подойти.
Отредактировано Ewgenia 25.07.2019 08:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2019 20:10
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +1
offline
Отредактировано Praskovia 25.07.2019 20:17
 
#
X
31.07.2019 14:06
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


🌻7 августа 11.00-12.30 Встреча "Завтрак с доулой".Поговорим о базовых потребностях женщины в родах и о том, как подготовиться к гармоничным родам. Можно придти с ребёнком , в центре зала детский уголок.
Место встречи : ТЦ Вояж кафе Перчине.


🌻26-30 школа материнства в медицинской компании Жизнь @mkzhizn_72
26 и 30 августа 12.00-14.30 занятия с перинатальным психологом( Евгения Рыбалко).Темы занятий:
🍀Предвестники. 🍀Что такое зрелая шейка матки.Рецепт приготовления.
🍀Как могут начаться роды.
🍀Что такое схватка, отличие тренировочных схваток от рабочих.
🍀Что значит вовремя приехать в роддом.
🍀Какие бывают помощники в родах и как выбрать своего.
🍀Как поддержать гормональное равновесие, чтобы роды шли мягко.
🍀Что взять в роддом и как навести домашний порядок в родовой.
🍀 Какова физиология родов и как довериться природе.
🍀Какие есть методы естественного обезболивания схваток.
🍀Что можно пить и есть в родах.
🍀Какие есть секреты естественного стимулирования, если роды замедлились.
🍀Как конструктивно сотрудничать с медперсоналом.
🍀Как родить без разрывов.
🍀Какие типы дыхания необходимо освоить при раскрытии, при продвижении ребёнка, при потугах.
🍀 Почему иногда роды заканчиваются КС, как принять и не обесценить такие роды.
🍀 Особенности послеродового восстановления.
27 и 29 августа - занятия с врачами акушер-геникологами о родах и послеродовом восстановлении.
28 августа - занятие с педиатром.
Стоимость одного занятия 1200 рублей.
Можно посетить всё или по выбору.


🌻31 августа 11.00- 13.30 семинар "Партнёрские роды".
Этот семинар для вас, если вы хотите, чтобы ваш партнёр ( муж, сестра, подруга): 🍀был уверенным и создал вам атмосферу спокойствия на родах
🍀знал, как вам помочь на каждом этапе родового процесса( дыхание, движение, массаж и др.)
Стоимость 2000 рублей.

🌻 Индивидуальные консультации.

Запись и вопросы по телефону, Вайбер,Ватцап 89044932285.

Евгения- семейный и перинатальный психолог, помощница в родах ( доула), консультант по ГВ.
Отредактировано Ewgenia 31.07.2019 14:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 00:03
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


Приглашаю на встречу- знакомство)

Поговорим ,кто такая доула и чем она может быть полезна в родах. Поделюсь опытом сопровождения родов и расскажу, что необходимо для того, чтобы роды прошли гармонично, мягко, естественно.

Эта встреча не обязывает вас выбирать меня доулой, но она поможет уменьшить волнение и задуматься об очень важных моментах в родах.

Встреча пройдет в ТЦ Вояж в кафе Перчине 7 июля в 11 часов.
Предварительная запись обязательна.

Отправьте ваш номер телефона и имя в директ ,на Вайбер или Ватцап.
За фото спасибо @caterinafrolova_newborn.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2019 17:55
Гость (82.147.*.*)
Как сказала Евгения, роды пишутся и планируются где-то в Небесной канцелярии. И в моих родах Женя была не то, что партнером, а наставником, поддержкой и Верой.
Во время беременности я читала разные статьи, написанные доулами о родах, о малышах, и мне всегда казалось, что доула – это не про наш регион, что мы пока до такого уровня не доросли, что доулы – только в Москве или где-нибудь в Азии.
Еще до беременности я была твердо уверена, что мужу на родах делать нечего, муж меня в таком мнении поддерживал. Поэтому недели до 25, пока мой гинеколог не задал вопрос – с кем пойдешь на роды – я была уверена, что рожать пойду одна. Вроде как наши мамы нас родили – значит и я смогу. Но врач предложил все-таки подумать о партнере – будь то муж, сестра или даже доула.
В Тюмени – и доула – я очень удивилась. А в душу закралось сомнение, может, правда, мне нужен партнер в родах.
В 36 недель я пришла на курс к Евгении – где уже твердо решила – пойду рожать с ней.
На роды настраивалась максимально естественные, хотелось минимум вмешательств, было понимание, что если будет тяжело мне, то малышу в этот момент будет намного сложнее и тяжелее.
После того, как договорились с Евгенией о том, что она будет моим партнером в родах – планировали встретиться и погулять до самих родов. Но как-то не складывалось, и когда я написала Жене, что давай увидимся в среду – а у Жени в этот день был запланирован Завтрак с доулой, интуиция подсказала – что встретимся мы раньше и уже в роддоме.
Евгению я разбудила ночью – и все время до встречи в рд, она была на связи – спрашивала состояние, ощущения, давала советы.
В родах Женя настолько точно улавливала мое состояние, что слова были лишними. Когда нужно она подсказывала позы, способы дыхания, откликалась на все мои просьбы. Аромат апельсинов и нереально вкусный чай – Женины спутники! Чай, наверно, волшебный – он придавал силы пережить время до встречи с малышом.
Если бы Жени не было рядом, я бы, наверно, согласилась бы даже на кс. Но та, поддержка, которую оказывала Женя, давала настрой, что я все могу сама.
В родах от Жени веяло спокойствием, пониманием процесса родов, вдохновением.
Благодаря Жене, у меня настолько теплые воспоминания и ощущения от того дня, что с самой выписки из рд – когда есть эйфория от встречи с малышом, но и ярко помнится весь путь к встрече с ним – я точно знаю, что хочу ЕЩЕ.
Доула – это не работа, не профессия – это призвание, это состояние души, которым обладает Женя.
Женя благодарю тебя за поддержку в волшебный день, хочу пожелать тебе еще больше вдохновения, цветения в душе – ты видишь первые моменты жизни маленьких человечков – пусть твоя сила и энергия помогают и только что родившимся мамам и малышам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2019 20:54
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (82.147.*.*), Огромное спасибо)))Так радостно, что ещё одна девушка довольна своими родами!!! Ещё один малыш родился в заботе и пространстве любви)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2019 14:20
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


📎15 октября 11.00 бесплатная встреча "Роды глазами доулы".На встрече возможно
🍀познакомиться со мной
🍀узнать ,как организовать гармоничные роды и как преодолеть волнения.
🍀понять, какие бывают помощники , в чём их разница в родах и какой вам подходит.


📎28 и 31 октября 12.00 -14.30 ( с перерывом на чай) -двухдневный курс подготовки к родам"Новая жизнь".Темы курса:
🍀Как преодолеть тревоги и волнения о родах.
🍀 Почему необходимо радоваться предвестниками и какие они бывают.
🍀Как могут начаться роды.
🍀Что такое схватка, отличие тренировочных схваток от рабочих.
🍀Что значит вовремя приехать в роддом.
🍀Какие бывают помощники в родах и как выбрать своего.
🍀Как поддержать гормональное равновесие, чтобы роды шли мягко.
🍀Что взять в роддом и как навести домашний порядок в родовой.
🍀 Какова физиология родов и как довериться природе.
🍀Какие есть методы естественного обезболивания схваток.
🍀Что можно пить и есть в родах.
🍀Какие есть секреты естественного стимулирования, если роды замедлились.
🍀Как конструктивно сотрудничать с медперсоналом.
🍀Как родить без разрывов.
🍀Какие типы дыхания необходимо освоить при раскрытии, при продвижении ребёнка, при потугах.
🍀 Почему иногда роды заканчиваются КС, как принять и не обесценить такие роды.
🍀 Особенности послеродового восстановления.
Стоимость курса 2000 рублей.


📎28 октября 12.00-14.00 - семинар"Основы грудного вскармливания".Темы:
🍀 ГВ в первые дни после родов.
🍀Как правильно прикладывать малыша к груди и удобные положения для кормления,
🍀 Хватает ли малышу молока и что делать ,чтобы его было достаточно,
🍀Мифы о пустом молоке и немолочной породе 🍀Сон и ГВ, работа и ГВ
🍀Профилактика лактостаза
🍀Уход за грудью.


📎30 октября 12.00-14.00- семинар
"Встреча с малышом или 4 триместр".Темы:
🍀Плач младенца: как понимать и как помочь.
🍀Сон младенца: тонкости и полезности.
🍀Мягкая адаптация новорожденного к окружающему миру.
🍀Особенности развития.
🍀Уход за малышом.


📎26 октября 11.00 семинар "Партнёрские роды".
Стоимость семинара с пары 2000 рублей. Все встречи проходят по адресу Фабричная 5
( медицинская компания Жизнь, район ТЦ Гудвин.
Запись в директ или по телефону 89044932285.
Отредактировано Ewgenia 21.10.2019 09:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2019 16:05
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


"Хочу написать огромную благодарность нашей чудной Женечке!
Она – потрясающая женщина и я благодарю судьбу, Бога, что свели меня с ней.
Всю свою беременность, я не разу не открыла литературу, не смотрела видео, не изучала весь этот процесс. Я просто обследовалась у замечательного врача. Доверилась своему внутреннему миру, и настраивала себя, что все будет хорошо.
Мы встретились будучи на 9 месяце беременности, за день до ПДР. ( я была уверенна, что завтра поеду рожать). После встречи, я поняла, что я в безопасности (так как от страха были разные мысли), как будто за моей спиной появился ангелок. Эмоции от встречи переполняли, я воодушевлённая проходила до самого чудного момента. И эта ее заслуга. С первой встречи мы просто общались, держали друг друга в курсе событий, но каждое смс от Жени, давала столько сил и эмоций. 🙏
Родила я, 03 сентября в 15:25, ангела 3300, 52 сантиметрового защитника. Марк-мое солнце (как сейчас помню, все дни было так пасмурно и холодно, а на встречу с Маркушей выглянуло тёплое солнышко)
Схватки у меня начались около 1 ночи, но такие интенсивные, казалось для меня, что от безысходности хотелось лезть на стену, сначала думала ложные ложные, так не хотелось будить Женечку, но понимаю, что без неё мне не справится совсем. С самого начала Женя была со мной на телефоне, говорила как лучше, ее аудиозаписи давали столько сил, что каждая схваточка переживалась легко, даже в интервалы проваливалась в сон. С нетерпением ждала, когда переведут в род зал, и наш ангел к нам приедет. Считала каждую минутку до нашей встречи.
Честно, я вообще не понимаю как женщины проходят через все это одни. Без Жени (это просто чудесный человек), мне кажется что бы не справилась. Она дышала со мной, подсказывала позы, поила наивкуснейшим лимонным чаем, пела, делала массаж, включала расслабляющую музыку, мне помогали ее теплые руки, ее запах и голос. Честно, я не могу даже все выразить настолько, насколько это было волшебно. Весь процесс, он останется со мной на долгую память. Хочется сказать, что если пойдем за вторым, то только с Женечкой.
Родила сама, без стимуляции и прочего.
Женечка решала все организационные вопросы, а я получила настоящее наслаждение от родов!
И теперь, обнимая моего малютку, хочу сказать огромное СПАСИБО за счастье и гармонию, в которой он появился на свет!
Ты стала для нас чем то большим, мы очень тебя ❤️
А ещё, Женечка, ангел, перерезала Марку пуповину. Волшебство😇👼🏼
Отредактировано Ewgenia 09.10.2019 16:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2019 10:08
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


Приглашаю девочек в ожидании малыша на открытую встречу"Роды глазами доулы" 15 октября в 11 часов на любом сроке беременности.

Это возможность познакомиться со мной и получить ценную информацию.

Темы встречи:
-🍀что необходимо, чтобы роды прошли мягко и гармонично
🍀базовые потребности женщины в родах
🍀как удовлетворение родами сказывается на послеродовом восстановлении
🍀какие бывают помощники в родах и как выбрать своего
🍀кто такая доула и чем она может помочь в родах
🍀что входит в дородовую и послеродовую поддержку доулы.

Место встречи: медицинская компания Жизнь @mkzhizn_72 ( Фабричная 5, район тц Гудвин)

Вопросы в директ или по телефону 89044932285.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2019 11:13
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline

Будущие мамы, приглашаю на двухдневный курс подготовки к родам .
Время 12.00-14.30( с перерывом).
Стоимость курса 2400 рублей.( или возможно оплачивать в конце каждого дня 1200)
Адрес: Фабричная 5 ( медицинская компания Жизнь, район тц Гудвин).

Запись, вопросы 89044932285.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2019 09:38
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +1
Показать на карте
offline

Завтра начало двухдневного курса подготовки к родам)
С радостью жду вас, девочки в ожидании малыша.🌺
Запись личным сообщением или по телефону 89044932285
Отредактировано Ewgenia 27.10.2019 09:39
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Oxana.,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
LUBA3991,
Veta77,
shnaps,
VMS,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
mama_Katya,
sun_lapteva,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
fun_english72,
Svetlana_L.,
Alice94,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
skazzzka72,
Милашка888,
Ирина-28,
максим,
Sonya777,
Romadzilla,
tata0000,
Олечка-1913,
Ирина666,
ja_marusja,
симка,
Трикота,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
Mari86,
Анюта-84,
oksanika3,
spirid,
Лана88,
MVasileva,
Leon,
Мерико,
marysenkap,
klimama,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
racyxa,
кожина,
krasota1701,
Аничек,
GRITSAY_NADYA,
Vika28,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
Bay,
skazzzka777,
Nat-Egorova,
Лидия,
MaximEv,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
Лилия111,
RodinaGalina,
Татьяна73,
lubimaya,
oksanita1,
ниношка87,
migleyira,
Арина09,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 200
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия