Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Девушки, насколько вы самостоятельны?

Девушки, насколько вы самостоятельны?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
01.04.2018 00:00
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*), потому что мужчина создан для того чтобы служить для своей любимой женщины. Он Ее больше ценит, уважает и любит.
А вообще у вас есть прекрасный брат, вы можете у него спросить, как он относиться к своей жене, чем она его держит, и как он себя рядом с ней чувствует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 00:04
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*), я вот такая же, как Вы, и даже более. И ничего с этим уже не поделать! Меня воспитала так моя семья и мой муж. Тяжело, но с накатанным рельсов уже не свернуть. Но такая линия , если со стороны посмотреть, гораздо лучше для моего ребенка, т.к. я ему точно помогу жить и советом, как говориться. И здесь стоит пожалеть не брата и его жену, а их детей, т.к. материнское плечо очень важно в жизни. Я его была лишена (как и отцовского, хотя не сирота). Это очень плохо. Но если ваш брат сможет поднять детей, честь ему и хвала, а также вашим родителям, так воспитавшим детей. И здесь речь не в том, что жена брата прямо женщина-женщина, а о том, что наконец надо перестать выделываться и быть хотя бы ещё матерью-матерью!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 00:07
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Самостоятельность _ это супер!!! Я сама управляю своей жизнью, и я то плечо, на которое всегда смогут опереться мои дети!!! А они потом рассудят, что к чему!!! Как взрослыми станут. Мы же не только для себя живём! Да, и я против навязанных стереотипов и социальных ролей и тем более служения какого-то. Я за то, чтобы самой управлять жизнью, а не за то, чтобы она мной через кем-то созданные роли управляла. Кстати, эти роли как раз и создали мужчины. Им так выгодно. Сразу просекайте, когда вам хотят навязать стереотипы и программу. А здесь смотрю все этим почти занимаются. Это чистой воды манипуляция и ролевые игры и наигранность. Им так удобно _ а вам??? Не думаю.
Отредактировано хозаюшка 01.04.2018 00:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 00:14
Дата регистрации: 22.01.2018
Дней на сайте: 2279
Авторитет: 0
offline
хозаюшка, Еще не понятно кто кем управляет в такой ситуации)))
Знаете,дети это вторично...главное отношения к себе,гармония с мужем,потом уж дети...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 00:20
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
А дети заложники этой игромании. На себе испытала, знаю. Да, о чем и речь. Если это велико, то игр не избежать. А дети как побочный продукт этих шалостей, хаха...
Отредактировано хозаюшка 01.04.2018 00:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 00:27
Дата регистрации: 22.01.2018
Дней на сайте: 2279
Авторитет: 0
offline
хозаюшка, Представляете...дети счастливы могут быть! Роли распределены правильно,у папы и мамы гармония!С детьми можно жить счастливо,на ставя их на постамент,и не кладя ВСЕ,на алтарь их "счастья".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 00:28
Дата регистрации: 14.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +10
offline
Жена вашего брата - мудрая женщина )))
У многих современных барышень (в том числе у меня) не хватает на это мудрости и терпения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 00:34
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +2
offline
Не правильно вопрос задали.
Причем самостоятельность?
Семья вашего брата , совершенно другой уклад. Он главный "хозяин " в доме, у вас в семье - равные партнеры.
А с какой стати вы считаете что ваша невестка недееспособна? Ваш брат выбрал данную женщину , уважайте его выбор. С ней он живет 20 лет.
А вы сколько в браке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 05:38
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
хозаюшка, что за чушь? Какого материнского плеча нет у их детей? У них как раз есть, женщина полностью занимается мужем и детьми, домом, на работу ходит, а муж оплачивает счета, занимается мужскими делами. У них так распределены обязанности, при чем здесь самостоятельность? Надо будет, и продукты купит, и счета оплатит, они живут так, как им удобно, причем здесь сестра и ее уклад жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 07:13
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +9
offline
У моей сестры в семье также многое делает муж: оплачивает счета, покупает продукты, готовит очень вкусно,строит дом, возит на отдых, семейный стаж 25 лет, очень гармоничные отношения и брак становится крепче год от году. Оба работают в медицине, достаточно успешные в профессии. Моя сестра при необходимости со всем может разобраться сама, но ей так приятно опереться на надежное плечо мужа.
PS. Просто не у всех есть такое плечо и муж с головой на плечах.
Поэтому и приходится проявлять самостоятельность), всем добра!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 07:30
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +15
offline
Гость (178.72.*.*)
Andreaaa, я тоже работаю. Но при этом успеваю сделать не только дела по дому.
lenusyasmile, я не лезу к ним со своим уставом. Я лишь хочу услышать мнение других людей. Прав ли брат, считая, что самостоятельность и способность решить какие-то общие семейные дела самой -это не мой плюс, а минус.
ничего себе не лезу в их семью. А как же.... С братом часто спорим" какое ваше дело как налажен быт их семьи? Просто отвалите и занимайтесь своей семьёй. Представляю как брату неприятно. У меня есть и брат и сестра, и я понятия не имею кто в их семье за что отвечает, ну только то что вижу. И даже не представляю себе такого неуважения лезть со своими советами и правилами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 10:31
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +2
offline
Вы своими спорами , чего добиваетесь?
Хотите чтоб ваш брат посмотрел на свою жену вашими глазами?
Хотите раздор в их семью? У мужчин в 40 , период среднего возраста, наслушается вас , бросит жену "недееспособна", пойдет искать как вы , но с такой жить не сможет. Два лидера в семье не уживаются.
Останется он один. Этого вы хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 10:41
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Мне кажется, сейчас толпа распнет автора. Не мудрено, скоро ведь распятие Христа! Автор, держитесь, а всем остальным уважение к чужому мнению и поменьше агрессии в словах. Ведь она думающий человек и обратилась ко всем за помощью!!!!!! Блин, чё вы все злые такие..... Можно же все это же сказать добрее как-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 10:54
Дата регистрации: 22.01.2018
Дней на сайте: 2279
Авторитет: 0
offline
хозаюшка, Кому и зачем помощь? Автор почему-то, лезет куда не просят,и она еще и мученик думающий
Я злых не увидела коментов,адекватных да!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 11:33
Гость (109.105.*.*)
Автор
НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!!!
Счастливей не станете)) услали быть лошадью в семье, значит работайте над своими отношениями. Но не лезьте в счастливую семью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 13:25
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +2
offline
Моя свекровь , пела сыну на ушко, не нравилось ей как у нас в семье, у нее не так было. Она все тянула на себе, считала что и у нас должно быть так.
Мы разошлись. Дети маленькие.
Он понял все. Сошлись. Сейчас она внуков видет два раза в год, когда он ей привезет.
Со своим уставом в чужой монастырь , не лезь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 13:53
Гость (178.72.*.*)
Девушки, я не задавала свой вопрос не с целью "перемывания костей" жене моего брата.
Я не жалуюсь на то, что я многие вещи делаю сама. Я не надрываюсь. И я считаю плюсом то, что сама могу решить еще какие-то семейные вопросы кроме домашних дел.
Муж делает для семьи многое. И он как, и мой брат, тоже не железный, чтобы все на себе тащить.
Я лишь хотела узнать- почему если у меня хватает времени и сил сделать полезное дело для семьи-это плохо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 13:55
Гость (178.72.*.*)
Девушки, я не задавала свой вопрос с целью "перемывания костей" жене моего брата.
Я не жалуюсь на то, что я многие вещи делаю сама. Я не надрываюсь. И я считаю плюсом то, что сама могу решить еще какие-то семейные вопросы кроме домашних дел.
Муж делает для семьи многое. И он как, и мой брат, тоже не железный, чтобы все на себе тащить.
Я лишь хотела узнать- почему если у меня хватает времени и сил сделать полезное дело для семьи-это плохо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 14:14
Гость (90.151.*.*)
Гость (178.72.*.*)
Я решаю часть семейных дел: вожу детей в сад, хожу на собрания,

Гость (178.72.*.*)
Муж решает большую часть дел. В связи с тем, что у него более свободный график-он отвозит и забирает детей из детского сада,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2018 14:19
Гость (178.72.*.*)
Я считаю естественным например, прийти на собрание и при необходимости высказывать свое мнение в спорах при обсуждении каких- либо вопросов.
На собрания ходит только брат. Потому, что его жена не любит высказываться , сидит и молчит. И еще она не может ничего ответить учителю, который практически каждый раз сообщает о проблемах с учебой и поведении у их ребенка.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
LubaMira,
diananana,
Алена27,
ksunchik6222,
minckay18,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
MyOtherSelf,
DinaraX,
VANGARY,
Настюша@,
Лианна,
luna_il,
julietta,
кровинушка,
St@s,
qqq@@,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
antoninak,
катюнечка,
kochka81,
shilkova72,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
zabava-sofia,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
Санда,
Zarina1234,
fjulia20,
zarubina,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
olga_20,
steel72,
GuzelkaMyzina,
poite2004,
alsushka,
Evachka,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
vsr,
yilo,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
nata.200489@@@,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
Natalia_R,
NENIKA_I,
rulis.la,
Мисс,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
sneg,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Марина7919,
Настена_А.,
romashka-7-,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 202
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия