Главная /  Форум / Общий / Городской интернет-конкурс семейных историй "Моя тюменская семья"

Городской интернет-конкурс семейных историй "Моя тюменская семья"

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
22.06.2018 10:14
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Осталась неделя до окончания приема заявок! Успеваем! Отправьте нам свою заявку, чтобы мы сориентировались по окончательному количеству участников, а в течение недели не спеша отправите материалы. Напоминаем, что со 2 по 16 июля 2018 года на сайте для родителей «Детки!» откроется интернет-голосование, которое определит обладателя поощрительного приза. Основных победителей будет 3, финалистов - 10! Помимо этого определим приз зрительских симпатий (голосованием) и еще один сюрприз от партнера! Более подробно о сюрпризе напишем на следующей неделе. Следите за новостями.
Заявки принимаются по 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья». Чтобы убедиться, что письмо дошло до оргкомитета, просим созваниваться с организаторами и сообщать о своей заявке по тел. 51-79-50.
Награждение победителей Конкурса состоится 28 июля 2018 года. В данный момент решается вопрос об организации награждения на территории одного из Торговых центров города Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2018 15:01
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 21
Эссе «Моя тюменская семья»
Ни для кого не секрет, как важна семья для человека. Она - большая ценность. Она спасает от одиночества, дарит любовь и близость. Для ребенка очень важно надежное окружение, где его учат познавать мир, где о нем заботятся, где ему всегда помогут, где его всегда поймут, где все его любят.
Зовут меня Святослав, мне 15 лет. Я ученик 9-го класса физико-математического профиля МАОУ Лицей № 34. Я хочу рассказать о своей семье, которую считаю маленьким счастливым государством, население которого составляет всего шесть человек – это энергичная мама, серьёзный папа, добродушная бабушка, я - Святослав и двое моих братьев - Владислав и Ярослав, а также 2 четвероногих друга, это собака - такса Фрося и кошка Маня.
    Мой средний брат - Владислав, ему 13 лет, он ученик 7 класса лицея № 34. Он добрый и надежный человек. Легок на «подъем». Хороший организатор любых игр. Его хобби – сочинительство и запись рассказов на диктофон. Владислав занимается в художественной школе им. Митинского, а также в творческой мастерской «Живая глина». Ему очень нравится работать на гончарном круге. Любимое занятие – это роспись керамики, а ещё он занимается плаванием, играет в регби. Мечтает стать главным архитектором города.
Мой младший брат - Ярослав, ему 11 лет, он ученик 5 класса лицея № 34. Он самый младший и самый современный. Очень озорной. Занимается регби, брейк-дансом, легкой атлетикой, мечтает стать великим сноубордистом, скейтбордистом и вейкбордистом. Вместе с мамой выступает на соревнованиях в разных городах на легкоатлетических забегах. Отлично катается на скейте и вейкборде. Ярослав - призер городских соревнований по брейк-дансу, отличный танцор и замечательный друг, как говорят его товарищи.
Я старший в семье среди братьев. В этом году закончил 9 класс и готовлюсь поступать в многопрофильный колледж ТИУ на отделение информационных технологий и вычислительной техники, так как уже 3 года учусь в учебном центре «Дельфа» и занимаюсь программированием. Очень люблю читать, особенно фантастику и приключения. Мое хобби – это занятие на велосипеде BMX, я начинающий райдер школы BMX в скейт-парке SIB SAB.
Наша бабушка, Байдукова Ольга Лукинична, учитель истории, сейчас на пенсии, но преподает в Православной гимназии. Всю свою жизнь бабушка занимается краеведением. Это благодаря её знаниям и энтузиазму, наша семья получила Гран-при на конкурсе «Я знаю о Тюмени все!». Она всегда много работала и сейчас не сидит без дела. А на досуге она любит играть с нами в шахматы и игры от компании Мосигра (Клуэдо, Иммоджинариум, Барамелька, Бум, Монополия и другие).
Мой папа - Чумаченко Юрий Александрович. Ему 43 года, он мудрый, спокойный, справедливый весельчак. Родился он в Москве, в юности занимался спортивным туризмом и ориентированием. Возможно, это способствовало выбору его профессии. Он работает в геологии, в изысканиях, машинист буровой установки. Его хобби – моделирование, мы вместе собираем модельки самолётов и танков, последние несколько лет стали создавать макеты военных машин и панорамы военных действий. Мы победители конкурса творческих работ «Военная техника в миниатюре», а также наши работы принимали участие в выставке к 73 годовщине Дня Победы в Тюменской областной Думе.
Мама - Чумаченко Татьяна Викторовна, ей тоже 43 года. Мама работает в школе педагогом-библиотекарем, но, несмотря на свою занятость, она многое успевает. «Душа» компании, как говорят её друзья. Энергичная, задорная, умеет зажечь других. Романтик по натуре, мама не представляет себя без спорта, походов, сплавов. Любит кататься на лыжах, коньках, роликах. Играет в теннис, волейбол, баскетбол, футбол и даже хоккей. Последние 2 года профессионально увлеклась бегом и на ее счету уже несколько марафонов и ультрамарафонов. Каждый год она принимает участие в «Гонке героев» и «Стальном характере», а мы ждем, когда нам исполнится 16 лет, чтобы участвовать вместе с ней. Её девиз: «Ни дождь, ни ветер нам – нипочем, семьей мы вместе – плечом в плечо». Мама вместе с нами занимается скалолазанием, катается на вейкборде, поет и отлично танцует. Её хобби – декоративно-прикладное творчество: русская народная и чердачная кукла.
А еще мама – это главный инициатор наших совместных семейных походов – это все её идеи. Каждый год всей семьей мы ходим в многодневные серьезные походы. Мы покорили Южный Урал, совершив восхождение на горы Двуглавая и Круглица (Национальный парк Таганай), Ауш-тау, Иремель, хребет Зюраткуль и Нургуш. Покорили горы Казахстана, Окжетпес, Кокшетау. В 2014 побывали на Байкале, жили 5 дней в горах на хребте Хамар-Дабан, восходили на Пик Черского, прошли по ББТ (Большая Байкальская тропа). В 2015 году побывали в Карелии на Ладожских шхерах, сплавлялись на рафтах по горным рекам, гребли на байдарках на Ладоге. В 2016 году прошли походом по побережью Черного моря от Горячего ключа до п.Сукко. В 2017 году первый раз побывали в Крыму, изучив местный рельеф и горы (Ай-Петри). На нашем счету семидневный семейный сплав по реке Тура и Пышма с Григорием Кудашовым, а также побывали в пятидневном водном походе по реке Чусовая (маршрут от Усть-Утки до Кына, 73 км.), сплавы по рекам Реж, Усьва, Ай, Серьга, порог Ревун. Данные походы помогли нам приобрести навыки выносливости, ориентирования и выживания в природных условиях, научили правильно выбирать друзей, обходить врагов. А главное - укрепить любовь и доверие друг к другу, развить чувство взаимовыручки и взаимопомощи, поэтому в нашем доме всегда много друзей. Для нас это, прежде всего, улыбки, смех, подарки, близкие люди, с которыми хочется встретиться и пообщаться.
Участие в фестивалях, конкурсах, праздниках, посещение музеев, библиотек, поездки по городам – это стало нашим образом жизни. Каждый год мы всей семьей принимаем участие в Этнофестивале «Небо и Земля», в качестве мастеров на мастер-классах. Праздник Ивана - Купала на озере Ипкуль - это ежегодное место встречи всех наших друзей славян, где мы водим хороводы вокруг костра, поем песни, участвуем в славянских обрядах, ходим по углям… Фестиваль в городе Тобольске «Абалакское поле», фестиваль средневековой культуры «Pax et bellum», который проходит в Тюмени в парке Затюменский каждый год, фестиваль Фемили-Фест, Библионочь и Ночь Музеев - это все наши ежегодные мероприятия, в которых мы принимаем участие. А еще нас несколько раз приглашали на телевидение и радио, где мы в прямом эфире рассказывали о своей семье, о том, как мы проводим свободное время и чем увлекаемся. Скажу вам честно, сначала было трудно смотреть в камеру и говорить в микрофон, особенно когда выступали перед большой аудиторией, но ко всему привыкаешь. И теперь уже нет того волнения перед аудиторией. О нас печатали статьи в журналах (Православный Сибирячок), мы 3 года ходили в воскресную школу при храме Михаила Архангела, а еще мы попали в список 70 лучших семей в рамках конкурса к юбилею Тюменской области в 2014 году.
Большое внимание родители уделяют краеведческому направлению, как говорит мама, чтобы дети не выросли «Иванами не помнящими родства своего», надо прививать любовь к своей Малой Родине. А начиналось все с малого: с участия в конкурсе «Я знаю о Тюмени все», большие впечатления остались от посещения Музея археологии на озере Андреевском, Ялуторовского острога, Музея Распутина в селе Покровское. А еще Кунгурские пещеры и музеи города Тюмени, а также обзорные экскурсии по городу Тюмени, которые для нас проводит сама бабушка, потому что она раньше водила экскурсии по Тюмени.
Несмотря на спортивный образ жизни, другие виды занятости, организованность семейного досуга проявляется еще в нашей творческой деятельности. Это участие в городских творческих конкурсах, где мы победители и призеры, среди них: «Русь Святая Молодая Православная», «Рождественский вернисаж», «Пасхальная выставка», «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани», «Я знаю о Тюмени все», «Памятники Тюмени». Два года подряд в 2012 и 2013 году занимали I место в Областном смотре-конкурсе «Премия Робинзона Крузо» в номинации «Лучшая туристская семья». В 2012 году мы были приглашены на Церемонию награждения победителей городского конкурса физкультурной и спортивной работы: «Тюмень спортивная - 2012», где нас наградили в номинации «Лучшая спортивная семейная команда». В 2014 году мы стали абсолютными победителями (Гран-При) в конкурсе «Я знаю о Тюмени все!»: постскриптум». В 2014 году мы заняли I место в фотоконкурсе «Туризм по-тюменски в объективах фотокамер» в номинации «Я люблю свой регион». А в 2013 заняли 3 место в конкурсе видеофильмов фестиваля туристов и путешественников «Одиссея-2013». Мы принимаем участие во всех городских массовых мероприятиях таких, как Велофестиваль, Велофлешмоб, Велоквест, Велопарад, Кросс-кантри, Лыжня России, Кросс Наций, Российский Азимут, «Папа, мама, я - спортивная семья»… Как нам это удается? Как хватает сил и времени? Это все наша мама! Она всегда выступает вместе с нами. С мамой можно говорить обо всем на свете, она – мой лучший друг, секретов от которого быть не может.
Можно и дальше перечислять наши победы и награды, но главное в другом. Мы стараемся охватить как можно больше интересного, познавательного и полезного для каждого из нас. Мы живем интересной насыщенной жизнью. Главное – участие, а «награды сами найдут победителя». Наверное, главной задачей для любого родителя является подготовка детей к дальнейшей самостоятельной жизни. Ведь, именно от примера родителей будет зависеть, какой человек вступит в дальнейшую жизнь.
Моя Семья - это самые близкие, родные люди, которых мы все очень любим и которые любят нас, какими бы мы ни были. Это и родной дом, уютный и безопасный.И наша школа. И наш город Тюмень, лучший город Земли.
Но самое важное - мы очень дорожим друг другом. Я горжусь своими родителями! И счастлив тот, кто может с гордостью назвать свою семью крепким и надежным тылом.Моя семья – это моя крепость.И я хочу, чтобы все семьи были такими же дружными и счастливыми, как моя замечательная, активная и дружная семья!





Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2018 16:22
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 22
Счастливая семья всё делает вместе!
Как сказал Л.Н. Толстой, «все счастливые семьи похожи друг на друга…». Вот и мы думаем, что каждая счастливая семья делает много вместе: мечтает, строит планы на будущее, ставит цели и стремится к ним. Расскажем вам о наших совместных делах, увлечениях, а самое главное, о достижениях нашей семьи. Наша семья совсем небольшая. Состоит она из 3-х человек. Я- Мама Слезина Анна Сергеевна, папа- Слезин Евгений Васильевич, наша дочка – принцесса Слезина Вероника Евгеньевна. Несмотря на наш маленький состав семьи, несомненно могу с гордостью сказать, что вместе мы - БОЛЬШАЯ СИЛА!!!
Начну свой рассказ с себя. Ещё находясь совсем в юном возрасте, я как все девочки, играя в куколки, мечтала о маленькой дочке-принцессе, а главное, я мечтала, что она будет похожа на меня, будет, как мама, петь, выступать на сцене, и учиться в музыкальной школе. Я родилась в Тюменской области, в небольшом посёлке, на данный момент проживаю в Тюмени уже больше 6 лет. Всё своё детство, начиная с 4 годиков, я провела на сцене, исполняя музыкальные произведения. Уже постарше принимала участие в городских, областных, всероссийских, международных фестивалях. Мне довелось стать обладательницей Гран-При, неоднократно становилась Лауреатом всероссийских конкурсов по вокалу. Поэтому при выборе профессии я видела себя только музыкальным руководителем. Это была первая серьёзная цель в моей жизни, и я её достигла. Я стала музыкальным руководителем и обучаю детей вокалу в детском саду, где работаю уже 10 лет. Теперь о самом главном, о моих самых дорогих и близких людях. Когда я узнала, что скоро стану мамой, я была самой счастливой на свете. Моя малышка получала положительные эмоции, уроки музыки, посещала концерты –и всё это, находясь ещё под маминым сердцем, т.к. я в положении не прекращала развивать в себе творческую деятельность. И продолжала свои выступления. Наш папа очень целеустремлённый и добрый человек и, как все мужчины, мечтал о сыне, наверное поэтому наши мнения немножко расходились в воспитании нашей дочери, ему хотелось развивать в дочке спортивные данные, в то время, когда моя мечта была направлена для дочки в музыкальное русло. Наверное, именно по этой причине я познала, что такое НАСТОЯЩАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ, когда мой муж предложил мне, а почему бы нам просто всё это не совместить, чтобы никому не было обидно, а ребёнок выберет для себя то, что ему действительно близко к сердцу. Так мы и стали МУЗЫКАЛЬНО-СПОРТИВНОЙ СЕМЬЕЙ!!! Оказалось, что оба направления интересны не только нашей малышке, но и мне, и нашему папе. С тех пор в нашей семье редко бывают свободные минутки, а если они случаются, то скучать точно не приходится. Моя доченька на данный момент учится в музыкальной школе уже 3 года (вокал, фортепиано). С раннего детства она поет и танцует, Она стала лауреатом 1 степени всероссийского конкурса «Поющие нотки» . Самое главное, что моя детская мечта осуществилась, а мечта нашей малышки совпадает с моей, - она тоже мечтает связать свою жизнь с музыкой! Нас с доченькой в Тюмени приглашают на различные мероприятия, фестивали исполнить совместно различного характера песни. Каждый год мы принимаем участие в различных конкурсах, посещаем спортивные мероприятия. Очень любим « Лыжню России». Часто мы проводим культурные семейные дни: ходим в музеи, театры. Нам очень повезло с нашей принцессой – ей нравится всё! Любой музей ей интересен. Так что это помогает и нам, родителям, посетить в Тюмени все, что мы еще не посетили. Ещё в нашей семье каждый имеет своё мнение, высказывает свою точку зрения, и мы дружно приходим к общему решению любой проблемы. Именно такой поход и сделал нашу семью разносторонней во всех направлениях деятельности, и этим я очень горжусь. Вот такая у нас жизнерадостная, творческая семья Слезиных!!! И напоследок хотелось немножко дать объяснение слову СЕМЬЯ! Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Без неё человек становится одиноким, оторванным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры. Огромное значение она оказывает на детей, которые в ней проживают. Она помогает определить свои нравственные ориентиры. Несмотря на то, что в садиках, школах, секциях и кружках педагоги стремятся донести до маленького человечка базовые знания, навыки, моральные истины, опыт мамы и папы, их отношение друг к другу играют главную роль в формировании личности малыша.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2018 16:30
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 23
Мой мир

В жизни есть куда более важные вещи.
Возможно, для кого-то это отношения,
для других – искусство или
детские мечты…
Стив Джобс

В современном мире очень часто встречаются понятия: информатизация, глобализации, бешеный ритм, режим многозадачности. Наша ежедневная жизнь становится насыщеннее и быстрее, торопимся, бежим, время летит.
«Остановись мгновенье, ты - прекрасно!» - такие слова часто хочется сказать в тот момент, когда смотришь на звёздное небо, когда наблюдаешь закат, когда радуга и теплый летний ветерок, когда цветет благоухающая яблоня, когда хорошо. Красота природы не имеет границ, она дарит людям светлые моменты. Завораживает, восстанавливает силы.
Именно поэтому на сегодняшний день в нашей семье важно общение с природой. Традиционно стараемся прививать любовь к ней, мечтаем воспитать чутких людей, восприимчивых к красоте. Меня зовут Мария, в составе семьи: супруг Андрей и двое детей. Николаю 5 лет и Виктории 3 года. С рождения живем в городе Тюмени, любим его. У нас достаточно насыщенная жизнь – ежедневная работа, ребята ходят в садик, сын занимается гимнастикой, прогулки, праздники, походы в кино и театр, и др.
Частичка природы обязательно есть у нас дома – комнатные орхидеи, вместе с детьми заботимся о них (поливаем, протираем листочки, опрыскиваем), таким образом, постепенно, у нас появляются общие домашние дела, направленные на совместную работу и воспитание ответственности.
Периодически выезжаем всей семьей в деревенский домик, который находится в Исетском районе, рядом с заповедником Марьино ущелье. Там повсюду слышится пение птиц, и доносятся особые ароматы. В деревне дети наблюдают за стадом коров, подгоняемым пастухом, которые идут утром на пастбище. Здесь уклад жизни спокойный, размеренный. На участке ребятишки вместе с родными занимаются садоводством, наблюдают за естественными природными процессами: за тем, как идет дождь, за тем, как из-под снега пробиваются первые цветы, за тем как выживают муравьи в паводок. Такие поездки очень познавательны, ещё они приносят «море положительных эмоций».
Весной этого года во дворе нашего многоквартирного дома вместе с детьми посадили деревья: кедр, липу и ёлочку. Совместная посадка помогла объяснить, что растения непременно нужно беречь, они помогают нам дышать, в их тени прекрасно играть в знойное лето.
Отдельная страница нашей семейной истории этой поездки в небольшой городок Абаза, который называют «жемчужина Хакасии». Город раскинулся в предгорьях Саян и как бы окольцован горными вершинами. Горные склоны утопают в зелени и цветах, которые дарят возможность насладиться щедрым многоцветьем. Время пребывания богато на открытия. Там мы ходим в походы, наблюдаем интересные события, например: как дикие утки сплавляются по горной реке и учат утят летать, однажды косуля вышла попить воды на противоположном берегу, как растут кедровые шишки, как резко взмывают ввысь коршуны с добычей, как растет дикая клубника.
Все это поднимает настроение, дает вдохновение, приносит новые идеи, наполняет жизнь смыслом. Красота природы стимулирует воображение, становится материалом для фантазии. Благодаря этому, мы участвуем в конкурсах, выставках нашего города и детского сада. За что были награждены памятными дипломами. Ценим и храним их как историю семьи.
Берегите природу! Берегите свою семью! Становитесь примером для детей! Важно в нашем мире оставаться человеком и любить жизнь, изобретать, созерцать чудеса природы, становится чутким и восприимчивым к красоте.




Шестакова М.Ю.
Отредактировано Елена24 25.06.2018 16:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2018 16:34
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Уважаемые участники конкурса! Осталась ровно неделя до окончания приема заявок! Просьба - ускорить процесс, продлевать сроки мы не можем, 5 июля назначен итоговый оргкомитет. Подробную информацию о составе оргкомитета предоставим позже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2018 09:55
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Семейная фотосессия в подарок для одной из лучших тюменских семей

Четыре дня осталось до окончания сбора заявок и семейных историй на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья». Уже 5 июля 2018 года состоится итоговый оргкомитет, который определит обладателей главных призов. В состав оргкомитета войдут заведующая сектором для обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Анфилофьева, заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина, директор АУ СОН ТО и ДПО "РСРЦН "Семья" Елена Перминова, заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям МАУ «ТГМЦ» Елена Калиева, начальник отдела по проведению мероприятий в сфере ИКТ Юлия Богданова, а также представители OОO “Санаторий «Геолог», лингвистического центра «Priorita» и сайта для родителей «Детки!».
Напомним, за 1 место лучшей семье достанется семейная путевка в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка), за 2 и 3 места - сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita».
Помимо этого, со 2 по 16 июля 2018 года на сайте для родителей «Детки!» откроется интернет-голосование, которое определит обладателя поощрительного приза - сертификат на семейное посещение cамого большого боулинг-ресторана Тюменской области «Brooklyn Bowl».
Сюрпризом от организаторов и партнеров станет выявление еще 10 лучших тюменских семей, которым достанутся сертификаты в батутный центр «SkyMax», на семейное посещение зоопитомника "У Лукоморья", на обучение в "Санкт-Петербургской школе телевидения», каждая семья получит фирменные подарки от ЗАО «Птицефабрика «Пышминская».
Но и это еще не все! Подарочный сертификат на семейную фотосессию получит еще одна семья. Такая возможность появилась благодаря желанию и инициативе тюменского фотографа Натальи Горшковой, члена Союза журналистов России, члена международной федерации журналистов, победителя всероссийского фотопроекта «The Best of Russia» (2017 г.), финалиста всероссийского фотоконкурса "Без барьеров" (2018 г.). В портфолио у Натальи бесчисленное количество фотосессий – семейных, свадебных, спортивных, детских, деловых. «Я вообще получаю удовольствие
от процесса фотосъемки, но семейная фотосессия – это особое чувство, - поделилась Наталья Андреевна. - Результат может быть непредсказуемым, но он гарантирован! Фотографии всегда получаются интересные, сочные, неожиданные, эмоциональные. Это прекрасные воспоминания для любой семьи. Я буду рада вручить сертификат на часовую фотосессию для семьи из 4-х человек». По результатам фотосессии семья получит диск с обработанными фото (50 шт.), распечатанные фотографии формата 15*21 в подарочной упаковке (10 шт.). Ознакомиться с портфолио фотографа можно здесьvk.com/gorshkova_photo или vk.com/natalie_gorshkova. Записаться на фотосессию можно по тел. 8 904 496-37-36.
   Напоминаем, что прочитать истории наших участников можно на презентационной странице города Тюмени в социальной сети Facebook Ссылка и на сайте «Детки!» Ссылка
   Заявки принимаются по 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья». Чтобы убедиться, что письмо дошло до оргкомитета, просим созваниваться с организаторами и сообщать о своей заявке по тел. 51-79-50.
Награждение победителей Конкурса состоится 28 июля 2018 года в рамках празднования Дня города на одной из праздничных площадок, о чем организаторы сообщат дополнительно.
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных можно здесь
Ссылка

Фотографии из портфолио Натальи Горшковой.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2018 13:15
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 24
У меня семья большая (Семья Щербич (по материнской линии Латфуллины), династия педагогов, стихотворение написано от имени Андрея Щербича, 3 года)
У меня семья большая,
Папа Леша, мама Галя,
Саша, Дима и Андрей.
Познакомимся скорей.
Я Андрей, и мне 3 года
Без затей историю рода
Хочется поведать мне.
Я большой уже вполне.
Непростой, друзья, я парень.
Раз по маме я татарин,
Значит, родственников знай!
Есть эби, апа, бабай.
Но моя фамилия Щербич,
А по папе Алексеич.
И во мне слилась природа
От великих двух народов.
И, конечно, в братьях тоже,
Только братья помоложе,
Пусть растут, я подожду,
А потом им расскажу,
Что в семье большой и дружной
Многие избрали нужный
И честнейший из путей-
Обучать других людей.
В школе, в университете,
И в деревне даже дети
До сих пор приходят в класс,
Где когда-то классный час
Про хорошие дела
Пра-прабабушка вела.
Все учителя в семье,
Ну а что же делать мне?
Маме с папой помогаю,
Братьев я не обижаю.
Говорят мне все: "Андрей,
Ты расти, дружок, скорей,
И потом когда-нибудь
Сам ты выберешь свой путь,
Чтоб тюменскую семью
Создавать уже свою"

Отредактировано Елена24 04.07.2018 13:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2018 13:22
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 25
Одна история, которую стоит дочитать до конца ...
⠀⠀Жила была девочка, у которой с детства был где-то спрятан моторчик, не сиделось ей на месте! ⠀Утром в школу, со школы в художку, с художки на курсы в ПРОлицей одного из ведущих институтов родного города, после курсов бежала на тренировку по баскетболу. ⠀Никто девочку не «подпинывал», не заставлял из «под палки», все сама и с удовольствием, такая дисциплина сохранилась и во взрослой жизни, и о друзьях она не забывала - гуляли, общались и по клубам бегали в тайне от родителей.⠀⠀⠀
⠀⠀⠀Закончила школу с отличием и в придачу ещё пару институтов))), встретила любовь с первого взгляда и в последующем вышла замуж. ⠀⠀
⠀⠀Но не забывала девочка и о другой цели в жизни - стремилась она к реализации своих амбиций и материальной независимости. И все старания не напрасны!!! ⠀Устроилась девочка в одну из ведущих компаний и получала она от работы удовольствие, большой профессиональный и жизненный опыт. И команда коллег у неё была самая лучшая, которой она дорожила. И добилась она определённых успехов в карьере...⠀⠀
⠀⠀Но на этом счастье не закончилось... в их молодой семье ожидалось долгожданное прибавление, мальчик, сын... все счастливы, бабушки и дедушки рядом, всегда помогут, и планировала девушка уже через 1,5 года выйти на любимую работу, если бы не переезд в другой город... ⠀
⠀⠀Тяжело было девочке одной в чужом городе с 6-месячным малышом, с садиками проблемы, сын начал часто болеть, и декретный отпуск «слегка» затянулся ((. Супруг - в работе и построении карьеры, и рядом ни друзей, ни родных.⠀Но взяла девушка себя в руки и перестала «пилить» своего мужа, и начала вместе с ребёнком изучать новый город, ходить в интересные места, знакомиться с другими мамочками и детьми, ходить на фитнес, заниматься своим образованием и саморазвитием.
⠀⠀Суть «басни» - поддерживайте и любите своих мужчин, занимайтесь с удовольствием со своими детьми, быть мамой непросто, семья - это ежедневная работа без выходных и отпусков 24/7. И не забывайте и о себе любимой, вокруг столько всего интересного и полезного. А дети раскрывают нас по-новому.
А с вами случались истории, которые изменили вашу жизнь?
⠀⠀Примечание!
Родной город - Тюмень,
Школа - СОШ 30,
Первое высшее - экономист, ТГУ, диплом с отличием,
Второе высшее - инженер, ТГНГУ, диплом с отличием,
Переехали из Тюмени в Москву, после из Москвы в Санкт-Петербург,
На данный момент ведём с сыном совместный блог «о дружбе мамы и сына» @sobolevy_km и параллельно рассказываем о 3-х прекрасных городах.
28 июля 2018г. будем в Тюмени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 16:11
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 26
«Семья - начало всех начал»
Говорят, что бывает любовь с первого взгляда. А у нас она - со второго дубля.
Если судьбой запланирован определенный сценарий, не принявший его человек направляется иногда к нужному повороту дважды.
Давным-давно, в 2004 году, на третьем курсе университета два студента из разных городов, Максим П. и Альбина Х., мельком познакомились в Центре студенческих инициатив ИГиП ТюмГУ. Ребята обменялись парой слов и дальше продолжили заниматься своими делами, не обратив особого внимания друг на друга. На этом можно было бы поставить точку, но... Спустя несколько месяцев, Максим и Альбина случайно встретились вновь будто впервые. Случилось это в "Ребячьей Республике" на фестивале "Нота-2005", в котором они принимали участие. Удивительно, но лица друг друга для них были тогда абсолютно незнакомыми. Память будто специально вычеркнула и удалила прошлую встречу. В этот же раз Максим и Альбина как-то по-особому посмотрели друг на друга, и они продолжили свой творческий путь вместе и с тех пор неразлучны. В июле 2017 года семья Пазинич отметила десятилетний юбилей свадьбы.
Сейчас у Максима и Альбины двое детей - сыну Владиславу 10 лет, дочери Милане - 3 года. Родители прививают любовь к музыке и музыкальным инструментам. Дочь радует и умиляет родителей, и ждет, когда пойдет в садик, чтобы там, как она говорит, "выступать на сцене, как папа и мама". Она уже успела в 2 годика спеть на сцене песенку «Мамонтенка» и поучаствовать в показе мод на фестивале "Успешная мама-2017". Маленький Владик в 3 года стал самым юным участником конкурса "Караоке по-детски", организованного Юмор-FM.
Со спортом семья Пазинич на Ты! Сын занимается мини-футболом в «МФК Тюмень», а в СДЮСШОР №4 шахматами (имеет третий взрослый разряд), зимой катаются на коньках и лыжах, летом на велосипедах и роликах.
Хотя музыка не является профессией для Максима и Альбины, с творчеством семья Пазинич не расстается. Максим в нерабочее время - рок-музыкант, часто выступает на концертах в различных рок-клубах. С группой КОМИЛЬФО принимал участие в телевизионном проекте ТСН "Живой звук". Альбина участвует в международных и городских вокальных конкурсах.
Все вместе - Максим, Альбина, Владислав и Милана - приняли участие в установлении Рекорда России - "Самая большая рок-группа" в мае 2017 года.
Вообще, Мама-Альбина постоянно утягивает семью на разные городские мероприятия и конкурсы. Папа-Максим упирается, но соглашается. Так, в 2017 году семья Пазинич одержала победу в номинации "Творческая семья" городского конкурса "Планета Счастья", участвовала в городском проекте "Хорошая привычка" и т.д.
Альбина, являясь по образованию менеджером в сфере государственного муниципального управления, в душе не расстается с мечтой о профессии педагога по вокалу - за период учебы сына с 1 по 4 класс она принимала участие в организации и постановке музыкальных номеров его класса, в результате чего дети занимали призовые места на школьных конкурсах. Сейчас Альбина уже строит планы на творческое обучение дочери.
Максим, будучи частным юристом, тоже не удержался от музыкального преподавания - был художественным руководителем в Школе рока, его воспитанники даже завоевали диплом лауреатов III степени на международном конкурсе КИТ в 2017 году.
Стоит отметить еще одну интересную особенность семьи Пазинич - дружба с числом 12 и 102. Так, познакомились Максим и Альбина 12 ноября в комнате 12; Максим жил в общежитии в студенчестве в комнате 102, а Альбина в доме 102; сейчас семья Пазинич живет в квартире 102, а сын Владислав родился 12 января.
А теперь хватит писать о себе от третьего лица, а то как-то странно это выглядит.
Все самое хорошее, что мы знаем, умеем, видим, мы стараемся дать нашим детям, чтобы они видели мир с его хорошей стороны, ибо плохую сторону мир сам им покажет. Мы дарим добро и любовь. Такой вот сказ.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 16:18
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 27
«И я по шпалам, опять по шпалам иду с семьей по привычке»…
Семья, такое вроде просто слово, каждый пишет его одинаково, но произносит по-разному. Кто-то мягко и негромко – для него «сееемья» — это маленький круг, куда с осторожностью пускают посторонних и каждого причастного к этому кругу окружают заботой и лаской. Другой говорит четко и сурово – семья…нет, даже вот так - СЕМЬЯ! Для него - это крепость, посторонним не проникнуть, все в безопасности, и каждый друг за друга горой. Есть такие кто громко и протяжно кричит – семьяяяяяя! Для этих людей семья — это не только родственные узы, это все близкие люди, всех они готовы принять в свою семью.
У нас же уже очень давно произносят – «семь-я», «семь-я». Чтобы было понятно, представьте поезд и прислушайтесь…слышите…«чух-чух»…«чух-чух», а теперь вы в поезде и – «семь-я», «семь-я». Наверное, так повелось, от того что корни наши уходят «глубоко в железную дорогу». Началось все с Рыбина Апполона Антоновича, когда он ещё совсем пацаном (ему тогда было всего 14 лет) пришел в локомотивное депо города Тюмени, были это нелегкие времена для нашей страны – шла Великая Отечественная Война. Поэтому смышлёного и «рукастого» парня научили ремонтировать паровозы для фронта, война закончилась, а Апполон так и остался в локомотивном депо и до самого конца своего трудового пути давал вторую жизнь поездам. Это был один из наших дедушек, прадед моих детей. А, второй наш дед- Буторин Анатолий Николаевич в 17 лет (приписал себе 1 год) ушёл добровольцем на фронт. После возвращения с фронта по инвалидности, работал диспетчером в тюменском отделении Свердловской железной дороги.
К тому же мы живем в «Железнодорожном районе» Калининского округа города Тюмени. Поэтому для себя я всегда произношу – «семь-я», «семь-я»…
Можно даже нашу семью представить в виде настоящего поезда. Новый и красивый поезд «Рыбины» появился на свет 15 лет назад, 10 января 2003 года. И сначала он состоял только из электровоза – это, конечно, мой муж, который всегда будет главным для нас и без него мы, как говорится, никуда. Ну и я, наверное, меня можно назвать вагоном-рестораном – тепло, уютно и всегда есть покушать. Но через 10 месяцев появился ещё один новенький вагон, дочь - Екатерина. Она - это сверхскоростной, ультрасовременный вагон, который на всех парах мчится к поставленной цели. Долгое время наш поезд был таким небольшим, но в один прекрасный день он пополнился сразу на два маленьких и суматошных вагончика -дочь Анна и сына Алексей. Вот так мы и движемся по рельсам нашей жизни– «чух-чух, семь-я, чух-чух, семь-я»…
А когда нашей семье было 10 лет, мы решили повенчаться. Венчание состоялось в храме Святого Архангела 20.января 2013 г.
Конечно в нашей семье есть свои традиции:
- «Живи в чистоте» - каждую субботу наводим порядок в доме, у каждого свои обязанности;
- «Болей за наших» - являемся болельщиками на всех соревнованиях Кати;
- «Делу время, а покушать вкусно надо» - в выходные дни мужчины: папа и Лёша, идут в гараж заниматься машинами, а девочки: мама, Катя и Аня готовят обед;
- «Приятное с полезным» - после посадки или уборки картошки на даче готовим шашлык;
- «Готовим вместе» - зимой каждый месяц стряпаем пельмени всей семьей;
- «Ловись рыбка» - летом и осенью всей семьей ездим на рыбалку и на свежем воздухе варим на огне уху;
Праздники:
-праздновать Новый год в кругу семьи. Обязательные атрибуты: Дед Мороз (переодетый папа), гусь, загадывание желаний под бой курантов;
-ужин обязательно вместе за большим столом, где выслушиваем всех, как прошёл день;
-отпуск-путешествие на машине по разным уголкам России всей семьёй;
-каждый праздник навещаем бабушку и дедушку.
Вся моя семья, включая старшее поколение, любит свой район, свой город и своё местонахождение в нем. Мы - дети, внуки и правнуки железнодорожников, мы одна «семь-я»!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 16:21
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 28
Обретенные корни

В последние несколько лет наша семья занимается исследованием истории нашего рода. Какие-то факты удалось установить, многое, что еще хотелось бы узнать, требует кропотливой работы в архивах. Поиск информации о предках сплотил нашу семью и позволил обрести общее большое дело.
Наши предки – ссыльные поляки. В 19 веке тысячи польских семей были сосланы в Сибирь за участие в освободительном движении Польши. Наш предок Иван Людвигович Зброжек, потомственный дворянин, был сослан в Тобольск в 1869 г. вместе с сыном Ричардом. В Геральдическом фонде Российского государственного исторического архива удалось найти родословную нашей ветви Зброжеков, расписанную до 1691 года и изображение герба.
Ричард Иванович Зброжек всю жизнь состоял на государственной службе и являл собой пример судьбы сибирского чиновника. Отметился Ричард Зброжек и в Тюмени: в молодости он служил земским заседателем Тюменского окружного полицейского управления.
Восстанавливать свою родословную оказалось ужасно увлекательным делом – как будто складываешь кусочки сложной мозаики. Мы узнали, что в числе моих предков были известный до революции ученый-психиатр Бронислав Воротынский и ветеран Ленинградской блокады, заслуженный врач РСФСР Вацлав Зброжек. Один из трудов Бронислава Воротынского хранится в Тюменской областной научной библиотеке в отделе редких изданий.
Генеалогия, а позднее, и краеведение, стали нашей страстью. Старший сын уже несколько лет успешно выступает на краеведческих конкурсах. Младший, первоклашка, в этом году также дебютировал на школьной конференции с рассказом о боевом пути прадеда. Не остаются в стороне и другие родственники.
Дело в том, что у прапрадеда Ричарда Зброжека было пятеро детей. Все они оставили потомство, но время раскидало родственников по разным городам, семейные узы были утрачены… Поиск материалов о наших предках сплотил нашу семью и сделал ее действительно большой. За последнее время число наших родственников увеличилось вдвое, причем они не рождаются, а находятся! Удалось связаться с давно утерянными родственниками в четвертом, и даже пятом колене. Люди, еще недавно ничего не знавшие друг о друге, стали общаться в социальных сетях, созваниваться, вспоминать услышанные в детстве рассказы бабушек, искать в семейных альбомах старинные фотографии предков.
Потомки Зброжеков живут сейчас в Тюмени, Тобольске, Омске, Москве, Иваново, Тольятти, Петербурге, в Крыму и даже в Самарканде. Все родственники оказались объединены идеей восстановить память о наших предках - семье ссыльных поляков Зброжек, собрать те крохи истории рода, которые еще можно собрать, пока их окончательно не поглотило время.
Именно наша семья, Бондаревых, стала инициатором этой работы. Приятно было слышать благодарность других родственников, для которых собранные нами в Тобольском архиве материалы стали открытием - открытием себя, истории своей семьи. В планах у нас – большой семейный проект: издание книги о наших предках и живущих ныне потомках. Каждый из родственников получит экземпляр такой книги.
Сейчас мы разрабатываем авторскую экскурсию по местам, связанным с польскими ссыльными в Тобольске и Тюмени. Посещаем тюменский Центр польской культуры и просвещения «Лятарник». Родословное древо нашей семьи насчитывает уже 11 колен. Кроме того, наша мама, Виктория Бондарева, стала одной из победительниц конкурса «Героиня нашего времени», объявленного журналом «Домашний очаг». А еще она пишет стихи, посвященные нашим предкам и родной Тюмени.
Конечно, многое еще хотелось бы узнать, но главное – теперь в нашей семье дорожат памятью предков и гордятся ими.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 16:29
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 29
Здравствуйте!
Это вот моя семья,
У нас в семье 5 «Я»,
Селивановы - наша фамилия.
Папа наш, он детский врач.
Нет, не Глеб Сергеевич Пугач)))
Он Олег, таких не много,
Потому что врач от БОГА!
Мама? Тоже врач она,
И скромна , и весела,
Деток любит очень, очень,
потому, что им нужна.

Врач -профессия гуманная,
нужная, важная, сложная.
Во врачи мы пошли по призванию,
По велению нашей души.
Как любые детки,
Наши очень разные.
Мы их любим очень, очень
Они такие классные!!))
Маленький сынок - Валюшка,
Словно мячик- попрыгушка.
Любит лего собирать,
Рисовать, стихи читать.
Средняя дочурка - Ната,
Как кусочек шоколада
Милая, пластичная,
очень артистичная.
Дочка старшая, она
И умом и всем взяла
Ее Иришкой называем,
Что любит нас, мы точно знаем!))
Воспитать детей в любви
Порою ведь не просто.
Забот так много, суеты
И много так вопросов.
Привить им чуткость, доброту
Можно лишь на собственном примере,
Любить людей, весь мир вокруг,
Жить неустанно в Бога веря.
Так хочется объять теплом
И защитить от мрака,
Чтоб грело это их потом,
Ведь жизнь порой, как драка.
В сердцах их лучик поселить
Спокойствия и счастья,
Смиренья, чуткости, добра -
Защита от ненастья.
И вам желаем мы добра,
Не бойтесь вы ошибок,
жизнь она ведь, как игра,
Из боли, радости, улыбок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2018 14:56
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 30
Сегодня наша семья состоит из пяти человек: папа Сергей 44 года, мама Ирина 36 лет, старшая дочь София 12 лет, сын Максим 10 лет и младший сынок Георгий 3 года. Также с нами проживает вислоухий кот «Бася» и алабай «Бесси».
Создание нашей семьи произошло в 2005 году в с. Уват на соревнованиях по биатлону на приз Губернатора Тюменской области. Там мама и папа впервые увиделись, и не случайно, ведь они спортсмены до глубины души. Закончив спортивную карьеру, мастерами спорта они приезжали на соревнования поболеть и поддержать своих друзей. В скором времени появилась семья Катаргиных. Крепкая семья всегда держится на единых интересах, и у нас это был – спорт. Наши дети катались на лыжах, еще находясь в животе у мамы. Мы с супругом придерживаемся одного правила в воспитании детей «Научить ничему нельзя, можно стать ПРИМЕРОМ, и тогда те, кому надо, научатся сами, подражая». С раннего детства мы выезжали в парки, где всей семьей бегали, играли, катались на роликовых коньках, зимой на лыжах и коньках. У наших детей любимые игрушки были – шведская стенка, турники, велосипеды, самокаты. Мы ничего им не навязывали – все происходило само собой. Дети подросли, София увлеклась народными танцами в ансамбле «Юность Сибири», играла на гитаре, ходила с братом к репетитору на английский язык. Максим писал тексты для песен, занимался росписью, ходил на секцию дзюдо. Но случилось так, что наши дети заболели, и долгое время мы не могли вылечить их. Перебрав лучших лоров г. Тюмени, мы решили, что смена климата поможет нам. Болячки ушли, когда мы все занятия в помещениях заменили на тренировки в сосновом лесу. Дети приходили домой счастливые, довольные с румянцем на щеках. Еще чудный случай был, что сын Максим решил быть моржом. Зимой выбегал на снег в трусах и был раздетым, когда все мерзли. Однажды мы отправили его с друзьями, которые постоянно закаливаются, на Липовое озеро в клуб моржей. Он прошел все испытания бесстрашно. После этого у него была температура 37 две недели, и после этого он не болел. Возможно, ребенок интуитивно себя исцелил. Пришло время и для лыж, и дети осознанно начали заниматься и принимать все нагрузки этого вида спорта. София и Максим стали лыжниками.
Планируя наш отпуск, выбираем время, когда нет сборов, обязательно едем все вместе и всегда подальше от цивилизации. Если это море, то дикий пляж, он похож на океан: никого рядом, палатка, на углях запеченные овощи и рыба, довольные лица детей, бегающих по берегу моря и играющих с волной. Если это горы, то мы всей семьёй идем на поиск водопадов, исследуем новые растения и любуемся природой. А отдохнуть на берегу горной речки и сварить солянку, любимое дело. Это самые лучшие моменты, когда нас ничего не отвлекает, мы видим и слышим наших детей - как они выросли, научились размышлять и вместе мечтать.
Произошло так, что нашу семью стали приглашать на спортивные мероприятия различного уровня, и я заметила, что после участия в семье появляются новые эмоции, словами невозможно объяснить – до мурашек. Когда дети преодолевают трудности, когда супруг запрягает лошадь, когда из последних сил - на финиш – ради семьи. А дальше детские уверенные глаза: Ты – не один! Есть тыл, защита и опора - Твоя семья! И в детской голове: «Я горжусь своими родителями!».
Наши лучшие семейные достижения:
- 1 место в семейных стартах в рамках Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских игр Тюменской области;
- 1 место в финале областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» по итогам которых каждому вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО.
Это особые старты, где мы защищали честь нашего города, где от каждой секунды зависело общекомандное место.
На сегодняшний день мы также продолжаем принимать участие в семейных конкурсах. Потому что это объединяет, сплачивает нашу семью, и мы всегда верим, что достойны победы, а в команде – особенно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2018 15:06
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 31
История нашей семьи начинается с 2011 года! Очень любим свой город, потому что именно в Тюмени мы с мужем познакомились. Я (мама) приехала в Тюмень учиться в колледже, после его окончания решила остаться жить и работать здесь, муж приехал по работе в Тюмень. И так, гуляя по центральной площади Тюмени, мы познакомились. Решили, раз в этом в городе мы встретились, будем жить здесь! В июле 2012 мы стали мужем и женой, а в ноябре на свет появилась наша лапочка-дочка! Семья у нас состоит из трех человек, папа, мама и дочка. Дочка ходит в детский сад №87к2 г. Тюмени, принимаем активное участие в жизни группы и детского сада, так, например, за участие в конкурсе поделок «Таинственный космос» наградили Карину грамотой. Выходные дни мы проводим все вместе, гуляя по городу, особенно нам нравится гулять по набережной, на центральной площади. Карина любит кататься на различных аттракционах, ходить в цирк. А еще на выходные мы ездим в деревню к бабушке с дедушкой, отдохнуть на свежем на воздухе, садим и собираем овощи, ягоды, грибы. Папа у нас увлекается рыбалкой, также выезжаем все вместе на речку или к озеру. В деревне есть кролики и курочки, когда мы приезжаем в гости к бабушке с дедушкой, Карина за ними ухаживает, рвет траву, дает зерно, наливает воды. Недавно мы были в кукольном театре на спектакле «Бобик в гостях у Барбоски», нам очень понравилась игра актеров, было весело и увлекательно, отлично провели выходной день.
В нашем городе много интересных мест, где можно провести время всей семьей, поэтому скучно нам не бывает!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2018 16:08
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 32
Здравствуйте, меня зовут Яна. Мои папа и мама поженились 5.08.2016 года, тогда меня еще не было рядом с ними, но я была в их сердце. Папуля работает мастером по ремонту компьютеров, он очень умный и знает, как починить любой компьютер. Моя мамочка работала в ресторане, пока на свет не появилась я. 30 декабря я дала знать родителям, что скоро мы увидимся. Папа с мамой очень обрадовались и стали готовиться к моему появлению.16 сентября 2017 года я решила наконец- то, что хочу увидеть своих родных, и в 10:10 меня положили маме на живот. Мне дали имя Яна. Время стало идти очень быстро, я начала познавать мир и учиться всему, что умеют все взрослые. Так же я познакомилась с двумя котиками Джерри и Сережа (почему-то они не особо рады поему появлению, но стойко терпят мое стремление познать мир и в том числе их). Дни проходили быстро, и я научилась ползать, это, оказывается, очень интересно и увлекательно, теперь я могу быть везде, где захочу (ну почти везде). Когда я научилась ползать, мамочка узнала о конкурсе ползунков, который ежегодно проходит в нашем городе, и мы решили побороться за главный приз, ведь я очень шустро ползаю. К сожалению, я не выиграла первое место, но зато у меня появилась первая грамота и медаль! К сожалению, для малышей конкурсов проходит мало, но я буду стараться участвовать во всех. Сейчас мне уже 9 месяцев, и я учусь ходить. Как и во всех семьях, в нашей есть традиции, например, мы каждое воскресенье ездим к бабушкам в гости. Каждый Новый Год мы украшаем красиво дом и ставим ёлку. Папочка мне разрешает всегда немного больше, чем мама, поэтому я всегда радуюсь его приходу с работы домой. Когда он приходит, начинает со мной играть, обнимать и целовать. Мы решили участвовать в этом конкурсе, потому что это интересно. Я очень хочу выиграть, ведь это будет моя первая победа в жизни


Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2018 18:53
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 33
По жизни с верным ориентиром
Семьёю дружно мы идем,
В гармонии с собой и миром
Здоровье, счастье обретём!
Доброго всем дня, друзья!
Мы-спортивная семья!
Четверо нас, Глухаревых,
Бодрых, ярких и здоровых!
Папа ловок наш, умён,
Настоящий Чемпион!
Выиграл Гонку Героев,
Сам руками дом построил.
Служит Армии России,
Добрый, сильный и красивый!
Мама дважды Мастер спорта,
Ответственна, сильна,упёрта.
В школе лучше всех училась,
В институте не ленилась.
На «отлично» всё сдала,
Работать тренером пошла!
Воспитывать детей хочу,
Спорту и жизни их учу!
Своих с детства закаляем,
Развиваем, обучаем,
В лес в палатках выезжаем,
Соревнуемся, играем.
Сынишка старший – молодец:
Ориентировщик и пловец,
И учится отлично,
И спорт- наград прилично.
Во всём стремится лучшим быть,
Отца успехи повторить!
Ещё есть доченька у нас,
Актриса, просто высший класс!
В свои три годика она
Не по годам уже умна.
Пытается стихи читать,
Умеет плавать и нырять!
И напоследок я скажу,
Как сильно я семью люблю!
Мы все такие разные,
Но все такие классные!
Веселые, активные,
Крутые и спортивные!
Стремимся к совершенству мы,
И только вместе мы сильны!
Как палец, в одиночку слаб,
Перед проблемой сложною,
Семья – это уже кулак!
Сильна, крепка, надёжна!
Друг другу сможем мы помочь,
С проблемой справиться любой!
Мы: папа, мама, сын и дочь.
И друг за друга мы горой!
Поддержит, вдохновит тебя
Твоя семья родная
Теплом семейного огня!
Она одна такая!
Цените близких и родных,
Тепло своё дарите!
Не ждите редких выходных,
А каждый день живите!

Отредактировано Елена24 29.06.2018 18:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2018 09:05
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 34
   Наша семья начала зарождаться в маленьком провинциальном городке Красноярского края. Я - "мама" и мой, теперь уже муж - "папа", учились в одной школе и только к окончанию учебы "разглядели" друг друга. После окончания школы и колледжа, получив дипломы, решили поехать покорить другой город Стоя на кассе на вокзале, взяли два билета в один конец в город Тюмень. Спросите..."Почему именно Тюмень?"...до сих пор не знаю...много раз я слышала этот вопрос за 8 лет, которые мы тут уже живем (так как родственников здесь нет)...отвечу..."куда был билет, туда и взяли"....Видимо в 19 лет как-то по-другому мыслишь, адреналин в крови играет свою роль. Так, приехав в Тюмень, мы и остались тут жить, создав здесь уже свою семью.
   В 2011 году мы вступили в официальный брак, в этом же году у нас родилась дочь Диана. Сейчас ей уже почти 7 лет, в этом году пойдет в первый класс (что очень волнительно для меня), занималась с 4 лет танцами, выступала на городских мероприятиях и, соответственно, получила немало наград. Последний год занимается в цирковой студии и очень любит рисовать. Через полтора года после рождения дочери у нас появился сынок Костя. В этом году ему исполнилось 5 лет, и мы выбираем направление его дополнительных занятий в спорте. А так, занимался лего-конструированием и рисованием, очень любит собирать конструкторы и пазлы.
    И вот, спустя еще 5 лет, мы решили стать многодетной семьей, но не думали, что настолько . Прошлым летом в кабинете УЗИ Перинатального центра, желая узнать пол нашего будущего ребенка, нас, мягко сказать, "удивили" новостью, что у нас будет не только еще одна девочка, а еще и один мальчик). Так через несколько месяцев в канун Нового года, почти "одним махом", мы стали счастливыми родителями четырех, да, да....ЧЕТЫРЕХ....детей. Но это были еще не все сюрпризы. Первая смс "папе" была не с весом и ростом детей, а "Хочешь удивлю?"....Он: "что тройня?"...
-"Нет, нет...У нас две девочки...". Так и появились у нас Дарья и Александра, а наш"папа" счастливый обладатель трех дочерей и сына))
    Так же мы любим принимать участие во всевозможных городских конкурсах и мероприятиях. Возможно, все не вспомнила, но часть сохранилась на этих фото.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2018 09:17
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 35
Начну свою историю со знакомства. Меня зовут Баекина Бакытжан, мне 28 лет, живу в Тюмени с 2007 года. После окончания школы приехала учиться и осталась здесь жить. Сейчас расскажу Вам о том, как родилась моя семья.
История «моей Тюменской семьи» началась с общения с моим будущим мужем, его зовут Дулат, в социальных сетях (вконтакте). Вообще, мы были с ним знакомы ещё с детства, жили в соседних посёлках (Бердюжский район Тюменская область), родители наши тоже общались, но потом они переехали в Тюмень и наше общение прекратилось. В городе мы никогда не пересекались и не общались, но однажды я встретила в торговом центре брата супруга и решила вновь возобновить общение, отыскав его в социальных сетях.
На момент нашего «второго» знакомства, я уже работала и собралась приобретать автомобиль. Для меня это была первая крупная покупка, в машинах я особо не разбираюсь, поэтому было очень много вопросов и ответы на них мне дал мой будущий муж Дулат. При этом 95% нашего общение было по телефону. Эта тема покупки нас сблизила больше и все завязалось.
Потом мы стали встречаться чаще и больше. Вместе ездили, и Дулат мне помогал в вождении автомобиля, потому что опыта было мало, а машина была первая. Через полгода Дулат познакомил меня со своей семьей, а ещё через полгода уже я познакомила его со своими родителями. Родители обсудили даты проведения свадеб. Почему свадеб? Потому что по нашим традициям нужно провести свадьбу на стороне жениха и невесты для более взрослого поколения и молодежную свадьбу. Смысл свадьбы на стороне невесты (на нашем языке «КызУзату») в том, что родители невесты провожают её, и она уходит жить уже в дом своего будущего мужа. Мы решили немного сократить мероприятия, и свадьбу на стороне жениха и молодежную свадьбу провели вместе. Свадьба проходила не в России, а в Казахстане, потому что большая часть родственников мужа проживают там. Мы все провели по мусульманским традициям, но так как мы граждане РФ, по приезду в Тюмень мы расписались и уже зарегистрировали наш брак официально.
Затем, ровно через 9 месяцев у нас родился сын Адам, наш маленький комочек счастья. Через год я вышла на работу, поработав, вновь ушла в декретный отпуск и родила дочь Беллу. Сейчас сыну 3 года, дочери будет 1 год в июле.
Так, родилась «наша Тюменская семья»! Прошло всего четыре года совместной жизни, но кажется, что живем вместе всю жизнь. Время летит очень быстро, и хочется, чтобы каждый день был прожит со своими близкими и родными, ведь Семья-это самое главное и ценное, что есть у нас!
Спасибо за внимание!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2018 13:28
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 36
Я и моя семья
В некотором царстве, в некотором государстве, а это в городе Тюмени, родился я. Мои мама и папа с нетерпением ждали моего появления, когда я был в животике, они мне уже придумали имя. Говорят, что выбирали долго по большой книге с мужскими именами, маме нравились имена: Арсений, Артемий и Илья, а папа совсем растерялся, это был очень сложный выбор. Прочитав значение имён, родители влюбились в имя Илья. Ведь Илья значит самый крепкий, сильный обаяшка. Таким я и родился, здоровячком, с весом 3.600кг, Ильюша-богатырюша. Это произошло утром 20 марта 2012 года, в 8.30 утра я появился на свет. И впервые увидел красавицу маму и самого счастливого папу. Мама Оля и папа Андрей, мои родители, моя семья, моя крепость. Но это еще не всё. У меня есть старшая сестра красавица Лена, о ней я обязательно расскажу позже.
В общем, был я когда-то маленькой лялечкой, карапузиком. Кушал хорошо, спал крепко, громко смеялся, агукал. Любил купаться в ванной, плавать на папиных ручках. Рос я крепким и большим, на радость маме и папе. С каждым днём у меня были новые достижения, первое, что я попробовал после маминого молочка, это огурчик. А первое моё слово было мама.
У нас дома есть кошка и зовут её Лиза, когда я родился, она меня охраняла, спала около моей кроватки, а если я плакал, тут же бежала ко мне. Вот такая заботливая у нас киса. Моя сестрёнка привезла Лизу еще котёнком из деревни, а назвала она её в честь Лизы из мультика про Симпсонов. Очень сестренка мечтала о котенке, и ее мечта сбылась.
Моя сестрёнка старше меня на 6 лет. Когда я был маленьким, она играла со мной в погремушки, а сейчас играет в машинки. Я очень люблю, когда она играет со мной в машинки, и жду с нетерпением, когда она сделает после школы уроки. Она у меня очень веселая и добрая, придумывает много интересных игр. Конечно, она старше меня и уже много что умеет. И читать, и писать, играть на гитаре и рисовать. Самое любимое хобби у нее - это рисование, она может рисовать бесконечно, у нее есть секретные рисунки- комиксы, и только я могу их смотреть. Еще мы с сестрой любим танцевать Just Dance, это очень весело и забавно. И папу, и маму мы зовём танцевать с нами. Кстати, с сестрёнкой мы по гороскопу Рыбы, и из времён года больше всех любим зиму, потому что любим играть в снежки и кататься на горках, а летом мошки и комары, мухи, мы их очень боимся, особенно пауков и пчел, бррр.
Я уже совсем большой, и скоро пойду в школу. Я учу буквы и цифры, и могу с лёгкостью досчитать до 100. У меня, как и у сестрёнки есть хобби и увлечения, я собираю коллекцию хот-вилс машинок. Люблю читать энциклопедии про танки и космос, у меня очень много танков, и я всегда рад когда мне покупают новый танк.
Еще я люблю спорт, играю в футбол, летом катаюсь на велике, а зимой на лыжах, с папой поднимаю гантели, а с мамой стою в планке, в планке стою дольше всех, у меня это получается легко.
Год назад у меня тоже сбылась мечта, я очень мечтал об аквариуме с рыбками. Но мама с папой не решались, потому что совсем не знали, как ухаживать за аквариумом. И моя мечта сбылась, бабушка с дедушкой мне подарили большой аквариум с рыбками, это были гуппи, неоны и петушок. Мы с мамой прочитали много литературы про рыбок, это оказалось и правда очень сложно, ведь им нужна фильтрация и постоянный подмен воды. Да и рыбок, оказалось, не всех можно помещать в один аквариум, наш Петька- петушок обижал маленьких, пришлось его отсадить в трехлитровую банку, так и живут мои рыбки каждый в своём домике. Еще в аквариуме живут улитки, они чистят стенки аквариума, сначала у меня их было три, а теперь их много, я уже насчитал 9 улиток. Придётся мне детёнышей сдать в магазин. Много улиток в одном аквариуме держать тоже плохо.
Вся наша семья часто собирается на семейные праздники. Во время праздника мы любим танцевать, это наша маленькая традиция большой семьи. Мы участвуем в городских флешмобах на Цветном бульваре, а в этом году готовимся и очень поддерживаем танцующую Тюмень. А еще наша кулинарная традиция - это жарить шашлыки. Я уже совсем большой и уже участвую в таких традициях, как банька, рыбалка, поездка в лес за ягодами и грибами.
Я люблю свою семью. Люблю, когда мы собираемся вместе, играем, гуляем. Моя семья - моё богатство!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2018 17:29
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 37
Здравствуйте, позвольте представить проект «Моя тюменская семья».
Семья - это слово для нас очень много значит. Это мы, наши родители, наши бабушки и дедушки, коллеги по работе, друзья, учителя и воспитатели.
История нашей семьи началась 15 лет назад на просторах Крайнего Севера, п-ов Ямал Заполярная геофизическая экспедиция. Молодыми специалистами мы отправились покорять Север. Нашими открытиями стали не только новые месторождения, территории, но и гостеприимство северного народа, его многонациональность. Здесь, на территории Ямала, и родилась наша семья.
Как и многие семьи, познакомились мы, работая на одном предприятии. По профессии мама – финансист, папа –геофизик. Наша история знакомства пронизана романтикой, лирикой того времени: писали письма, которые можно было передать только с машиной по «зимнику», слушали сводку по рации, радовались каждой победе. Так как полевая геофизика это командная работа, чувство «команды и болельщика» не покидает на протяжении всего полевого сезона всех без исключения сотрудников.Многое изменилось за 15 лет, наряду с техническим прогрессом и инновациями, технологий производства работ, расширением бизнеса нашей Компании, но командный дух геофизики остается неизменным -только вместе можно достичь цели.Наша Компания - это вторая семья для нас, которая дала возможность, расти профессионально, твердо стоять на ногах и уверенно двигаться вперед.В настоящее время мы занимаем руководящие должности, стараемся учить и поддерживать новое поколение в их начинаниях, быть открытыми для новых идей.В этом году мама получила правительственную награду, что стало предметом гордости нашей семьи, а также гордостью ее коллег.
    Наша семья интернациональная: мама – украинка, папа – русский, мы стараемся сохранить и передать нашему ребенку историю, язык и традиции России и Украины, чтить память наших народов.
В нашей семье есть традиция - каждое лето на день рождения дедушки мы собираемся все вместе. Наши родственники независимо от занятости, срочности дел, территориальной отдаленности, собираются за одним столом на донецкой земле. Дедушка - интересный рассказчик, мудрый, с богатым жизненным опытом и отличным чувством юмора. Мы все усаживаемся поближе, чтобы послушать его истории и рассказы. Все они пронизаны сатирическими нотками, искрометный юмор дедушки заставляет смеяться всех гостей. Помимо этого обсуждаются и серьезные темы: семейные проблемы, затрагиваются новости политики - в последнее время этот вопрос является острым и болезненным, он коснулся каждого члена нашей семьи. Несмотря ни на что мы пытаемся обходить острые углы и вместе разрешать все трудности, которые встречаются на нашем пути, сохраняя крепкие родственные отношения. Мудрость старшего поколения позволяет примирить всех участников спора, а нам дает возможность научиться твердости духа и вере в правду. Время, проведенное в кругу нашей большой семьи, имеет огромную ценность для каждого ее члена. Тепло этих мгновений позволяет нам с легкостью уверенно двигаться вперед, преодолевая все трудности, несмотря на любые жизненные невзгоды.
Все ценности, которые заложили в нас наши родители, хочется передать своим детям, чтобы своим примером научить уважать старших, помогать младшим, уважать мнение других людей и их традиции, устои, быть достойным, честным, сильным духом Человеком, относиться к жизни как к высшей ценности на Земле.
В становлении Евы как самостоятельной личности большое влияние оказывает наш детский сад. Воспитатели и сотрудники д/с творчески подходят к воспитанию каждого ребенка, развивая потенциал каждого ребенка, помогают раскрыться индивидуальность личности. Огромное спасибо за Ваш профессионализм, терпение, помощь в воспитании Евы, поддержку нас в данном проекте.
Пусть этот рассказ не охватил полноценно все то, что хотелось сказать о родных и близких,но нам хотелось нашей историей, еще раз сказать спасибо нашей Родине за помощь и поддержку нашей семьи.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
Ирина-Даша,
grotova,
Аксиньюшка',
Владлен,
Борина,
gulsam,
Юленька21,
vasilisaklimova,
Золотая_Рыбка,
Yulia2007,
Люба1804,
vladimir1999,
Марчелло,
amira12,
Катастрофа,
lelya7460,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Шанель_5,
Man-tob,
Бастрыкина,
inari-tmn,
Ланя,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Нюшенька,
Ulyana,
DRACENA,
kasunda,
ElenaSh.,
Таня85,
Зинаида1952,
мама_Зайчишек,
Egorina,
Lutter,
Елена87,
Макаронина,
anna51779,
Paleshka,
1804tanya,
Alina08,
Натти,
ergenia,
Евва,
Золотая,
Иванна,
Yaanaa,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
pmari87@mail.ru,
алена05,
юленька1804,
Papa_rielt,
рида,
anna72,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
Elenka66,
rosinka,
Linisa,
ируся86,
vik-shupikova,
shutova,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
alexinho,
Рая,
alexsan,
rafaelo4ka,
kiso-miso,
Vredina,
LISA95,
NatalyaS,
настена84,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
KseniaKopytova,
8080,
chika_72,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
ТатьянаНак,
18041977e,
Evgenia_s,
efimova,
ИринаЦысарь,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
Олюня72,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 146
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия