Главная /  Форум / Общий / Городской интернет-конкурс семейных историй "Моя тюменская семья"

Городской интернет-конкурс семейных историй "Моя тюменская семья"

Как ребёнку провести лето с пользой и радостью?
« 1 2 3 4 >
 
#
X
08.06.2018 20:15
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Осталось три недели!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2018 17:58
Дата регистрации: 03.06.2014
Дней на сайте: 3604
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Подскажите, пожалуйста, материалы на конкурсможно сдать только в электоронном виде?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2018 21:11
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
JuljaKo, нет) Можете привезти по адресу: ул. 50 лет Октября, 46 Тюменский городской многопрофильный центр. Вод со стороны 50 лет Октября, крыльцо выходит на церковь, которая находится на территории 2 гор больницы. Это жилой 9-этажный дом, рядом с рестораном Максимыч! Тел 51-7950, как приедете, звоните, мы выйдем, откроем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2018 22:41
Дата регистрации: 03.06.2014
Дней на сайте: 3604
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Елена24, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2018 11:31
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Конкурс «Моя тюменская семья» пополняется новыми заявками

Две недели осталось до конца приема заявок и семейных историй на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья», организованный департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав административного департамента. Участвовать в конкурсе могут только тюменцы от 18 лет.
В основном, заявки и истории поступают от тюменских мам! Поэтому удивила и обратила на себя внимание заявка от единственного в конкурсе мужчины – Сергеева Сергея Александровича, который стал и автором семейной истории. «История нашей обычной семьи в обычной жизни, коих миллионы, могла бы быть интересной для любой аудитории, если бы в каждой семье аналогичным способом формировались ценности при воспитании подрастающего поколения. Очень здорово, что администрация города подобными мероприятиями мотивирует и пропагандирует здоровые традиции, публикуя положительный опыт Тюменских семей», - так начинается история семьи Сергеевых, папа – юрист, мама Татьяна – экономист воспитывают прекрасных детей – дочь Анастасию и сына Авдея, прививая им любовь к прекрасному через творчество, спорт, семейные и патриотические ценности. «В определённый период жизни, с честью выполнив воинский долг перед родиной, наша семья по сей день проводит патриотическую работу среди молодёжи, пропагандируя любовь к семье, любовь к отечеству и Родине… Казалось бы, всё как у всех, и как обычно, но за этими обычными результатами стоит обычная повседневная работа родителей, которая при правильной расстановке сил и средств автоматически приводит к этому обычному результату. Ну а если ещё и удовольствие получать оттого, что эти результаты очевидны, то тогда мы каждому желаем такой работы, ведь это счастье, а значит мы всем желаем счастья!», - оптимистично подытожил Сергей.
Напоминаем, что прочитать истории наших участников можно на презентационной странице города Тюмени в социальной сети Facebook Ссылка и на сайте «Детки!» Ссылка
   Напомним, что за лучшую семейную историю назначен приз в виде семейной путевки в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка). Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita». Обладателей главных призов определит жюри конкурса, в состав которого войдут организаторы и партнеры.
Помимо этого, с 1 по 16 июля 2018 года на сайте для родителей «Детки!» откроется интернет-голосование, которое определит обладателя поощрительного приза - сертификат на семейное посещение cамого большого боулинг-ресторана Тюменской области «Brooklyn Bowl», предоставленного информационным партнером конкурса Ссылка
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать свою семейную историю на не более двух листах формата А4. Ограничений по тематике, возрасту участников, составу семей нет. Оценка материалов конкурса осуществляется по следующим критериям:
• степень раскрытия темы;
• грамотность;
• оригинальность и стиль изложения;
• наличие интересной идеи;
• наличие подтверждающих документов, материалов (фото, видео, дипломы).
Заявки принимаются по 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья». Чтобы убедиться, что письмо дошло до оргкомитета, просим созваниваться с организаторами и сообщать о своей заявке по тел. 51-79-50.
Награждение победителей Конкурса состоится 28 июля 2018 года в рамках празднования Дня города на главной праздничной площадке, о чем организаторы сообщат дополнительно.
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных можно здесь Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2018 11:32
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ СЕДЬМАЯ
Доброго времени суток, уважаемые организаторы и жюри конкурса!
История нашей обычной семьи в обычной жизни, коих миллионы, могла бы быть интересной для любой аудитории, если бы в каждой семье аналогичным способом формировались ценности при воспитании подрастающего поколения. Очень здорово, что администрация города подобными мероприятиями мотивирует и пропагандирует здоровые традиции, публикуя положительный опыт тюменских семей. Огромное спасибо за эту работу. Выбран правильный курс, который неизбежно со временем приведёт к положительному результату. Успехов желает наша семья в этом благородном деле всем, кто причастен к данному проекту. А начало истории образования нашей молодой семьи берёт из Зауральской провинции, где впервые появились на свет маленькие Серёжа и Таня, которые приняв всё лучшее от своих родителей, выпорхнули из родительских гнёздышек и устремились вперёд, навстречу жизни. Пригодившись в северных регионах области и умножившись надвое, решили приехать и дарить свет и радость своим детям и окружающим людям в город Тюмень, о чём нисколько не сожалеем. Благодаря комфортному микроклимату, который создают в этом городе люди, ответственные перед богом и государством, жить и трудиться в таком городе - одно удовольствие! В определённый период в жизни, с честью выполнив воинский долг перед родиной, наша семья по сей день проводит патриотическую работу среди молодёжи, пропагандируя любовь к семье, любовь к отечеству и Родине. Получая юридическое, а в настоящее время еще и биологическое образование, никогда не забывалось о семье. Дочь Анастасия, каждый год оканчивая школу с похвальной грамотой, добивается вокальных, творческих успехов, а также успехов в изготовлении мягких игрушек для различных выставок в МАУ ДО ДЮЦ Вероника, выступая на различных площадках города. Сын Авдей в выпускной группе детского сада берёт в составе команды бронзу в соревнованиях по мини- футболу по Калининскому округу, также делает успехи и в творчестве. При выполнении нормативов «ГТО» Настя ожидает получения серебряного знака отличия, а папа – золотого! Авдея протестируем на следующий год, да и дочке предоставим возможность получить «золото». Казалось бы, всё как у всех, и как обычно, но за этими обычными результатами стоит обычная повседневная работа родителей, которая при правильной расстановке сил и средств автоматически и приводит к этому обычному результату. Ну а если ещё и удовольствие получать оттого, что эти результаты очевидны, то тогда мы каждому желаем такой работы, ведь это счастье, а значит мы всем желаем счастья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2018 09:39
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ ВОСЬМАЯ
Моя семья – Мое Богатство!
Наша семья: папа Захар, мама Жанна, доченьки Апполинария (5 лет) и Пелагея (2 года), еще с нами живет рыжий пес породы стаффордширский терьер по имени Буч (ему 8 лет).
Наша семья - это целый мир со своими сложившимися традициями, правилами и порядком. Каждый в ней выполняет свою, главную роль.
В августе этого года мы будем отмечать юбилейную дату рождения нашей семьи - 10 лет.
Мы очень любим, проводить домашние праздники. Для нас это прежде всего улыбки, смех, подарки, друзья, близкие люди, с которыми хочешь встречаться и общаться. К семейным праздникам готовимся все вместе и ждем их с нетерпением. Все это объединяет нас и приносит радость. Праздники являются незабываемыми событиями в нашей семье. Нас собирается минимум 18 человек, и это только самые близкие, родные, с друзьями нас намного больше.
Обязательно несколько раз в год мы проводим тематические фотосессии, выбираем фотографа, студию, природу, подготавливаем аксессуары и атрибутику. Фотосессии проходят очень весело и дружно. Готовые фотографии обязательно распечатываем и оформляем в альбом, а тихими зимними вечерами пересматриваем и вновь окунаемся в добрую атмосферу!
Воскресенье в нашей семье особенный, какой-то очень добрый и светлый день. Каждое утро мы ездим на службу в Никольский храм нашего города, после службы обязательно причащаем детей и идем в воскресную школу. В воскресной школе тоже свои традиции, и все мы как одна семья. Активно участвуем в жизни школы и храма. Выступаем с концертами в филармонии и ДК Нефтяник, весело и дружно проходят все мероприятия. Девочки очень привыкли к храму и таинству причастия, после него они, словно ангелочки, поздравляют друг друга, обнимаются и целуются. У наших девочек ровно 3 года разница в днях рождениях с разницей в 2 дня - 31.10.15 и 02.11.12.
Семья – это место, куда мы всегда с нетерпением возвращаемся. Бежим с учебы, работы, из садика. Свободное время любим проводить на природе, зимой - коньки и лыжи, летом - ролики, самокаты, велосипеды и просто прогулки по Гилевской роще.
Наша старшая дочь уже второй год ходит на занятия по художественной гимнастике, где раз в полгода у них проходят показательные выступления. Для нас - это огромный праздник и целое событие, Апполинария с нетерпением их ждет, мы обязательно ее поздравляем и дарим подарок в награду.
Наша семья очень музыкальная, папа и мама с музыкальным образованием, вечерами мы проводим репетиции, записываем на видео, даже пес поет, он наш главный солист!
На новый год у нас происходит настоящее волшебство, за 2 недели до него дети пишут письмо дедушке Морозу и кладут на подоконник, а утром письмо чудесным образом исчезает, и в новогоднюю ночь подарки появляются под елкой. В нашей семье очень много волшебства, настоящая сказка, у детей всегда горят глаза.
В 2017 году я (мама) участвовала в конкурсе «Миссис УРФО», где главным требованием было наличие семьи и детей. Мои любимые меня очень поддерживали. Особенно в минуты моего выхода на сцену я чувствовала огромную поддержку моего любимого мужа и девочек. Вместе с ними мы выходили на сцену, и нам аплодировал зал. Это была лучшая награда!
Моя семья… Какое короткое, но великое слово. Мне кажется, все люди на Земле хотят иметь крепкую счастливую семью. Наша семья - именно такая!
Моя семья – мое Богатство! Спасибо Богу за все!
Столько еще интересного хочется вам рассказать. Обязательно когда -нибудь я напишу книгу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2018 09:46
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ ДЕВЯТАЯ
«Моя семья-моя крепость»
Два американских писателя-фантаста, сами того не зная, помогли образовать ячейку общества где-то на необъятных просторах России. Невероятно, да? Тем не менее –это чистая правда, ведь та самая ячейка – мы, семья Лунтовских.
    ***
Конец 2013 года.Я только переехала в Тюмень. Одним тоскливым зимним вечером со мной случилось лирическое настроение, и я поставила на аватарку в одной известной соц. сети персонажа из книги вышеупомянутых писателей. Казалось бы, кто будет писать девушке, на фото которой стоит страшный непонятный мужик с желтой кожей??? А вот, нашелся любитель. Вскружил бедной девушке голову, оглушил дубиной и утащил жить в свою холостяцкую берлогу.
Выяснилось, что у нас очень много общих увлечений, что любим мы одну музыку, читаем одни книги, смотрим одни фильмы. Костя знакомил меня с городом, с людьми, и я с каждым днем все больше влюблялась как в Тюмень, так и в этого потрясающего человека.
Совсем скоро мы переехали в свою квартиру. И пусть спали на брошенном на пол матрасе, а обедали на подоконнике, -мы были счастливы.Постепенно мы сделали ремонт (испытание поклейкой обоев было успешно пройдено!), обставились мебелью, бытовой техникой, и наше уютное гнездышко было готово!
Шел конец 2015 года.Костя очень любит планировать. Особенно в долгосрочном периоде. И вот в один из ноябрьских дней он мне выдал:
-Ты в курсе, что в марте у нас свадьба?
Звук моей упавшей челюсти был слышен соседям до первого этажа. Нет, я конечно, задумывалась о подобной перспективе, но как о чем-то далеком и не обязательном…
7 января 2016 года.Я ехала от родителей. Костя, как обычно, встречал меня на автовокзале. И вот, выхожу из автобуса, отягощенная гостинцами в виде картошки и прочих корнеплодов. Грузим в машину, я в изнеможении падаю на переднее сидение, и единственная моя мысль в этот момент: «Дотащила!». Как вдруг перед моим носом возникает синяя бархатная коробочка. Щелк! Она открывается, и я вижу невообразимой красоты кольцо…
12 марта 2016 года. Наша свадьба. Не было пышного торжества, кучи гостей и белого платья. И это было замечательно. Идеально.
На следующий день мы улетели в свадебное путешествие в Крым, а вернулись оттуда уже втроем(оказалось, что опять-таки это входило в планы мужа).
14 ноября 2016 года.В 6:20 утра появилась на свет наша дочь Варюша. Этот чудо-ребенок изменил наше сознание, и из просто влюбленной пары мы трансформировались в маму и папу. И это было самое чудесное преображение!
С тех пор прошло почти два года. Я смотрю на свою семью и понимаю-вот то, к чему я шла всю свою жизнь. Вот оно-счастье. Самый лучший в мире мужчина и самая прелестная девочка-его копия – рядом со мной!
Этой весной я заняла 3 место в марафоне саморазвития мам «Моя весна» от семейного добровольческого движения «Крылья», и могу с полной уверенностью заявить: если бы не поддержка Кости, я бы не добилась такого результата. Его, кстати, признали самым окрыленным мужем и папой! Для меня это даже более ценно, чем мое третье место.
    ***
Мне нравится знакомиться с новыми людьми, быть активной, дышать полной грудью. И я рада, что мои родные разделяют мои увлечения.
Я в полной мере могу сказать, что выражение «Моя семья-моя крепость» это про нас, про нашу семью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 09:36
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ ДЕСЯТАЯ
Семья – это начало всех начал. Это самое дорогое, что есть у каждого человека. Во все времена семья была и остается основой любого общества, опорой государственности, хранительницей духовных и нравственных ценностей.
Нашу семью можно по праву назвать творческой. Мы любим творить всей семьёй, делать своими руками различные поделки (бисероплетение, вышивка, техника папье-маше, вязание, шитьё, рисование и др.), участвуем как по отдельности, так и всей семьёй в конкурсах различного масштаба, начиная от детского сада до международного уровня. Также,кроме творческих занятий, наша семья не забывает укреплять здоровье, все вместе мы катаемся в парке Гагарина на велосипедах, зимой - на лыжах, ходим в бассейн, осуществляем с друзьями сплавы по рекам. Старшая дочка хорошо играет на гитаре, поэтому нередко вечерами мы поём под гитару добрые песни, неоднократно участвовали в городском музыкальном конкурсе «Созвездие талантов». Принимаем участие в других городских конкурсах, как «Весенний калейдоскоп», Чемпионат по собиранию пазлов, «Пасхальные узоры», «День здоровья», конкурс «Городские цветы», проводимый ежегодно к годовщине основания г. Тюмени. Подтверждение этому - многочисленные грамоты и дипломы, которые хранятся в нашем семейном архиве. В 2013 году на конкурс «Городские цветы» мы не просто представили композицию «Солнечный лучик», но и сопроводили её собственным стихотворением, которое родилось само по себе во время совместного творчества:
Солнечный лучик сделала наша семья,
Чтобы порадовать Вас всех, друзья!
Радость, добро, красоту подарить,
Чтобы Вам было солнечно жить.
Не было грусти, болезни и ссор,
Чтобы в семье был только мажор.
Пусть он согреет от всех Вас невзгод
наш яркий шарик - семейный цветок!
За эту композицию мы получили чайный сервиз, который напоминает нам о весёлом совместно проведённом времени. Если отдельно рассказать о каждом из нашей семьи, то мама очень красиво рисует, любит вышивать и вязать, но у неё, к сожалению, бывает мало времени. Ей надо 36 часов в сутках, а не 24, как она шутит. Папа любит мастерить по дереву. Своими руками он самостоятельно смастерил для нашей многодетной семьи большой шкаф-купе, который по качеству не уступит шкафу из мебельного салона.Дочки замечательно рисуют, одна уже завершила обучение в художественной школе им. Митинского, другая – продолжает учиться. Старшая победила в городском конкурсе «Золотая осень», представив на конкурсежелейный клюквенно-брусничный торт, и была награждена поездкой в духовную столицу Сибири - г. Тобольск. В 2014 году она стала лауреатом IIоткрытого Поэтического конкурса «Гришинские проталины», неоднократно участвовала в другом литературном конкурсе «Я познаю мир». В 2016 году получила диплом IIстепени, приняв участие в 18-м городском конкурсе «Золотой микрофон», номинация – инструментальное исполнительство (на гитаре). Следует сказать, что наша семья состоит в обществе многодетных семей Тюменской области «Радость», и от этой организации старшая дочка нередко выступает с музыкальными номерами в День пожилого человека в домах престарелых, дарит добро и радость одиноким пожилым людям.При этом успевает совмещать учёбу, спорт и творчество.
Вторая дочка просто обожает творить!!! Но ещё больше любит танцевать, занимается ирландскими танцами, и является победителем всероссийских чемпионатов (Омск-2017, Новосибирск-2018, Тюмень-2018).
Нашему младшему недавно исполнилось 6 лет. Более года он осваивает баян, очень любит петь, играть в шашки и, конечно, совместно делать поделки.
В нашей семье каждый старается поддержать другого. Мы очень дорожим друг другом, ценим то время, которое проводим вместе, всей семьёй. Это и есть для нас самое большое семейное счастье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2018 12:32
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
История 11
Моя тюменская семья Коневич «Кусочки счастья и моменты радости» или «Команда суперских вперед»
Люди по-разному находят свое счастье, у нас оно зарождалось еще со школьной скамьи. Вот уже почти 14 лет мы вместе, а последние 4 года наш путь наполнен особенной радостью заботы о нашей доченьке Варюше, счастьем созидания своей семьи. Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости. И хотя наша семья – самая обыкновенная, без грандиозных заслуг и достижений, мы решили поучаствовать в конкурсе, так как жизнь наша – событийная. Поскольку объём истории ограничен, это будет очень краткое описание с перечнями и доказательствами в приложениях.
У каждого в нашей семье есть свои интересы, есть и общие. Что нас объединяет – это участие каждого в них. Наш папа, Иван Коневич – глава нашей семьи, наш «главный». Он – артист, фокусник-иллюзионист, работающий на мероприятиях в Тюмени и за ее пределами. Во время учебы в ТГАКИ был призером многих творческих конкурсов. С этих пор фокусы – это главное его увлечение, наряду со спортом и мотоциклом. Но поддержать нас папа готов во всех начинаниях! Наша мама, Юлия Коневич – душа нашей семьи, наша «любимость». Она увлекается рукоделием, любит вышивать, шить, рисовать, а последнее время больше всего делать народные куколки-обереги. Мама теперь – воспитатель (а вообще у нее три красных диплома: УрФУ, ТГНГУ и ГАПК). Сменить профессию маркетолога и продолжить династию педагогов она решила после рождения малышки. И теперь педагогика – это ее призвание. Так как работать она любит ради самого процесса, стремится сделать жизнь воспитанников насыщенной, яркой и интересной, получаются при этом отличные результаты. Она сама и ее воспитанники отмечены наградами во многих конкурсах и мероприятиях. Наша дочурка, Варвара Коневич – энергия нашей семьи, наш «малыш». Варя – детсадовец со множеством увлечений, каждое из которых мы стараемся поддерживать. Она занимается рисованием на песке, танцами, ходит в бассейн, с удовольствием посещает занятия по системе Монтессорри. Варюша – наша четырехлетняя помощница, она может не только помыть посуду, пол, приготовить омлет и гренки, придумать рецепт десерта и помочь испечь его, но и выступить вместе с папой и приготовить конспект занятия с мамой, придумав множество интересных моментов. Очень любит Варя участвовать в конкурсах. В ее портфолио – большой раздел с достижениями, а самое главное, что работы в нем – самостоятельные! С рождением Варечки мы почувствовали, что такое гордость – быть родителями такого добродушного, рассудительного и много фантазирующего ребенка.
Больше всего вместе мы любим c пользой проводить досуг и отдыхать. Есть у нас излюбленные места в Тюмени: любимая площадка на Семенова, цирк и зоопарк, Верхний Бор и Дом-музей отдыха Пионер (названный нами пионерский лагерь), Цветной бульвар и аллея кошек, посещая которую Варя каждый раз предлагает «организовать в Тюмени музей кошек». Путешествовали по Германии и Болгарии, куда планируем вернуться, потому что там «самое большое мороженое». Совместно мы с удовольствием участвуем в различных мероприятиях с танцами, песнями и выставкой своих кукол-оберегов. Побеждали в конкурсах «Папа, мама, я – спортивная семья», «Самая читающая семья».
В нашей семье есть свои традиции, которые сплачивают, делают дружнее и крепче. Каждый вечер перед сном мы придумываем сказку, делаем семейный альбом в конце года и пересматриваем накопившиеся фото и видео. Недавно появилась еще одна замечательная традиция! Примерно раз в неделю мы проводим «папин день»: это когда папа с Варей «едут, куда хочут, и делают, что хочут», без мамы со словами «команда суперских вперед. Новый год в кругу нашей большой семьи с бабушками и дедушками, дни рождения, выезд на природу с шашлыками, игры в мяч, настольные игры, волейбол, теннис (хотя наш папа «после школы ушел из большого спорта», спорт занимает значительное место в нашей жизни), чаепитие с самоваром во дворе в деревне, уход за огородом – обычные семейные занятия, создающие домашнее счастье, то, которое из мелочей. Особенными их делает любовь и теплое отношение друг к другу. Много прекрасных моментов для воспоминаний уже есть в нашей семье и еще больше ждет впереди, все это бесценно и очень сближает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 12:25
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 12
Невьянцевы. Это фамилия нашей семьи. Семья состоит из 4 человек: мама Олеся Николаевна, папа Евгений Юрьевич, дети - Даша 10 л., и я – Ульяна 4г.
Ну, а теперь все по порядку. Где-то в конце XIX века в д. Падерино жили Иван и его жена, с красивым именем Веремея. Жили они в большом двухэтажном доме, жили не бедно, а наоборот считались зажиточными крестьянами. Иван и Веремея родили двух детей Климентия и Ульяну. Жена воспитывала детей, а муж был старостой в церкви. Церковь находилась рядом с домом. Во времена, когда сносили церкви по всей Руси, наша деревенская церквушка тоже была снесена. Но Иван успел вынести из нее все иконы и знамена. Их он хранил у себя дома, и даже спал на них. Со временем все это богатство было передано в Знаменскую церковь г.Тюмени.
Дети супружеской пары выросли, и пришло им время строить свою судьбу. Климентий выбрал жену под стать себе – Падерину Екатерину Ерофеевну. А вот Ульяна выбрала в мужья Макарова Афанасия, который работал батраком на подворье у семьи купца Зайкова. Выбор ее был не одобрен, поэтому впоследствии все состояние семьи досталось Климентию.
Вскоре Афанасий стал бригадиром в колхозе. Когда настали тяжелые времена, и в округе стали раскулачивать зажиточных крестьян, то семью любимой Афанасия, ждала та же участь. Хотя, как говорит моя бабушка, раскулачивать уже было нечего. В подворье осталась только одна лошадь и телега. Но во дворе стояли большие скотные дворы и амбары. В эти конюшни Афанасий загнал колхозных лошадей, тем самым показал, что семья отдала конюшни колхозу. В это же время дом из двухэтажного перекатали в одноэтажный, дабы не считаться больше зажиточными людьми. Благодаря этому семья избежала участь раскулачивания.
Афанасий и Ульяна уехали жить в другой дом. Судьба их складывалась тяжело. Афанасий прошел четыре войны: германскую, гражданскую, ВОВ, и японскую. За это время у них родилось 15 детей, но в живых осталось только 3 последних, остальные дети не доживали и до 5 лет. Самый последний ребенок была моя прабабушка Галина.
Галина вышла замуж за Николаева Николая, и жила вместе с родителями Афанасием и Ульяной. Николай работал в колхозе, а Галя дояркой на ферме. У них родилось 6 дочерей и 1 сын, мой дедушка Коля. Дедушка женился на Барановой Розе, и у них родилась моя мама.
В 2001г. моя мама познакомилась с папой. С этого момента начинается история моей семьи. В 2003г. папу забрали в армию на 2 года. А уже 10.11.2006г. мои родители поженились. Через год, в сентябре, родилась моя сестра Даша. Даша подрастала, а мест в детском саду п.Московского, не было. У моей мамы педагогическое образование, поэтому она устроилась работать в тюменский детский сад воспитателем. Вместе с ней в сад пошла Даша. Так моя семья переехала жить в город.
Даше исполнилось 4г., и она начала ходить на танцы в ансамбль народного танца «Юность Сибири», где занимается и сейчас. За это время она успела поучаствовать во многих международных конкурсах, которые проходили в г.Тюмени и в других городах России. А еще Даша - активная участница мероприятий, проходящих в школе.
В этом году и я стану танцовщицей ансамбля «Юность Сибири». А пока я хожу в детский сад №78 к.2, во вторую младшую группу «Рябинка» и, как Даша. принимаю активное участие в жизни своей группы.
Мой папа Женя работает в автомастерской, а также он - строитель. Он строит дом для нашей семьи. Мама работает в детском саду. В 2013г. она была участницей конкурса «Воспитатель года», где заняла 4 место. В детском саду ни один праздник не проходит без моей мамы. Ей всегда найдется роль, которую она играет на «отлично».
Ну а как же наши совместные мероприятия? А вот как… мы любим всей семьей проводить выходные вместе в кино, кафе, на природе, в парке «Комсомольский». А еще вместе с мамой и Дашей любим, кататься на велосипедах; делать различные поделки своими руками; и готовить «вкусняшки» для папы.
Вот такая она, наша семья НЕВЬЯНЦЕВЫХ!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2018 12:28
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Конкурс «Моя тюменская семья» определит 10 финалистов!

До конца приема заявок и семейных историй на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья» осталось меньше двух недель.
Тюменцы стали более активны к концу сроков, поэтому организаторы решили сделать сюрприз для участников конкурса и определить 10 финалистов! По итогам конкурса будет выявлено 3 главных победителя, которым за 1 место достанется семейная путевка в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка), за 2 и 3 места - сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita». Обладателей главных призов определит жюри конкурса, в состав которого войдут организаторы и партнеры.
Помимо этого, с 1 по 16 июля 2018 года на сайте для родителей «Детки!» откроется интернет-голосование, которое определит обладателя поощрительного приза - сертификат на семейное посещение cамого большого боулинг-ресторана Тюменской области «Brooklyn Bowl».
Сюрпризом от организаторов станет выявление еще 10 лучших тюменских семей, которым достанутся сертификаты в батутный центр «SkyMax», на семейное посещение зоопитомника "У Лукоморья", на обучение в "Санкт-Петербургской школе телевидения», каждая семья получит фирменные подарки от ЗАО «Птицефабрика «Пышминская».
Истории приходят ежедневно, каждая уникальна, интересна. Уже сейчас организаторы теряются, как выявлять победителей, потому что каждая семья – претендент на победу.
Среди участников - юристы, экономисты, врачи и медицинские работники, педагоги, сварщики, инженеры, специалисты, слесари, режиссеры, бухгалтеры, сотрудники РЖД и др. Каждый из них – счастливые папа и мама, которых объединяет огромная любовь к своей семье, детям, и желание быть рядом, «вместе и навсегда»!
Вместе с историями нам поступает очень много семейных фотографий, оформленных в презентации и видеофильмы, еще большее количество дипломов и грамот за участие и победы в различных конкурсах и мероприятиях. Есть семьи, которые делятся своей родословной, составляют генеалогические древа. Есть семьи спортивные, творческие, активные, увлеченные, со своими традициями: «Наша семья - это целый мир со своими сложившимися традициями, правилами и порядком. Каждый в ней выполняет свою, главную роль», «Я в полной мере могу сказать, что выражение «Моя семья-моя крепость» это про нас, про нашу семью», «В нашей семье каждый старается поддержать другого. Мы очень дорожим друг другом, ценим то время, которое проводим вместе, всей семьёй. Это и есть для нас самое большое семейное счастье», «В нашей семье есть свои традиции, которые сплачивают, делают дружнее и крепче», «Дом - это место, где тебя всегда ждут. И мы счастливы у себя дома!», - это цитаты из разных историй, но суть их одна - простая и понятная – «Моя семья – мое Богатство! Спасибо Богу за все!»
Напоминаем, что прочитать истории наших участников можно на презентационной странице города Тюмени в социальной сети Facebook Ссылка и на сайте «Детки!» Ссылка
   Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать свою семейную историю на не более двух листах формата А4. Ограничений по тематике, возрасту участников, составу семей нет. Оценка материалов конкурса осуществляется по следующим критериям:
• степень раскрытия темы;
• грамотность;
• оригинальность и стиль изложения;
• наличие интересной идеи;
• наличие подтверждающих документов, материалов (фото, видео, дипломы).
Заявки принимаются по 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья». Чтобы убедиться, что письмо дошло до оргкомитета, просим созваниваться с организаторами и сообщать о своей заявке по тел. 51-79-50.
Награждение победителей Конкурса состоится 28 июля 2018 года в рамках празднования Дня города на одной из праздничных площадок, о чем организаторы сообщат дополнительно.
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных можно здесь Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2018 14:18
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 13
Семья Шамсутдиновых: «Мы команда, мы семья!»
Меня зовут Алла, а моего супруга – Виктор. Мы уже родители 2-х замечательных дочек: пятилетней Агаты и Даны, которая в начале этого года отметила свой первый день рождения.
Скоро нашей семье будет 7 лет, ровно столько же лет исполнится и гербу семьи Шамсутдиновых (см.приложение), значение которого хочу пояснить. Поле нашего семейного герба окрашено в красный и синий цвета, что символизирует любовь и верность, которые сопровождают и будут сопровождать нас в семейной жизни. Большую часть герба занимает дерево, которое отражает путь человека к духовным высотам и является символом жизни, и так называемым мостиком между нами и нашими предками. Дерево окрашено в мирный зелёный цвет, что вкупе характеризует рост жизненной силы и духовности нашей семьи. Мы с мужем, проходя свой жизненный путь рука об руку, ценим открытость во взаимоотношениях. Об этом на семейной эмблеме извещает белый голубь, который символизирует материнство, так как в нашей семье подрастают двое детей. Также на гербе можно увидеть и девиз нашей семьи: «Супружество – результат согласия». Мы с мужем своим примером показываем подрастающим дочерям, что активность в наше время должна быть во всем, – в жизненной позиции, в увлечениях, - только таким образом можно добиться побед и преуспеть в любых начинаниях!
Ещё в студенческие годы я стала принимать участие в различных городских и областных конкурсах. Ведь это очень занимательно – пробовать свои силы и одновременно, расширяя кругозор, проверять свои знания, а также знакомиться с новыми людьми, с которыми тебя объединяют общие интересы. Моим дебютом стала конкурсная работа, посвящённая 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, напечатанная в 2005 году в парламентской газете «Тюменские известия» и отмеченная дипломом 1-ой степени. Далее последовало участие в городских краеведческих конкурсах «Я знаю о Тюмени всё!» (2009г. – 1 место, 2010г. – 1 место, 2013г. – 2 место, 2014г. – 2 место), «Памятники Тюмени» (уже будучи замужем, наша семья получила второй результат за фотоквест в номинации «Со смартфоном по Тюмени», а уже в этом году я получила диплом финалиста). В 2011 году я была участницей во Всероссийском конкурсе ФНПР «Профессия в лицах», в 2012 году в областном конкурсе фоторабот «Мой любимый край – история и современность», в городском конкурсе наглядной информации и информационных ресурсов «Будем жить», где заняла 1 место в номинации «Золотое перо».
После замужества я стала привлекать к участию в различного рода конкурсах и мероприятиях мужа, а затем и детей. В 2012 и 2013 годах наша семья принимала участие в конкурсе клубов молодых семей (от ДЮЦ «Вероника») и дважды удостаивались награды «За самый креативный подход». Принимая участие в городском семейном фестивале «Планета счастья» не один раз, только в 2018 году были удостоены звания «Самая активная семья». В 2015 году в федеральном конкурсе фотографий «Крепкая семья – счастливое детство» в номинациях «Мой папа самый лучший» и «Весёлые и радостные моменты семейного отдыха» наша семья была удостоена 1-го и 3-го места соответственно (фото см. в приложении). На протяжении 10 лет я ежегодно участвовала в творческом конкурсе «Ода Тюмени», результатом чего стали несколько публикаций в одноимённых альманахах, в газете «Тюменская область сегодня», также мое имя внесено в Книгу рекордов газеты «Тюменской области сегодня». В 2017 году мне удалось поучаствовать в Тюменской марке в качестве эксперта, считаю, что приобретённый опыт мне пригодится в будущем.
Старшая дочь, Агата, в 10-месячном возрасте стала победительницей Пятого городского Чемпионата ползунков, заняв 2 место. На пьедестале почёта она была единственной девочкой в своей возрастной категории. Последующие годы была участницей Гонок на толокарах. В настоящее время Агата посещает СДЮСШОР №4, где занимается в цирковой студии. В начале 2018 года. принимая участие в Международном фестивале-конкурсе «Адмиралтейская звезда» в составе цирковой студии «Бриллиантовый шмель», была награждена дипломом участника. На данный момент достижением младшей дочери Даны, является участие в Чемпионате ползунков, но мы уверены, что у неё всё впереди.

Отредактировано Елена24 20.06.2018 14:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 09:47
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 14
Сказка о семейных традициях Гурьевых
С давних времен, когда письменность еще была наскальной, а читать умели лишь избранные, предки семейства Гурьевых любили читать. Сызмальства проявляли интерес к книгам. Сначала к красочным картинкам, затем к детским стишкам и сказочкам, а потом и к серьезной литературе.
Когда появились первые школы, маленькие Даши, Саши, Пети и Маши Гурьевы с радостью бежали в школу на занятия. Особенно интересны были им «чтение» и «литература». Даже с юного возраста малыши меняли конфетки, печенье, яблочки и другие сладости на книжку или хотя бы возможность почитать. Поговаривают, что выражение «Книга – лучший подарок» пришла в массы именно от предков рода Гурьевых.
Пока новорожденные еще не овладели языком, мама читала им книжки вслух. Детей Гурьевы всегда любили и почитали. Поэтому детишек в семьях было много. Каждый кроха хотел быть рядом с мамой, наслаждаться ее вниманием. Поэтому мама собирала всех вместе, за вечерним самоваром. В печке потрескивали полешки, горел огонь, за окном мела метель, а на столе стоял горячий чай. Мама начинала читать или рассказывать сказки.
Но папе было обидно, что все дети так любят вечерние мамины сказочки, а с папой времени практически не проводят. Он приходил с работы и с завистью смотрел на счастливое семейство. А через какое-то время решил присоединиться. Жена с радостью согласилась перенести вечерние посиделки на более позднее время, чтобы папа тоже мог участвовать. Так и родилась традиция семьи Гурьевых собираться вечером всем вместе и читать.
Но шли годы, времена изменились. Писателей и поэтов стало много. Выбор литературы для чтения стал широким и разнообразным. Старшие дети заинтересовались приключениями и путешествиями в далекие страны, мама романтическими историями, папа детективами, а малышам так и остались интересными красочные картинки. Стали все читать свои книжки. Только мама самым маленьким продолжала рассказывать сказочки.
Но вот пришло новое время. Книги заменили мультики и фильмы. Но семья Гурьевых продолжали упорно читать. Ведь любовь к бумажным изданиям оставалась неизменной. А телевизор тем временем пришел в каждый дом. Ситуация ухудшалась. Лишь немногие люди продолжали читать.
И вот однажды в разных уголках нашей необъятной родины две заботливые мамы Гурьева Татьяна и Власова Наталья решили изменить свой маленький семейный мир и вспомнить старые традиции.
Начали они читать своим любимым крошкам Кирюше и Ксюше вечерами истории о добре и зле, сказочных животных, богатырях и царских дочках, Колобке и Буратино, бабе-Яге и курочке Рябе, волшебстве и настоящем чуде.
И вот однажды в солнечный сентябрьский день они встретились. Ксюша и Кирилл. Они влюбились с первого взгляда. Через некоторое время сыграли свадьбу. Закатили пир на весь мир. А потом у них родился сладкий розовощекий и голубоглазый малыш Димочка. Мама Ксюша и Папа Кирилл решили вспомнить о давних традициях рода Гурьевых. Стали собираться вместе каждый вечер, брали в руки книги с интересными новыми и добрыми старыми сказками и читать их крошке-сыночку.
Дима рос. Начал сам разглядывать картинки, тыкать маленьким пальчиком в полюбившихся героев и уже каждый вечер по традиции нес маме и папе книжечку и говорит: «Читай!»

Вот такая наша семейная традиция. Постараемся сохранить и вновь не потерять ее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 09:53
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 15
СЕМЬЯ ПОТАПСКИХ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЕКТ: ДОМ-2,
«ПОСТРОЙ СВОЮ МЕЧТУ, ИЛИ МЫ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!»
"Дом - это место, где тебя всегда ждут.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома."
Л.Н. Толстой (1)
С чего начинаются семьи? Как они появляются, создаются… Наверное, нет единого ответа на этот вопрос, так же как нет и двух одинаковых семей. Есть Встреча, самая первая, Его и Ее. Она может произойти в самом раннем детстве: в детском саду, в песочнице. Или в школе за одной партой. Или на работе, на улице, в магазине, на празднике. Да хоть в самолете! Чаще всего - совершенно случайная, как будто кто-то свыше намеренно свел двух людей в единое пространство - место, дату и время. Бывает, конечно, что кто-то из заботливых родных и друзей принял активное участие в случайно-неслучайной встрече.
Наша семья Потапских началась с Мечты. С мечты о собственном доме, в далеком 2007 году, когда будучи еще довольно молодыми (47 лет на двоих!), но уже очень серьезными и самостоятельными, мы - Александр и Оксана — мечтали построить свой собственный дом, мечтали об одном и том же, но пока по отдельности. Каждый совершал первые шаги навстречу своей мечте. Александр устроился на работу в строительно-монтажную компанию и вникал во все тонкости видов фасадных и кровельных материалов и производства работ. Оксана тем временем бороздила просторы интернета в поисках проекта «дома мечты» и проектно-строительной организации для его реализации. Наша Встреча случилась на просторах интернета во Всемирный день авиации и космонавтики - 12.04.2007 г. в 16:31 по тюменскому времени: Александр, увидев красивый «профиль» Оксаны и статус в Mail.Ru Агенте «он-лайн», попросил добавить его в список контактов, а Оксана, прочитав в «профиле» Александра заветное сочетание букв «stroy», согласилась (2).
Какой следующий важный день в жизни Семьи? День, когда Он и Она заявляют на весь мир, что они отныне Семья перед лицом общества и государства, - дата регистрации брака. У семьи Потапских дата регистрации брака тоже необычная — 29.02.2008 (3). 29е февраля случается 1 раз в 4 года для того, чтобы компенсировать миру тот факт, что год на несколько часов длиннее, чем 365 дней. Дело в том, что период вращения Земли вокруг Солнца составляет 365 суток и 6 часов. В итоге на 4й год набегают дополнительные сутки и возникает необходимость увеличивать количество дней в календаре на 1. Система високосных годов была введена во времена Римской империи для того, чтобы упорядочить наши часы и календари с Землей и временами года. Выбор для удобства запоминания пал на февраль, так как в Древнем Риме первым месяцем года считался март, и Новый год отмечали с февраля на март.
Мы выбрали дату 29е февраля, вопреки расхожему мнению родных и близких о запланированной экономии на празднования годовщин, именно из-за ее необычности: 1 раз в 4 года осознавать ее особенность не только для себя, но и для всей Земли, а остальные 3 года праздновать семейное событие в день, следующий за 28м февраля, а это первый день весны, ассоциирующийся с пробуждением природы, обновлением, молодостью, новыми планами и жаждой жизни. И празднуем эту дату мы уже 10 лет!
Чем занималась семья Потапских первую половину этой «десятилетки»? Укреплялась и зарабатывала денежные средства на реализацию теперь уже общей Мечты (4). И в 2013 году был построен первый Дом (5). Но вошел 2013 в историю нашей семьи не этим событием, а знаменательной датой в жизни любой семьи - днем рождения первого ребенка. Софья, родившись в 2.00 по тюменскому времени 05.09.2013 г., внесла самую важную дату в летопись семьи Потапских (6). А у семьи мечта «о Доме» логично трансформировалась в мечту «о большом Доме», к достижению которой глава семейства, уже будучи опытным строителем, и приступил (7).
В наш нынешний Дом мы переехали 12 июня 2015 года, в государственный праздник — День России. И вот уже как три года он является олицетворением нашей сбывшейся Мечты, домашнего очага, источником сил и вдохновения, местом для реализации творческих замыслов, хобби, отдыха и труда (8-13). С нами в нем живут алабай Бархан и курильский бобтейл Диксон, ставшие полноценными членами нашей семьи (14). Сейчас у семьи Потапских появилась новая Мечта – познавать мир и путешествовать всем вместе втроем, которую мы спешим воплощать в жизнь (15-17). А Дом? Сейчас мы с уверенностью можем сказать: Дом - это место, где тебя всегда ждут. И мы счастливы у себя дома! (18)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 09:57
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 16
Семья - наш смысл жизни!

    Наша красивая история о любви началась 8 лет назад. В один прекрасный день мы столкнулись в коридоре, наши взгляды пересеклись, и что-то пробежала между нами. Я быстро спустилась по лесенкам на улицу, отдышалась, а там мне встретил сосед: «Куда, Олечка, торопишься, может, прогуляемся?» Я согласилась, а он мне в ответ: «Подождем только моего брата». Это и был его брат Юрий. Вот тут произошла роковая встреча влюбленных.
    С каждым днем мы проводили больше времени. Я без него не поняла бы, что душа способна так сильно болеть и что сердце может разрываться. Я бы не знала, что человека можно любить не за что-то, а потому, что он есть. Время шло, мы прошли через горести и радости, боли и обиды, счастье и слезы. И наконец, я дождалась предложения руки и сердца: «Выходи за меня!!!» Тут счастью не было предела, я ответила: «Да!». 20 июля 2013 года родилась наша семья Мезенцевых! Судьба подарила нам эту встречу, которая закончилась для нас сказкой со счастливым концом. В этом году будем отмечать чугунную свадьбу!
    После рождения нашей семьи родились сладкие детишки: сын Даня (4 года) и доченька Леся (2 года). Главные традиции нашей семьи - навещать каждые выходные бабушек и дедушек, помнить и чтить память своих предков.
    Понятие «семья» многогранно, а для нас это огромный труд, безумная любовь, большая работа, уметь понять, услышать друг друга, прощать и уважать.
    С детства в детях стараемся прививать любовь к спорту. Ведем активный образ жизни: катаемся на самокатах, коньках, велосипедах, прыгаем на батутах, участвуем в конкурсах, стремимся быть во всех понятиях «примером Тюменской семьи». С детьми делаем поделки, ходим в театр, в цирк, учим стихи, участвуем на городских конкурсах от детского сада и занимаем призовые места. Сын с удовольствием ходит на занятия по лего – конструированию и увлекается робототехникой. Наша цель в этом году - отдохнуть всей семьей.
    С мужем в этом году одержали победу в голосовании нашего фото и выиграли ужин на двоих в кафе «Бухара», в компании «Усадьба» вручили в качестве подарка «теплый пол» в конкурсе на лучший рассказ «Спасибо 2017 году……». Приняли участие на сайте «Наша газета» и стали обладателями ужина в ресторане «Семь пятниц», а по окончании учебного года в детском саду наградили нас за активное участие в воспитании сына. С мужем стараемся воспитывать, прежде всего, себя, ведь дети растут и формируются, глядя на своих родителей.
    С детства детей приучили к бане. Любим в выходные париться веничком, пить травяные чаи, проводить время с близкими и родными, петь песни под шашлычок. Наша семья живет в кругу огромного клана родственников. Все знают, родные – это большое богатство, всегда подставят плечо близкого человека. Праздники отмечаем широко, со вкусом и ярко!
    Семья - мой смысл жизни. Спасибо Богу, что они у меня есть!!! Спасибо департаменту по спорту и молодежной политики с сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, что дали возможность заявить о себе и рассказать, что любая семья - это залог успеха. Наша семья Мезенцевых счастлива, чего и вам желаем!!!

Отредактировано Елена24 29.06.2018 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 13:33
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 17
Что такое семья? Семья – это больше, чем чем просто любовь, это еще поддержка и доверие. Каждая семья строится на духовном фундаменте. Такие качества свойственны нашей семье Душевских, в которой действуют свои правила, традиции.
Наша семья – большая любительница спорта. У каждого члена семьи есть вид спорта, которым мы занимаемся.
Хотелось бы рассказать, как начали приобщаться к спорту. Мама - Вера Николаевна из небольшого района Тюменской области. Ещё со школьной скамьи учителя физической культуры приобщили к спорту. В 8 классе посещала секцию баскетбола, в городе Тобольске стала Чемпионом по баскетболу. Затем приехал в наш район замечательный тренер по лёгкой атлетике, и я решила попробовать заниматься лёгкой атлетикой. Занималась лёгкой атлетикой более 10 лет, выполнила 1 взрослый разряд. Занимала призовые места как на районных соревнованиях, так и на городском уровне. Выступала за Тюменский государственный университет. На данный момент мой любимый район приглашает меня на соревнования по легкой атлетике, волейболу, состою в команде среди ветеранов по волейболу в районе. Наша команда занимает призовые места. Награждена благодарственным письмом Главы администрации района. Выполнила 7 ступень ГТО на золотой знак отличия. Также приобщаю свою семью к спорту. Мы дружной семьёй проживаем в городе Тюмени уже более 15 лет. Старший сын Иван, 12 лет. С 7 лет занимается в клубе детского творчества имени А.М.Кижеватова «Кречет». В этом же клубе занимается и младший сын Вадим с 4 лет, сейчас ему 9 лет. Дети вместе с тренерами ходят в походы, иногда и мы с папой ходим в поход. Старший сын сдал на нашивку «Кречет». Дети выступают на соревнованиях по рукопашному бою. В своих весовых категориях занимают призовые места. Старший сын Ваня состоит в команде Тюменской области по савату. В Санкт Петербурге проходил Чемпионат по Савату в апреле 2018 года, там он занял 2 место. На каждых соревнованиях мы переживаем, поддерживаем детей, как будто сами выходим на ковёр. У нас даже образовалась традиция семейная - перед выходом из дома обязательно выходим с левой ноги.
Также мои дети выполнили нормативы «ГТО» на знак отличия, младший сын Вадим I ступень - серебряный знак, старший сын Иван II ступень выполнил на серебряный знак, III ступень на золотой знак. Также участвуем в городских массовых соревнованиях, таких, как Лыжня России, Кросс Нации, День здоровья, День снега, велопарад. Работая инструктором по физической культуре в детском саду, уже с маленького возраста приобщаю детей, а также и родителей к занятиям спортом.
Наш папа по мере возможности участвует вместе с нами. В школьные годы он занимался волейболом. Сейчас вместе с детьми играет в футбол во дворе, занимаются на турниках, ходит в спортивный зал. И вместе с нами приобщается к спорту. Также наш папа планирует выполнить нормативы на знак «ГТО».
В нашей семье спорт стал доброй традицией, которая способна нас сплотить и объединить. Кроме спорта мы ещё любители культурно – массовых мероприятий- всей семьёй ходим в кинотеатр, музеи, зоопарк, очень нравится контактный зоопарк. Очень нравится летом ходить в поход с ночёвкой.
Также с большим интересом катаемся на велосипедах.
Зимой ходим дружной семьёй на каток, горки, катаемся на лыжах. Участвуем каждый год в Лыжне России.
Не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух», это про нашу дружную семью Душевских.
Мы все интересуемся спортом - мы любим спорт.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 13:45
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 18
Согретые светом семьи

   Так тепло, тепло потекло по венам от ощущений понимания семейного счастья. Вот оно, ты его чувствуешь, пропускаешь через себя и понимаешь это тепло семейного очага. И вроде множество разных причин отвлекающих своей суетой будних дней, но не заметить тепло семьи невозможно, ведь это самое важное, а иначе зачем мы живем.
   Мне 36 лет, и я точно знаю, что такое тепло семьи. Дети от любимого мужчины, четыре сына, наша уверенность и опора, две дочери, сколько в них нежности и не по- детски женской мудрости. Мы семья, мы живем и движемся, стремимся и совершенствуемся. Мы идём не спеша, но шаги наши уверенные и легкие, потому что живем по совести, по доброте, и на сердце легко, любим мир и людей. Живем с улыбкой, стараемся заметить и осмыслить как можно больше и привнести тепло отношений в семейном кругу. Именно в кругу, он бесконечен, неразрывен, цикличен и совершенен. Множество семей на незаменимо маленькой земле, и все люди до одного хотят быть понятыми, услышанными в семье, которую они создают на уровне инстинктов в стремлении ощущения счастья, не отдавая даже отчёт в своих порывах.
   Тепло семьи у всех одинаковое и у каждого разное. Тепло нашей семьи в целостности, мы один механизм, один сосуд. Собираемся вечерами на кухне, обсуждаем, делимся впечатлениями, мы любим, прощаем, понимаем и поддерживаем друг друга. Наши семейные традиции складываются с мелочей, поделить одну конфету на всех, поцелуи и объятия, улыбнуться после грусти, выходить из дома даже на минутку только с родительским благословением. Накопленные со временем семейные рецепты, которые так приятно готовить всей семьей. На Новый год всегда живая елка до потолка, украшенная детьми. Шабат по пятницам, где вечером собирается вся семья за праздничным столом, чтобы поблагодарить Всевышнего за заповеди и священную субботу. Тепло праздничных свечей на тортах, которое так стремительно растёт и становится все теплей от их числа и от тёплых воспоминаний семейных событий.
   Умение радоваться и благодарить за то, что живем и видим мирное, голубое небо, за детский смех и даже за испытания, которые несомненно встречаются на пути, а осознание того, что ты не одинок, помогает справиться с любыми трудностями.
Семья - самая бесценная награда, данная людям. А тепло семьи, словно «топливо», запасы которого бесконечны, оно согреет всю землю и сердце каждого, только впусти его с открытой миру душой, и сладостное тепло охватит тебя, чтобы навсегда окутать волшебным облаком света. И теперь ты уже точно знаешь тепло семьи - счастье человека!


Отредактировано Елена24 21.06.2018 16:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 16:23
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 19
Наши секреты счастливой семьи

    Разрешите представиться: семья Канаткиных: папа Миша, мама Света и наши детки: Анютка, Машенька, Илюшка, Людмилка, Левушка и Маюшка.
    Папа и мама по знаку гороскопа Стрельцы. Может быть, этим объясняется тот факт, что нам трудно усидеть на одном месте. Нам надо куда-то бежать, ехать, к чему-то приложить свою энергию. Стрельцы любят путешествовать. И знакомство будущих супругов произошло в походе по горам Саянским.
    Поначалу Михаил и Светлана ходили вдвоем в походы, потом – втроем, вчетвером, теперь –ввосьмером. За 17 лет знакомства мы разным составом побывали на Урале, Камчатке, Алтае, в Гималаях, Крыму, на Кавказе, Альпах, покоряли горы во Вьетнаме, на Шри-Ланке, в Индии.
    Мы выбираем активный отдых. Не обходим стороной и наш край. Нам приятно гулять в окрестностях Тюмени. Одними из любимейших мест отдыха нашей семьи является Гилевская роща, в которой хорошо кататься зимой на лыжах, а летом на велосипедах. Любим побродить в парке им. Гагарина, в Затюменском парке, на Верхнем бору, по лесам в окрестностях д. Онохино вдоль р. Пышмы. Зимой нравится проводить выходные на базе отдыха «Воронинские горки», где каждый находит отдых по душе (горные лыжи, сноуборд, тюбинг, коньки).
    Выезжаем в Ялуторовск (посещаем острог и музей декабристов), в Тобольск (Абалак, Кремль). Несколько раз были на лосиной ферме в д. Турнаево Нижнетавдинского района. В таких поездках прививаем детям любовь к родному краю, пробуждаем интерес к его истории.
    Нашей семье приходилось участвовать в различных мероприятиях и конкурсах, которые проводятся в Тюмени. Старшие дети занимались в ДЮЦ «Старт» и нас привели туда в клуб молодых семей «Дружная семья».
    Выступая за детско-юношеский центр «Старт», мы стали обладателями гран-при городского конкурса «Вера. Надежда. Любовь». Потом участвовали в областном конкурсе, победили в номинации «Творческая семья». Эти победы – больше заслуга дочерей, которые занимаются в театральной студии «Эврика». Девочки заняты в спектаклях театра «Эврика». Часто им доверяют играть главные роли. Не раз они получали грамоты за ярко сыгранные роли. Старшая дочь в составе группы была лауреатом всероссийских фестивалей детских театров.
    Помимо увлечения театром, нашей семье близок спорт. В 2014 году наша семья была удостоена звания «Спортивная семья». Мы – постоянные участники дней здоровья, которые проводятся в областном центре в течение года. Средняя дочь Мария уже не первый год занимается скалолазанием и ледолазанием во Дворце «Пионер». На Всероссийских соревнованиях по ледолазанию в г. Кирове заняла 4 –е место, а на областных соревнованиях была в тройке призеров.
    Илья занимается лепкой из глины и танцами. В прошлом году сдал на 2 юношеский разряд по танцам. В составе команды по хип-хопу занял 3- е место на областных соревнованиях. А со своими работами из глины становился призером Областных и Всероссийских конкурсов.
    Старшая дочь Анна учится играть в шахматы и уже показывает хорошие результаты.
    Также наши дети любят рисовать, лепить из пластилина и глины. Принимают участие в выставках рисунков.
    Старшие девочки хорошо учатся и часто задействованы в общешкольных мероприятиях, за что не раз были удостоены почетных грамот и похвальных листов. Кроме того, старшая дочь уже несколько лет является волонтером и бескорыстно помогает в проведение мероприятий в рамках школы и города. Мы очень гордимся нашими детьми и их успехами!
    Во время прогулок и поездок мы берем с собой фотоаппарат. Иногда получаются неплохие кадры, которые можно не только разглядывать дома, но и еще показывать окружающим, и – даже принять участие в фотоконкурсах. А если повезет, то и стать его призером.
    Мы уже несколько лет посещаем этнофестиваль «Небо и Земля». Сначала ездили просто посмотреть. А последние годы становимся активными его участниками: старшие дети работают волонтерами, помогают украшать фестиваль и проводить мастер-классы для детей, а мама – в этом году попробовала себя в роли лектора на площадке «Здоровье». Кроме того, мы ездим каждый год на фестиваль родовых поселений «Уральский хоровод», где водим хороводы, изучаем традиции, культуру и быт русского народа.
    Прошлым летом мы совершили путешествие на машине по России, доехав до Крыма и обратно. В таком путешествии мы провели больше месяца. Нашим детям очень нравится такой вид отдыха. Мы ночуем в палатках, готовим на костре или газовой горелке. Дети помогают нам во всем: ставить лагерь, готовить наш нехитрый обед, мыть посуду, старшие присматривают за младшими, пока родители заняты обустройством быта. Такой отдых сплачивают семью, прививает трудолюбие, интерес к активному отдыху, любовь к природе, расширяет кругозор. Дети не по карте изучают географию России, а непосредственно на местности.
    У нас есть очень ценная традиция, когда мы каждый вечер за кухонным столом собираемся и обсуждаем друг с другом прошедший день. Делимся новостями, проблемами, кого-то журим, кого-то хвалим. Похоже на вечерний огонек, как в детских лагерях. Мы учимся обсуждать проблемы, проговаривать и выговаривать все спорные моменты. Мы не избегаем конфликтов. Это, на наш взгляд, самая лучшая традиция, и мы надеемся, что наши дети последует этой традиции в своей семейной жизни.
    Мы растем и развиваемся вместе со своим детьми и учимся у них многому. На собственном примере прививаем детям семейные ценности (любовь, уважение, взаимопонимание, доброту, верность). Формируем у детей понимание нужности семейных традиций. Мы не равняемся на чей-то идеал, мы строим свою, уникальную модель семьи, под крышей которой живут люди, чью судьбу невозможно повторить. Как нам кажется, это и есть слагаемые счастливой семьи.


Отредактировано Елена24 21.06.2018 16:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 16:31
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ 20
Когда мне было лет 10, я, мама , папа и мой младший брат поехали в деревню. Отдохнуть от городской суеты и порыбачить. Приехав в деревню, папа предложил сразу отправиться на рыбалку. Мы взяли с собой удочки, накопали червей, а отец вместо своего поплавка привязал небольшую деревяшку. Вы ни за что не догадаетесь, зачем… По пути к озеру нам встретилось небольшое поле. Папа, подняв вверх удочку и размахивая ей, издавал звуки, напоминающие писк мыши. Через пару минут в воздухе появился какой-то силуэт. Это была настоящая большая сова! Она пыталась взять в клюв деревяшку, но у нее не получалось. А я cмог рассмотреть ее. У совы были большие глаза, короткий клюв и острые когти. Мне очень хотелось погладить ее, но я понимал, что могу ее спугнуть. Сделав привал, выпив чая из термоса, мы отправились дальше. Придя к берегу озера, мы решили устроить небольшой пикник. Мама достала заранее подготовленную картошку , а мы с папой отправились собирать сухие ветки в рощу. Вместе с папой мы аккуратно развели костер. Когда появились угольки, мы достали картошку и перемешали их с угольками. Я был уверен, что картошка окажется невкусной, но я был не прав. Картофель оказался безумно вкусным. Затем папа позвал нас порыбачить, мы не могли отказаться от такого заманчивого предложения. Папа достал червей и помог нам насадить их на крючок. Отец готовил нас к худшему, утверждая, что вечером клева не будет, но он тоже ошибался. Поймав несколько мальков, мы собрались уж было уходить, но вдруг неожиданно удочку в руках моего брата резко стало водить из стороны в сторону, мы напряглись. Не понимая в чем дело, стали наперебой кричать ему, чтобы он дергал, дабы не упустить добычу. Папа вовремя помог моему брату подсечь и достать рыбу. Это была щука весом в килограмм. Нашей радости не было предела. Вернувшись в деревню, мы разожгли камин, почистили рыбу от чешуи и пожарили свой незабываемый улов, обсуждая весь прошедший день. Это был незабываемый поход!


Отредактировано Елена24 21.06.2018 16:31
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
mamaОля,
Triplets,
Kisiusha,
Netka,
Ulij,
alpach,
ЛюбМиха,
RedFox,
вальяна,
123123lili,
LiiKa,
Чижикова,
11792124,
NeRkA,
89539549236,
unku1@yandex.ru,
Crasotka2,
Конфеточка111,
Kornilova_999,
ПаТанин,
Liones,
Razueva,
Cntgfirf,
svetlia71,
Zena,
Minako,
MARTURMAMA,
ИванЗ,
самсуши.рф,
SvetlankaS,
BlenderChat,
антоша,
Gilda69,
saksii,
NataliGrishina,
Alexandrina.,
@nut@,
Fraulein,
interceptor0510,
Танюсик0990,
света80,
darenochka,
mamochka1985,
Jеnnifer,
nss,
LerKa,
саерова,
TOURIST,
Тьяра,
Mrs_Cullen,
714151@bk.ru,
Tinny,
valeribrixa1604,
MAMAdozi1,
Пумаська,
Nastusha16,
viktrijardi,
Elenka080,
nata37,
алена777,
ЮНатка,
@ленко4к@,
МамаЯлюбимая,
Dianchik88,
OLQA1,
naztyha16,
Gulcha,
витамин,
SRC,
MaMa_Lencha,
Лайла,
bellokoshka,
m612621,
b.m.a.555@yande,
АлександрМ,
Bnataly,
сирень,
Пантерка_316,
mariya26,
Лилия16041987,
gfxrf4132,
podarki72,
Ди@но4к@,
shopbody,
Ольша,
Янчурова,
Clip,
love-1234.tatyana,
Ascorbinca,
Джулия,
лидер,
MissVel,
Пропеллер,
Zolotaja,
tatyana-3268,
N_Потеряшки,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 150
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия