Главная /  Форум / Обучение / Курсы и доп.образование / Как вырастить билингва? Есть ли в Тюмени какие-то обучающие курсы или поделитесь личным опытом

Как вырастить билингва? Есть ли в Тюмени какие-то обучающие курсы или поделитесь личным опытом

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4
 
#
X
08.04.2018 22:40
Дата регистрации: 10.04.2014
Дней на сайте: 3640
Авторитет: +3
offline
Как человек, видевший много детей, у которых были все предпосылки стать хорошими билингвами (родители - носители разных языков либо родители оба русские, но постоянно проживающие в стране с другим языком, где дети ходят в местные сады и школы и т.п.) хочу сказать, что далеко не всем родителям удалось (если вообще было интересно) извлечь для детей максимальную пользу из этой ситуации, дети в итоге практически ничем не отличались от местных детей, либо, в лучшем случае, знали немного разговорный русский, но не читали и не писали на нем. Это я к тому, что растить билингва -довольно серьезный труд, и когда приходит время, надо обеспечить ребенку равные возможности для обучения на обоих родных языках (хотя бы обучить чтению, письму, элементарной арифметике и пр.). Иначе язык, которым меньше занимаются, просто уйдет в пассив, откуда, возможно, никогда не будет востребован.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 13:46
Дата регистрации: 08.12.2007
Дней на сайте: 5956
Авторитет: +69
offline
Здравствуйте)))
Очень интересная тема)))

Надеюсь, автор не будет против , если я задам в рамках этой темы вопрос)))
Может кто-то подскажет)
Дочь учит английский почти три года с первого класса с репетитором. Одна голая теория. Очень нужна практика))) обзвонила кучу школ английского языка, не могу найти. Где можно и можно ли в Тюмени заниматься детям с носителем английского языка в формате беседы. Пришел, поговорил о том о сём и пошел себе дальше)))))

Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 14:14
Дата регистрации: 10.04.2014
Дней на сайте: 3640
Авторитет: +3
offline
Королевишна, Возможно, могли бы помочь удаленные занятия (по скайпу, к примеру), сейчас очень много предложений со всего мира, если задаться вопросом, можно найти решение. Вот по городу именно не подскажу. И еще - не очень понятно, почему с репетитором не занимаются разговорной речью? Может, как-то попросить его модифицировать занятия? Или я вас не правильно поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 19:39
Дата регистрации: 08.12.2007
Дней на сайте: 5956
Авторитет: +69
offline
Strassaki, спасибо за ответ))) с репетитором они разговаривают во время урока конечно же, я может непонятно написала))) но это не то))) просто поболтать вне урока - это совсем другой формат и возможно это тоже даст свои плоды))) Скайп - да)) наверное выход) надо поискать. Спасибо!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2018 15:02
Дата регистрации: 31.10.2011
Дней на сайте: 4532
Авторитет: 0
offline
Всем привет, только наткнулся на тему! Очень интересный диалог здесь. моей дочке 1 годик. Я с самомго рождения разговариваю с ней на англ, а жена на русском. Когда втроем, тоже на англ общаюсь с супругой, а она мне на русском отвечает.

Английский у меня разговорный. Ищу родителей, которые также исследуют эту тему для совместного времяпрепровождения время от времени, так каак хочется, чтобы ребенок слышал иностранную речь не только от меня.

Пишите в личку - давайте встречаться)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2018 12:53
Дата регистрации: 29.02.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: 0
offline
Всем добрый день,
У нас билингвальная семья, русско-американская, двое детей, сыну почти 10, отлично говорит на двух языках, дочке 7, говорить начала только в 5, поэтому разговорный аспект развивается значительно недавно, а вот понимает она отлично и русскую и английскую речь.
Королевишна, А какой уровень языка у Вашей дочери? Если я правильно понимаю, ей около 10 лет, так? Её уровня может просто пока не хватить для общения с носителем языка, там смотреть нужно, тестировать. Если хотите попробовать, как Вариант могу предложить моего мужа (он носитель), хорошо работает со всеми возрастами; а вообще мы оба преподаватели английского с международными сертификатами и большим опытом.
Hollister, Очень интересная идея организовать семейные встречи с детьми можно где-то в парке всем собраться и устроить пикник, к примеру. Конечно с условием что общение будет детей и родителей будет полностью на английском.
Кто поддерживает???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2018 14:46
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Marita
Мышонок
Иногда это очень сложно, сложно переключиться самой.

о каком билингве вы говорите? Разберитесь в терминологии для начала, потом уже вешайте ярлыки:
Мышонок
А еще, знаете, все те, кто считает это бредовой идеей:
1. не знают англ.
2. заведомо завидуют
3. не знают, что самое основное и благоприятное время для развития мозга ребенка - до 3х лет.

Нинуля,

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2019 22:09
Дата регистрации: 31.10.2011
Дней на сайте: 4532
Авторитет: 0
offline
ElenaCostner, я вам в личке напишу. давайте встречаться. Я только на английсском разговариваю с дочкой, поэтмоу поддерживаю - общение только на английском языке)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 20:22
Дата регистрации: 29.02.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: 0
offline
Hollister, буду рада
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Daniskin,
BerTan,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Devochka_Mi,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
oskolok,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
nezabudka0329,
mima,
Lina.pam,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
агриппина,
keten2009,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Бонавентура,
Маргарин,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
WASV1483,
Елена13,
felix2012,
Lelis,
d@shutk@,
ОьКа86,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
olich,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
YULKA,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
master86,
LMka,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
olsens,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
MLN,
Лена29031985,
versal13,
гостья_18896,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
@net,
Мыша,
Infiniti999,
Семицветик2012,
Ninele,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
Ljuda,
Natik@1981,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 228
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия