Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Помогите советом... Нет больше сил. Ребенок часто болеет

Помогите советом... Нет больше сил. Ребенок часто болеет

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3
 
#
X
21.11.2019 16:06
Дата регистрации: 08.09.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: +1
offline
Рафаэлло,
Рафаэлло
Sabr...
2 отита

сдавайте анализ на грибок,
как предположение, может быть нос не правильно лечите (обычно отит осложнение ринита, синусита).
Nataly88
Ребенок пошел в сад и начались бесконечные сопли. Может кто знает как поддержать иммунитет. Благодарна за любые советы.
причина то соплей какая?
вид соплей?

Какая причина? Вижу что больные дети ходят. Начинаются жидкие прозрачные сопли потом кашель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2019 16:38
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +4
offline
СказочныйМир, нет,не помогает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2019 17:09
Дата регистрации: 08.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Моему сыну скоро 15, я когда такие темы читаю, заново все вспоминаю. Как я на работе отпрашивалась каждый месяц, неспала ночами из-за кашля. Но бежала же на работу, карьеру строить.
Сейчас думаю лучше бы дома 5 лет сидела. Дети все болеют конечно, чем меньше тем лучше.
Сделала вывод:
- в сад ходить до сна (они и окна с сон час открывают, и потеют дети в одежде, ждут пока все оденуться, выходят уже мокрые на улицу);
- промывать нос морской водой, для профилактики;
- в бассейн ходить, закаляться (правда первые пол года еще больше болеет, но потом организм крепнет).
Смотреть Комаровского, дельные советы и про антибиотики, сопли, кашель, знакомит с лекарствами, на приеме педиатры ничего не объясняют.
Детство быстро проходит, терпения вам мамочки.
Отредактировано Nuta__ 21.11.2019 17:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2019 20:15
Гость (92.240.*.*)
Зая_Я
начните с ребёнком ходить в бассейн.
и можете как вариант посадить почки от переохлаждений, легки и кожу из за хлора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2019 20:17
Гость (92.240.*.*)
Nataly88
Рафаэлло,
Рафаэлло
Sabr...
2 отита

сдавайте анализ на грибок,
как предположение, может быть нос не правильно лечите (обычно отит осложнение ринита, синусита).
Nataly88
Ребенок пошел в сад и начались бесконечные сопли. Может кто знает как поддержать иммунитет. Благодарна за любые советы.
причина то соплей какая?
вид соплей?

Какая причина? Вижу что больные дети ходят. Начинаются жидкие прозрачные сопли потом кашель

может аллергические у вас сопли, раз прозрачные. а кашляет, потому что по задней стенке глотки стекают, т.е. не высмаркивается ребенок нормально (не умеет в силу возраста), либо вы аспиратором не помогаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2019 03:53
Дата регистрации: 22.11.2019
Дней на сайте: 1610
Авторитет: 0
offline
Антибиотики только от бактериальных инфекций, от вирусов и простуд они бесполезны! Это убивает собственный защитный барьер организма. Смените врача.
И проверьетсь на Эпштейн-Барра, сильно подрывает иммунитет эта бяка.
Отредактировано koweчка 22.11.2019 03:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2020 14:14
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +3
offline
У всех свои "действенные" способы борьбы с детскими болячками. Я теперь очень верю в витамины Amway....посмотрите, почитайте...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2020 10:09
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3925
Авторитет: +13
offline
Мы тоже уже не знаем как и чем лечить (((( два-три в садике и полмесяца дома ((( сначала сопли, потом сразу отит, темпа и антибиотики (((( без них никак (((( осложнение бронхит тогда идет ((( и все из за соплей. И промываем и отсасываем и уже по методу лорихи.....сначала сосудосуживающие...потом через 10мин промываем и отсасываем..потом через 10мин капаем изофра. Противовирусные пьем. Ничего не берет ((( бедный ребенок просто ((((( Чем еще лечить нос?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2020 10:41
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +184
offline
ksusha777-07,
-утилизировать все противовирусные как радиоактивные отходы. И больше не покупать
- давать пить много. Нет, МНОГО! Теплого питья. Идеально компоты, теплый чай.
- полоскать горло каждый час, даже если не болит. Хотя бы ромашкой, в идеале фурацилином.
-сдать аллегопанель педиатрическую на предмет аллергии. Сопли в бронхит - это частый сценарий аллергий;
-убрать все муколитики типа лазолвана и не вспоминать лет до 15
- антибиотики только по делу при ПОДТВЕРЖДЕННОЙ БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции, а не через 3 дня болезни

Вы убили весь иммунитет ребенку, теперь способствуйте его восстановлению
Отредактировано Tigercat 25.02.2020 10:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2020 11:49
Дата регистрации: 30.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: 0
offline
Tigercat, ++++ тоже болели, сопли, отит....
Сдали на аллергию, нашли на молоко, из за этого сильнейший отек в носу который не давал соплям вытекать и уходил в уши.
Исключили молочку , пока держимся ,.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2022 18:02
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +2
offline
Мы с первым ребенком прошли все эти круги ада 2-3дня сад - длительный больничный с осложнениями на уши - куча таблеток и каждый раз все сильнее. В саду дочку почти не видели. 2 прокола барабанной перепонки, направление на операцию по удалению аденоидов, благодарю Кравец Ларису Валентиновну, что помогла уйти от операции и сохранить здоровье ребенку. А потом я познакомилась с китайской медициной и теперь, Слава Богу к врачам вообще не обращаемся. В китайской традиционной медицине выявляют причину, а не занимаются лечением симптомов. Это очень важно! Ведь какой смысл поднимать иммунитет, когда причина может быть абсолютно в другом? Так у меня у дочки был повышенный иммунитет (жаль я об этом поздно узнала), а ей иммуностимуляторы прописывали, усугубляя ситуацию
Желаю всем здоровья,
Оказывается можно жить без таблеток. Не отчаивайтесь, ищите выход и вы его обязательно найдете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2022 16:03
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +46
offline
Все было то же самое и ничего не помогло. Дочке даже астму поставили. Потом отдала ее в секцию спорта уже после 10 лет и она перестала болеть. Я прекрасно помню мой обычный дет сад в советском союзе : соляные дорожки, оздоровительные зарядки и мы не болели. Сейчас всем на все плевать , загнать 30 детей в комнату, сдать отчёт, что проблем с детсадами нет и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2022 16:06
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +46
offline
Дочь, бывало, пила антибиотики, но потом их перестали назначать и от этого ничего не изменилось. Я вообще не понимаю такого зацикливания на них. Назначает врач - пей, не назначает - не пей. Имхо, проще некуда. Кстати я и сама болела от дочери постоянно. Сейчас хожу к моржам, окунаюсь в прорубь. Дочь не ходит, так как не болеет. Если ещё рожу, то спорт и плавание будут у ребёнка с младенчества
Отредактировано Лили 21.12.2022 16:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2022 23:03
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
valentinasarova
Укрепляйте иммунитет! Пейте витамины, но тут главное советоваться с врачом. Раз ребенок часто болеет, то надо что-то делать. Дома делайте чаще уборку, особенно влажную. Или купите увлажнитель, если его нет. Я кроме этого еще читаю на досуге про здоровье детей Удачи! Не болейте

ответ- нужно восстанавливать микрофлору кишечника- микробиоту. наберите так в интернете и почитайте. там все расписано.
Отредактировано модератором Netty 06.01.2023 20:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2022 10:19
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: 0
offline
Лили
Я прекрасно помню мой обычный дет сад в советском союзе : соляные дорожки, оздоровительные зарядки

а у нас ничего подобного не было. И раньше сады были переполнены, и раньше болели. Сестру в детстве залечили антибиотиками до геморрагического васкулита.
Мое мнение, пока ребенок иммунитет "не наработает" так и будет болеть. Да закаливание отчасти помогает, правильное питание и спорт, но не исключает полностью. Дочь в 2-3 года очень часто болела, потом постепенно перестала, как у всех 2-3 раза в год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2022 22:17
Дата регистрации: 28.12.2010
Дней на сайте: 4861
Авторитет: +6
offline
Ох, знаете.... Расскажу про нас.... Тоже часто болели, очень сильно нос страдал, закладывало, жёлтые сопли, отиты были (не так часто и не каждый раз), просто не выносимо было... Сосудосуживающие капли помогали лишь на пару часов. Инфекционист в нашей поликлинике сказала сдать мазок из носа на золотистый стафилококк. Его надо сдавать на 2-3 день насморка, но надо выдержать и ничего не промывать, не капать. Пошли сдавать и вместо только золотистого стафилококка я случайно заказала бакпосев из носоглотки (в названии могу ошибаться). Результаты меня и доктора удивили! Золотистого стафилококка не было, но была какая-то мораксела и ещё парочка бактерий! Лечение было копеечное, мази в нос в течении около месяца. Но это был первый месяц, который мы отходили полностью в сад! Параллельно сдали и узнали про наличие цитомегаловируса, также прошли курс лечения от него. Очень благодарна нашему инфекционисту Барабанщиковой Марии! Ждём ее в больницу, надеемся она выйдет из декрета на прежнее место работы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 18:40
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +2
offline
Всем добрый вечер и с праздником! Мы тоже так мучилась год назад, чуть умом не тронулась из-за бесконечных соплей. Всё изменилось после знакомства с эфирными маслами doTerra. Это не синтетика, которую продают в аптеках. Теперь болеем гораздо реже и легче. Я и детки в качестве профилактики и лечения используем ЭМ. Муж категорически против к сожалению. А я до сих пор удивляюсь силе природы, потому что вижу и чувствую эффект
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2023 18:25
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +2
offline
Лили
Я прекрасно помню мой обычный дет сад в советском союзе : соляные дорожки, оздоровительные зарядки и мы не болели.

Неужели такое было где-то? Ну зарядка - это понятно, у нас тоже была, но больше ничего такого. А сад считался неплохой.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
АннаКурман,
SlavaSenya,
Зара1904,
Sveta79,
anjo__branco,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
blondy,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
kea-kev,
evgenia_dov,
Antonina19,
raemgulova,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Lili1960,
tarasova85,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
Sнежная,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
katunchik,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
Мамаляны,
val84,
Nata222,
lara.chereva,
mugsveta,
rus_86,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
Diana83,
ivava,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
axarina2011,
Pussja,
Юлия19041982,
Бонька,
mariha2009,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
pilyla.91,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
AprilGav,
malaya2013,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
Семен,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
DFazilov,
Селиванова,
Snewnaya,
nastiankas,
Keffirr,
b_00,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 137
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия