Главная /  Форум / СемьЯ / Обида на маму

Обида на маму

Идет набор школьников на летнюю программу #Чтениебезмучения72
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [14]
 
#
X
14.12.2017 14:47
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), совсем
Разницу ощути - жить с мамой и без мамы, хотя она жива и здорова, молода и полна сил, просто ей тяжело, развод же, а нового мужа надо найти
И просто новому мч обуза в виде восьмилетней спиногрызки не нужна

А про сарафан, это к тому было написано, что бы не ВИЗЖАЛИ тут что мать пахала меня обеспечила. Меня бабушка тянула

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 14:48
Гость (171.25.*.*)
Гость (212.76.*.*), а может в 30 лет пора уже перешагнуть детские обиды? Может, родив двух детей, пора понимать, что нужно рассчитывать на свои силы?
У автора (слава богу) все живы и здоровы, а плачет она в трубку, потому что денег хочет побольше нахапать. Но ведь она пишет о том, что если перестанет так активно работать, то с голоду никто не умрет, ущемлен никто не будет. Люди в достатке живут.
А что там у мамы на уме и в душе мы не знаем. Даже автор не знает, ее это не интересует, она только требует. Автор только видит материальное проявление взаимоотношений с мамой. У нее самой нет потребности в душевном общении с мамой. Нет. Только материальное: ты мне, я тебе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 14:51
Гость (171.25.*.*)
Автор, вы от мамы ЧТО хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 14:52
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), с чего вы взяли? Я приглашала на др, и когда причина отказа была - нет подарка и нет на такси, я сразу сказала, что домой отправлю сама, и никаких подарков не надо, просто провести вечер вместе

В ответ - я подумаю, а потом резко "халтурка" нарисовалась

А ещё позже бабушка сказала что она с сыном ездила в тц с обеда до вечера
🤧
Мама так и говорит что работала в тот день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 14:52
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
offline
Гость (171.25.*.*), ленивым и безответственным, даже бессовестным людям очень удобно думать как вы.
Лучшая защита - нападение. Это не я, а ты эгоиссска. И все тут, дальше стой на своем.

Автор, вам не изменить отношений с матерью, т.к. вы от нее эмоционально зависите. И ей удобно дергать вас за нитки.
Но вы можете или эмоционально созреть, в общем, пора уже, или выстроить защитный барьер, отстраниться внутренне от общения с ней, перестать доверять и надеяться, или, в итоге, создать свою модель семьи, учить своих детей помогать, взаимодействовать, и им тоже помогать, т.е. стать счастливой матерью и бабушкой, пусть дочкой не получилось)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 14:53
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), уже ничего не хочу.
Хочу из своей головы убрать эти обиды, и жить спокойно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 14:55
Гость (171.25.*.*)
Авария
Гость (171.25.*.*), ленивым и безответственным, даже бессовестным людям очень удобно думать как вы.

Нормально так, не зная меня, обозвали ленивой безответственной и даже бессовестной Авария, вы училку выключите в себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 14:56
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), уже ничего не хочу.
Хочу из своей головы убрать эти обиды, и жить спокойно

Что мешает убрать эти обиды? Вы хотите какого-то внешнего покаяния от мамы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 14:58
Гость (5.3.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Marita, какая моя сущность???

Какая???
Объясните? Если я в своём детстве росла с бабушкой, а мама личную жизнь строила в соседнем районе, и приходила ко мне раз в 3 недели, и то картошку полпути у бабушки взять, которую она не садила

Чем я херовая была в 8 лет????? Тоже "просто так мать не бросит" так!??

Я никогда в жизни ей эту ситуацию не вспоминала, хотя это все комом сидит, и она молчала

К моим 15 годам вроде как одумалась, но там опять КРС! Не до меня, младшенький родился, и кто с ним сидел с месяца? Угадайте 👍🏻👍🏻👍🏻

Бабушка и я! При чем в ультимативной форме. Детей не хотела после этого до 26 лет 🤢 Потому что в 15 хрипнула какашки, детская кухня, уроки, уборка, а дома одна, все работают 👋🏻

И когда ушла к мужу почему то подумала что мама все поняла, а нет, и тут я не нужна со своими детьми, которых взвалить хочу на неё


Ну и в чем моя сущность???

Или матери все априори святые, и дети права не имеют на обиды, нехватку любви, внимания



Автор вы противны! Вы грязь льете на маму, как вы можете? Вы с помойки продукты ели, или мама содержала бабушку с вами? Зря эту тему затеяли, до вас все равно не дойдет ничего. Вам все должны и все! Скоро муж не выдержит и сбежит и он тоже будет во всем виноват, а проблема в вас!
Вы не можете дома обустроить всем комфортный быт и ищите виноватых. Ну умрет мама, а дальше что, в вашей жизни ведь ничего не изменится, вы так же будете искать на кого свою злую сущность излить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:00
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +9
offline
Гость (171.25.*.*)
ОДУМАЙТЕСЬ


Смурфетта, вы кем себя возомнили?

Из моего жизненного опыта. Еще ни один человек, который в молодости кричал о том, что будет помогать, не оставит, возьмет к себе своих престарелых родителей не выполнил своего обещания. Ни один! У них у всех нашлись причины, которые "непреодолимым образом" мешают им.
А вот те , кто не кричал, молча заботятся о пожилых, не считают это подвигом, не вешают себе медальку, и ничего не требуют взамен.

Я озвучила лишь свою позицию, и не кричу голословно...я 2 года назад похоронила бабушку за которой помогала ухаживать, 3 года моя мама не может нормально передвигаться даже по квартире + у нее муж (мне не отец) инвалид 2 группы и ему 76 лет. А недавно у нее обнаружили рак 3 стадии...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ кто ходит за ними?! Представляете Я вся такая пафосная... Разрываюсь между ее домом в котором остался ее муж инвалид (накормить, таблетки дать, помыть, продуктов купить...), онкодиспансером в котором она лежит и проходит не первый курс лучевой терапии по 3 недели, и своим домом. И нет у них сиделок ни у кого, потому что это мои родные, моя семья ...даже ее муж - чужой мне дядька... не могу его бросить! Его сын погиб в автокатострофе, а внуки его живут в Иркутске (19 и 21 год) и не спешат ему на помощь ни они ни сноха.
И да, хотелось бы своим детям уделять больше внимания, но при всех обстоятельствах не всегда получается стараюсь посвящать им поздние вечера и выходные на сколько получается...
Отредактировано Смурфетта 14.12.2017 15:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:01
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
offline
А сказать матери о детских обидах - святое дело)))
Это вообще показательно - если человек нас любит, он даже из одной любви попросит прощения, ему страшно причинить боль любимому, пусть нечаянно.
А нелюбящий будет торговаться и отрицать)))

но говорить такое можно только уже внутренне простив и отпустив, иначе манипулятор вас задавит, подогнав тяжеловозы - чувство вины, смертельную обиды и пр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:03
Гость (90.151.*.*)
Гость (5.3.*.*), противная вы!
Бабушка работала, и мы ели 👋🏻

Интересная вы, пересказав факты - вылила помойку, а тот кто это делал, значит стороне

Или вы тоже своих детей бабкам скинули и побежали [ценз]й вилять ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:05
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*), автор, вы так ненавидете свою мать... В вас столько нелюбви и обид...
ЗАЧЕМ вы тащите её насильно в свой дом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:06
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), да, мне было бы легче, если бы мама по да ам откровенно поговорила, может в гости звала бы или сама приезжала, хочется тёплого общения и любви

И к себе и к внукам

Этого нет, а как обиду убрать, думала тут напишу, станет легче, оказалось ещё хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:08
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
offline
Гость (171.25.*.*), вы меня обезоружили)))) я лишилась дара речи
что мне там выключить, как я вас там обозвала?
на ваш богатый внутренний мир, полный фантазий и воображения, у меня не хватит инструментов анализа(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:08
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), где я написала что ненавижу Ее??

Или в вашем понимании любовь - слепой котёнок, невидящий и не слышащий и непомнящий ничего ????
Или где есть любовь - нет обид совсем???

Я Ее очень люблю, а взамен не чувствую НИ ЧЕ ГО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:11
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
offline
Гость (90.151.*.*), здорово, что вы смогли осознать свои обиды и то, как они разрушают вашу жизнь.
Это самый главный первый шаг. Вы уже сама мать, и вам выбирать, какой именно матерью будете и по какой модели вообще будете проживать свою собственную жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:11
Гость (212.76.*.*)
Гость (171.25.*.*), может и пора перешагнуть. Но детские обиды есть детские обиды. Люди всю жизнь не могут перешагнуть, взрослые, обеспеченные, образованные. Травма детская называется.
Пусть взяла на себя много, переработала. Но это же родной человек, дочь. Как не жалко? Не надо ее везти на себе. Ты же старше, помоги, поговори, направь. Срывы бывают у всех. А к кому пойти поплакать, как ни к маме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:12
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Я Ее очень люблю, а взамен не чувствую НИ ЧЕ ГО

Но ведь ничего это лучше чем ненависть и нелюбовь.
А ЧТО вы хотите почувствовать, в чем должна проявится любовь и чувства, которые вы ждете от мамы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:14
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), ах ну да, спасибо что не ненавидит 🤦🏻‍♀️
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(130)
helena19956,
89698096628,
-@-@-@-72-@,
Sergeewna,
V_mayke,
ami18,
КатеринаCat,
Евгения1805,
selis,
lenaSeva,
NAV2,
Елена1982,
М.С.В.,
Наталья_47,
Nadezhda7286,
Less,
Maks76,
Ksenia_nail97@,
zi-zi86,
Инессa7777777,
Настю,
Kosmetolog,
PologrudovaAA,
irina1805,
КатринаZET,
Tivali,
Ksenia97,
stacy,
RENEVA_,
ksano44ka,
Yulenka1990,
svetlana8205,
Алсу_Sha,
Lesya,
le9272,
platina1987,
Дмитрий1805,
kirilova.len@,
Nik..72,
Velenna,
KSENIYASEROTETT,
Galena89,
Ircha,
azazel3270,
DaryaSemikina,
Марийка1,
Кириллвладимир,
Romashka35,
JuliaDrutsa,
alinaB,
katarinaB,
Konada,
katya_katerina,
Shestakowa,
jane82,
sokagat007,
Бридочка,
Evgeshka_78,
sunnygirl,
happy_Lisa,
Nailya123,
вика1993,
Исакова_115,
яруша,
nastia480,
Ярослава,
Стрекоз@,
Marusechka,
pantyhina,
Alisha,
Sska,
mamaromana2010,
sunshine,
MariaMirabella,
Lyolechka,
Томуся,
Анюта-rv,
Alisa-Ryzaa,
Маришка18,
Liss@,
ВиКК,
Масясечка,
Shila888,
ikochegarov@,
Кайгородова,
Lea_kitty18,
Лариса1986,
aliyaa,
Татка007,
89123898018,
Ekaterina18.05,
Ирина_М,
Chertik,
Ирина_M,
КарповаМария,
Эnehy,
Мария_Мирабелла,
detochka,
МамаНютки,
Наташа429,
KISUL,
Vladilera,
ViKtOrIa,
mirinda327,
логопед_тюмень,
vitalik180585,
Voron_3,
Lenysia,
nastasy-a,
Семка,
Ксюша777,
Tikki,
Мамулька2,
davidoff,
Alisa-Ryzhay,
Ekaterina-wl,
Мария,
marchik,
Irina-Olegovna,
ValeriaVolk,
irishkin,
irina589,
Svetuly,
Arturchik333,
Selena6,
coca-cola,
Платина,
zoy33,
all,
Lesya_Lesya
Деток(40)
Амалия (Родитель мамаАмалии),
Юра (Родитель Цент),
Дмитрий (Мама Тася),
Никита (Мама Никитика),
Шамиль (Мама эльмирчик),
Камилла (Мама лелена),
Вероника (Папа borisnagoev),
Влада (Мама Vicusik),
Ева (Мама ivava),
Елизавета (Папа КАРНАВАЛ),
Кошка Снежка (Мама Nadya-20077),
Алина (Мама Ольца),
Василий (Мама Nikka),
Мирославушка (Мама КиСюСьКа),
Анна (Мама Люся1234),
Кирилл (Мама albinka),
Рахим (Мама Гузелия72),
Вероника (Мама ВладВерон),
Дарья (Мама lfif12345),
Максим (Мама serebro22),
Саша (Мама Mirosolka),
Кирилл (Мама adis),
Гриша (Мама Tigrenka86),
Женя (Мама Savanna),
Виктор (Мама Moto-moto),
Малик (Мама Наталинька),
Дочка Дарьюшка- мой подарочек! (Мама Maritanna),
Лизочка (Мама lily99),
Василисушка (Мама ХВеснаХ),
Снежанна Денисовна (Мама Элеонорa),
Артем (Мама koptynn),
Вера (Мама Malva),
Петька (Мама поляля),
Артём (Мама шведик83),
Николай (Мама pejo),
Дмитрий (Мама kavrigka28),
Карина (Мама Severyanka),
Владимир (Родитель Машутик),
Станислав (Мама Alena19832009@),
Ната (Родитель Grey-4B)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 128
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия