Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Путина снова баллотируется в президенты. Будем за него голосовать?

Путина снова баллотируется в президенты. Будем за него голосовать?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
19.12.2017 22:23
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Marita, у нас такая же демократия как я Гагарин. Вы вертите термином и понятиями как вам удобно - если это касается несогласных, то мы должны свято следовать основным принципам. Если это касается вас - то там повернете как будет удобно.
Нет, я не недовольна, во мне даже некая толика злорадства - вы и ко полностью заслуживает нашего предводителя и того, как, сколько и в каких позах он вас нагибает.
Отдельное недоумение и презрение вашему умению и желанию всему беспределу постоянно выискивать и высасывать из пальца оправдания.
Послать человека за 40 искать щастьё в другие регионы - это шедеврально. А действительно, чего бы и нет. Брось семью, дом, жизненный уклад и вали нафиг, раз не мило тебе. А выродки, которые должны за общие деньги населения РАБОТАТЬ, а именно организовывать тркдозанятость, как ни хрена не делали так и не будут делать.
Нет, вы действительно заслуживаете буквально всего того, чего с вами власть делает
Отредактировано lubava_aa 19.12.2017 22:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 22:26
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Masaru_Ibuka, отнюдь, у нас есть госкомпании, госпредприятия...и т.п., назовите, опять же, как угодно. И там есть именно специалисты. В том, что их труд и без того не оценивался по-достоинству, сомневаться не приходится. А сейчас часть из них не могут найти работу. И не найдут здесь, в Тюмени, скорей всего.
Стопроцентно уверена в истории с "мальчиком с бумажкой". Но вот что странно - своего знакомого вы причисляете к когорте специалистов, а насчёт остальных имеете какую-то правомочность сомневаться? Как говорится, - а судьи-то кто, всё же? Чтоб влёт квалификацию определять? Мальчики с бумажками многим не нравятся совершенно справедливо, и в рабочие лошади они не идут, ибо тут-то их "квалификация" сразу станет видна, потому они встают во главу.... и заодно, чтоб не запалиться со своим ничтожеством, по дурости-недоумкости как правило отправляют рабочих лошадей на бойню. Или по собственной инициативе, или по велению верхов. Чтоб некому было их "профессионализм" выявлять публично или кулуарно.
В принципе, не могу понять - что вам так претит в моих постах? Представьте себе, я ведь так же как и вы, пишу не о свежевыпеченных мальчиков с бумажками, мохно-лапами и чино-папами, а о таких же работниках, как и ваш приятель.
И даже прекрасно, кстати, когда работник - не начальник, а простой главный спец-"пожарник", ведь тогда на его место хотя бы не метит никто их алчных "мальчиков" - не передний фронт попасть страшно, работать надо много, ответственности полно, - нахер кому оно надо.... А вот начальствующее кресло занять конечно желающие занять всегда найдутся)))
Отредактировано strogajamama 19.12.2017 22:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 22:30
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Marita
простите, не понимаю, почему уникальный специалист, который из-за своей уникальности и особенностей Тюменской деревни не может найти себе здесь работу, не поедет покорять тот же Екатеринбург, Москву или Питер, или любой другой город
вы о возрастном цензе наверное ничего не слышали? (уж о статусе лучшего города земли... не стану вдаваться)
К тому же, в столицах-то-миллионниках есть и свои спецы. Которые так же подвергаются сокращениям, и также ищут работу. Желательно соответствующую своему уровню квалификации и уровню оплаты.
Да и едут они отсюда, и не "покорять маааскву и СПб", а уже сразу на оговорённые места, где их ждут. Именно как высокообразованных и способных специалистов.
Только вот рассея что-то вдруг к сохе предлагает вернуться тем, кому в столицах места не найдётся. Эдак внезапно. Грамотный народ, спецы почему-то больше не нужны стали.
Не удивлюсь, если скоро и спецами объявлять начнут княжичей, юных и не очень, по наследному праву. И потом из настоящих специалистов челядь им набирать. Которая в силу советского прошлого не в трёхклассных школах училась, и потому знает и умеет много, без них пока никак.
А время пройдет, и без княжеска роду-племени дальше церковно-приходских школ и пускать-то будут, в калашные ряды-то.
Речь пошла последнее время о "благородстве крови"... одна реклама коркуна последняя чего стоит...
Отредактировано strogajamama 19.12.2017 23:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 22:31
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Masaru_Ibuka
то голый".
Одна большая потемкинская деревня, завешаная сертификатами о прохождении курсов и повышении квалификации.

голословненько.... и опять же - а судьи кто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 22:56
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +127
offline
lubava_aa, тогда надо идти мыть пол. сами вы из пальца высасываете, это жизнь. сегодня взлет, завтра падение. И это надо понимать, и именно так к этому относиться. Не хочешь искать работу в другом городе, менять квалификацию, тогда да, мыть пол. Это рынок, в том числе рынок труда.
Хотите стабильности и чтоб о вас правительство думало - это в СССР, только хотите ли вы туда? В СССР, вас бы за ваш первый же пост против генсека в том ключе, как вы тут пишете, уже отправили на Колыму. подумали бы о вас и за вас заодно. Не бывает идеальных государств, которые вы в своей головушке рисуете, и идеальных правительств тоже не бывает. Прежде всего потмоу что люди далеко не идеальны. И вы, между прочим, тоже.
strogajamama, У ваших детей все хорошо и с работой, и с карьерой, и это исключительно ваше право - гордиться своими детьми и радоваться за них или рисовать в своей голове как они вдруг лишились работы и остались на улице.
Зы. Возражаете - пойдите и проголосуйте, покажите свое несогласие, а то уже всю клавиатуру истерли в возмущениях, а до пункта голосования так и не дойдете.
Отредактировано Marita 19.12.2017 23:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 23:14
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Marita, ну это естественно. А что я делаю во время выборов, куда иду или не иду - вам ведь того неведомо))) И опять же началось тыканье пальцем... Вот какое умение у людей есть повернуть все эдак-то и вывернуть... не пришей-не пристебай)))
Отредактировано strogajamama 19.12.2017 23:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 23:20
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +127
offline
strogajamama, да, вот именно, такое умение есть у людей, и у вас, и у любавы оно тоже есть.
любава вон, сама за меня додумала, все за меня написала - и что я думаю, и как и т. д. и т.п. и все это только на основании моего другого отношения к той или иной ситуации
Отредактировано Marita 19.12.2017 23:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 00:43
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
strogajamama,
В общем то мы об одном говорим, но отношение к этому у нас разное.
Почему потемкинские деревни я вам объясню:
Это началтсь в 2005 примерно году, когда пришедшие московские корпорации с западным менеджментом и деньгами западных инвесторов ринулись развивать себя в регионы и раздувать класс офисного планктона.
Скупались профильные местные фирмы, развитые местными адекватными руководителями, и постепенно внедрялись системы мотивации и карьерного роста. И вот расти начинали странным образом особо лояльные товарищи, которым при прежнем руководстве был путь на выход. Откровенные бездари чё уж говорить.
И это было во всех сферах: профессионалы просто вымывались. В ИТ, в Ткомуникациях, в автобизнесе.
Теперь, размышляя и видя к чему все пришло, я склонен думать, что так было задумано, чтобы зачистить страну от способных, талантливых, профессиональных людей в сфере труда.
Тупые люди не могут развивать, создавать, и критически мыслить.

Сейчас на страже работнодателя от профессионала поставили модного и незаменимого HR, которая фильтрует резюме "ваше резюме нам не подошло", резюме теперь на работу берут, оказывается, а не человека. Бумажку, красиво оформленную, с правильно сделанным уклоном на преимущества. И это же на полном серьезе.
И вот эта гонка за бумажками навязана нам с детства теперь. Детям в школе надо портфолио, где он выделился из толпы и бумажку получил.
Все получают бумажку: тренинг прошел, семинар посетил, курсами повысил что то, в лидеры россии поперлась за грантами с 3-мя вышками.

Если по каждой работе в новой сфере вышку получать, то надо задуматься о качестве общего образования и об адекватности в целом.

А мой знакомый безопасник в сфере банковской ит самоучка, простой левша, без диплома, на постоянном самообразовании.
И я, с образованием прикладная информатика в экономике в не местном вузе, уверяю, что местные и неместные вузы его не научат ничему.

И ещё, демократия - не власть большинства, а власть тех кто "за" тех, кто у власти. И как видите, большинство и "за" - это две большие разницы.

История была. Мост нужен был, чтоб не объезжать далеко.
Власть наконец собралась и насчитала что за 14 миллионов рублей из бюджета и долгий срок отгадает этот мост.
Народ, нуждающийся собрался всем миром, собрал деньги кто сколько может и отгадал мост за...300 тысяч рублей, оплатив материал и работу техники.
Теперь с народом разбираются.
Подрывает народ устои государственности.
[Предприниматели за 300 тыс. руб. сделали мост, на котором чиновники хотели отмыть 14 млн]: Посмотри! Ссылка
Это чья власть? Большинства? Путина? Сам Путин?
Отредактировано Masaru_Ibuka 20.12.2017 00:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 08:29
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Человеку трудно быть объективным, чаще он судит исходя из личного опыта, своей сформировавшейся точки зрения. Если приспичит и снег пойдет лопатой грести, и мести, и вагоны разгружать, вопрос абсолютно не в этом. На мой взгляд, основной посыл strogajamama в том, что сначала вбухали огромные деньги в образование узких специалистов, а потом выкинули как котят. Сама нерациональность подхода, как, собственно, и практически во всем. И это не говоря уже о социальных моментах.

Происходящее нужно просто осознать как факт. Очевидно, что на выборы ВСЕ не придут. Но даже если это и случиться, товарищи имеют такие ресурсы, что никакая выраженная воля большинства против не пройдет. Не дадут. Это же чекисты. Лично для меня это факт.

После последних выборов единоросов зареклась туда больше не ногой. Но чем ближе день, думаю, наверное, сгоняю. Для успокоения совести больше.

Жаль, конечно, что ссыкуны не рискнут допустить Навального. Было бы интересно. А так..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 09:08
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
lubava_aa
посыл strogajamama в том, что сначала вбухали огромные деньги в образование узких специалистов, а потом выкинули как котят. Сама нерациональность подхода, как, собственно, и практически во всем.

Так и есть. Потому что большой стране надо рассчитывать на себя и выбирать свой путь.

Иначе это похоже, на то, что вас позвали в вышнее общество где балы и манеры. И вы бросили копать огород и весь семейный бюджет вбухали на наряды и лабутены нах, обучились манерам и этикету у супердорогих цыскотренеров, посетили кучу развиваек по современному искусству и культуре, выучили латынь и французский.
А карета за вами не пришла, подскользнулась на нечищеном льду, занесло бураном, забуксовала в грязи и, вроде, как оказалось и не собиралась особо.
Янkа
Человеку уже не 20 лет, он только измучается и устанет на такой работе за 10 тысяч

поэтому надо забыть о вышнем обществе, где хочется блеснуть знанием Борхеса, когда по карме тебе возделывать собственный огород, долбить лед во дворе и изводить грязь везде, где встретишь. Пусть за 10 тысяч. С чего то надо начинать любить жизнь и свой кусочек страны.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 09:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
lubava_aa
Очевидно, что на выборы ВСЕ не придут. Но даже если это и случиться, товарищи имеют такие ресурсы, что никакая выраженная воля большинства против не пройдет. Не дадут. Это же чекисты. Лично для меня это факт.

Нынче придет беспрецедентное количество людей. Вангую в районе 70%.
-придут новые люди, выращенные собчак
-придут молодежь, на которую сейчас ориентировап ВВП, в том числе чтоб проголосовать против ВВП (анекдотами и посиделками на природе сыт не будешь).
-молодежи не нужен идол, молодежи нужны биткойны и свобода реализации без подачек-грантов и тендерного бизнеса.
-придет молодежь навального ("вывсёвретифильмы" о бедном медведеве, виалончелисте с волшебным футляром, ирландских замках шувалова и самолете его собачки, итальянском береге с виллой и бизнесе там же пропагандиста соловебельса они впитали хорошо)
На этих выборах нынешнюю власть ждет много удивлений и при небывалой явке надо умудриться будет "сделать нужный результат".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 10:25
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, не уверена в "карме" как таковой. Верю только науке, законам природы и в прогресс. Когда тяжелый ручной труд ради пропитания облегчен передовыми технологиями, автоматизирован, т.е. стояние буквой "зю" на личных 6 сотках обусловлено не выживанием, а фитнесом и личными предпочтениями во времени провождения.
Все же 21 век) Поэтому, брать лопату и трудится за 10к ради "прокормиться" как-то не вяжется у меня с представлением жизни прогрессивного современного общества и человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 12:45
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
lubava_aa
представлением жизни прогрессивного современного общества и человека.

надо выйти из парадигмы того, что есть некая идея прогрессивного сообщества 21 века и того ощущения, что вот вот мы тоже к нему станем причастны. Не станем.
Любой труд ради пропитания. Поддерживать физическую жизнь в организме хватит 10 тысяч, а физический труд лопатой очистит душу от наносного про прогрессивное.

До просветления руби дрова и носи воду, и после просветления руби дрова и носи воду.
Дзэнского мастера спросили:
- Что вы обычно делали до того, как стали просветлённым?
Он ответил:
- Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили:
- А теперь, когда вы стали просветлённым, Буддой, что вы делаете?
Он ответил:
- Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца. Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:
- В чём же тогда разница? Перед просветлением вы делали это, и после просветления вы делаете то же самое - в чём же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал:
- Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие; перед тем как я стал просветлённым, это была обязанность, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказывали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. А теперь нет неохоты, нет сопротивления; нет эго, и я не следую ничьим приказам, я не подчиняюсь чьим-либо указаниям, я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.


Что мешает всей семьей пойти не на каток или в маркет, а выйти во двор и очистить его ото льда? Даже не за 10 тысяч, а просто так....

и про науку:
наука до сих пор лишь подтверждает опытами механистическими то, что давно описано в индийских трактатах.
А в происхождении жизни доходит до большого взрыва и попадает в тупик, скромно краснеет от вопроса что было до взрыва и откуда взялось то, что взорвалось и всё появилось?



Отредактировано Masaru_Ibuka 20.12.2017 12:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 15:49
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, не о некой абстрактной идее разговор, а о прогрессе, который реален и значительно облегчает жизнь человека. Почему от этого нужно отказываться сознательно или насильно под прессом некомпетентных менеджеров, управленцев - дурней, которые в силу своей элементарной некомпетенции и лени нерационально распоряжаются нашим кошельком и закидывают деньги в повышение квалификации ненужных, как выясняется, специалистов, по сути выкидывают их в урну, вместо того, чтобы вложить их, как вы выразились, в "свой путь", для меня это в полезное, приносящее плоды и пользу для ЧЕЛОВЕКА? Если нужны чистильщики снега, кто мешал вложить в спец машины, в спец технологии, нужны пильщики леса - в пилы и технологии и т.д. Зачем бабло-то выкидывать? Не говоря уже о социальном и человеческом факторе?

Не согласна с тем, что ЛЮБОЙ труд ради пропитания, для меня это лозунги каменного века, простите. Высвободившееся время от тяжелого, многочасового физического труда ради пропитания (хотя его можно автоматизировать), можно потратить на труд, к примеру, для созидания, для воспитания, да много для чего.

Любые инвестиции в исследования, разработки на уровне государства (что значит за наш счет, за счет населения), в конечном итоге должны приводить к облегчению жизни ЧЕЛОВЕКА. Смысл нашего первого полета в космос, первопроходства этого? Чем именно это улучшило жизнь нашего обывателя? Да ничем, только письками мериться. Вся спутниковая, сотовая связь пришла от америкосов, например.
Так и в примере про специалистов.

Не совсем понятно, почему я должна в свободное от работы время отдыхать не по своим предпочтениям? Я хочу, например, в кино. Я так отдыхаю. Кто-то по лесу бегает грибы собирает, кто-то дрова рубит. Почему я должна делать что-то, что я не хочу, что мне не интересно?

Безусловно, наука пока ответить, что было до не может. Но это один из поводов искать, изучать, доказывать, а значит развиваться))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 16:25
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
lubava_aa,
Мы с вами давно нашли понимание происходящего и ошибки прошлого, а вот большие эксперты, депутаты и прочие властные люди только начали потихоньку говорить с экранов центральных каналов и радио, что тучные годы мы тупо про(рали, когда надо было вкладывать в точки роста государства-дороги инфраструктуру производство разработки науку.

Единственное, что делали - складывали в мешок ФондНацБлаго и РезФонд, который успешно проедаем с 14-го года, и, как врут очевидцы, которого осталось ровно до выборов.

А дальше- или голодные бунты, или в колхозы погонят города, как раз весна, посевная.

Местная зайчиха - метафора государства: пора с голоду не помереть и все есть для этого, только не хотим выйти и взяться, мы же большие специалисты, марс можем осваивать, нам в земле ковыряться не по рангу.
Отредактировано Masaru_Ibuka 20.12.2017 16:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 23:51
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3082
Авторитет: +9
offline
Masaru_Ibuka
В послевоенное время было развитие страны, давали кредиты до 12 тысяч на 12 лет под 1% процент, но чтоб выплата была не больше 5% от дохода семьи.

Родители с 30 го года, спросил, какое время было лучше, сказали, что при Сталине после войны и при хрущеве и начале брежнева, в косыгинские реформы, потому что было развитие страны. А потом началась коррупция, если сегодняшними терминами называть, когда настало время зажравшихся начальников и наместников, и можно было только решать через жалобы в партком или писать в газету "Сельская жизнь".

вот не люблю, когда дают необъективные оценки, ведь тоже было много чего нехорошего,ваших родителей, возможно, устраивала та жизнь.....
у меня лежат 3 облигации, (непогашенные), омытые слезами бабушки, "с ножом у горла" стояли -подпишись!!, колхозники не имели паспортов, работали за трудодни, затем при Хрущеве начали "вырезать" деревню, держать скот и птицу разрешали по минимуму, ну и Новочеркаск (1962г) за что расстреляли, за то что кушать хотели...
при Брежнева жизнь улучшилась из-за чего? Знаете сами....сырье! ЦУМ был забит изделиями нашей легонькой) промышленности, (которые срам носить), а мы бились) за импортом...Люблю СССР, люблю советскую школу, отношения между людьми, уверенность в завтрашнем дне и др., но и многое не устраивало, многое....
Не так надо было все реформировать, не резать "по живому", но не нашлось лидера, команды достойной... кто оказался ближе, тот и начал "рвать и тащить", а народ был вообще в непонятках)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 01:12
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Marita, я вот за вас ничего не додумываю))) Тут как раз вы за меня)))_ Ещё и советы даёте и рекомендации к дальнейшим действиям. Т.е. попросту переходите на личности. И так всегда, когда высказывается аргументированное мнение, отличное от вашего. Нет беседы, диалога, нет проявления разных точек зрения, - есть у вас только желание заткнуть рот несогласному.... Вот такое впечатление. А тема-то для обсуждения вообще-то.
Прошу пардону за офф у всех остальных
Отредактировано strogajamama 21.12.2017 01:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 08:40
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +127
offline
strogajamama, исключительно комментирую ваш пост, где вы об этом как раз пишете. Не хотите, чтобы это обсуждалось, зачем же писать об этом на форуме? Или хотя бы делайте пометку - не для обсуждения, а просто поделиться.
А рекомендация была для тех, кто который год тему мусолит, а до пункта голосования не дойдет, ибо "все равно бесполезно, и "все решили за нас". А что не бесполезно? Баррикады? Или кухонная болтовня на Детках?
Если это не про вас, то странно. что вы это восприняли на свой счет.
Отредактировано Marita 21.12.2017 08:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 10:41
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Выдвижение Алексея Навального в Тюмени 24 декабря в 13:00
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 10:45
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Marita, боже, откуда же вы можете знать кто и чем занимается? Что за тяга такая нести чушь с умным видом? Тюменская Ванга, вы прием не ведете? Хотя, вряд ли заработаете, во всех ваших домыслах истины чуть больше чем ничего
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
xromova,
Кристюша,
N@t@li-78,
Fufel1994,
petr_i,
прекрасная,
papasha,
NATKA2404,
Maremur,
Леночкина,
mamagnom,
Lena.f,
Larets,
a_newborn,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Jelita,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
alika2404@gmail,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Пушина,
Irinaya,
Artem1984,
ВЕА1990,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
sologyxina,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
нинэль55,
Ludmilka-1982l,
sak36,
WETA02,
madina2013,
Мамоля,
@@@iriska@@@,
timofeyeva.nata,
Galka86,
Химичка,
ruzik,
мамаНастиВани,
Tasy,
V-pViktor,
glazik,
Айголь,
Siryus,
cedia86,
Честер,
Anet,
RGym72,
tkoshina2,
Gra4eva,
mirta_05,
Маришка1989,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
Елена960,
Elenavakarina,
Галина_78,
gyurza2236,
Svetisa,
YanisCHE,
mamatasa,
Любаша75,
Вероника2019,
Настена6442,
Mama_Katrin,
nasjjaaa,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
Shev777,
L.Gaponova,
nata114,
@pulikovaes13@,
Vitaly72,
Джен,
Juice,
OKSANA1985,
maxa72,
oksana04,
sas,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия