Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
#
X
01.03.2012 22:20
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +23
offline
Добрый вечер! Возникли некоторые вопросы всвязи с завершением ГВ, надеюсь на Вашу помощь. Дочке год и 8, с рождения на ГВ без бутылок и сосок. В 2года хотим отдать в детсад, тк мне нужно выходить на работу, поэтому решили завершать гв. К груди привязана очень. До отлучения обязательно кушала грудь на дневной сон, раз во сне и на просыпание, при ЧС. Ночью также плюс во сне 2раза. Спала с дочкой вместе и неудобств мне ГВ не доставляло. Днем могла уснуть с бабушкой или папой, качали или на коляске катали. Без укачивания засыпала очень очень редко. Промежуточные кормления убрали легко, сказали, что она большая, а титю только ляля ест. Дневное убрали, но стала засыпать только в коляске дома, если просыпается всегда через час (дневной сон 2часа иначе оставшиеся полдня рев и капризы) требует грудь или обратно в коляску. Проснется-просто ношу, обнимаю. В общем с дневным как то еще более-менее разрешилось. Но ночь теперь стала сплошным висением на груди, хотя весь день проводит со мной. Днем 3раза повторит, что большая и титю не ест, но на ночь и ночью грудь просит до истерики. Водичка, песни, уговоры не помогают. Боюсь, что с таким режимом кормлений, на работе буду спать, а дочка в садике просыпаясь будет искать грудь-там ведь никто на ручках носить не будет. Как менее травматично, но эффективно убрать все ночные кормления? Если день проводить мне с ребенком, а на ночь уходить совсем, не получится ли так, как описали ситуацию выше-мама предала? Возможно ли пить что-то безопасное для ребенка для снижения лактации, вроде как молочко закончилось, тк под утро может по 2часа подряд сосать? Или только уменьшение кормлений поможет уменьшить количество молока? Если оставить ночные кормления, то в более старшем возрасте думаю будет намного-намного сложнее ребенку бросить грудь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2012 22:51
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
подскажите пожалуйста,нам пришлось перейти на смесь НЕСТОЖЕН 1 из-за нехватки грудного молока по опред. причинам,с трудом переходим на кормление через 3 ч.,ребенок через примерно полтора часа просит кушать.ему почти 4 мес,вес примерно 6 кг,может побольше,кушает сейчас по 150 мл.очень сильно капризничает и кричит.может пора переходить на НЕСТОЖЕН 2?
пробую смесь малютку 1 давать по 30 мл на кормление,но на щечках появились красные прыщички
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 10:16
Гость (83.149.*.*)
Добрый день. Подскажите можно ли использовать при ГВ пасту сульсена для лечения головы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 12:48
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 4674
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Моему мальчику сейчас 5 месяцев. Вес 7 кг. Во время беременности я набрала 18 кг, а при ГВ мой вес ползет вверх. При росте
160 см. я вешу 90 кг!!! По моему цифра катастрофическая. Нужно принимать какие-то меры!!
До беременности сидела на протасовской диете. Очень понравилось(у меня склонность к полноте по природе)! Да и поесть люблю. Физические упражнения мне делать лень. Меня беспокоит такой вопрос.
Если я буду сидеть на этой диете при ГВ-как это отразится на качестве молока для ребенка? Мой педиатр объяснила, что главное чтобы в диете присутствовали белки. А в протасосвкой диете как раз они и присутствуют. Значит что, смело на диету Протасова? Или мой сынуля будет мучиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 13:23
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6284
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Олесика, пока есть хоть какая то стимуляция груди, т.е. пока ребёнок сосёт хотя бы раз в сутки лактация будет продолжаться.
mamoshka270408, у своего педиатра.
Гость ( 87.228.*.* ) , Юлия, у вас прибавки на нижней границы нормы, позвоните на горячую линию по ГВ, необходимо прояснить несколько моментов почему у вас при кормлении по требованию такие минимальные прибавки. Паниковать не нужно, но задуматься стоит. Главное найти причину, устранить её и всё наладится!
Домина, Домина, добрый день! Замечательно, что вы до сих пор кормитесь! И здорово, что так осознанно и обдуманно подходите к завершению ГВ. По вашему описанию ребёнок пока не совсем готов его закончить. Да и совмещать отлучение от груди и начало хождения в детский сад, всё же не рекомендуется. Судя по вашему описанию с дочкой вполне можно договорится. Вы должны ребёнку рассказывать о том, что она скоро станет ходить в сад, что там все детки засыпают в своих кроватках, что мамы там не будет, мама будет ходить на работу, чтобы зарабатывать деньги и покупать для дочки новые вещи и игрушки. А работа у деток - это детский сад. Поверьте, дети они разумные существа и никакой ребёнок в саду титю не ищет в саду нет мамы, а мама и грудь - это вещи не разделимые
ДЛя поддержания иммунитета (что важно для начала "садичной" жизни) ГВ лучше оставить. По опыту - дети на ГВ болезни переносят гораздо легче.
Все нюансы по вашей ситуации вы так же можете обсудить позвонив на нашу горячую линию по ГВ. Это бесплатно и более оперативно поможет вам решить ваши вопросы!
Гость ( 83.149.*.* ) , можно подробнее, что это за препарат?
Евгешик, ребёнок мучатся не будет, из маминого молочка дети получают ВСЁ необходимое, а вот вы должны при этом поддерживать в балансе все необходимые для вашего организма белки, жиры, углеводы, витамины и пр. На мой взгляд вам необходимо проверить своё здоровье, прежде чем увлекаться диетами. Эндокринолог, диетолог - вот чьи консультации вам действительно необходимы! Здоровья вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 13:25
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6284
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
mamoshka270408, в данной теме консультируют ТОЛЬКО по вопросам грудного вскармливания, мы не рекомендуем смеси и не в нашей компетенции давать рекомендации о назначении и смене марки смеси. Обратитесь к своему педиатру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 13:36
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Nat, я до этого писала сообщение просьбу,чтобы посоветовали,куда обратиться по этому вопросу,вы молчали,и я решила на всякий случай описать свою ситуацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 13:56
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Уважаемые консультанты, спасибо за ваш труд!

Продолжаем в новой теме - ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
blondy,
мусся,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
Ивонна,
sunbreathe1,
kea-kev,
evgenia_dov,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
ненаглядная19,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
leandr,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
larisa88,
КсенияФоменко,
katunchik,
sakulik,
Мамаляны,
Елена.72,
Sнежная,
val84,
_Ксюха_,
Nata222,
Leno4ka1985,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
mugsveta,
lara.chereva,
Diana83,
Natusik78,
ivava,
luckynat,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
Pautinka,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
Юлия19041982,
AnnB,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
Ксюнькп@@@,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
machulay,
Айнагуль,
vozdux,
nastiankas,
Семен,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
nataly_dixis,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 142
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия